05.06.2021

Chanel La Base Защитная и выравнивающая основа для ногтей

Не думала, что первым обзором на Chanel станет база для ногтей, но сегодня именно тот самый день 😊

Эта покупка была совершена исключительно после увиденного поста из соц.сети, мне хватило одной картинки, чтобы захотеть приобрести этот продукт, хотя я никогда не рассматривала Chanel с точки зрения продуктов по уходу за ногтями. Базы в уходе я использую на постоянной основе, но спокойно обхожусь и Умной Эмалью и Sally Hansen, которые в целом хорошо справляются со своими обязанностями.

Основа Chanel LA BASE призвана облегчить нанесение и повысить стойкость лака, а также подчеркнуть красоту ногтей. Формула, обогащенная аргановым маслом и производным витамина E, защищает и восстанавливает ногти.

На эту базу возлагались определенные надежды, связанные непосредственно с выравниваем ногтевой пластины. В последнее время стала замечать, что на поверхности усилились полоски, а также появились небольшие углубления

Это не бросается сильно в глаза, но при этом это чувствуется, если проводить по ногтям, а также это проявится при покраске ногтей.

Состояние ногтей
Состояние ногтей

Поэтому для меня первоочередной задачей была работа с поверхностью ногтей.

Если немного коснуться внешнего оформления базы, то оно потрясающее – стеклянный матовый и увесистый флакон, имеющий съемную крышку

Несмотря на всю лаконичность, присутствие «Шанель» зашкаливает – крышки в логотипах, лицевая сторона и нижняя -также, картонная упаковка – Шанель повсюду 😊

Кисть тонкая, длинная с однородным срезом,

мне такая форма неудобна в работе, я предпочитаю кисти чуть покороче и пошире, чтобы поверхность ногтя максимально захватывалась при нанесении. Отдельно скажу про запах базы, тк он чрезмерно яркий и сильный, так пахнет каждый первый лак для ногтей.

Текстура у базы жидковатая, но не водянистая,

при нанесении полосит и как будто разводы оставляет.

Нанесение в 1 слой
Нанесение в 1 слой

Очень неприятный момент, но такое нанесение всегда характеризуется при первом слое нанесения – база очень неаккуратно ложится, поэтому повторный слой обязателен. При втором слое покрытие уже выравнивается, видимых и явных разводов не будет. Первый слой высыхает быстро, второму нужно на пару минут дольше.

Если говорить про оттенок, то я ожидала его увидеть таким, каким он выглядит в футляре – пудрово бежевым, приближенным к оттенку кожи. В действительности оттенок базы представляет собой разбеленный светло розовый цвет, который смотрится слишком бледным.

2 слоя нанесения

Гораздо круче он смотрится при теплом солнечном свете, под прямыми солнечными лучами, с ними оттенок выглядит теплым бежевым

Что по эффекту?

Опять-таки, ждала чего-то большего 😊

База работает с поверхностью ногтя, выглаживая ее частично, тк с небольшими «ямками» она не справляется и неоднородная текстура все равно проявится, проявится она и в нанесении лака.

2 слоя нанесения

Стойкость база продлевает обычному лаку, обратила внимание, что на базе цвет ложится более однородно и он выглядит чуть ярче, чем при обычном нанесении. Сама по себе база держится долго, я наконец-то поняла девчонок, которые в своих обзорах на лаки пишут, что они могут держаться 5 и более дней – эта база как раз держится на мне от 5-ти дней, не слезая и не облупляясь, в принципе с ней можно и дольше ходить, но оттенок выглядит уже несвежем.

В целом состояние ногтей улучшилось, они стали крепче, заметно посветлели. Стоит ли этот эффект своих денег?

Сам эффект все же нет, но стойкость и поведение на ногтях добавляют плюсы в копилку, тк бюджетные варианты держатся пару дней, облетая с ногтей. Внешнее оформление также перевешивает – дизайн красивый, сочетание матового стекла с пудровым оттенком смотрятся невероятно нежно и утонченно.

Но если говорить про нанесение и в целом внешний вид ногтей, то очень странно, что база так неровно, с подтеками ложится; белесый розовый оттенок также не угодил – слишком он светлый и прохладный. Поэтому покупка точно не из разряда обязательных.

