25.06.2021

MAC Studio Fix Tech Cream-to-powder Foundation NC-10

Добрый день!

Сегодня предлагаю поговорить о таком продукте, как крем-пудра. Мне предложили протестировать данное средство MAC из линейки Studio Fix в оттенке NC-10, оттенок я выбирала основываясь на таком же оттенке консилера из этой же линейки.

Быстро пробегаемся по упаковке. Серебристая пластиковая пудреница. Пластик легкий, конструкция по ощущениям не очень крепкая. На задней части пудреницы видим оттенок, объем 10 грамм, сделано в Италии. Под крышкой вкладка с инструкцией на нескольких языках: Аккуратно вскройте фольгу. Надежно закройте, чтобы продукт не высыхал.

В пудренице два отсека. Под крышкой зеркало, вполне вменяемое, затем сам рефил с крем-пудрой, и под ним место для спонжа. Спонж плотный и упругий. Но поднимать отсек с рефилом не очень удобно, ухватиться не за что, а интуитивно, я все время пытаюсь поднять его не за то место. В рефиле крем-пудра кажется очень темной, но это обманчивое впечатление.

Оттенок по идее должен быть максимально светлым и холодным. Моя кожа имеет явный розовый подтон, на коллаже ниже, на левой фотографии видно, насколько крем-пудра меня желтее. Хотя консилер в том же оттенке NC-10 так не желтит. На правом фото в коллаже ниже я попыталась пальцем распределить пудру по довольно светлой родинке на запястье. Мне кажется, что более темное и сухое пятно видно. А вот родинка сквозь него просвечивает.

Наносить я пробовала разными способами. Коллаж ниже из трех фотографий проиллюстрирует каждый из вариантов. Уточняю, что моя кожа комбинированная, склонная к сухости. Я наносила крем-пудру на базу из дневного крема Bobbi Brown. Итак.

На лоб (верхнее горизонтальное фото) я наносила крем-пудру родным спонжем. Получилось довольно плотное, но аккуратное покрытие. Пудра не подчеркивает шелушения, но выделяет мои намечающиеся морщины. Много хмурюсь.

На левую сторону (левое вертикальное фото) я наносила продукт моей любимой кистью для тональных основ от DE.CO. На удивление, покрытие получилось наиболее прозрачное и гладкое. Обратите внимание, в центре щеки у меня красный след от заживающего прыщика, а выше и чуть левее заметная веснушка на скуле. Крем их не перекрыл. По контуру лица на уровне губ у меня сухой участок кожи, продукт его подчеркивает.

Справа (правое вертикальное фото) я нанесла крем-пудру спонжем DE.CO. из того же набора, что кисть. Получился худший из вариантов. Во-первых, тон почему-то лег слишком плотно, хотя я набирала продукт маленькими порциями. Несмотря на то, что состояние кожи нормальное, от носа к щеке и губам явно видны более светлые, приподнятые частички. Тон прямо не хорошо лег, и еще хуже спонжем распределялся. Если кисть его разгладила, то спонж как-то скомкал.

дневной свет

По поводу нанесения, мой вывод, для более плотного покрытия — родной спонж из комплекта. Для более легкого и приглаженного — кисть + консилер.

Так как текстура тона переходит от крема к пудре, то собственно пудры он не требует. Усаживает на коже быстро, становится более гладким, но долго «подсыхает» и отпечатывается на телефонах, рубашках, пальцах и так далее.

Совсем немного окисляется. Становится чуть более желтым, хотя по идее, он NC — холодный.

дневной свет

На общем плане слева я вообще без макияжа, справа только с тоном. Тон на подбородке скрыл след от прыщика, а на щеке (левой) где я пользовалась кистью — нет.

Обратите внимание, что самый светлый холодный оттенок все равно более желтый по сравнению с моей шеей и зоной декольте.

Посмотрите, мне лично нравится, как при нанесении кистью, он скрыл явные синяки под глазами (слева), а вот при нанесении спонжем DE.CO. были подчеркнуты мои заломы на нижнем веке. Конечно это можно исправить консилером.

Лоб на общем плане выглядит неплохо. И в целом, когда я смотрю на себя в зеркало на расстоянии вытянутой руки, мне нравится, как этот тон сидит на коже. Финиш не наглухо матовый. Обратите внимание, кончик носа, левая скула, там тон все равно дает блик.

В носке он приятный, не стягивает кожу, не сушит лицо. Легко смывается, я использую сначала мицеллярку, до тех пор, пока ватные диски не будут оставаться белыми, а потом прохожусь пенкой для умывания, убирая остатки. Затем тоник и текущий уход. Крем-пудра не забила поры и не вызвала высыпаний.

Цена:

2850 рублей без скидок и акций

Оценка:

У меня сложности с оцениванием этого продукта. Правда. С одной стороны, он долго усаживается на лице, хотя его форма предполагает быстрое нанесение вне дома, слегка окисляется, но при этом, когда я смотрю на финальный результат, он мне нравится, и комфорт на уровне

Давайте я поставлю ему 4, потому что у меня есть претензии. Хотя общее впечатление у меня неожиданно положительное. Для человека, который вообще не любит тональные кремы, это редкость.

Надо снимать серые очки, в мире много ярких красок.

С уважением,

Евгения Greyglasses

a_re_beauty 25 июня 2021, 12:04
Я не смогла увидеть как же тон лежит у Вас на лице даже через «увеличить» и приближение
Добавьте более информативные фото)
Morozko_21 25 июня 2021, 14:50
По фото что у вас в отзыве вообще не понять, ни как лежит тон, ни какой у него настоящий оттенок(
Orlando 26 июня 2021, 00:37
NC — not for cold, как где-то писалось именно про палитру оттенков MAC
Как и NW — not for warm