05.07.2021

Приятная безопасная уходовая солнцезащита Payot Creme savoureuse haute protection SPF50

Добрый день.

Сегодня речь пойдёт о креме Payot Creme savoureuse SPF50, который я купила как-то случайно, добирая корзину.

Меня привлекла упаковка — 2 крема по 50 мл.

Я даже не обратила внимания на приписку visage, так как думала, что это просто трэвел-формат. А оказалось, что это просто формат средства для лица. Есть также для тела, там уже 150 мл.

Как раз один я с собой взяла в отпуск, куда летела с ручной кладью.

Полноценного описания на упаковке в данном формате не было. Я использовала на тело и лицо. И хочу сказать, что мне очень понравилось.

В составе, помимо защитных фильтров, которые по заявлениям производителя максимально безопасные, как для человека, так и для океана, есть масло шиповника, экстракт сливы какаду и облепихи, а также антиоксидантный комплекс.

У Payot Creme savoureuse SPF50 очень приятная текстура, я бы назвала тающее молочко. Отдушка есть, приятная, на мой взгляд, лёгкая, сладковатая.

Кожа тела становилась невероятно бархатистой, а кожа на лице прекрасно выглядела на пляже.

Я очень боялась, что при постоянном обновлении в итоге у меня под конец отпуска будут забитые поры, но отметила, что ничего такого не случилось. А кожа не ощущалась обезвоженной, как иногда бывает после моря.

Да, я иногда загораю, пропускаю особо солнечные часы. Поэтому хочу сохранить сохранить этот лёгкий загар как можно дольше, но часто кожа после него склонна к шелушениям, если её хорошо не защищать.

Судя по тому, что я не обгорела, а кожа после не шелушилась, могу сказать, что средство работающее.

В отзывах я слышала, что девушки недовольны тем, что оно жирнить кожу лица и плохо дружит с макияжем. Мне кажется, оно и не предназначено для ношения под макияж. На сайте об этом также нет ни слова.

Стоимость со скидкой указана за 1 крем 50 мл. сейчас в сетях. Набор я пока не видела в продаже.

Использовала уже 2 тюбика в таком формате и минус лишь один- может немного окрашивать светлый маникюр при условии нанесении каждый день по несколько раз.

1 месяц, 15р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа
Состав: AQUA (WATER) • DICAPRYLYL CARBONATE • DIBUTYL ADIPATE • HOMOSALATE • OCTOCRYLENE • DIETHYLAMINO HYDROXYBENZOYL HEXYL BENZOATE • ETHYLHEXYL TRIAZONE • BIS-ETHYLHEXYLOXYPHENOL METHOXYPHENYL TRIAZINE • NYLON-12 • GLYCERIN • GLYCERYL STEARATE • PEG-100 STEARATE • PENTAERYTHRITYL DISTEARATE • TERMINALIA FERDINANDIANA FRUIT EXTRACT • HELIANTHUS ANNUUS (SUNFLOWER) SPROUT EXTRACT • COCOS NUCIFERA (COCONUT) OIL • TOCOPHERYL ACETATE • CAESALPINIA SPINOSA FRUIT EXTRACT • ASCORBYL TETRAISOPALMITATE • HIPPOPHAE RHAMNOIDES OIL • TOCOPHEROL • ROSA CANINA FRUIT EXTRACT • C20-22 ALCOHOLS • SODIUM BENZOATE • XANTHAN GUM • CHLORPHENESIN • PROPYLENE GLYCOL • O-CYMEN-5-OL • CITRIC ACID • ALCOHOL DENAT. • SODIUM HYDROXIDE • PHENOXYETHANOL • C20-22 ALKYL PHOSPHATE • PARFUM (FRAGRANCE)

Natasha87 05 июля 2021, 14:31
Соглашусь с Вами что это скорее пляжный вариант, чем под макияж.А мне вот запах его совсем не понравился.
LoveforLips 06 июля 2021, 13:23
Я не представляю как его под макияж. Но я использую только специальные базы с спф, поэтому проблем нет.
BunnyRouge 05 июля 2021, 17:07
Спасибо, что показали! Пользуюсь версией для тела — там тюбик со спреем, SPF30. Мне очень нравится. Запах классический для санскрина, немного кокосовый, нежный.
LoveforLips 06 июля 2021, 13:22
Мне тоже нравится. Сразу ощущаешь аромат отпуска.
Vafligirafa 05 июля 2021, 22:04
Помимо навязчивого запаха заметила у крема еще одну особенность, из-за которой повторять его нет желания. Несмотря на то, что близко к слизистой глаз я его не наношу, он порой в течение дня «ползет», и попадая в глаз вызывает дикое жжение и слезоточение. Не сразу я поняла в чем проблема :(
LoveforLips 06 июля 2021, 13:22
Я думаю такое может. У меня даже от кремов специально для этой зоны бывают, когда они тают. Но этот у меня не плывет, оч хорошо впитывается.
fairy_tail 06 июля 2021, 23:10
Я этот санскрин на скидках в наборе поймала, в котором их было целых два. Использовать на лицо не могу: страшно щиплет глаза, поэтому использую его на шею и декольте. Там он ведёт себя нормально, даёт хорошую защиту и я даже чувствую от него уход.
LoveforLips 07 июля 2021, 07:25
Странно! У меня даже на море не было такой реакции, хотя иногда она бывает от кремов. А там я мазалась раз по пять в день) и ребёнка мазала