07.06.2021

ColourPop Cherish shadow palette

Привет! Сегодня хочу рассказать о палетке от ColourPop, которая меня расстроила.

Когда эта серия только вышла у бренда, многие сравнивали ее с пятерками от Деноны. Я отнеслась к релизу довольно скептически — ColourPop так часто выпускают новые палетки, что у меня давно глаз дергается от их ленты в инстаграме) Тем интереснее было попробовать самой, потому что пару лет назад их формула мне очень нравилась, а потом я как-то переключила внимание на другие бренды)

Упаковка из легкого пластика. Узоры у меня пока не стерлись, но царапины на ней появились еще до того, как я достала палетку из коробки.

Крышка захлопывается, она не на магните, но сама не открывается.

Всего в палетке 4,15 гр продукта. Сделано в США.

Всего в палетке 5 оттенков — два шиммера, два матовых и один матовый с блестками.

Матовые пигментированные, неплохо тушуются, но сильно пылят при наборе даже мягкими кистями.

Матовый с блестками бестолковый, правда, я вообще не любитель такой формулы. Блестки при

нанесении осыпаются и летят под глаза, в макияже я их в итоге не вижу.

Шиммеры отличаются, из общих черт только наличие блесток и плохая работа с кистями.

Стойкость всех оттенков на базе нормальная, в течение дня ничего не скатывается и не тускнеет.

Что я могу сказать о гамме – это теплая красная палетка, которая на фото и в жизни поначалу кажется не такой красной)

Destiny – светло-розовый шиммер, я бы даже назвала его шампань с розовинкой) Красивый блестящий оттенок, но он очень рыхлый, даже пальцем набирается с трудом. Наносить его нужно на липкую базу, иначе блестки летят во все стороны. На клее для глиттера все нормально, в течение дня ничего не осыпается.

Adore – матовый теплый розово-коричневый оттенок. На глазах кажется мне теплее, чем на свотчах. Пылит, легко тушуется, не осыпается.

Faith – теплый красный шиммер с золотыми блестками. Текстура совсем не такая, как у Destiny – он мягкий, немного кремовый. Отлично передается на кожу, блестки не осыпаются. У этого оттенка есть пометка «не использовать в зоне вокруг глаз», так как это пигмент.

Precious – матовый клюквенный с золотыми блестками. Я не понимаю эту формулу и не люблю ее – блестки слетают под глаза при тушевке, толку в них нет. Конкретно этот оттенок тушуется не очень хорошо, может подзалипать на веке. Наслаивается цвет нормально.

Forever – матовый терракотовый. Неплохо тушуется (но наслаивать надо аккуратнее), пылит при наборе и осыпается под глаза. Пигментирован хорошо, мне очень понравилось рисовать им стрелки. Правда, кисть нужно тщательно стряхивать)

Свотчи пальцем на голую кожу

Adore, Precious
Adore, Precious

Destiny (на клее для глиттера), Adore, Forever
Destiny (на клее для глиттера), Adore, Forever

А теперь очень важный момент — мне формула теней не подошла. Я не знаю, в чем дело, но у меня аллергия на все 5 оттенков. Сначала я не поняла, в чем дело – глаза стали тяжелыми и начали слезиться, появился насморк. После демакияжа заметен небольшой отек по линии ресниц. Первые пару раз я думала, что умудрилась простудиться, но потом заметила закономерность – все это появляется примерно через полчаса после нанесения теней. После таблеток от аллергии становится лучше, но не до конца. Я грешила на пигмент Red 40 Lake, но он есть только в трех красных оттенках, а аллергия у меня и на первые два. Я не аллергик по жизни и такое у меня впервые, уж не знаю, с чем связано. В итоге пользоваться не могу ни одним оттенком. Так что советую быть осторожнее и если вы склонны к аллергии, то эту палетку лучше не покупать.

Сами тени я бы оценила как крепкий среднячок — они неплохие, но с особенностями. Три оттенка сильно осыпаются, прямо хорошими я могу назвать только Adore и Faith.

Оценка: 3 без учета аллергической реакции.

Цена: до скидок $10.

Masha87 07 июня 2021, 13:26
Макияжи симпатичные получились, но здоровье дороже. Я с калейдос завязала, и больше не рискую. Если есть реакция — долой эти тени
Sorelle 07 июня 2021, 13:30
Абсолютно согласна! Тем более, сейчас столько всего на рынке)
Kate1991 07 июня 2021, 13:26
Мне цветовая гамма прям понравилась!
Sorelle 07 июня 2021, 13:31
Мне тоже нравится) И вроде оттенков немного, но можно и красный макияж сделать, и более базовый)
Kate1991 07 июня 2021, 13:34
Да да! Вы правы 😊
Анна Пасхалиди 07 июня 2021, 14:55
у меня серая палетка из этой серии. Понравилась, реакции на нее нет)
Sorelle 07 июня 2021, 18:49
Я читала ваш пост, вы очень красиво показали палетку)
SvetaMystery 07 июня 2021, 15:08
Смотрится симпатично. Но здоровье дороже.
У меня вот как раз с Клюквой пятеркой Деноны проблема с аллергией. Это первые тени, от которых у меня не всегда, но как карта ляжет, опухают и чешутся глаза. У Деноны пятерка стоит 48 зелёных енотов 🙈 И выкинуть жалко, цвета нравятся, и пользоваться страшно…
Sorelle 07 июня 2021, 18:50
Согласна, никакая косметика не стоит здоровья и такого дискомфорта.
Да уж, с дорогими продуктами получить аллергию еще обиднее   Очень сочувствую(
CrazySusy 07 июня 2021, 21:56
Никакая косметика не стоит здоровья   индивидуальная реакция может возникнуть на что угодно, особенно обидно, когда продукт реально нравится, но глаза важнее
Sorelle 07 июня 2021, 23:07
Абсолютно с вами согласна! Косметики куча, а здоровье у нас одно.
LoveforLips 07 июня 2021, 22:08
У меня есть такая палетка, очень ею довольна. А вот лирик, там где глиттер жуткий, который как раз вызывает похожую реакцию, порадовал меньше.
Sorelle 07 июня 2021, 23:09
Здорово, что вам она подошла) Я бы своей тоже пользовалась, по качеству она неплохая, но увы
LoveforLips 07 июня 2021, 23:31
Да, это печально(
mari_amell 08 июня 2021, 06:10
Очень жаль, что такая негативная реакция на тени((( сочувствую! Макияжи очень красивые, и гамма удачная))   Но здоровье превыше всего!
Спасибо большое за пост, надеюсь, что это будет последняя разочаровывающая покупка!
Sorelle 08 июня 2021, 12:05
Большое спасибо!)
Здоровье дороже, конечно) Оно у нас одно, в отличие от косметики)
SoftShimmer 13 июня 2021, 17:24
Ничего себе, вот это расстройство…
А я читала, смотрела на красивые свотчи и макияжи и думала: «И в чём же тут подвох?» Жаль, что у Вас такая реакция на эти тени.
Sorelle 13 июня 2021, 19:31
Да, мне тоже жаль( Гамма симпатичная, тени с нюансами, но макияжи получаются неплохими. Но увы