Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
14.06.2021
4557

Talika Skintelligence Hydra Hydrating Light Cream. Альтернатива культовому Avene Hydrance Optimale Legere?


Всем привет! Вот уже несколько месяцев я нахожусь под впечатлением от крема, который неумолимо подходит к концу. И хотя, как вы уже поняли по моим постам, мне нравится делать подборки продуктов, сегодня решила изменить своим правилам и написать об одном единственном средстве. Чем этот крем меня удивил?


Обо мне: мне 37 лет. Кожа склонна к сухости, чувствительная, с выраженной сосудистой сеточкой и псориазом. Я не люблю многослойный уход, поскольку моя реактивная шкурка с каждым новым слоем может среагировать непредсказуемо – это раз, во-вторых, от азиатских увлажняющих тонеров, в частности, с гиалуронкой, у меня быстро забиваются и чернеют поры, в третьих, мне банально лениво😊.


Что я искала? Лёгкий базовый увлажняющий крем, который можно было бы использовать под СПФ утром и закрывать сыворотки вечером. В идеале без побочек в виде забитых пор, повышенной жирности, раздражений и покраснений, конфликтов с лечебными препаратами.Тут стоит отметить, что на время лечения псориаза из моей жизни уходят все активы, поэтому часто я использую лишь увлажняющий крем (+ СПФ утром). Так что он должен быть вполне себе самостоятельным и полноценным средством ухода, сочетающим в себе увлажнение + успокаивающий эффект.


Немного предыстории

Avene Hydrance Optimale Legere долгое время был моим любимчиком и эталоном: легко распределялся, быстро впитывался и давал пролонгированное чувство увлажнения без дополнительных средств с учётом невесомой текстуры. Так было, пока компания, видимо, не поменяла состав. По итогу крем начал забивать мне поры, а ни разу не жирная кожа стала быстро блестеть. Ну и в процессе нанесения ощущения были уже не те?


Talika Skintelligence Hydra Hydrating Light Cream (для нормальной и комбинированной кожи) достался мне в составе набора. И оправдал все мои ожидания!

Как заявляют разработчики, Talika Skintelligence – первая коллекция средств по уходу за лицом, которая тесно взаимодействует с микробиомом кожи, а конкретно этот крем содержит 96 % ингредиентов натурального происхождения.


Активные ингредиенты:

  1. Пребиотики – вещества, создающие благоприятные условия для роста и размножения пробиотиков;
  2. Пробиотические экстракты (L. casei, L. acidophilus): призваны укреплять кожный барьер, успокаивать, питать увлажнять, уменьшать дискомфорт и покраснения;
  3. Гиалуроновая кислота: увлажнение и плотность кожи;
  4. Алоэ вера: увлажнение, успокаивающий эффект  
  5. Полисахарид: предотвращает загрязнение кожи и повреждение клеток, смягчает кожу

Упаковка: туба с отвинчивающейся крышкой, объемом 50 мл

Текстура: творожный мусс🌺

Первые несколько секунд после использования лицо приобретает белесый налет, как бывает после нанесения СПФ, но этот эффект быстро исчезает. Крем моментально впитывается, без липкости и жирности.

Распределила
Распределила

Аромат: косметический, очень легкий и чем-то напомнил тот самый Avene Hydrance Optimale Legere...


Что говорю я:

Несмотря на довольно лёгкую текстуру, крем отлично увлажняет и смягчает мою склонную к сухости кожу даже без предварительного нанесения сывороток или тонера! Не забивает поры, не конфликтует с гормональными и прочими моими лекарственными мазилками, не создает эффект плёнки! Уже после первого применения кожа чувствует себя очень комфортно, есть эффект наполненности без перегруза. Она такая мягкая, что хочется трогать и трогать. Бью себе по рукам. СПФ утром наношу спустя примерно 15 минут — скатывания нет. При длительном применении кожа становится на ощупь плотнее, мягче, у меня пропадают шелушения в районе крыльев носа и легкие покраснения.


Использовала крем практически всю весну и горя не знала. Летом может быть немного тяжеловат для обладателей комбинированной кожи. А ведь есть ещё версия Rich (на кокосовом масле) в этой серии...

