28.06.2021

Не трогайте мою кожу. Don't Touch My Moisturizer Rich и Don't Touch My Vitamin C

Здравствуйте! Если бы не Косметиста, я бы и не узнала о такой марке, как Don't Touch My Skin, которая производит косметику без красителей и ароматизаторов, подходящую обладателям чувствительной кожи.

У меня два средства: сыворотка с Витамином С (люблю средства с этим ингредиентом) и насыщенный увлажняющий крем.

Отдельных слов достойна упаковка: всё закрыто и герметично, исправно работающие помпы, носики закрываются специальными заглушками.

Информация о составе содержится в наклейке-раскладушке на крышке крема — легко подцепить, открыть и прочитать, если нужно найти тот самый ингредиент или убедиться, что нет вредящего именно вам ингредиента.

Don't Touch My Vitamin C. Небольшой флакон в 30 мл. Сыворотка имеет текстуру геля, содержит силиконы не на первых местах в составе, и, скорее всего, они здесь оправданы — для пролонгированного действия активных веществ. Аромат отсутствует.

Гелевая консистенция легко наносится и быстро впитывается, сразу испытываешь облегчение от дозы увлажнения, которое ощущаешь. Мне не требуется крем сверху, летом увлажнения от сыворотки вполне достаточно.

Я пользовалась сывороткой только с утра, вечером смывала с использованием пенки, забитых пор и воспалений не появилось.

Состав: Aqua (Water), 3-O-Ethyl Ascorbic Acid, Glycerin, Lactobacillus/Punica Granatum Fruit Ferment Extract, Ascorbyl Tetraisopalmitate, Trehalose, DI-C12-13 Alkyl Malate, Cetearyl Alcohol, Phosphatidylcholine, Polydimethylsiloxane, C12-13 Alkyl Lactate, Cyclopentasiloxane/Dimethicone/Vinyl Dimethicone Crosspolymer, Phenoxyethanol, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/VP Copolymer, Tocopheryl Acetate, Potassium Cetyl Phosphate, Bis-Ethylhexyl Hydroxydimethoxy Benzylmalonate, Methylparaben, Ethylparaben, Propylparaben, Sodium Alginate, Lactic Acid, Succinic Acid

Сыворотка содержит:

• этилированная аскорбиновая кислота 15% — стабильная жирорастворимая форма аскорбиновой кислоты
  • аскорбил тетраизопальмитат 3% — стабильная форма витамина С, имеет противовоспалительный эффект
  • энзимы граната 3% — отшелушивает кожу
  • трегалоза — аналог натурального увлажняющего фактора в коже

Если честно, то ожидаемого сияния, которое я получаю от ампул MartiDerm с витамином С (опять я про них!!), в этом случае я не увидела. Получила исключительно хорошее увлажнение, отсутствие сухости и шелушений, комфорт, бесконфликтное поведение с другой косметикой.

Оценка: 4+

Цена: 2190 руб. без скидок

Срок использования: 3 недели, сыворотка почти закончилась

Don't Touch My Moisturizer Rich. Я ожидала очень густой и плотный, может даже жирный крем для сухой кожи, но сей товарищ приятно удивил. У него приятная консистенция легкого увлажняющего крема и он подойдет даже для жаркого лета.

Та самая заглушка широкого носика
Та самая заглушка широкого носика

Производитель пишет, что крем без аромата, но я явственно ощущаю кислую аскорбинку, что удивительно. Я бы поняла эти ноты в предыдущем средстве. Впрочем, аромат очень тонкий и мне нравится)

Здесь флакон побольше — 50 мл, такая же помпа с заглушкой. Исправно работает, не забивается.

Крем точно так же, как и сыворотка, прекрасно впитывается и не оставляет следа — нет жирности или пленки. Сразу устраняет шелушения и кожа чувствует себя очень комфортно. Именно этого комфорта часто не хватает в отопительный сезон, когда даже увлажнитель воздуха не справляется.

Наношу на лицо, шею, зону декольте и локти — очень хорошо увлажняет, воспалений не вызвала, хотя использовала на ночь.

