12.06.2021

Тональный крем Double Wear Stay-in-Place Makeup SPF10 в оттенке 1C1 от Estee Lauder

Доброе время суток!

Сегодняшний пост я хотела бы посвятить продукту — легенде — тональному крему Double Wear, про который я смело могу сказать, что он разделил мою жизнь на до и после.

Моё мнение:

Тональный крем Double Wear от Estee Lauder — это легенда. Он есть в рабочем кейсе многих визажистов и в косметичке многих девушек. Я познакомилась с Double Wear около 2-х лет назад, до этого находилась в поиске идеального тонального крема с хорошим маскирующим эффектом, матовым финишем и хорошей стойкостью. Пробовала много всего от разных брендов, а потом, находясь в косметическом магазине, случайно вспомнила о Double Wear, взяла его и теперь он есть в моей косметичке всегда.

Я не пользуюсь Double Wear ежедневно, но на особые важные мероприятия, когда последнее, о чём я хотела бы думать, это как там ведёт себя тональный крем на моём лице, я выбираю только тональный крем Estee Lauder. Плюс иногда по настроению хочется сделать интересный макияж, тогда также выбираю Double Wear.

Double Wear — это классическая версия крема, которая имеет полное покрытие. Он замаскирует любые несовершенства. Я наношу его на праймер, чаще всего выбираю подсвечивающий, тогда получается очень красивый эффект — кожа как — будто светится изнутри, но при этом имеет матовый финиш без блеска.

У крема жидкая текстура. Я пробовала наносить разными способами, но лучше всего эффект получается при нанесении влажным спонжем. Я наношу небольшое количество крема на кожу точками и распределяю спонжем. Кстати, спонж почти не впитывает Double Wear, как, например, некоторые вв-кремы. Распределяется крем спонжем вообще без проблем. Но это нужно делать тщательно, потому что через некоторое время крем фиксируется и если где-то что-то осталось не растушёвывано, то потом это будет сделать сложнее. При необходимости крем можно наслаивать или дополнительно наносить на, например, какое-то крупное воспаление. После нанесения покрытию нужно несколько минут для фиксации, в это время можно заняться бровями или макияжем глаз.

Double Wear имеет матовый финиш, но так как я наношу на подсвечивающую базу, то кожа продолжает выглядеть живой. Я поверх всегда фиксирую прозрачной пудрой, хотя этого не требуется. Вуаля, готово покрытие, о котором можно забыть до вечера. Это единственный тональный крем, в котором я уверена, что ничего не случится — он не окисляется и не меняет оттенок, он не пропадает с лица, он не проваливается в мои расширенные поры, он матирует так, что я могу только часов через 6 посмотреть в зеркало и максимум, что сделать — это воспользоваться матирующими салфетками. В жару, в холод, в дождь — крем ведёт себя одинаково хорошо.

На фото кожа с этим кремом выглядит очень красиво.

Из особенностей, нужно учесть, что кожа должна быть хорошо увлажнена и подготовлена. У меня подчёркивает только кожу у носа, но это удивительным образом делают все тональные средства.

Также отмечу, что крем маскирует только тон кожи, не рельеф! Поэтому если на коже есть сыпь или большой прыщ, крем сделает полную цветокоррекцию, но при определённом ракурсе рельеф всё равно будет заметен. Эта информация для тех, кто ждём от Double Wear прям чуда — чудного 😉

К выбору оттенков стоит подойти ответственно, потому что это не тот продукт, который подстраиваться под тон кожи. У меня 1С1, это светлый холодный оттенок, мне подходит идеально.

Если с лёгкими тональными средствами для ежедневного макияжа я ещё экспериментирую и пробую разные, то со стойким тональным кремом с полным покрытием — нет, мой выбор это Double Wear.

Фото до, только увлажняющий крем
Фото до, только увлажняющий крем
Только Double Wear (без базы и пудры)
Только Double Wear (без базы и пудры)

2 года, 2р/в месяциспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа

anima_gioia 12 июня 2021, 17:53
И правда, тон-легенда) пока я его хотела и ходила вокруг ла около, кожа стала уже не настолько нуждаться в таком покрытии)
Не забудьте значок молнии поставить, если участвуете во флэшмобе ☺
TataBeauty 12 июня 2021, 21:08
Я не ежедневно использую Double Wear, так у меня тоны полегче 😉 но Double Wear должен быть у меня всегда
VVG 12 июня 2021, 17:54
А вы помпу не стали к нему покупать?
TataBeauty 12 июня 2021, 21:08
Нет, я и так прекрасно обхожусь 😉 хотя, если бы помпа изначально была в комплекте, бело бы неплохо
ilmarren 12 июня 2021, 21:02
Ох на вас конечно шикарно выглядит! У меня был, но что-то и оттенок криво мне подобрали в магазине, и сама я никак не могла приноровиться его наносить, а потом поймала дзен и перестала заморачиваться на проблемах с кожей и плотным покрытием )))
TataBeauty 12 июня 2021, 21:10
Я долго подбирала оттенок, но попала в точку 😉 по поводу кожи я тоже не заморачиваюсь, тем более — на макро — фото она всегда выглядит хуже, чем в жизни 🙈
Юлия Якушева 12 июня 2021, 21:41
Результат, конечно, впечатляет! Много хорошего слышала про этот тон, хотя говорят, что он не на каждый день. И оттенок надо подобрать идеально (а как это сделать, если сейчас особо ничего не протестируешь?)

PS пока писала комментарий, обратила внимание, что вы изменили финальные фото «на лице», так стало гораздо информативнее 👍
TataBeauty 12 июня 2021, 22:11
Это однозначно не на каждый день (хотя есть же девушки, которые достаточно активно красятся ежедневно). Оттенок обязательно нужно правильно подобрать, иначе просто маска будет на лице 😉
darroxy 13 июня 2021, 05:44
Покупала его 2 раза, в итоге поняла что покрытие он даёт хорошее, но я его отчетливо вижу на мне. И было ощущение что возраста придаёт. Перешла на легкие покрытия.
На Вас смотрится прекрасно 👍🏻
TataBeauty 13 июня 2021, 10:28
Согласна, это не кремушек — невидимка, но в особых случаях мне такой и нужен 😉 а на ежедневную основу у меня много других тонов с лёгким покрытием 🙂
mari_amell 13 июня 2021, 19:22
Тон, конечно, супер мощный! Такое роскошное покрытие, но и требовательное к состоянию кожи, не без этого)
Для важного события и выступления — самое то, на каждый день только для любителей)))
TataBeauty 13 июня 2021, 21:54
Совершенно верно 🙂
ElenaLegenda 14 июня 2021, 07:47
Один из любимых тональных кремов 👌повторяю его раза три точно! Лучший просто! Спасибо за пост ❤️
TataBeauty 14 июня 2021, 10:41
Спасибо, что заглянули 😉 тоже повторяю этот тональный 🙂