05.05.2021

Мой лучший санскрин - Clarins Multi-Protection Moisturizing Sunscreen SPF 50 PA+++

Я много пишу про санскрины и постоянно пробую новые средства для защиты кожи от ультрафиолета, так как к сожалению моя кожа подвержена пигментации и поэтому обойтись без качественного санскрина с высоким фактором защиты я не могу. И использую их круглогодично.

Совсем недавно я писала обзор про все свои средства, содержащие в той или иной степени защиту от ультрафиолетового излучения. Подробнее об этих продуктах можно почитать тут. И с тех пор у меня появилось ещё три новых продукта. Среди них и обновленная версия знаменитого защитного флюида-экрана для лица бренда Clarins, которым я с завидной периодичностью пользуюсь уже много лет, но почему-то пост ни разу так и не писала.

Не так давно данный продукт обновили. Как внешнюю упаковку, так и содержание.

Ранее санскрин Кларанс был представлен во флакончике с носиком объёмом 30 мл, сейчас же у нас туба в двух объемах (30 и 50 мл), а также в двух оттенках — Translucent и Rose, у меня как раз первый бесцветный вариант.

Кроме внешних изменений бренд также изменил и формулу. Если ранее у нас был флюид, флакончик с которым необходимо было встряхивать, то сейчас у нас крем-гель на водной основе, который не только защищает кожу от ультрафиолета, но и увлажняет её. В старой версии увлажнение заявлено не было.

В принципе, учитывая даже эти основные моменты, можно смело делать вывод, что данный защитный экран — это вообще совсем другой, новый продукт у бренда и положиться тут можно лишь на огромный опыт бренда Кларанс по части защиты кожи от вредного воздействия УФ-лучей.

Данный санскрин действительно обладает лёгкой текстурой крем-геля, которая имеет высокий фактор защиты кожи — SPF 50 PA+++, так сказать санскрин на максималках. И некоторые считают, что подобные продукты необходимо использовать только в жарком климате на очень активном солнце. Спасибо, не надо :) Я так много лет борюсь с пигментацией и учитывая, что победа пока более или менее на моей стороне, то я не хочу лишний раз испытывать судьбу и поэтому доверяю свою кожу только средствам с высоким фактором защиты. Даже в Москве зимой.

Упаковка очень удобная для извлечения необходимого количества средства. Сам продукт обладает приятной текстурой, которую легко наносить на кожу. При случайном попадании на слизистую глаз санскрин не доставляет дискомфорта и не вызывает зуда. С предыдущей версией такой проблемы также не наблюдалось.

Санскрин отлично ложится на кожу, достаточно быстро впитывается и не оставляет плёночки на лице либо ощущения липкости. Данный формат крем-геля мне нравится даже больше его флюида-предшественника. Кожу не выбеливает.

Служит отличной базой под макияж. Не скатывается на креме (у меня Clarins Extra Firming Energy) и на него без проблем ложится макияж.

Но самое главное конечно же — защитные свойства санскрина для кожи. Моя кожа готова всегда и везде при любой солнечной активности наделять меня пигментными пятнами, поэтому я не выхожу без санскрина на улицу. Конечно идеально, когда тональный крем содержит высокий фактор защиты, но даже в этом случая я всё равно перестраховываюсь и наношу солнцезащитное средство.

Данное средство отлично защищает кожу от ультрафиолетового излучения, препятствует возникновению пигментных пятен. Это проверено уже и в холодное время года, и при достаточно активном солнце. Я бегаю и часто могу наносить санскрин только на уход и поэтому за много часов на открытом ярком солнце мне легко оценить степени защиты моей кожи. А у экрана Кларанс она одна из лучших.

Конечно же на косметическом рынке много хороших и качественных санскринов. Но всё же к Кларанс я возвращаюсь чаще всего. А обновленная текстура этому будет и дальше способствовать. Тут не только качество защиты играет роль, но и удобство в нанесении и небольшом увлажнении кожи.

Более того, использование санскрина не провоцирует высыпания на коже, он не забивает поры и не раздражает небольшие повреждения или воспаления на коже.

Ваша Надя

👉 Узнать о санскринах больше!

