09.06.2021

Сестры или просто знакомые? Сравнение блесков Maybelline New York Lifter Gloss и Fenty Beauty Gloss Bomb

Леди и джентльмены, сегодня бой за место на ваших губах! В левом углу ринга — Gloss Bomb в оттенке Fu$$y! В правом — Lifter Gloss 003 Moon! А если серьезно, то я просто не могла упустить возможность сравнить эти два популярных блеска.

Я обладательница достаточно капризных и без конца сохнущих губ, поэтому все, что я могу носить на губах — это блески и гигиенички. Fenty меня покорил дизайном, а Maybelline уже потом докупила, когда интернет начал пестреть отзывами, что у Fenty есть «клон». Так ли это? Сейчас разберемся.

Цены

Fenty Beauty Gloss Bomb: 1870 (я по скидке взяла за 1100)

Maybelline New York Lifter Gloss: 400-450

Объем

Fenty Beauty Gloss Bomb: 9 мл

Maybelline New York Lifter Gloss: 5.4 мл

Упаковка

У Lifter Gloss очень тяжелая, массивная, я бы даже сказала брутальная упаковка. При меньшем объеме содержимого он крупнее, чем Gloss Bomb. Ну и я уже говорила, что я запала на внешний вид Fenty. Он прекрасен. Пятиугольник из качественного пластика, настоящее украшение косметички.

Цвет Фенти — розовый с налетом нюда, а Мейбелин — нюд с розовинкой. У обоих блесков широкий и достаточно удобный аппликатор одинаковой длины. Только у Фенти он более мягкий и приятный тактильно, а Мейбелин кажется более… синтетическим?) Как бы это ни звучало. Чуть-чуть более грубый, но и то если сравнивать оба сразу.

Дозатор у Мейбелин очень узкий, аппликатор на первых порах выдавливается содержимым. У Фенти такой «напряженки» нет, но несмотря на это лишнего тоже не набирается.

Слева Maybelline, справа Fenty
Слева Maybelline, справа Fenty

Ощущения

Рассмотрим содержимое поближе.

Слева Maybelline, справа Fenty, свет от окна
Слева Maybelline, справа Fenty, свет от окна

Блески и правда очень похожи. Плотная густая консистенция с мелким шиммером. И если у Фенти он правда очень тонкого помола и отдельные сияшки практически незаметны, то в блеске от Мейбелин они крупнее, цветастее и при сильном сжимании губ чувствуется песочек. Блестки последнего почти не мигрируют по лицу.

Слева Maybelline, справа Fenty, электрическое освещение
Слева Maybelline, справа Fenty, электрическое освещение

На губах они тоже оставляют очень, ну вот очень схожие ощущения. Только вот если Фенти растекается нежным сливочным ощущением, смягчая губы и заполняя неровности, то Мейбелин кажется более жестковатым, походя больше на жидкое масло. Но повторюсь, это на уровне тонких нюансов, нужно прямо сконцентрироваться на ощущениях, чтобы заметить разницу.

В целом это два хороших густых блеска, не утекающих, не скатывающихся в полосу, не склеивающих губы. Да, волосы прилипнут, чуда не стоит ждать.

Оба блеска с заметной отдушкой, Фенти напоминает кисленькую вишню, Мейбелин ванильно-карамельный.

Ну и фотки на губах, конечно.

Maybelline New York Lifter Gloss, оттенок Moon, освещение от пасмурного окна)
Maybelline New York Lifter Gloss, оттенок Moon, освещение от пасмурного окна)
Fenty Beauty Gloss Bomb, оттенок Fu$$y, освещение от пасмурного окна)
Fenty Beauty Gloss Bomb, оттенок Fu$$y, освещение от пасмурного окна)

Разница в оттенках на губах почти незаметна, а вот разница в шиммере есть. У Фенти его не видно, а Мейбелин поблескивает за счет более крупных частиц. На фото заметно, что Фенти лучше смягчает грубую кожу, но при этом почти незаметен, давая эффект «своих губ, только лучше». Мейбелин же намекает окружающим на свое присутствие)

Вывод

Итак, блески во многом схожи, их вполне можно назвать сестрами/братьями, как минимум двоюродными. Мне понравились оба, а если учитывать еще и разницу в цене… Каждый выбирает по своим возможностям. Вероятно, я возьму еще один от Fenty по какой-нибудь акции, просто потому что у него симпатичный дизайн и более мелкий шиммер мне больше нравится.

