10.06.2021

Говорю и показываю: MAC studio fix tech cream-to-powder foundation (Nc10)

С кремовыми пудрами до этого продукта я была не знакома, я не фанат матового покрытия, но интерес как всегда победил и сегодня я готова поделиться мнением о продукте.

Внешний вид.

У MAC единый стиль упаковки, на этот раз также без новшеств, все сдержано и по делу.

Основная упаковка с формате пудреницы, открывается легко с помощью кнопки, закрывается также легко до щелчка.

Был контроль первого вскрытия.

Присутствуют зеркало, которое не искажает и спонж, который живет в нижнем отделении, для него есть вентиляция.

Продукт.

Текстура на первый взгляд как у плотного крема, на деле же это что-то тающее и вполне себе лёгкое.

Аромата нет.

На сайте я насчитала 26 оттенков, есть вполне вменяемый сервис подбора оттенка онлайн, да и оттенки близки к другим тонам бренда, например studio fix fluid. Для себя я выбрала привычный NC10, который оказался чуть светлее, чем я люблю. Обычно я ношу на себе тон чуть темнее.

Бренд обещает естественно-матовый финиш и покрытие средней плотности, на свотче это выглядит так.

Через 5 минут после нанесения
Через 5 минут после нанесения

В деле.

До:

у меня комбинированная кожа с расширенными порами у носа и неоднородным цветом. Сейчас воспалений нет.

С тоном:

Тут я наносила его родным сухим спонжем. Тон подчёркивает расширенные поры, шелушений у меня нет сейчас, не могу ничего сказать по этому поводу. Если наносить его не притаптывающими, а растирающими движениями, то он завалится в поры и ляжет пятнами.

Что касается финиша, то могу сказать, что он гораздо лучше, чем я себе это представляла. Кожа все ещё живая, легкое сияние присутствует.

Общий образ:

Не могу не отметить, что сухие продукты ложились на тон без проблем.

Вот тут отчётливо видно зачем наносить затирку для пор под этот тон.
Вот тут отчётливо видно зачем наносить затирку для пор под этот тон.

В обоих случаях есть затирка для пор:

Стойкость.

Бренд заявляет, что тон не теряет стойкости от пота и влажности, а значит прямо таки призывает меня протестировать его в спортзале. Фото сделано после 1,5 часов активного кардио и часа йоги, также до зала я добиралась в маске.

Неплохо, скажу я вам.

Спустя 6 часов носки тон в тот день выглядел так.

Я носила маску ещё несколько раз за тот жаркий день и была в ней в душных помещениях.

Демакияж.

Тон легко удаляется мицеляркой, но я все-таки удаляю его привычным гидрофильным маслом.

Этичность.

MAC не проводит тестирования на животных. Уверена, что многие знают о работе бренда в этом направлении.

Резюме.

Тон очень хорош, но не для пористой кожи, тут без праймера не обойтись. Мне понравилось как он лежит на участках кожи без видимых пор, как он носится, как с ним выглядит кожа. Во всех видео, которые я видела об этом тоне, присутствует блюр-праймер или затирка для пор, что подтверждает, что я такая не одна.

Оценка: 8/10

Цена: 2850₽

Срок тестирования: 1 неделя

Спасибо за внимание,

Настя❤️

Oxana_1611 10 июня 2021, 15:12
Интересная штучка, надо пощупать))
a_re_beauty 11 июня 2021, 10:54
Спасибо за внимание к посту!)
julpuh 10 июня 2021, 16:12
На самом деле очень неплохо выглядит!
Классное фото в кустиках
a_re_beauty 10 июня 2021, 17:50
Угадай что за кустики😂
julpuh 10 июня 2021, 17:53
Да я узнааала) и толстовку
a_re_beauty 11 июня 2021, 11:37
За неё тебе отдельный привет и лучи добра😊
YuliUfUf 10 июня 2021, 16:13
Кажется, мне только и нравятся тональные средства, нападающие в поры😀 благо обычно в течение получаса все выравнивается
Ваш экземпляр понравился 👌
a_re_beauty 11 июня 2021, 10:53
Вам финиш нравится такой, который дают такие товарищи) а мне больше по душе те, которые утекают с лица😂
Спасибо за внимание!)
YuliUfUf 11 июня 2021, 17:39
Ага) какую затирку использовали?
a_re_beauty 11 июня 2021, 17:53
На фото крупным планом персиковый праймер от too faced, benefit там где подальше
YuliUfUf 12 июня 2021, 09:51
Сэнкс)
LoveforLips 10 июня 2021, 16:54
Стойкость, действительно, на лицо!
a_re_beauty 11 июня 2021, 10:53
Бренд на этот счёт обычно не преувеличивает)
littlesandmouse 11 июня 2021, 10:32
На вас красиво лежит. В жару нет ощущения плёнки?
a_re_beauty 11 июня 2021, 10:52
Нет, к счастью. Я в принципе давно такого не встречала
littlesandmouse 11 июня 2021, 10:55
Тогда супер! Для лета и дороги мне кажется очень удобный формат
a_re_beauty 11 июня 2021, 11:36
Я для себя поняла, что мне проще помыть и обработать руки, чтоб потом нанести средство ими вне дома, а тут надо спонж мыть и все вот это
Jasperia 11 июня 2021, 12:04
Свотч на руке навел на мысль о том, что может и на лице выглядеть чуть суховато. Но нет, очень хорошо на вас выглядит покрытие!
a_re_beauty 11 июня 2021, 17:53
Кстати, да. Меня тоже свотч немного смутил сначала
Спасибо за внимание!)
min8herzing 13 июня 2021, 21:51
В общем образе смотрится круто! Не ожидала даже, глядя на его текстуру
a_re_beauty 14 июня 2021, 15:39
Я, честно сказать, тоже😂
Но внешность обманчива, как и название)