17.06.2021

MAC Studio Fix Tech Cream-To-Powder Foundation в оттенке NC13 - компактная крем-пудра для лица

Всем привет, дорогие читатели!

Делюсь своим видением на MAC Studio Fix Tech Cream-To-Powder Foundation в оттенке NC13 — компактная крем-пудра для лица.

Исходные параметры: кожа комбинированная, обезвоженная, пористая. Есть единичные высыпания и незначительные шелушения кожи.

Упаковка продукта выполнена из серого картона с основной информацией.

Крем-пудра призвана придавать натуральный матовый финиш, обеспечивать среднее покрытие с пудровым эффектом.

Упаковка компактная, из легкого серого пластика. Похожа на кушон, только внутри не губка с продуктом, а плотная крем-пудра.

Удобная кнопка-застежка

Оттенок NC13 светло-бежевый с золотистым оттенком для светлой кожи.

Вес 10г.

Упаковка состоит из 3-х частей: зеркало, отсек с крем-пудрой и спонж в нижнем ярусе.

Рефил с крем-пудрой запаян фольгой, поверх лежит бумажный вкладыш с рекомендацией аккуратно ее удалить и каждый раз плотно закрывать крышку, чтобы не высохла.

Спонж самый обычный, упругий, белого цвета.

Крем-пудра имеет плотную текстуру и приятный, цветочный аромат (ребенок говорит пахнет ромашкой, отчасти он прав).

Передать реальный цвет было проблематично, нетронутая пудра бликует.

Предлагаю несколько фото при дневном освещении:

MAC Studio Fix Tech Cream-To-Powder Foundation в оттенке NC13
MAC Studio Fix Tech Cream-To-Powder Foundation в оттенке NC13

Оттенок в меру светлый, в общей массе серовато-бежевый. При нанесении на кожу не окисляется.

Под теплом пальцев ощущается плотным кремом, покрытие хорошо растягивается. На лице после усадки действительно приобретает пудровый финиш.

Дневной свет
Дневной свет

Прямой дневной свет
Прямой дневной свет

Теперь к самому интересному. Чем наносить и как лежит на коже.

Сперва я наносила крем-пудру привычным способом, а именно кистью для тона.

Результат меня мягко сказать не порадовал.

Лицо без покрытия, с привычным базовым уходом:

Кожа с MAC Studio Fix Tech Cream-To-Powder Foundation #NC13

Общий тон крем-пудра выровняла хорошо. Покрытие от легкого к среднему обычно оптимально для меня. Но она подчеркнула рельеф кожи и упала абсолютно в каждую пору.

Я начала думать как бы нанести ее так, чтобы кожа выглядела приемлемо.

Наносила и так, и сяк, влажным бьютиблендером, родным сухим и влажным спонжем. Но первое, что я поняла, на мою пористую кожу без предварительного нанесения праймера, крем-пудра нормально не ляжет.

Сухим родным спонжем без праймера крем-пудра опять же легла плохо. Суховато, глухим матовым финишем, все шелушения и поры были не в лучшем виде.

Средство поверх праймера и при нанесении влажным спонжем ложится чуть лучше. Наносила по чуть-чуть, продвигаясь от периферии к центру лица.

Кожа с уходом, без покрытия

Кожа праймер+покрытие

при усадке дает приятный пудровый финиш
покрытие от легкого к среднему
хорошо подобранный оттенок выравнивает общий тон лица
без использования праймера проваливается в поры и подчеркивает рельеф
суховато ложится на кожу, может подчеркнуть шелушения
блеск лица появляется спустя пару часов

Чувства противоречивые. Ложится суховато, чем ни нанеси, в тоже время спустя несколько часов на коже появляется приличный блеск (такой эффект случается, когда кожа пересушена и пытается восстановить баланс излишним выделением себума), который не сойдет за здоровое сияние, его уже нужно будет корректировать.

От случая к случаю пудра ложится на кожу хорошо, но опять же только при предварительном заполнении пор праймером.

Вес: 10 г

Производитель: Италия

15 дней, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, обезвоженная кожа
Состав: Water\Aqua\Eau, Dimethicone, Synthetic Wax, Triethylhexanoin, Trimethylsiloxysilicate, Lauryl Peg-9 Polydimethylsiloxyethyl Dimethicone, Caprylic/Capric Triglyceride, Butylene Glycol, Polymethylsilsesquioxane, Polymethyl Methacrylate, Phenyl Trimethicone, Glycerin, Sodium Hyaluronate, Trisiloxane, Trihydroxystearin, Cetearyl Dimethicone Crosspolymer, Silica, Synthetic Fluorphlogopite, Alumina, Polysorbate 80, Propylene Carbonate, Triethoxycaprylylsilane, Dimethicone/Peg-10/15 Crosspolymer, Stearalkonium Bentonite, Dipropylene Glycol, Hydrogenated Palm Kernel Glycerides, Hydrogenated Palm Glycerides, Tocopherol, Sodium Citrate, Phenoxyethanol, Sodium Dehydroacetate, Potassium Sorbate, [± Mica, Titanium Dioxide (Ci 77891), Iron Oxides (Ci 77491), Iron Oxides (Ci 77492), Iron Oxides (Ci 77499)]

Девочки, какое тональное покрытие для комбинированной кожи у MAC вам нравится?

