Первая полоса
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
06.06.2021

Buxom Boss Babe Dolly Eyeshadow Palette

Сегодня мне хотелось бы обратить внимание на очень недооцененную на мой взгляд палетку — Buxom Boss Babe Dolly. Я сама столько раз проходила мимо нее, что сейчас не понимаю почему никогда не обращала на нее внимания. А когда наконец заметила, не смогла найти достаточного количества обзоров и свотчей в интернете, их совсем-совсем мало. Возможно это из-за того, что палетку можно «вживую» попробовать в известной сети магазинов.

На момент покупки палетки у меня были всего лишь две однушки теней от Buxom, и их я считаю приличными по качеству. Boss Babe Dolly мне тоже очень понравилась. Первоначально она привлекла меня цветовой гаммой: это что-то нюдово-лилово-розовое, пыльное и холодное. В палетке есть пара теплых оттенков, но в целом она все же холодная и, как мне кажется, идеальная для классической славянской внешности.

Палетка больше рассчитана для дневного макияжа или сдержанного вечернего, но в ней есть яркие сатины интересных оттенков.

Качество теней очень хорошее. Матовые оттенки вообще не пылят, но при этом они пигментированные и легко растушевываются без залипаний. Ни одного неудачника среди матовых в палетке нет. Даже коричневый оттенок, который содержит золотой шиммер, не осыпается при нанесении макияжа. Мне очень нравится как подобраны цвета, в палетке есть и удачные транзитные, и затемняющие тона, при этом они разнообразные.

Сатины очень насыщенные, это еще не металлики, но где-то близко к ним. По текстуре мягкие, отлично переносятся пальцем, но кистью тоже неплохо набираются. Из интересного в палетке есть золотисто-персиковый дуохром и очень красивая лиловая орхидея. Единственный оттенок, который мне не понравился, это в верхнем ряду второй слева — бежевые шиммерные тени, которые при тонком нанесении ложатся как топпер (при этом сухой и сыпучий), а при более плотном нанесении склеиваются в отдельные кусочки, которые могут также осыпаться с глаз.

Я не ожидала, что палетка мне так понравятся. Даже при огромном разнообразии теней, которое у меня есть, рука сама к ней тянется. В палетке все хорошо: удачная цветовая гамма, отсутствие явных цветовых повторов, легкость нанесения, приличная стойкость. Не понимаю почему на нее так мало отзывов, неужели ее так редко покупают? Нюдово-розовая гамма всем надоела? К плюсам палетки можно также отнести ее доступность, не нужно заказывать и долго ждать в зарубежных интернет-магазинах, а также приемлемая цена (около 1600 р. с почти постоянными скидками 50%).

Лучшее за месяц

depoza 06 июня 2021, 22:18
Увы, в моей стране ее не попробуешь) заказать из США легче)
Irina1988 07 июня 2021, 00:19
Жаль, я не знаю везде ли она доступна, но в России точно можно купить без проблем)
VVG 06 июня 2021, 22:31
У меня есть такая палетка! Очень нравится)).
Irina1988 07 июня 2021, 00:19
Да, она хорошая, мне тоже нравится))
Vi_Va_Victoria 06 июня 2021, 23:09
Розовато-лиловый загляденье   Палетка очень симпатичная, однако, не знаю, насколько она может конкурировать при всём разнообразии теней, хотя цена, безусловно, весьма приятная!
Irina1988 07 июня 2021, 00:22
Конечно, такой цветовой гаммой и текстурами сейчас никого не удивишь, но на каждый день тени хорошие))
Rhona 07 июня 2021, 00:04
Отличная палетка. Вообще, тени Buxom явно недооценены. Наверное, все дело в том, что на обзоры не отправляют косметику)))
Irina1988 07 июня 2021, 00:26
Скорее всего)) а может быть на них мало обращают внимание, потому что сеть магазинов, в которой продается бренд, сейчас непопулярна.
Lyric 07 июня 2021, 00:27
У меня 6 однушек Buxom, всеми очень довольна. Считаю, что у марки тени очень классные! И палетку видела в магазине и даже тестила, но что-то не зацепила она меня. Возможно, потому что вся в похожей гамме и много розового🤔
Irina1988 13 июня 2021, 17:30
Да, тут цвета совсем не уникальные, розового сейчас очень много)
Anna_Vladi 07 июня 2021, 06:21
Я тоже безуспешно искала на неё толковые обзоры, у меня как раз розового не так много. Так и не нашла, только на видеохостинге, удивительно это, потому что этой палетки часто нет в наличии (она у меня просто в корзине давно болтается). В итоге, купила ЛК палетку хитов маленькую, на мне она таупово-розовая больше, чем красная, но все же теплее, чем мне бы хотелось. И по вашему обзору вижу, что матовые очень похожи, кстати. Если у вас есть палетки ЛК, не могли бы вы сравнить, похожи ли тени они именно текстурой? Теперь еще больше хочу Buxom попробовать, да и холодные палетки на вес золота.
Irina1988 13 июня 2021, 17:33
У меня Venus XL II, темные товые там более пигментированные и легкие в растушевке, а средние/транзитные в целом похожи. Мне кажется, у ЛК все же лучше тени по качеству.
Kels 07 июня 2021, 07:57
Красивые оттенки, взяла бы, если бы не было бы такое количество похожих оттенков в коллекции(
Irina1988 13 июня 2021, 17:34
Розовыми сейчас никого не удивишь, наверное все уже нашли свою любую палетку в этой гамме)
tanjshe4ka 07 июня 2021, 08:46
Действительно хорошая палетка, заказывала ее в прошлом году на страх и риск, так как отзывов нормальных не найти. Но палетка пришла и приятно удивила, пользуюсь ей с удовольствием
Irina1988 13 июня 2021, 17:35
Тени хорошие, я согласна, с Вами)) точно заслуживают внимания)
SoftShimmer 13 июня 2021, 16:27
Палетка очень симпатичная, я несколько раз смотрела её в магазине, но по оттенкам она напомнила мне первую Венеру и Sweet Peach Too Faced, так что не стала брать.
Irina1988 13 июня 2021, 17:35
Цветовая гамма совершенно не уникальная, но тени хорошие))
Natalya Litvinova-Stepovenko 17 июня 2021, 02:47
Мне тоже эта палетка понравилась. Вы правильно написали, что цветовая гамма совсем не оригинальная, но что меня в ней привлекло, это то, что оттенки прекрасно тушуются между собой, накладываются друг на друга, при этом не превращаясь в грязь.