15.06.2021

9 способов применения одного гидролата мяты Kleona

Всем привет! Гидролаты появились в моей жизни впервые, и на очереди к нам подходит жаркое лето, в которое они бы вошли как нельзя кстати (вдумавшись во фразу «как нельзя кстати» по отдельным словам начинаешь восхищаться великим и могучим русским языком особенно 😀 )

Сейчас расскажу о своём первом гидролате и о всех способах его применения, которыми я так увлеклась, что за две недели у меня осталось его буквально на донышке.

Kleona гидролат мяты

Во-первых, это стекло! И выглядит флакон очень винтажно, и вполне изящно. Сколько я не перебирала спреев, чтобы носить с собой в сумочке из бюджетного сегмента, столько же ровно раз я тратилась в итоге на более дорогие экземпляры только из-за оформления. А здесь всё выглядит крайне достойно и эстетично. Даже этикетка не размокла и не растрепалась за очень частое использование.

Флакон-спрей, не заедает, не пузырит воду, не протекает. Спасибо производителю, что поработали даже над этой немаловажной частью. Флакон 100 мл.

Что там внутри?

100% органический продукт паровой дистилляции листьев и соцветий мяты перечной (Menthapiperita).

Да, это жидкая вода, которая очень быстро впитывается и так же быстро стремится утечь вниз при обильном нанесении.

Вообще, гидролаты — отличное средство для увлажнения и тонизирования кожи, наряду с тониками, только у них состав одного ингредиента. Свойства данного ингредиента отдельно и переносит на себя гидролат. Напомню, что я пишу о гидролате мяты. Он, к слову, обладает лёгким ментоловым ароматом.

Наносить именно гидролат Kleona максимально удобно именно распылением, получается достаточно обильное орошение. Зону воздействия тоже легко чувствовать, используя данный спрей.

Какое применения гидролату мяты Kleona я нашла:

1. Охлаждение кожи лица. Это отлично работает утром после умывания, чтобы взбодриться и быстрее снять отёки, и в течение жаркого дня он очень освежает и охлаждает.
  2. Дезодорант. Я использовала его вместо привычного дезодоранта каждый раз после душа (2 раза в день), он немного подсушивает кожу, и убирает неприятные запахи, только я бы для данных целей в жаркие дни рекомендовала его обновлять, т.е. носить с собой. Огромным плюсом здесь будет то, что не нужно скрабировать ежедневно подмышки как после привычного дезодоранта, которые трудно смываются.
  3. Снимает усталость ног. Вечером после работы иду в душ, затем наношу его обильно на стопы, очень помогает быстро вернуть свежесть и легкость ногам.
  4. Успокаивает кожу после умывания, снимает красноту.
  5. Матирует кожу, можно наносить поверх макияжа, убирает жирный блеск в Т-зоне.
  6. После депиляции очень успокаивает кожу тела.
  7. Для зоны декольте использую чтобы кожа дольше сохраняла упругость, так как мята укрепляет кожу.
  8. Наношу на корни волос на второй день после мытья, придает чувство свежести и больше рассыпчатости волосам у корней. Так же мята ускоряет рост волос.
  9. Благодаря спрею можно распылять поверх глиняных масок, чтобы немного их снова растворить, избегая пересушивания кожи лица.

Гидролат мяты не обладает увлажняющими свойствами, поэтому использовать его для волос и вместо тоника для лица не вышло. Длину волос подсушивает именно данный вид продукта. Вместо тоника очень рекомендую для жирной кожи, для сухой — нет.

Мои выводы: один продукт и так много способов применения, учитывая его натуральность и удобство в использовании, хочется только попробовать все остальные виды гидролатов, особенно с увлажнением, чтобы активнее применять для лица.

2 недели, 5р/в деньиспользование

Kleona

Kleona

1 отзыв

Banki 17 июня 2021, 11:12
Лайк за фото брызг и интересные способы применения)
Ilovepeachess 17 июня 2021, 18:16
Спасибо!!))
kritel 17 июня 2021, 18:36
А аромат остаётся на коже или улетучивается? Ищу себе что-то с ароматом мяты
Ilovepeachess 17 июня 2021, 18:46
Добрый день! Достаточно быстро улетучивается)
kritel 17 июня 2021, 21:46
Понятно, Спасибо!