Laisve 06 мая 2021, 00:27
Звучит просто шикарно. А чем он пахнет?
Бешусь от веснушек, которые вылезли, стоило отвлечься буквально на полтора дня. Так что очень актуально.
Purshinka 06 мая 2021, 08:25
у него есть совсем легкая отдушка, но знаете у меня сейчас вообще ничего не пахнет
Laisve 06 мая 2021, 16:05

Lulakroh 06 мая 2021, 07:27
Спасибо за пост, очень актуально!
Purshinka 06 мая 2021, 08:26
Maro 06 мая 2021, 07:41
Как вовремя вы написали этот пост😁 я как раз в поиске санскрина с высокой степенью защиты.
Спасибо огромное!😁
Purshinka 06 мая 2021, 08:26
Clarins в этом плане всегда можно доверять)
Maro 06 мая 2021, 08:29
Много чего у них пробовала, и декоративную косметику и уход для тела- и все очень нравится. Как так я санскрины пропустила😁
Elenina87 06 мая 2021, 10:07
Ещё очень хороший санскрин 50 у EL, я сейчас как раз на пляже им пользуюсь. Тело обгорают регулярно, а лицо — тьфу-тьфу-тьфу, идеально!
Maro 06 мая 2021, 10:19
А покажите пожалуйста какой?
Elenina87 06 мая 2021, 10:22
Вот этот, буду писать на него пост)
Maro 06 мая 2021, 10:28
Обязательно напишите, с удовольствием прочитаю   спасибо
jullagop 06 мая 2021, 10:42
Он хороший, да.
Но ведь всё равно не 100% гель, всё равно белёсый, даже розовый какой-то :((
Хочется лёгкости…
Elenina87 06 мая 2021, 11:06
Розовый? Нет, совершенно. Становится прозрачным после растушёвки.
jullagop 06 мая 2021, 12:02
Может вы наносите меньше?
Elenina87 06 мая 2021, 19:07
Ничего розового в нем нет, на руку я нанесла много. И там хорошо видно, что гель прозрачный… Тем более, что у меня тёплый цветотип и сейчас при загаре это было бы видно…
Purshinka 06 мая 2021, 13:46
Розовый это же не такой в тубе, а во флаконе вот этот
jullagop 06 мая 2021, 15:06
Этот тоже есть, он ещё розовее
Marinessa 06 мая 2021, 10:14
Повезло вам, что нет проблем с пигментацией. У меня при Сlarins пигментация проявилась. Да и выбеливает он меня ощутимо (и сушит при использовании соло).
Purshinka 06 мая 2021, 13:47
Нет, у меня есть проблемы с пигментацией))) просто после Кларанс она не обостряется. Я могу схватить пигментное пятно, когда забуду защиту, такое бывает, но очень редко
OllySiren 06 мая 2021, 10:38
Спасибо Вам за подробный пост, как раз нахожусь в поисках хорошего санскрина на замену hada labo)
jullagop 06 мая 2021, 10:41
Hada labo в голубой банке? А чем он не хорош? Я как раз думаю его приобрести.
OllySiren 06 мая 2021, 13:48
Он отличный, но немного плотноват для моей гипержирной кожи (а ещё желание попробовать что-то новенькое😄). Но защита от него очень хорошая, так что если для Вас плотность не проблема, берите, я думаю, не пожалеете)
jullagop 06 мая 2021, 15:07
Плотность проблема. Я бы хотела прям гель-гель, чтобы в воду размазывался. Но, видимо, с санскринами это нереально.
OllySiren 06 мая 2021, 16:40
Вот и я ищу текстуру полегче… Желаю Вам успехов в поисках😊
jullagop 06 мая 2021, 17:27
И Вам! :)
Natalia_Bos 06 мая 2021, 14:21
Утащила себе в список на покупку)
Purshinka 10 мая 2021, 09:44

KatyK 06 мая 2021, 15:17
Посмотрела описание состава, испугало: химические фильтры впитываются в кожу и изнутри защищают  . Вобщем купила тоже EL 50 в тубе.
Екатерина Лисова 06 мая 2021, 17:02
А у какого EL лучше состав?
KatyK 07 мая 2021, 01:16
К сожалению сама особо не разбираюсь. По отзывам подобрала себе санскрин
Purshinka 10 мая 2021, 09:45
Ну если вы особо не разбираетесь, зачем тогда испугались?)))) Я прекрасно пользуюсь санскинами и с физическими, и с химическими фильтрами (последние иногда могут быть проблемой для слизистой глаз), и минеральными. Мне кажется это как с силиконами
Юлия Якушева 06 мая 2021, 15:25
Есть миниатюра такого при заказе из их и-мага, надо попробовать :-))
Purshinka 10 мая 2021, 09:45
Обязательно попробуйте) Свое мнение всегда лучше)
fur_hat 07 мая 2021, 13:01
Надя, спасибо за пост! Присмотрись)
Mursilka 11 мая 2021, 18:48
Надя, спасибо за пост! Пользовалась их старой защитой, покупала несколько раз даже, нравился. Новинку тоже интересно попробовать. А прошлый был на физических фильтрах?