13.06.2021

Dott.Solari Cosmetics Phitocomplex Detox. Моя скорая помощь при перхоти и сезонном выпадении волос

Всем привет)

Давно я не писала о профессиональном уходе за волосами, но сегодня решила исправиться и рассказать сразу о двух эффективных средствах- шампуне и биоэссенции из линейки Phitocomplex Detox от итальянской проф. марки Dott.Solari Cosmetics.

Эти средства являются моей палочкой-выручалочкой и своеобразной «скорой помощью» при проблемах кожи головы — перхоти или зуде, а также при сезонном выпадении волос.

Действие линейки Dott.Solari Phitocomplex Detox основано на входящих в её состав натуральных компонентах — экстракте лимона, а также эфирных маслах чёрного перца, шалфея и сицилийского апельсина.

Она разработана специально для жителей мегаполиса и тех, кто часто использует стайлинговые средства. Продукты этой линии глубоко воздействуют на кожу, выводят токсины и оказывают антиоксидантный эффект.

Теперь расскажу более подробно о каждом средстве.

Шампунь Dott.Solari Cosmetics Phitocomplex Detox Shampoo

Данный детокс-шампунь предназначен для антиоксидантного очищения волос. Он полностью нейтрализует разрушающее действие токсинов и укладочных средств, глубоко устраняет загрязнения, запах дыма, избыток кожного сала и перхоть. Кроме того шампунь блокирует образование свободных радикалов, ускоряющих старение волоса, увлажняет кожу и регулирует работу сальных желез.

Что касается оформления средства, то оно довольно простое. Шампунь находится в небольшом флаконе из тёмного плотного пластика объёмом 250 мл.

Крышка откидная, закрывается плотно, так что вероятность протекания полностью исключена. В роли дозатора выступает небольшое отверстие, которое выдает шампунь небольшими порциями.

Моющая основа у шампуня сульфатная, так что любителям безсульфатных средств он не подойдёт.

Из основных действующих компонентов в составе экстракт лимона, масло мяты перечной, эфирные масла черного перца и апельсина.

Консистенция шампуня текучая, средней густоты с приятным мятно-зелёным оттенком. Аромат по большей части травяной, но в нём также отчётливо слышится мятная нотка.

Пенится шампунь великолепно, отсюда довольно экономичный расход, поэтому хватает его надолго. Пена получается довольно густая и мелкодисперсная, благодаря чему она легко проникает к корням волос.

Повторюсь, что использую данный шампунь не на постоянной основе, а курсами при возникновении перхоти или зуда, а также один раз в несколько недель для глубокого очищения кожи головы от стайлинговых средств и силиконов.

Наношу шампунь на всю поверхность кожи головы, немного массирую и оставляю на пару минут для более глубокого воздействия, а затем смываю.

При использовании шампуня чувствуется лёгкий охлаждающий эффект, который не вызывает дискомфорта и хорошо переносится кожей. Более того благодаря этому шампунь отлично успокаивает зуд и снимает раздражение на коже головы.

Для меня этот шампунь своего рода ШГО (шампунь глубокой очистки), только с более мягким действием. Он также глубоко и качественно очищает, но при этом не сушит кожу головы и не превращая волосы в сухую солому. Работает он на порядок лучше обычных шампуней.

Мне очень нравится то ощущение свежести, которое остается после применения шампуня. Кожа головы как будто начинает дышать, а волосы избавляются от накопившихся силиконов и становятся невероятно легкими, и мягкими. Благодаря хорошему очищению и свежести, которую даёт шампунь, он однозначно понравится обладателям жирного типа кожи головы.

Единственное, так как шампунь относится к детокс-средствам, он немного путает волосы, поэтому при его использовании необходим хороший уход для длины. Кстати, благодаря глубокому очищению волосы после шампуня лучше воспринимают любые уходовые продукты.

Ну и самое главное — данный шампунь в комплексе с биоэссенцией, о которой я расскажу ниже, помогает мне справляться с перхотью, которая при регулярном использовании полностью пропадает, а также укреплять волосы и снижать интенсивность сезонного волосопада.

5 месяцев, 2р/в неделюиспользование

Биоэссенция Dott.Solari Cosmetics Phitocomplex Detox Bioessence

Ну вот наконец мы и добрались до одного из моих любимейших средств ухода, с появлением которого ушла часть проблем кожи головы.