В общем, для меня крем оказался отличником по всем параметрам.


Результат на фото

Лицо я не довожу до состояния Сахары, но вот руки — моя боль( Здесь на фото кожа до и спустя 15 минут после нанесения крема. Надеюсь, разница видна🤗

Слева- до, справа - после
Слева- до, справа — после


1500-2000₽цена
10/10оценка
3 месяца, 7р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua (water / eau), cetearyl alcohol, caprylic / capric triglyceride, glycerin, isononyl isononanoate, alpha-glucan oligosaccharide, glyceryl caprylate, benzyl alcohol, octyldodecyl myristate, parfum (fragrance), ceteareth-20, polymnia sonchifolia root juice, carbomer, maltodextrin, xanthan gum, 1,2-hexanediol, citric acid, disodium edta, sodium hyaluronate, tocopherol, aloe barbadensis leaf powder, dehydroacetic acid, biosaccharide gum-4, sodium hydroxide, lactobacillus

Стоит ли говорить, что крем мне понравился и стал достойной альтернативой Avene?


А вы пробовали?🤗


Ваша Ольга!

на Косметисте с 2019 года
258 рейтинг   105 постов   84 подписчика
Главная тема автора за 3 года: парфюмерия - 13 постов.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Блеск для губ Nabyo #6
Блеск для губ Nabyo #6
День со мной - 06.06.2026
День со мной - 06.06.2026
Коллаборация года: Uriage x Rom&nd stick levres в оттенке 01 Barrier Grape
Коллаборация года: Uriage x Rom&nd stick levres в оттенке 01 Barrier Grape
Medicube PDRN Pink Peptide Eye Cream
Medicube PDRN Pink Peptide Eye Cream
Siu Eau de Parfum Dolce Far Niente. Кокосовое молоко, морская вода, круизное путешествие во флаконе с жемчужиной
Siu Eau de Parfum Dolce Far Niente. Кокосовое молоко, морская вода, круизное путешествие во флаконе с жемчужиной
Масляные духи Bali Al Rehab - Аромат сладкой, сочной дыни
Масляные духи Bali Al Rehab - Аромат сладкой, сочной дыни
Mixit Sun Face Stick Spf50+: красивые обещания - жирная реальность
Mixit Sun Face Stick Spf50+: красивые обещания - жирная реальность
Shiseido - шикарная культовая японская серия для ухода за кожей рук и ног
Shiseido - шикарная культовая японская серия для ухода за кожей рук и ног
Горячая новинка! Mixit Sirena Song Парфюмерная вода + сумочка
Горячая новинка! Mixit Sirena Song Парфюмерная вода + сумочка
Naj Oleari Click On Me Spicy
Naj Oleari Click On Me Spicy
Плюшевая помада от Funky Monkey. Plushy Lipstick (105 Cooper rose)
Плюшевая помада от Funky Monkey. Plushy Lipstick (105 Cooper rose)
Ровное покрытие и сияющий финиш с OK Beauty Second Skin Liquid Foundation SPF 20 в оттенке Medium
Ровное покрытие и сияющий финиш с OK Beauty Second Skin Liquid Foundation SPF 20 в оттенке Medium

