08.06.2021

Корзина свежих персиков, сочная мята и лето в одном флаконе - Kenzo L'eau pour Femme

Всем привет, дорогие дамы.

Я привыкла разделять аромы по сезонам, мои любимые ароматы от Narciso Rodriguez в жаркую погоду звучат удушающе, а L'Interdit становится на мне слишком сладким, как сироп. Летом я люблю акватику, цитрус, зелень, цветы. Что-то звонкое, лёгкое, свежее.

Я очень положительно отношусь к парфюмерии Kenzo. Мой муж пользуется их парфюмом, в моей коллекции было несколько их ароматов, а именно, их популярный «мак» Flower by Kenzo, двоечка L'Eau 2 Pour Femme (лимитка, насколько я понимаю), герой поста — L'eau pour Femme. Ещё у меня были миниатюрки Kenzo World, который мне понравился, несмотря на отвратительную раздражающую рекламу, которая при первом просмотре оттолкнула от запуска этого аромата, и их относительная новинка 2020 года — L'Eau Kenzo Pour Femme Hyper Wave, также симпатичный аромат, но полноразмерник я бы не взяла.

Прошу прощения за долгое вступление, переходим к герою поста, к аромату моего лета к Kenzo L'eau pour Femme.

Парфюмерная композиция

• Верхняя нота: Тростник, Мята, Зеленая сирень, Мандарин, Розовый перец
  • Средняя нота: Водяная лилия, перец, белый персик, фиалка, амариллис, роза
  • Базовая нота: Кедр, белый мускус, ваниль

Группа ароматов: цветочные, зеленые, акватические, свежие

Концентрация аромата — EDT

Для меня этот аромат — свежесть, как она есть. Водная свежесть с нотками мяты, зелени и персика. Во время первого затеста я ясно почувствовала абрикос, но потом глянув в пирамиду, поняла, что это персик. Несмотря на такую мешанину в пирамиде (в хорошем смысле слова) эти персиковые фруктовые ноты солируют для меня. Я не чувствую ни мускуса, ни кедра, никакой ванили и перца. Для моего носа этот аромат — акватика, зелень, фрукты. Яркий, сочный, жизнерадостный, летний и солнечный, для меня он именно такой. Никто не запрещает носить его в холодную погоду, зимой он тоже хорошо звучит и напоминает о лете, но я всё-таки для себя определила, что этот аромат — лето.

Стойкость у аромата средняя, 5/6 часов на мне, а потом садится близко к коже, на одежде запах остается чуть дольше. Носить с собой флакон 100мл. не очень удобно, сам флакон сделан из толстого стекла и он довольно-таки увесистый. Шлейф у аромата есть, но он деликатный и тонкий, к сожалению. Мне настолько нравится этот аромат, что мне хотелось бы шлейфить на весь район 😃. У Kenzo много классных ароматов, но этот, пожалуй, самый любимый среди своих «кензошных» собратьев.

Этот аромат искрит любовью, он очень поднимает настроение и вызывает самые приятные ассоциации. Холодный мятный персиковый чай в тени деревьев июльским жарким днем, а рядом протекает ручей с кристальной, абсолютно чистой водой. По обеим сторонам от ручья тянется лес, со всей его растительностью: сочной травой, цветущими кустарниками и деревьями, просто буйство зелени.

Я люблю парфюмерию Кензо, и всегда жду их новинки, чего не скажешь про их уход, с ним дружбы не сложилось :)

Оценка: 10/10 однозначно! Да, не самые стойки и шлейф не такой, как хотелось бы, но аромат прекрасен.

Стоимость:

• 30мл — 4170
  • 50мл — 6040
  • 100мл — 7990

Цены указаны без учёта скидок.

С вами была Вика, спасибо, что уделили время посту.

Lutik1616 08 июня 2021, 20:20
Интересно стало послушать аромат. У кензо некоторые были в любимчиках, а ваши по описанию — прям мои)спасибо за пост
TorTorri 08 июня 2021, 21:25
Обязательно послушайте при возможности, этот старичок даст фору многим новым ароматам :))
Eris 08 июня 2021, 20:25
О, люблю этот аромат) Это первый подаренный мне парфюм был как раз) До сих пор жив, пользуюсь) Думала со временем написать про него тоже)
Спасибо за пост
TorTorri 14 июня 2021, 18:27
С удовольствием прочла бы ваш пост — пишите! :)) По возможности, разумеется.
Eris 14 июня 2021, 18:43
Хорошо)
juliae 08 июня 2021, 22:05
Люблю этот аромат больше 20 лет, только кажется раньше он был нежнее.Ощущение, что переформулировали его.
TorTorri 14 июня 2021, 18:28
Да, его немного перекроили.
yokogama 09 июня 2021, 13:46
Один из моих любимчиков на теплую погоду. Персиков мне не положили, для моего носа это что-то звонко-холодное.
TorTorri 14 июня 2021, 20:03
А я отчётливо чувствую фруктовую ноту :)
Cypre 09 июня 2021, 14:07
Давно не подходила к ароматам марки но когда-то очень любила… для этого и нужны такие обзоры — вспомнить, подойти, вдруг сердце вздрогнет?!
TorTorri 14 июня 2021, 20:04
А вдруг :))
Спасибо за внимание, Оксана)
mari_amell 09 июня 2021, 19:23
Очень люблю ароматы Кензо за их свежесть и лёгкость, но уникальность в тот же момент))
Персиков не улавливаю, но вот весенняя прохлада и свежесть… мммм!
TorTorri 14 июня 2021, 20:05
Даа, он очень свежий, кайфовый :)
DieOlga 09 июня 2021, 23:42
Самый первый аромат, в который я влюбилась  . Хотела тут купить старую, первую версию в капле, но, к сожалению, сохранность была не оч(
Спасибо за пост!
TorTorri 25 июня 2021, 01:34
Спасибо вам, что заглянули
Mursilka 11 июня 2021, 21:45
Нравится современный аромат, но старый выпуск во флаконе-капле кажется был чуточку лучше (а может просто были дома выше, деревья зеленее и т.п.)
TorTorri 25 июня 2021, 01:34
Может быть… :))
SoftShimmer 24 июня 2021, 07:32
Для меня классический L'eau Par был первым люксовым ароматом, который я узнала. Правда, услышала его от подруги, а потом он стал так популярен, что только им ото всех и пахло. Может поэтому себе никогда не покупала его.
В общем, сегодня как раз буду в магазине, обязательно послушать его, поностальгирую))
TorTorri 25 июня 2021, 02:34
Да, в свое время он был у очень многих девушек))
redishhh 05 июля 2021, 18:41
Легендарный! Навечно ассоциируется у меня с лучшей подругой, хотя сейчас она и носит другие парфюмы, но во времена юности… Мы жили с ней в разных городах и виделись только летом, поэтому конечно L'eau Kenzo аромат летних ярких каникул)) А какая там была классная реклама, эх… Вика, спасибо, что окунула меня в воспоминания