Срок использования: несколько месяцев;

Стоимость: 1 755 рублей за 13 мл;

Оценка: 5 /10

Благодарю за внимание 🤗

LizardWizard 05 июня 2021, 17:52
Ирина, ваши фотографии как всегда восхитительны! мне уже неловко, я каждый комментарий к вашим постам с этих слов начинаю
Разделяю ваше мнение, не самая удачная база именно с точки зрения выравнивания. Но красивая и даже немного продлевает жизнь маникюру с родными лаками хотя и не каждому из них
У меня остались крохи во флаконе, даже не знаю, почему не добиваю, то ли ради коллекции, то ли потому что есть более рабочие варианты.
Irene_blago 06 июня 2021, 08:23
Эмилия, большое спасибо 🌸🌸🌸 для меня эта база не самый лучший вариант в плане работы и результата, но она пока единственная в плане продуктов для ногтей такого уровня. Хотя, например, лак от Zara имеет такую же съемную крышку, он так же интересно смотрится и стоит в 3 раза дешевле, но ТХ уже похуже будут 😅
jullagop 05 июня 2021, 18:03
Какие красивые фотографии! Ногти я не крашу, поэтому с продуктом не знакома. Зашла прочитать только из-за заглавного фото.
Irene_blago 06 июня 2021, 08:24
Спасибо, что зашли в гости
Cruella 05 июня 2021, 18:09
И правда, фотографии просто прекрасны. Я только подобными средствами и пользуюсь, давно не покупаю цветных лаков.
Irene_blago 06 июня 2021, 08:27
Спасибо   тоже цветные лаки часто игонорировла, тк после них приходилось делать перерыв и давать отдых ногтям, но база как раз помогает в этом плане, защищая ногти от плотного пигмента лака
Blondinka_Liuda 05 июня 2021, 18:32
Ирина, зашла почитать об основе. Когда-то давно, в 2000-х годах Лореаль выпускал такие лаки-основы, за одним тоном прямо гонялась, был просто супер. Потом их сняли с производства, а теперь оттенок с тоном вижу у Шанель. Это из серии — новое — хорошо забытое старое или кто у кого вдохновился :) Но у Лореаль продукт был куда лучше, вот очень жаль, что сняли.
Какую-никакую замену нашла, конечно, не точь-в-точь, но в качестве основы подходит отлично — Антистресс-восстановитель от Космэйк. Как основа — класс, тон в нем условный, розоватый бесцветный, это еще как быстро-маникюр можно использовать, в одно лицо.
В общем, надо пост написать
Irene_blago 06 июня 2021, 08:30
Я и забыла, что у Лореаль были (есть?) лаки для ногтей 🙈про базу вообще впервые слышу …Даа, будет интересно прочитать пост, у вас такой огромный косметический опыт
Blondinka_Liuda 06 июня 2021, 08:46
:) совершенно не огромный :) начался буквально летом 2019 года. До того просто иногда, даже редко, покупала по мере возможности и совершенно ни в чем не разбиралась и краситься не умела вообще от слова совсем.
Maro 05 июня 2021, 19:18
Ваши фотографии — как отдельный вид искусства...💙
Irene_blago 06 июня 2021, 08:31
Большое спасибо 🌺🌺🌺
cocorrector 05 июня 2021, 19:31
Ирина, маникюр выглядит прекрасно — красиво и аккуратно   Когда-то и сама пользовалась подобными штучками вместо лака. Помню, была такая от L'Oreal. Ногти смотрятся ухоженно, но неброско
Irene_blago 06 июня 2021, 08:32
Оля, большое спасибо   уже от второго человека слышу про базу Лореаль, а я даже не знала, что у них в принципе она есть 🙈
Elenina87 05 июня 2021, 20:41
Шикарные фотографии! Я тоже ожидала, что база будет более бежевой, плотной что ли? Так смотрится очень скромно.
Irene_blago 06 июня 2021, 08:33
Елена, спасибо   да, я тоже ждала что она будет и другой по оттенку и более плотной, из разряда геля для ногтей …
pi4y4y 05 июня 2021, 21:11
Была такая база, с удовольствием пользовалась. Все сказанное о ней верно, но мне она нравилась именно как основа под маникюр. Правда, мне тогда нечего было выравнивать особо и я просто наносила ее и сверху цветной лак. Продлевала стойкость лака, делала его ярче и защищала ногти, если лак был способен окрасить пластину. Плюс стирались слои легче, например, если в лаке крупный шиммер был.
Irene_blago 06 июня 2021, 08:36
Даа, база ещё и защищает поверхность от плотного пигментв лаков   мне просто хотелось от нее более выраженной работы с текстурой ногтей… Таня, а кисть вам тоже понравилась? Удобная?
pi4y4y 06 июня 2021, 11:13
Мне нравятся кисти лаков Chanel в принципе, тоненькие мне удобнее контролировать при покраске, т.к. более крупными я часто захожу на кутикулу 🙈
Irene_blago 06 июня 2021, 23:45
А мне наоборот неудобно с ней и проще совладать с маленькими и широкими :)) лучше подчищу кутикулу, чем буду полосы и разводы выравнивать и сводить к единой текстуре 🙈
pi4y4y 07 июня 2021, 00:13
У меня эта база как-то сама выравнивалась, полос не помню
fur_hat 07 июня 2021, 10:17
Умопомрачительно стильный пост, красивые руки в кадре, выверенные фото и невероятное художественное чутье делают все это полноценной рекламной кампанией.
Вот, серьезно. Граница уже стёрта. Я понимаю, что уже как, китайский болванчик, пишу об этом из поста в пост 😂Но, черт возьми, как удержаться? Тем более, я буду очень довольна собой, если мой коммент придаст силы и вдохновит чудесного автора Иру на дальнейшее развитие!)
А лак такой себе😂
Irene_blago 08 июня 2021, 00:14
Вика, ты меня что-то совсем засмущала, даже не знаю, что и ответить   спасибо
Banki 07 июня 2021, 13:35
Спасибо, что показала, полезно узнать мнение о таких продуктах до покупки. Жаль, что база не оправдала ожиданий, мне бы тоже не помешало что-то преображающее для ногтей, как раз делаю перерыв от гель-лака на лето
Фотографии, конечно, восторг, как обычно! Каждый пост сделан не на «отвяжись», старательно, так приятно смотреть.
Irene_blago 08 июня 2021, 00:12
Катя, спасибо за такие слова, как бы это не банально звучало, но мне просто нравится то, что делаю, видимо поэтому и есть резальтат   если ищешь что-то укрепляющее, то могу посоветовать от Умнуой Эмали укрепитель для ногтей — это средтсво меня очень выручило, ногти с ним стали плотнее и светлее, выглядит на ногтях как прозрачный лак
Banki 08 июня 2021, 13:12
Спасибо, попробую
redopium 08 июня 2021, 00:26
Фотографии просто чудесны! Базами почти никогда не пользовалась, они всегда увеличивали время сушки… Но запомнился лечебный лак от Мирра с тоном. Очень красиво смотрелся на ногтях соло
Irene_blago 09 июня 2021, 21:15
Света, большое спасибо! Я бы тоже спокойно жила без баз, но ногтевая пластина прям совсем неважная стала ( спасибо, гляну лечебный лак, пока ничего подобного еще не пробовала
redopium 09 июня 2021, 23:35
у меня тоже ногтевая пластина вся ребристая, и уже очень давно, но я перешла на гель-лак и теперь не хочу обратно. Совершенно не умею сама делать что-то аккуратное и красивое с ногтями…
Irene_blago 10 июня 2021, 09:44
На меня посты девчонок о лаках оказали влияние, теперь о гелях и не думаю :))
mari_amell 08 июня 2021, 05:34
Капризный, конечно, жаль, что нанесение не так просто и интуитивно, как хотелось бы(
Но! Маникюр просто чудесен, особенно этот оттенок на солнышке))
Безумно красивые и стильные фотографии, как всегда, Ирина, вы мастерица!
Думала между ним и Диор сейчас как о восстановлении ногтей… но пожалуй, выберу Диор) спасибо за такой труд и эстетику!
Irene_blago 09 июня 2021, 21:17
Мария, огромное спасибо за такие теплые слова   как раз между Dior выбирала и очень долго не могла определиться … у Dior как мне кажется кисть поудобнее
Cat_Borealis 11 июня 2021, 00:32
Ну вот, а я рассматривала эту базу как вариант на перерыв от гель-лака… У меня есть небольшая мечта собрать средства для маникюра Dior и Chanel — и из эстетических побуждений, и ради функционала. Вообще у ANNY очень хорошая выравнивающая база была, риджфиллер. Вот его очень нравилось наносить на ногти с ямками, нужно было 2 слоя средней плотности для хорошего выравнивания.