Данная биоэссенция обладает сильным детоксицирующим действием и очищает кожу от пыли, кожного сала, перхоти и средств для укладки. Благодаря активным компонентам она улучшает микроциркуляцию, способствует притоку к фолликулам витаминов, необходимых для роста волос, а также устраняет бактерии и грибки- основные причины появления перхоти.

Оформлена эссенция в стиле сывороток для лица. Небольшой флакончик объёмом 30 мл выполнен из тёмного стекла, защищающего содержимое от попадания прямых солнечных лучей.

Удобный дозатор в виде пипетки с узким носиком позволяет наносить эссенцию точечно, что для подобных средств огромный плюс.

На первом месте в составе эссенции спирт, и, думаю, многих это может насторожить. В данном случае он выступает не только как консервант, продлевающий срок хранения продукта, но и проводник основных действующих компонентов, обеспечивающий их глубокое проникновение, поэтому меня его присутствие в составе не смущает.

Среди активных ингредиентов эссенции- эфирное масло черного перца, лимона и апельсина.

По консистенции средство- прозрачная водичка с ярким цитрусовым ароматом. Он очень ощутимый и остается на коже довольно продолжительное время, поэтому аллергикам стоит использовать его с осторожностью.

Текстура эссенции безмасляная и абсолютно неощутима на коже. Впитывается мгновенно, так что наносить её следует максимально быстро. Плёнки и жирности не оставляет.

Биоэссенцию можно использовать как до, так и после мытья волос, но так как она не требует смывания я наношу её на чистую кожу головы после применения шампуня.

Для этого разделяю волосы по проборам и с помощью пипетки точечно капаю средство на кожу, после чего мягко массирую в течение нескольких минут.

Биоэссенция не жирнит и не склеивает волосы. Никаких неприятных ощущений, а также сухости при её использовании не возникает. Сразу после нанесения ощущается лёгкий приток крови к корням волос, который не вызывает дискомфорта.

Мне нравится использовать эссенцию при зуде головы. Она неплохо успокаивает кожу и снимает неприятные ощущения уже с первого применения. Кроме того в паре с шампунем эссенция хорошо справляется с перхотью, постепенно оздоравливая кожу головы.

Но самым большим плюсом от использования эссенции стало укрепление волос и снижение их выпадения. После курса применения волосы становятся более живыми и блестящими, меньше выпадают при мытье и расчесывании, а также легче переносят сезонные изменения без существенных потерь.

Для меня биоэссенция Dott.Solari стала настоящим открытием в уходе. Она отлично справляется с проблемами кожи головы и укрепляет волосы, поэтому если есть проблема перхоти или выпадения, то советую обратить на неё внимание.

2000₽цена
5 месяцев, 3р/в неделюиспользование

Я- Светлана. Спасибо, что уделили время моему посту)

pumpidy 13 июня 2021, 17:01
Я с этой маркой ещё не знакома, но захотелось попробовать)
lanavirgo 13 июня 2021, 17:21
Очень советую эту марку   У меня сразу несколько линеек от нее и все средства рабочие. Перешла на нее с Керастаз и результат пока только радует
lisa-alisa67 14 июня 2021, 02:58
Никогда не слышала о марке, но люблю итальянский проф, поэтому возьму на заметку)
lanavirgo 14 июня 2021, 07:51
Очень советую познакомится с маркой. У нее много достойных средств
lisa-alisa67 14 июня 2021, 11:40
А какие еще средства посоветуете?
lanavirgo 14 июня 2021, 14:51
Какой у вас тип волос?
lisa-alisa67 15 июня 2021, 08:07
Сухие и сожженые многочисленным окрашиванием
lanavirgo 16 июня 2021, 08:52
Тогда советую линейку Rigena Lifting. Как раз для сухих и пористых волос   Кстати в ближайшее время сделаю на нее обзор
Banki 17 июня 2021, 11:31
Возьму на заметку, и перхоть, и выпадение случаются.
lanavirgo 18 июня 2021, 19:00
С этими проблемами средства отлично справляются. Рада, что познакомилась с маркой
Marina Legostaeva 22 июля 2021, 05:22
Помогает от выпадения волос в сезон и не только, так же каждый день ухаживает за волосами и защищает от внешних негативных факторов Лошадиное масло Твинс Тэк. Питает, насыщает влагой и кислородом. Предотвращает ломкость и сечение. Активирует рост волос.