11.06.2021

Lalique Le Baiser, что же ты со мной делаешь? Возвращаешь в прошлое и даришь поцелуй

Вот и наступило время написать пост о винтажных ароматах. Я долго рассуждала, так как имею коллекцию с давних времен. Перебирала ароматы, пока не нашла флакончик (увы, без коробки), зато почти полный чудесного аромата 💋Lalique Le Baiser, что в переводе значит «Лалик. Поцелуй».

Нахлынули воспоминания и сам флакон просто прекрасен, впрочем, также, как и аромат.

Теперь он стал винтажным, так как выпущен был в далеком 1999 году.

Парфюмер: Laurent Bruyere.

Семейство аромата — цветочный.

Пол — женский.

Концентрация — Парфюмерная вода.

Флакон с ароматом.
Флакон с ароматом.

Такие флаконы теперь на вес золота. Увы, времена меняются и в погоне за прибылью увеличивается поток продукции, что естественно отражается на её качестве...

Я задумалась — почему именно сейчас так дорого продают винтажные ароматы? Хотя на современных версиях ставят срок годности пять лет.

Видимо, компоненты не те, что были раньше. Вот старинные духи настаиваются, как дорогой и эксклюзивный коньяк, а современные возможно выдыхаются или испаряются.

Прогресс, однако, идёт вперёд😉

Флакон с ароматом

Оформление флакона безукоризненное и очень нежное. Композиция вдохновлена двумя известными личностями в парфюмерном мире Рене Лаликом и Laurent Bruyere.

Известная и очень красивая брошка с целующейся парой в обрамлении прекрасных роз и сейчас красуется на официальном сайте фирмы.

Знаменитая брошь, кулон
Знаменитая брошь, кулон

Пирамида аромата:

Верхние ноты: чёрная смородина, гардения, фиалка

Средние ноты: перец, жасмин, роза из Непала

Базовые ноты: сандаловое дерево, амбра, мускус, калабрийский кедр.

Флакон с ароматом

Звучание у аромата очень сильное и вызывающее. Он не стеснительный, а наоборот, яркий и вдохновляющий.💖

*Сразу после распыления буквально нескольких пшиков ощущается гардения, фиалка и чёрная смородина, причём смородина лидирует безоговорочно)

*Ноты сердца — это шикарная роза, лёгкий жасмин и всё это приправлено красным перцем.

*Вместо старинной шали вас окутывает шлейф, который состоит из древесины, амбры, мускуса и сандала.

Фото из интернета

Чувствуете, какие сильные ноты есть в композиции аромата?

Флакон имеет неснимаемую крышку, при повороте которой можно распылять аромат. Она оформлена в таком же стиле, как и сам флакончик.

Поцелуй здесь ассоциируется прежде всего с нежностью и чистотой. Хотя это не значит, что аромат лучше подойдет только для молодого возраста.

Аромат, кстати, подойдёт, на мой взгляд, для любого возраста, особенно если вы влюблены💘

Наклейка на флаконе
Наклейка на флаконе

Стойкость просто зашкаливает и не отпускает ни на минуту. Возможно, это потому, что аромат винтажный. Даже после стирки на вещах можно почувствовать его оттенки.

Фото из интернета

Роденовский поцелуй более сильный и впечатляющий. Не буду проводить сравнений, но чудесный поцелуй от Lalique Le Baiser — это настоящее волшебство в красивом флаконе.

«Капните мне капельку духов из этого флакона и образ мой будет завершён. Без них я не пойду на бал — даже если у меня есть красивое, кружевное платье, тиара и хрустальные туфельки😇».

Цитата моя и посвящается именно этому аромату, который благоухает так — как в первый раз!

Благодарю всех моих читателей за внимание и желаю вам познакомиться с этим винтажным ароматом.

До новых встреч!

Lalique Le Baiser EDP

Lalique Le Baiser EDP

1 отзыв

DieOlga 11 июня 2021, 15:40
У меня тоже есть этот «поцелуй» в миниатюре. И его флакон ещё прекраснее, на мой вкус
Это поцелуй невесомый, скорее воздушный…
Спасибо за пост!
Lily_beauty 11 июня 2021, 16:11
Шикарный аромат и флакон.
Chernika9 11 июня 2021, 15:41
Какой красивый флакон!
Lily_beauty 11 июня 2021, 16:12
Флакон просто необыкновенный.
Natalya Ivashuta 11 июня 2021, 18:06
Какой флакон! И как хочется познакомиться с ним — по описанию красота!
Lily_beauty 11 июня 2021, 18:55
Не то слово, просто волшебный дизайн))
cocorrector 13 июня 2021, 01:24
Действительно, как жаль, что теперь не делают таких прелестных флаконов 😍🥺 У Lalique и сейчас они красивые, но уже, конечно, не то.
Спасибо, что показали!
Lily_beauty 13 июня 2021, 09:37
Флакон необыкновенной красоты, также, как и аромат. Кроме того отличная стойкость.
Helga_W 14 июня 2022, 20:25
Ох, помню, как же я его хотела и планировала, но так и не сложилось, увы. В самом центре города есть отличная парфюмерная ниша, у всех на виду, но мало кто знает об этом. Чего там только нет, и сколькоя покупок я там совершила в свое время, но Поцелуй так мне и не достался, а как жаль… Сто лет там не была, надо как-то заглянуть, мало ли, а вдруг?!.. Тем более что в любом случае выбор там невероятный! ♥️
Lily_beauty 10 июля 2022, 20:46
Присмотритесь — аромат шикарный. Я берегу флакончик и пользуюсь буквально по капельке
Helga_W 11 июля 2022, 00:16
Да, аромат действительно шикарный, из моего виш-листа он никуда не делся, может ещё и пополнит коллекцию, кто знает 😉
SashaBaker 28 января 2024, 00:23
Винтажные парфюм видно издалека по его красивущим флаконам😊 но смородину в ароматах побаиваюсь, просто полюбуюсь сегодня вашей коллекцией винтажа🌸
Lily_beauty 28 января 2024, 00:34
Буду еще создавать посты, попробую сгруппировать несколько ароматов от одного бренда — наверное будет интересно