Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
14.06.2021
4113

Talika Skintelligence Hydra Hydrating Light Cream. Альтернатива культовому Avene Hydrance Optimale Legere?


Всем привет! Вот уже несколько месяцев я нахожусь под впечатлением от крема, который неумолимо подходит к концу. И хотя, как вы уже поняли по моим постам, мне нравится делать подборки продуктов, сегодня решила изменить своим правилам и написать об одном единственном средстве. Чем этот крем меня удивил?


Обо мне: мне 37 лет. Кожа склонна к сухости, чувствительная, с выраженной сосудистой сеточкой и псориазом. Я не люблю многослойный уход, поскольку моя реактивная шкурка с каждым новым слоем может среагировать непредсказуемо – это раз, во-вторых, от азиатских увлажняющих тонеров, в частности, с гиалуронкой, у меня быстро забиваются и чернеют поры, в третьих, мне банально лениво😊.


Что я искала? Лёгкий базовый увлажняющий крем, который можно было бы использовать под СПФ утром и закрывать сыворотки вечером. В идеале без побочек в виде забитых пор, повышенной жирности, раздражений и покраснений, конфликтов с лечебными препаратами.Тут стоит отметить, что на время лечения псориаза из моей жизни уходят все активы, поэтому часто я использую лишь увлажняющий крем (+ СПФ утром). Так что он должен быть вполне себе самостоятельным и полноценным средством ухода, сочетающим в себе увлажнение + успокаивающий эффект.


Немного предыстории

Avene Hydrance Optimale Legere долгое время был моим любимчиком и эталоном: легко распределялся, быстро впитывался и давал пролонгированное чувство увлажнения без дополнительных средств с учётом невесомой текстуры. Так было, пока компания, видимо, не поменяла состав. По итогу крем начал забивать мне поры, а ни разу не жирная кожа стала быстро блестеть. Ну и в процессе нанесения ощущения были уже не те🙈


Talika Skintelligence Hydra Hydrating Light Cream (для нормальной и комбинированной кожи) достался мне в составе набора. И оправдал все мои ожидания!

Как заявляют разработчики, Talika Skintelligence – первая коллекция средств по уходу за лицом, которая тесно взаимодействует с микробиомом кожи, а конкретно этот крем содержит 96 % ингредиентов натурального происхождения.


Активные ингредиенты:

  1. Пребиотики – вещества, создающие благоприятные условия для роста и размножения пробиотиков;
  2. Пробиотические экстракты (L. casei, L. acidophilus): призваны укреплять кожный барьер, успокаивать, питать увлажнять, уменьшать дискомфорт и покраснения;
  3. Гиалуроновая кислота: увлажнение и плотность кожи;
  4. Алоэ вера: увлажнение, успокаивающий эффект  
  5. Полисахарид: предотвращает загрязнение кожи и повреждение клеток, смягчает кожу

Упаковка: туба с отвинчивающейся крышкой, объемом 50 мл

Текстура: творожный мусс🌺

Первые несколько секунд после использования лицо приобретает белесый налет, как бывает после нанесения СПФ, но этот эффект быстро исчезает. Крем моментально впитывается, без липкости и жирности.

Распределила
Распределила

Аромат: косметический, очень легкий и чем-то напомнил тот самый Avene Hydrance Optimale Legere...


Что говорю я:

Несмотря на довольно лёгкую текстуру, крем отлично увлажняет и смягчает мою склонную к сухости кожу даже без предварительного нанесения сывороток или тонера! Не забивает поры, не конфликтует с гормональными и прочими моими лекарственными мазилками, не создает эффект плёнки! Уже после первого применения кожа чувствует себя очень комфортно, есть эффект наполненности без перегруза. Она такая мягкая, что хочется трогать и трогать. Бью себе по рукам. СПФ утром наношу спустя примерно 15 минут — скатывания нет. При длительном применении кожа становится на ощупь плотнее, мягче, у меня пропадают шелушения в районе крыльев носа и легкие покраснения.


Использовала крем практически всю весну и горя не знала. Летом может быть немного тяжеловат для обладателей комбинированной кожи. А ведь есть ещё версия Rich (на кокосовом масле) в этой серии...

В общем, для меня крем оказался отличником по всем параметрам.


Результат на фото

Лицо я не довожу до состояния Сахары, но вот руки — моя боль( Здесь на фото кожа до и спустя 15 минут после нанесения крема. Надеюсь, разница видна🤗

Слева- до, справа - после
Слева- до, справа — после


1500-2000₽цена
10/10оценка
3 месяца, 7р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua (water / eau), cetearyl alcohol, caprylic / capric triglyceride, glycerin, isononyl isononanoate, alpha-glucan oligosaccharide, glyceryl caprylate, benzyl alcohol, octyldodecyl myristate, parfum (fragrance), ceteareth-20, polymnia sonchifolia root juice, carbomer, maltodextrin, xanthan gum, 1,2-hexanediol, citric acid, disodium edta, sodium hyaluronate, tocopherol, aloe barbadensis leaf powder, dehydroacetic acid, biosaccharide gum-4, sodium hydroxide, lactobacillus

Стоит ли говорить, что крем мне понравился и стал достойной альтернативой Avene?