Состав: Aqua (Water), Hydrogenated Polyisobutene, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Glyceryl Stearate, Lactococcus Ferment Lysate, Glycerin, Cetearyl Glucoside/Cetearyl Alcohol, Alkyl Malate, Polydimethylsiloxane, Alkyl Lactate, Niacinamide, Cyclopentasiloxane/Dimethicone/Vinyl Dimethicone Crosspolymer, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/VP Copolymer, Cetearyl Alcohol/Potassium Cetyl Phosphate, Squalane, Aloe Barbadensis (Aloe Vera) Leaf Gel, Panthenol, Urea, Ethylhexyl Palmitate / Silica Dimethyl Silylate / Butylene Glycol / Pentylene Glycol / Sodium Hyaluronate, Sodium L-Pyrrolidone Carboxylate / Sodium Lactate / L-Arginine / L-Aspartic Acid / L-Pyrrolidone Carboxylic Acid / Glycine / L-Alanine / L-serine / L-Valine / L-Proline / L-Threonine / L-Isoleucine / L-Histidine / L-Phenylalanine / Aqua, Synthetic Beeswax, Tocopherol, Linoleic Acid/Linolenic Acid, Phenoxyethanol/Methylparaben/Ethylparaben/Propylparaben, Sodium Hyaluronate, Hydrogenated Lecithin, Ascorbyl Glucoside, Bis-Ethylhexyl Hydroxydimethoxy Benzylmalonate, Succinic Acid, Isoquercetin.

Крем содержит:

• гиалуроновую кислоту
  • ниацинамид

Цена: 1390 руб.

Срок использования: 3 недели, ушла примерно половина баночки

Сыворотка и крем. Одинаково хорошо увлажняют, дарят комфорт сухой коже, служат хорошей базой под макияж. Не скатываются!

Marsy 28 июня 2021, 20:14
Сыворотка интересная, спасибо, что показали)
karmelita-05 28 июня 2021, 21:11
Спасибо Вам, но если ищите что-то с витамином С, то лучше что то посильнее
Ilovepeachess 28 июня 2021, 20:16
Я использовала данную сыворотку. На мой взгляд, в ней нет даже ингридиентов для увлажнения, и естественно, не увлажняла мою кожу) Зато у неё другие хорошие эффекты. А крем тоже хороший, согласна)
karmelita-05 28 июня 2021, 21:12
А чем же Вам тогда понравилась сыворотка?))

Я написала про увлажнение, потому как по ощущениям — она работает как надо. В составе глицерин (он много где есть), а у меня перманентно работает увлажнитель воздуха, глицерин притягивает эту влагу
Ilovepeachess 28 июня 2021, 21:28
Понравилась очень эксфолиацией и повышением гладкости кожи, улучшением цвета лица и повышением упругости кожи вокруг глаз)
karmelita-05 28 июня 2021, 22:21
Аааа, понятно)
Ilovepeachess 28 июня 2021, 21:29
Первые пару дней после ее введения была сухость кожи, такая, когда принимаю витамин С внутрь
LoveforLips 28 июня 2021, 23:13
Упаковки симпатичные. Сыворотка заинтересовала. Мне кажется, все таки есть момент привыкания к вит с. Я когда только начала пробовать средства с более-менее высокой концентрацией, то сначала был эффект вау. Потом как-то все становится привычнее.
karmelita-05 29 июня 2021, 00:14
Настя, кстати, может быть, потому я и делаю перерывы… К тому ж он может сушить при длительном использовании
SantaMom 29 июня 2021, 06:20
Соблазнилась сывороткой пару недель назад, согласна, Мартидерм ярче работает ) Но, я подозреваю, что от этой формы С и должен быть иной эффект, я вижу общее выравнивание тона. А ампулы кислые, там сияние за счёт дополнительной эксфолиации, летом так настойчиво истончать роговой слой и не стоит, как мне кажется. Плюс эта сыворотка не окисляет себум в порах, обычно у меня этим занимались почти все другие формулы с витамином С, включая любимых испанских сиятелей ))
karmelita-05 29 июня 2021, 12:27
Большое спасибо за такой обоснованный комментарий, да, летом надо осторожнее с любыми кислотами…
shursha 29 июня 2021, 17:17
Тоже купила сыворотку с вит С… и не поняла. На моей коже не делает ничего. Лежит липким слоем, очень неприятные ощущения. Поставила в холодильник, дождусь осени и попробую снова. Зато их сыворотка с ретинолом — отличная. Очень приятная, нежирная. Впитывается моментально. По сравнению с третиноином — рай. Ни шелушений ни раздражений. Правда не уверена, что она подойдет сухой коже.
karmelita-05 29 июня 2021, 19:40
Большое спасибо за комментарий! Не, в такую жару, что была два дня назад вообще невозможно что-то ощутимое наносить((
fur_hat 29 июня 2021, 21:09
Ого, какие интересные наблюдения)
У меня тоже есть эта сыворотка и мне с моей, склонной к жирности кожей, хочется нанести крем после нее. Но мне нравится эффект, который она даёт. А теперь меня ещё и очень заинтересовали ампулы MartiDerm))
А крем у меня, наоборот, легкий. Но он капец, как кожу увлажняет))))
Ещё раз убеждаюсь, какие мы все разные.
Спасибо, Женя, за пост. Было интересно почитать Ваши впечатления)
karmelita-05 29 июня 2021, 23:42
Спасибо Вам) Конечно, мы все разные, даже если тип кожи схож 😊