Комментарии

olua2504 14 июня 2021, 12:33
Спасибо за рассказ! У меня тоже сухая кожа с куперозом и вечно ищу действенный крем)) я пробовала маску Talika мне очень нравилась, дважды повторяла ее.
DieOlga 14 июня 2021, 13:26
Вам спасибо за внимание к посту! У меня из этой серии ещё была сыворотка, но не понравилась и ещё есть скраб- удачный. Но скрабом его можно назвать с большой натяжкой, скорее, это глиняная маска) А у вас какая маска?
olua2504 15 июня 2021, 08:07
MASQUE OR-VEGETAL ILLUMINE
DieOlga 15 июня 2021, 12:16
Спасибо! Не пробовала такую  
LediX 14 июня 2021, 12:45
Спасибо дорогой автор?, тоже очень расстроил обновленный крем Авене, много много лет он был единственным кто подходил идеально, и надо же было им все испортить  
Обязательно буду теперь искать где можно купить Talika т. к. уже и не надеялась найти что-то похожее ?
DieOlga 14 июня 2021, 13:28
Вам спасибо! Текстура у Талики воздушная, словно взбитая. У Авен больше на эмульсию была похожа. Но по эффекту на моей коже они оказались очень похожи. Хотя, сейчас Талика нравится даже больше ? Ну и оба средства сделаны во Франции)
pi4y4y 14 июня 2021, 12:52
Все смотрю на марку, но ничего не пробовала. Теперь знаю, с чего начать :)
DieOlga 14 июня 2021, 14:27
Таня, у них очень выгодные наборы бывают! И хорошие скидки на отдельные продукты онлайн  
pi4y4y 14 июня 2021, 14:33
Вот я все смотрю на наборы как раз :) А крем к осени будет нужен
Myristica 14 июня 2021, 17:52
Я тоже страдаю по прежней версии Avene Hydrance Optimale Legere, особенно по тому крему, который был с spf ? На сегодняшний день альтернативы (c spf) не нашла. Спасибо, за пост, надо попробовать Talika.
DieOlga 14 июня 2021, 18:27
Вот на счёт спф не знаю… Я его обычно сверху отдельным слоем   надеюсь, вам понравится)
Irene_blago 14 июня 2021, 21:53
Оля, я бы для рук его взяла )) А то кожа рук ужасно сохнет и реагирует на средтсва для мытья посуды   для лица и особенно на лето выбираю легкие, флюидные текстуры  
DieOlga 14 июня 2021, 23:27
Ира, это расточительство   Он для лица прекрасен?У него текстура легкая, а увлажнение ощутимое и пролонгированное)
Irene_blago 15 июня 2021, 10:37
Не обратила внимание на ценник ?
DieOlga 15 июня 2021, 13:27
Да, у меня тоже так бывает: взгляд зацепился, мозг провалился?
Irene_blago 15 июня 2021, 13:43
Даа, именно так ??
peraspera 14 июня 2021, 22:05
У меня есть «свой» крем, но я всегда в поиске хороших кремов, обязательно присмотрюсь.
п.с. в Азии есть паровые крема- steam cream, у елизавекки точно есть, может такую текстуру попробовать?
DieOlga 14 июня 2021, 22:32
Спасибо, что заглянули   А какой крем «ваш»? Я пробовала только корейский паровой seantree, увы, не подошёл: чувствовала его кожей, вроде, текстура легкая, но лежал пленкой. Сейчас добиваю их же гиалуроновый для рук с русалочкой на банке? Может, надо просто другого производителя попробовать…
peraspera 14 июня 2021, 22:36
Мне подходит крем от российского производителя hempina, потому что крем в помпе, в последнее время на это обращаю внимание, во вторых на конопляном масле, моя кожа впитывает ее и нет пленки. Ещё люблю морковный крем от Кристина, но последний тюбик немного жидковатый пришел, это не нравится.
DieOlga 14 июня 2021, 22:39
О, спасибо! Возьму на вооружение. От Кристина у меня сейчас тоник есть, раньше любила их азуленовую серию   Ваших не было!
Agolenka 15 июня 2021, 18:31
Ольга, спасибо, что познакомили.???С маркой не знакома совсем. Люблю жидкие и легкие текстуры, без увлажнения никуда.
Белесость при нанесении не люблю…
DieOlga 15 июня 2021, 22:10
Ольга, спасибо! Белесость пропадает мгновенно  
RitaMix 16 июня 2021, 08:24
Вообще неизведанная для меня марка. Только слышала и ничего не пробовала, даже знаменитую сыворотку для ресниц. Со мной тоже часто бывает, находишь звездочку там, где и не ждёшь совсем.
DieOlga 16 июня 2021, 11:34
Рита, для меня тоже была ?Я много слышала про сыворотку, но не пробовала. Набор купила на удачу… Средства на редкость хорошие оказались)
Свежие обсуждения в Чилауте
Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?0Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером4Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка38Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней14Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию42Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?63Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir6Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre14Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход...