12.06.2021

Стойкая жидкая губная помада Max Factor Lipfinity Lip Colour 020. Сравнение с Maybelline Super Stay Matte Ink

Всем здравствуйте.

Спустя 15 лет я решила повторить покупку стойкой жидкой помады от Max Factor.

К покупке меня подтолкнула ранее купленная стойкая помада Maybelline super stay matte ink. ( отзыв можно прочитать тут ). Очень захотелось сравнить их, учитывая, что они, в одной ценовой категории.

В конце отзыва я проведу сравнение двух стойких помад.

Оформление у стойкой помады Max Factor такое же, как было 15 лет назад, дизайн коробочки, по-моему немного изменился.

Комплект в коробочке такой же: жидкая помада Lipfinity Lip Colour, у меня в оттенке 020 Angelic и увлажняющий блеск для губ Lipfinity Moisturising Top Coat.

Объём жидкой помады 2,3 мл.

Аппликатор с одной стороны скошенный, удобный для прорисовки контура губ.

Цвет помады очень красивый, не матовый, с небольшим сиянием.

Объём блеска для губ 1,9 гр., меньше, чем у помады. На мой взгляд должно быть наоборот, так как блеском пользуешься чаще и он очень быстро заканчивается.

В плане нанесения придумывать ничего не надо, все очень подробно написано на коробочке.

Наносим помаду, ждем минуту, когда подсохнет, сверху наносим блеск.

Помада на губах без блеска

Для макияжа губ использовала карандаш для контура губ +  жидкая помада Max Factor
Для макияжа губ использовала карандаш для контура губ + жидкая помада Max Factor

+ блеск

Карандаш для губ+ жидкая помада+блеск для губ Max Factor
Карандаш для губ+ жидкая помада+блеск для губ Max Factor

После плотного обеда помада Max Factor остается на губах, нигде не отпечатывается.

Вид помады до обеда
Вид помады до обеда

Вид помады после обеда
Вид помады после обеда

Мои впечатления и сравнение с Maybelline super stay matte ink.

1. Жидкую помаду Max Factor можно носить и без блеска, стойкость ее в этом случае увеличивается до 7 часов. В сравнении с Maybelline, Max Factor менее стойкая, так как у Maybelline стойкость равна более 8 часам.

Увлажняющий блеск делает помаду Max Factor менее стойкой, но более комфортной.

2. Возможно из-за цвета и финиша помада Max Factor смотрится более естественно на губах.

Помада Maybelline смотрится как замазка, не так красиво.

Обе помады образуют линию на границе со слизистой, но у Max Factor она менее заметна, возможно из-за цвета.

3. Обе помады хорошо стираются молочком для снятия макияжа. Хотя помаду Max Factor у меня получается «скатать» с губ пальцем, сложнее контур. С помадой Maybelline такой номер не проходит.

4 Мне показалось, что помада Max Factor менее агрессивна по отношению к губам, чем Maybelline.

Max Factor :

• Качественное и красивое оформление.
  • В комплекте есть увлажняющий блеск.
  • Стойкость 7 часов без блеска, с блеском до 5 часов.
  • Финиш красивый и естественный.
  • Не отпечатывается, переживет полноценный обед.
  • На стыке со слизистой не сильно бросается в глаза, но возможно из-за цвета.
  • Чуть легче смывается, чем Maybelline
  • Мои губы не портит губы, могу носить чаще, чем Maybelline. Практически каждый день.
  • Комфортность средняя.
  • Цена 304 руб.

Maybelline:

• Очень простое оформление.
  • В комплекте нет увлажняющего блеска.
  • Очень стойкая, стойкость более 8 часов.
  • Финиш не очень естественный.
  • Не отпечатывается, переживет полноценный обед.
  • На стыке со слизистой немного заметна.
  • Стереть помаду без специальных средств очень сложно.
  • Очень портит губы. Нужен основательный уход за губами до и после.
  • Комфортность ниже среднего.
  • Цена 327 руб.

Итог:

Мне больше понравилась помада Max Factor. Пусть она менее стойкая, зато не такака агрессивная как Maybelline. У нее красивый финиш и в комплекте есть увлажняющий блеск. Так же цена ниже и оформление больше нравится.

2 месяца, 3р/в неделюиспользование

Oksana Khotina 12 июня 2021, 17:32
Только сегодня, перебирая свои помады, нашла такую у себя. Даже тон такой. Достойная помада. И она Вам идет больше, чем мейбелин.
К слову, Мейбелин у меня была в цвете Пионер, выкинула после первого использования.
Svbeauty 12 июня 2021, 18:27
Спасибо). Какое соврадение))) Оттенок Angelic благородный, мне кажется, он всем будет хорошо. Помадой мейбелин так и не пользуюсь, но оставила, вдруг еще раз пригодится для тематического макияжа)))
khajiit 12 июня 2021, 22:10
Тоже выкинула помаду пионер, совсем не нравится(понимаю вас!
KattyShpiksi 13 июня 2021, 05:44
Есть у меня такая, помада совершенно не подошла, зато верхний блеск очень люблю — наношу его поверх карандаша пупа 002 и получается эффект свои губы только лучше, когда не хочется выделять губы в макияже. Он уже почти подошёл к концу и попытка заменить другими бальзамами провалилась, так что видимо буду опять брать — помаду в мусор, блеск хранить как зеницу ока)
Svbeauty 13 июня 2021, 06:04
Да, эти помады на любителя, но на особый случай выручают. Блеск в комплекте комфортный и приятный, могли бы и добавить граммы блеску😅
Volkdar 13 июня 2021, 05:44
Спасибо за обзор! Лафхак - можно наносить бальзам от макс фактор и на мейбелин😄 я так делаю. А еще я наношу бальзам лак от nyx на все эти стойкие помады. Им страшно только масло.
Svbeauty 13 июня 2021, 06:06
Спасибо, что заглянули. Да, можно, но его даже на одну помаду у меня не хватает, а на две тем более😄
Катерина К 13 июня 2021, 07:41
Как называется бальзам от никс?
Banki 13 июня 2021, 13:30
Хороший цвет, согласна, что комфорт губ тоже важен)
mari_amell 13 июня 2021, 19:20
Оттенок очень красивый, а вот этот вечный поиск очень комфортной, но стойкой помады для нас, девочек, словно спорить кто был прежде курица или яйцо)
А тут все прекрасно: и цвет, и комфорт, и неплохая стойкость)))
Svbeauty 13 июня 2021, 21:09
Спасибо, Маша, что заглянула🤗 Блеск в комплекте вообще замечательный. Как рекомендовали в комментариях, его можно и отдельно носить и цена радует)
ElenaLegenda 14 июня 2021, 07:47
Помню такие помады, хорошие весьма 👍оттенок тебе очень идёт!
Svbeauty 14 июня 2021, 08:08
Спасибо, дорогая🤗
Lana2014 18 июня 2021, 09:42
Сто лет назад, помню, MF были знамениты своей стойкой помадой, все невесты были только в ней. И, оказывается, MF все еще сильны в этом плане/ МНе очень понравилось, как это выглядит на вас. И еще не могу удержаться от комплимента общему образу: как у вас все грамотно подобрана цветовая гамма, как все прекрасно сочетается   А цвет волос…   когда-нибудь я решусь на такой же!
Svbeauty 18 июня 2021, 10:36
Спасибо большое за комплимент, очень приятно🥰🤗 Я тоже была той самой невестой с помадой на губах MF😄, из-за свадьбы и покупала))).
Обязательно надо решиться, если очень хочется такой цвет)))