11.06.2021

American Eagle Seventy Seven - дерзость, свобода и яркие моменты молодости в одном флаконе

Приветствую всех заглянувших на огонёк!

Я не часто пишу о парфюмерии, так как не умею о ней рассказывать так красиво, как это делают другие девочки. Но данный флешмоб — мой единственный шанс поделиться мыслями и эмоциями, так как парфюм давно снят с производства и найти его можно разве что по барахолкам по цене крыла самолета. И уже какой год я в поисках дюпа или, хотя бы, 'аромата по мотивам', но пока всё тщетно.

Моя любовь и моя боль — American Eagle Seventy Seven.

Наше знакомство состоялось, когда брат, живущий в США, привёз маленький сувенир — roll-on флакона с парфюмом AEO 77

Не знаю, что в тот момент зацепило меня больше — сам аромат, или факт того, что он привезён из далёкой и невиданной Америки.

Диоры, Шанели… Кому они нужны, когда у меня Американский Орёл!

Именно с этого небольшого флакона и началось моё увлечение парфюмерией.

Аромат был выпущен в 2007 году американским кэжуальным брендом American Eagle Outfitters, основная аудитория которого молодежь.

Т.е. он простенький, лёгкий компотик, 'несерьёзный', его нельзя сравнить с детищами мастодонтов парфюмерной промышленности. Сомневаюсь, что он может представлять для кого-то коллекционную ценность. Но для меня его ценность именно в воспоминаниях и счастливых моментах жизни, ассоциирующийся с ним.

Цветочно-фруктовый аромат с мускусной нотой.

Лично я не могу разложить аромат на отдельные составляющие, мой нос не настолько натренирован на отдельные ноты. Для меня это целостная композиция, начинающаяся яркими цветами, сквозь которые проступает фруктовая кислинка. А уже где-то в финале я слышу отголоски мускуса. Но он не резкий, а словно разбавленный, но в то же время придающий глубину парфюмерной композиции.

Несмотря на молодежную направленность аромата, я бы не назвала его плоским и скучным компотиком. У 77 есть свой характер. Он яркий, жизнерадостный, искристый, немного дерзкий.

Уместен как для романтического свидания, так и для офиса. Он не крикливый, сидит близко к коже, но при этом оставляет небольшой шлейф для окружающих. Удушить кого-то им невозможно.

Стойкость на моей коже 4-5 часов. На одежде и маске может ощущаться и на следующий день.

Каждый раз, когда я пользуюсь AEO 77, я вижу себя немного бунтаркой на побережье океана, свободной от оков повседневных забот. Словно мне снова 25.

Когда я познакомилась с теперь уже мужем, в разговоре вскользь упомянула любимый аромат и пожаловалась, что он снят с производства и я больше нигде не могу его найти. Кому же ещё жаловаться на американский парфюм как не американцу?

На следующий день рождения я получила заветную коробочку с драгоценной розовой жидкостью внутри.

Флакон напоминает Givenchy Hypnose, уж не знаю, кто кем вдохновлялся, но ароматы совершенно не похожи.

Сейчас, спустя 5 лет, у меня осталось чуть меньше половины флакона. Использую очень дозировано. Под настроение и по большим праздникам. Стараюсь растянуть удовольствие путешествия по волнам памяти на как можно больший период. И не оставляю надежды найти что-то похожее по звучанию.

Если вы знакомы с данным ароматом и знаете аналоги — буду очень благодарна за рекомендации.

Спасибо за внимание!

Lana.

DieOlga 11 июня 2021, 17:24
Света, в почему единственный шанс?   Вы чудесно и доступно пишете) и фото во всех ваших постах просто очаровательны) Делитесь, пожалуйста, своими парфюмерными впечатлениями не только в рамках флешмобов!
SvetaMystery 12 июня 2021, 02:54
Большое спасибо!😘
А последний шанс потому, что писать про этот парфюм вроде как не актуально, с производства снят. Только если рассказать о нем вот в таком флешмобе редкостей.☺️
ElenaElenaS 12 июня 2021, 05:04
Светлана, очень душевный, лиричный пост! Прочитала с удовольствием. Пусть Вы снова встретите данный арамат на своём пути🤗
SvetaMystery 13 июня 2021, 09:19
Большое спасибо! 🌸
Екатерина Купцова 12 июня 2021, 05:04
Флакон похож на ланком гипноз, интересно было бы попробовать данный аромат)
SvetaMystery 13 июня 2021, 09:20
Если я когда-нибудь найду похожий аромат, я о нем расскажу! ☺️
Cypre 13 июня 2021, 07:23
Я бы с огромным удовольствием подписалась и читала бы ваши обзоры! Пожалуйста, не бросайте, пишите🙏🏼
SvetaMystery 13 июня 2021, 09:20
Спасибо за добрые слова! 🌸 Я постараюсь не уйти в очередную спячку на ещё 4 года 🙈
SoftShimmer 27 июня 2021, 20:19
Так прекрасно, когда несколько капель любимого аромата способны всколыхнуть в нас лавину эмоций… надеюсь, со временем Вам удастся найти ещё флакончики с рук.