А вы пробовали?🤗


Ваша Ольга!

Лучшее за месяц

Комментарии

olua2504 14 июня 2021, 12:33
Спасибо за рассказ! У меня тоже сухая кожа с куперозом и вечно ищу действенный крем)) я пробовала маску Talika мне очень нравилась, дважды повторяла ее.
DieOlga 14 июня 2021, 13:26
Вам спасибо за внимание к посту! У меня из этой серии ещё была сыворотка, но не понравилась и ещё есть скраб- удачный. Но скрабом его можно назвать с большой натяжкой, скорее, это глиняная маска) А у вас какая маска?
olua2504 15 июня 2021, 08:07
MASQUE OR-VEGETAL ILLUMINE
DieOlga 15 июня 2021, 12:16
Спасибо! Не пробовала такую  
LediX 14 июня 2021, 12:45
Спасибо дорогой автор🌺, тоже очень расстроил обновленный крем Авене, много много лет он был единственным кто подходил идеально, и надо же было им все испортить  
Обязательно буду теперь искать где можно купить Talika т. к. уже и не надеялась найти что-то похожее 😊
DieOlga 14 июня 2021, 13:28
Вам спасибо! Текстура у Талики воздушная, словно взбитая. У Авен больше на эмульсию была похожа. Но по эффекту на моей коже они оказались очень похожи. Хотя, сейчас Талика нравится даже больше 🤗 Ну и оба средства сделаны во Франции)
pi4y4y 14 июня 2021, 12:52
Все смотрю на марку, но ничего не пробовала. Теперь знаю, с чего начать :)
DieOlga 14 июня 2021, 14:27
Таня, у них очень выгодные наборы бывают! И хорошие скидки на отдельные продукты онлайн  
pi4y4y 14 июня 2021, 14:33
Вот я все смотрю на наборы как раз :) А крем к осени будет нужен
Myristica 14 июня 2021, 17:52
Я тоже страдаю по прежней версии Avene Hydrance Optimale Legere, особенно по тому крему, который был с spf 🥲 На сегодняшний день альтернативы (c spf) не нашла. Спасибо, за пост, надо попробовать Talika.
DieOlga 14 июня 2021, 18:27
Вот на счёт спф не знаю… Я его обычно сверху отдельным слоем   надеюсь, вам понравится)
Irene_blago 14 июня 2021, 21:53
Оля, я бы для рук его взяла )) А то кожа рук ужасно сохнет и реагирует на средтсва для мытья посуды   для лица и особенно на лето выбираю легкие, флюидные текстуры  
DieOlga 14 июня 2021, 23:27
Ира, это расточительство   Он для лица прекрасен🤗У него текстура легкая, а увлажнение ощутимое и пролонгированное)
Irene_blago 15 июня 2021, 10:37
Не обратила внимание на ценник 😆
DieOlga 15 июня 2021, 13:27
Да, у меня тоже так бывает: взгляд зацепился, мозг провалился😆
Irene_blago 15 июня 2021, 13:43
Даа, именно так 😅😅
peraspera 14 июня 2021, 22:05
У меня есть «свой» крем, но я всегда в поиске хороших кремов, обязательно присмотрюсь.
п.с. в Азии есть паровые крема- steam cream, у елизавекки точно есть, может такую текстуру попробовать?
DieOlga 14 июня 2021, 22:32
Спасибо, что заглянули   А какой крем «ваш»? Я пробовала только корейский паровой seantree, увы, не подошёл: чувствовала его кожей, вроде, текстура легкая, но лежал пленкой. Сейчас добиваю их же гиалуроновый для рук с русалочкой на банке🤗 Может, надо просто другого производителя попробовать…
peraspera 14 июня 2021, 22:36
Мне подходит крем от российского производителя hempina, потому что крем в помпе, в последнее время на это обращаю внимание, во вторых на конопляном масле, моя кожа впитывает ее и нет пленки. Ещё люблю морковный крем от Кристина, но последний тюбик немного жидковатый пришел, это не нравится.
DieOlga 14 июня 2021, 22:39
О, спасибо! Возьму на вооружение. От Кристина у меня сейчас тоник есть, раньше любила их азуленовую серию   Ваших не было!
Agolenka 15 июня 2021, 18:31
Ольга, спасибо, что познакомили.🌹🌹🌹С маркой не знакома совсем. Люблю жидкие и легкие текстуры, без увлажнения никуда.
Белесость при нанесении не люблю…
DieOlga 15 июня 2021, 22:10
Ольга, спасибо! Белесость пропадает мгновенно  
RitaMix 16 июня 2021, 08:24
Вообще неизведанная для меня марка. Только слышала и ничего не пробовала, даже знаменитую сыворотку для ресниц. Со мной тоже часто бывает, находишь звездочку там, где и не ждёшь совсем.
DieOlga 16 июня 2021, 11:34
Рита, для меня тоже была 🙈Я много слышала про сыворотку, но не пробовала. Набор купила на удачу… Средства на редкость хорошие оказались)