14.06.2021

Сыворотка для лица Balance Me Bakuchiol Smoothing Serum - брать ли полноразмер?

Привет))

Бакучиол? Раньше понятия не имела, что это и с чем едят. Попробовав трэвэл-формат сыворотки для лица от Balance me, где данный компонент является одним из основных, узнала, что это функциональный аналог ретинола, правда, более щадящий.

Balance Me Bakuchiol Smoothing Serum

Как я отмечала выше, у меня трэвэл формат в объёме 7 мл, полноразмер — 30 мл. Для тех, кому интересно, полноразмерка выглядит так:

Сыворотка направлена на увлажнение и разглаживание кожи, уменьшение заломов и морщин. Это для меня особо актуально, так как есть подобные проблемы.

В составе бакучиол, расскажу подробнее:

Бакучиол (bakuchiol) — это 100% натуральный компонент (фенол), который получают из семян псоралеи лещинолистной (babchi). Невзирая на то, что бакучиол не имеет структурного сходства с ретиноидами, он действует как функциональный аналог ретинола. Подобно ретинолу он активирует ген, регулирующий производство эластина и коллагена I, III, IV типов. Бакучиол не истончает роговой слой как ретинол, но воздействует на гены подобно ретинолу.

Помимо бакучиола сыворотка богата растительными экстрактами и маслами:

• масло семян крамбе — содержит редкие жирные кислоты, которые обуславливают его отличные смягчающие и питающие свойства.
  • масло бораго — входящие в состав гамма-линолевые кислоты обуславливают заживляющий эффект, поэтому его используют при раздражениях, покраснениях, дерматитах и аллергических высыпаниях.
  • экстракт харитаки — мощный антиоксидант, предотвращающий возрастные изменения кожи, а также эффективный себорегулятор и антисептик, нормализующий выработку кожного сала и микрофлору кожи лица.

Это всего лишь малая часть компонентов в составе, для себя я открыла новые ингредиенты)

Бренд веганский, поэтому любители эко-косметики будут просто визжать от счастья, состав более чем натуральный.

Сыворотка оформлена в тюбик из мягкого пластика с удлиненным носиком. Конечно, он безумно удобный и дозирует оптимальное количество средства.

У сыворотки кремовая текстура, достаточно легкая в нанесении и распределении. Цвет светло-жёлтый, аромат луговых цветов, как по мне.

Я использовала сыворотку в вечернем уходе, так как в составе аналог ретинола, сами понимаете, лучше подальше от солнца. Наутро использовала SPF (я без него никуда).

Наносила после тонера, кстати, расход минимальный, наверное поэтому объёма в 7 мл мне хватило на три недели использования.

Впитывается сыворотка достаточно быстро, не заметила, чтобы оставляла липкость и жирный блеск.

Аллергической реакции не вызвала — зуд, жжение, краснота обошли стороной. Вообще сыворотка достаточно комфортная в использовании. Разве что аромат на любителя.

У меня сухая кожа, сыворотка дала хорошее увлажнение. За три недели использования я не вспоминала о стянутости, тут пять баллов.

На этом, пожалуй, всё, плюсы заканчиваются.

У меня есть небольшие заломы, как и были. Возможно, нужно более длительное использование сыворотки для видимого эффекта. Но за три недели эффекта ноль.

Куплю ли полноразмер? Нет… учитывая его стоимость в 3500 рублей. Да, потрясающе увлажняет, думаю, он подойдёт абсолютно любому типу кожи. Но больше он не делает ничего.

Вы пробовали сыворотку с бакучилом от Balance me? Если да, каков был результат?

Оценка: 3/5

Цена: около 3500 руб. за полноразмер

Срок использования: 3 недели

Pavla 14 июня 2021, 16:42
У меня была их маска с АНА кислотами очень крутая. Постепенно знакомлюсь с ассортиментом марки, на крем обращу внимание.
Arskaia 14 июня 2021, 16:51
Кстати да, про маску слышала от нескольких блогеров, смотрю иностранных часто. Хвалят)
Но вот сыворотка весьма посредственна, или я чего-то не понимаю)
Summernight 14 июня 2021, 18:11
Спасибо за обзор! Впервые вижу этот бренд, ничего о нём не знаю.
Вы нашли идеальное для себя средство и ругаете его за то, что за три недели не убрало заломы.
Результаты от ретинола появляются через полгода или ещё позднее. А тут три недели…
Бакучиол можно наносить и днём, он не распадается и не токсичен.
sooth 15 июня 2021, 08:10
Ох, бакучиол конечно интересный экстракт, но в исследованиях его действие сравнивали с ретинолом, которому нужны преобразования в коже для того, чтоб вырасти стать третиноином. Плюс эффекта за 3 недели с подобными средствами точно не увидеть, месяца 3 как минимум. Еще один момент, бакучиолом можно пользоваться при беременности, это да, но он является растительным экстрактом, а значит возможна аллергия :(