Алиша

kartoshechka26 17 июня 2021, 12:43
Я как-то видела, что наносят большой пушистой кистью прихлопывающими движениями, может поможет. На своё сухое лицо я такие продукты не использую, да и покраснения такие пудры слабо перекрывают.
Alisha_peony 18 июня 2021, 14:24
Спасибо за внимание к посту🌸
Да, крем-пудра не перекрывает наглухо, просто выравнивает общий тон кожи.
Я пробовала плотной кистью наносить, средство подчеркнуло все поры.
Спасибо, попробую пушистой 🙌🏻. К ней нужно искать подходящий инструмент для нанесения.
Elenina87 17 июня 2021, 13:33
Ой, Вы ещё хорошо оценили ее. Я бы двойку поставила — откровенно говоря, лежит плохо!
Вы всегда такая яркая, солнечная! Не нужно вам это средство!
Alisha_peony 18 июня 2021, 14:26
Лена, спасибо за внимание 🌸.
По пятибальной шкале моя оценка 3.
Продукт не легок в применении. Пудровый эффект приятный, но он быстро сменяется блеском на моей комбинированной коже. Маме понравилась, но к сожалению, оттенок не ее.
littlesandmouse 17 июня 2021, 13:45
Алиша, вот сколько смотрю на отзывы на это средство, понимаю, что оно не простое. Если сначала надо Првймер ом кожу подготавливать
Уже формат не располагает быстрого и простого нанесения на бегу, как кажется возможным, когда смотришь на компактный тон🙄кушон в таком случае более подходящий выбор
У мак любила очень пудру mineralize skinfinish natural, использовала как тон, плотным спонжем. Вот та на жару или влажный климат хороша
Alisha_peony 18 июня 2021, 14:31
Наташа, так и есть! Я тоже читала все обзоры с ней и не увидела ни одного, где бы ее приручили и она легла на кожу идеально!
Формат компактной крем-пудры по идее подразумевает, что я ее беру и пользуюсь легко и быстро базовой комплектацией без сторонних средств🤔.
Посмотрю пудру, благодарю 🌸
littlesandmouse 18 июня 2021, 18:03
Не уверена, что сейчас она зайдёт, все-таки для меня время сухих продуктов вместо тона ушло, если не считать минеральную пудру. Кушон удобнее)
Alisha_peony 18 июня 2021, 18:24
Согласна, с учетом того что в кушонах еще и SPF 50 как правило:)
littlesandmouse 18 июня 2021, 18:35
Если бы ещё не стоили столько за 15 мл, цены б им не было 😄
Helenitte 17 июня 2021, 13:58
На ком ни вижу в обзорах — лежит просто ужасно. MAC словно «на отвали» продукт выпустил, не тестировал, ещё этот подтон грязный в оттенках, ну стыдно такое в 2к21 :(.
Alisha_peony 18 июня 2021, 14:34
У каждого бренда есть как топовые крутые продукты, так и такие, как этот. Линейка у них широкая, подобрать оттенок близкий к коже реально. Но так как это была рассылка на тест, оттенок предложен был близкий к выбранному.
Helenitte 18 июня 2021, 17:33
У всех тестировавших на этом сайте оттенки смотрятся, прямо скажем, не очень.
Laisve 17 июня 2021, 18:22
Очень ценный отзыв. Поняла, что у меня все будет точно так же. Алиша, лицо отлично выглядит вообще без всего
Alisha_peony 18 июня 2021, 14:37
Анна, благодарю 🌸
Круто, что здесь авторы с разными типами кожи и можно составить впечатления о продукте применимо к своему типу!
Laisve 18 июня 2021, 15:07
Да вообще! Косметиста экономит кучу нервов и времени. Сейчас у меня полное отсутствие напрасных покупок из-за чужих качественных обзоров на то, что хотела, но не подойдёт.
Alisha_peony 18 июня 2021, 15:13
Вероятность ошибки все же остается, потому как могут быть полярные мнения о продукте. Но конечно знакомство с выборкой обзоров на искомый продукт помогает в решении о его покупке или отказе от покупки
Laisve 18 июня 2021, 15:53
Но если в 25 тон хвалят а в 40 ругают я понимаю в какую сторону ползти мне)
fur_hat 19 июня 2021, 22:29
Алиша, подари эту пудру кому-нибудь другому, а сама ходи со своими потрясающими веснушками! Мир должен видеть эту красоту. Я, честно, любовалась весь пост ими и цветами))
Alisha_peony 11 июля 2021, 11:51
Вика, спасибо:)
Я тут сходила к косметологу и они так охали «пигментация, пигментация», что я даже засомневалась веснушки — хорошо или плохо😅. Короче, поищу другого косметолога)
fur_hat 11 июля 2021, 12:34
М-да… у косметолога чувство такта 80lvl
Alisha_peony 11 июля 2021, 12:54
Знаешь, вот да, причем клиника уровня выше среднего. Была удивлена)
mari_amell 20 июня 2021, 17:56
Не самый удачный продукт, на тебе я видела гораздо более удачные тональные и пудры, но! Финиш красивый, этого не отнять, а вот эти танцы… эх, не стоят они того)))
Алиша, ты как всегда очаровательна и лучезарна!
Alisha_peony 11 июля 2021, 11:52
Маша, спасибо за внимание к посту ❤️