Ну и не могу не отметить красоту фото
Irene_blago 14 июня 2021, 23:25
Спасибо   Если ради эстетики, то конечно же базу брать нужно   спасибо за рекомендации — мне как раз и нужно, чтоб поверхность ногтя выравнивалась, и Anny в целом нравится, но нюдовые оттенки что-то не очень 🙈
SoftShimmer 13 июня 2021, 17:02
Тоже ждала по заглавному фото, что цвет будет более насыщенным и плотным, но если учесть, что это база, то в принципе всё сходится.
Всё равно я зашла на журнальные фото полюбоваться, а не на лак
Irene_blago 14 июня 2021, 23:27
Наташа, спасибо 🌸🌸🌸 а я ждала, что база как раз будет плотной и с нюдовым оттенок…в общем, сама себе все придумала :))
PolinaKr 07 июля 2021, 21:24
Ирина, а на какую технику снимаете?
Irene_blago 07 июля 2021, 23:18
У меня Nikon D7200 🤗
Julia_Lifestyle 31 августа 2021, 00:34
Ирина, вы уже наверное как фотограф тоже нарасхват :) потрясающие фотографии.
А по теме, у меня на одном ногте такая проблема, иногда подравниваю полочкой, хотя да, можно было бы поискать подходящую базу
Irene_blago 31 августа 2021, 21:49
Юлия, так это так, для души … 😊 я сейчас стала аккуратно проходить бафом, вроде поверхность ногтя лучше стала 🤔