Если не уверены в цвете, типе продукта и вообще просто хотите попробовать/поэкспериментировать, можно смело брать Lifter Gloss.

Спасибо, что добрались до конца!

👉 Посмотреть блеск на странице аналогов косметики

RAGE 09 июня 2021, 10:36
У меня есть один блеск Фенти (Ruby Milk) и один блеск Мейбелин (тоже Moon), оба нравятся одинаково, даже не знаю, какой больше.
Ieeaoo 09 июня 2021, 10:39
Они и правда очень похожи, я даже не ожидала))
Cruella 09 июня 2021, 10:39
Спасибо за сравнение. Люблю читать такие посты.)
Ieeaoo 09 июня 2021, 10:42
Спасибо большое! :)
LoveforLips 09 июня 2021, 11:15
Спасибо за сравнение. Мне показался Фенти более ядреным в плане отдушки. Поэтому выбрала Мейбелин. Пользуюсь с удовольствием
Ieeaoo 09 июня 2021, 11:21
Фенти с их отдушкой это вообще что-то с чем-то) у меня есть набор миниатюр ухода, там запахи вообще с ног валят
khajiit 09 июня 2021, 11:31
Смотрю я на блески мэйбелин и что-то мне их не хочется) а вот фенти хочется, но пока не можется))))
Ieeaoo 09 июня 2021, 11:51
Я вот тоже хочу и разрываюсь, то ли кремовую версию, то ли такой же в другом оттенке. Ну и ждем скидочек) мне в январе очень повезло с акцией, за полную стоимость я бы не взяла, хоть он и классный
khajiit 09 июня 2021, 12:32
Там и кремовые блески красивые, и с блесточками) но я, скорее, сорока
Mac_Cecht 09 июня 2021, 12:52
То есть запах Мейбеллин ещё более карамельный?! Потому что мне Фенти как раз напоминает карамель, очень сильный и навязчивый, но если для Вас он — кисленькая вишня, что ж там в Мейбеллин…
Ieeaoo 09 июня 2021, 13:01
Вот специально сейчас понюхала) Мне Фенти пахнет вишневой карамелькой, а Мейбелин насыщенной ванильной конфетой. Сунула мужу под нос, тоже сказал «конфетой какой-то пахнет». У Фенти запах разве что может быть чуть более стойким, но я не критична к такому
lillies 10 июня 2021, 19:40
Спасибо за сравнение! Тоже люблю такие посты))

А как блески по стойкости? Не образуют ли полосок?
Ieeaoo 10 июня 2021, 19:50
Стойкость стандартная для блесков, если не пить и не есть, через пару часов начинают исчезать, причём оба ведут себя одинаково. В полоску не собираются. Мейбеллин может иногда к концу своего жизненного цикла собраться у слизистой, но я быстрее его съем, чем он соберётся))
mari_amell 11 июня 2021, 05:36
Спасибо большое за сравнение))) было интересно посмотреть, насколько они похожи))
И правда очень похожи, но детально разницу можно найти)
Ieeaoo 11 июня 2021, 09:54
Спасибо! Я при написании обзора красила губы сразу обоими по половине и сидела сравнивала))
Yulia So 20 июня 2021, 10:30
Действительно похожи, но в расчете на мл не такая уж большая разница в цене:) По описанию больше фенти понравился, я его в магазине на руке пробовала, больше понравились Крем версия — вроде такие же по текстуре, только без блесток
Ieeaoo 20 июня 2021, 13:20
Пересчет цены на граммы или мл и правда всегда дает пищу для размышлений) и иногда неожиданные результаты
Julia_Lifestyle 03 сентября 2021, 16:05
Спасибо за пост, мне из моих покупок больше нравится Fenty, у Maybelline запах навязчивее и этот огромный спонж. Тоже засматриваюсь на ваш оттенок :)