06.06.2021

Sunscreen. Лучшее

Как ни странно, но я отношусь к тем людям, которые могут ночью, зимой в тоннеле метро выхватить пигментное пятно :) Утрирую, конечно, но пигментация — это моя боль и без качественного санскрина для лица мне вообще никуда.

К коже тела такая проблема не относится, я просто не люблю загорать и поэтому солнцезащитные средства для тела не покупаю.

У меня есть несколько постов про те санскрины, либо средства с высоким СПФ, которые мне подошли и один из последних отзывов-обзоров можно почитать тут.

Сегодня же я хочу рассказать про три продукта, которые относятся у меня к разряду Simply the best и которые я точно буду повторять. Пока таких продукта три — Clarins, Estee Lauder и Tatcha

Они обладают разной текстурой и отличаются уровнем СПФ, но все три любимы и востребованы, хотя я использую их в разное время года.

Но давайте посмотрим на каждое средство отдельно.

Clarins Multi-Protection Moiturizing Suncreen SPF 50 PA+++

Более подробный пост о моем самом любимом санскрине можно почитать тут.

Крем-гель на водной основе с высоким фактором защиты кожи после обновления (был ранее флюид) не просто выступает как защитник кожи от ультрафиолетового излучения, но и обладает увлажняющими свойствами.

Санскрин отлично ложится на кожу, достаточно быстро впитывается и не оставляет плёночки на лице, либо ощущения липкости, а также не выбеливает кожу. Кому-то может показаться, что этот санскрин на максималках too much для защиты кожи в средней полосе России, но я вот буквально на днях 15 минут постояла при солнце средней активности на улице без защиты (даже минимальной в виде макияжа с СПФ) и выхватила очень неприятное и достаточно крупное по площади пигментное пятно. Поэтому всё конечно зависит от кожи.

Данное средство отлично защищает кожу от ультрафиолетового излучения, препятствует возникновению пигментных пятен. Это проверено уже и в холодное время года, и при достаточно активном солнце. Я пользуюсь им много лет и оно подходит мне при любых обстоятельствах.

Estee Lauder Perfectionist Pro Multi-Defense Aqua UV Gel SPF50

У геля очень комфортная лёгкая текстура, которая быстро распределяется по коже и быстро впитывается. Отличная защита для кожи, которая спасла меня и всю мою горе-компанию от солнечных ожогов при восхождении на Эльбрус, а поверьте в горах это даже важнее, чем на море, так как солнце там очень коварное. С одной стороны снег, а с другой жуткие красные ожоги. Спасибо, как их можно избежать.

На дневной уход в виде увлажняющей сыворотки + легкого крема ложится без проблем, не скатывается и нанесение последующего макияжа не вызывает трудностей. На гель хорошо ложится как тональное средство, так и пудра.

Не забивает поры, не провоцирует высыпания, кожа под данным средством отлично дышит, так как данный продукт на водной основе, а его высокий фактор защиты в 50 поможет защитить кожу как в самую знойную погоду, так и будет уместен в переходный осенний период.

Tatcha Silken Pore Perfecting Sunscreen SPF35+

Санскрин tatcha имеет фактор защиты 35+, что лично для меня вполне достаточно даже летом в Москве, либо хорошо подходит мне в холодное время года. Их всех трех представленных санскринов именно Tatcha обладает самой питательной и плотной консистенцией. В основе средства как физические, так и химические фильтры, поэтому санскрин защищает кожу от всех вариантов излучения.

Выступает отличной базой под макияж и обладает минимальными увлажняющими свойствами. Стоит отменить тот факт, что с данным санскрином кожа вообще не загорает. Если вы будете использовать его на море, то даже минимальный оттенок загара вас не посетит. Кожу не выбеливает, не забивает поры и не провоцирует высыпания. Очень экономичный продукт, который на нашем рынке не представлен и его просто так не достать.

Составы продуктов и более подробные отзывы, а также некоторые сравнения с другими продуктами из этого сегмента можно посмотреть по приложенным выше ссылкам.

Напомню, что что санскрины являются важным этапом защиты кожи, особенно той, которая склонна к пигментации. Хотя последнее время эта тема стала очень хайповой и скандальной.

А вы пользуетесь санскринами? Какой самый любимый?

Ваша Надя

Ninell77 07 июня 2021, 08:26
Все в точку про Clarins. Достойный санскрин! Сама им очень довольна!
Natalia_Bos 14 июня 2021, 16:32
После твоего поста Clarins он стоит у меня в очереди на покупку.