Первая полоса
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
07.06.2021

ColourPop Cherish shadow palette

Привет! Сегодня хочу рассказать о палетке от ColourPop, которая меня расстроила.

Когда эта серия только вышла у бренда, многие сравнивали ее с пятерками от Деноны. Я отнеслась к релизу довольно скептически — ColourPop так часто выпускают новые палетки, что у меня давно глаз дергается от их ленты в инстаграме) Тем интереснее было попробовать самой, потому что пару лет назад их формула мне очень нравилась, а потом я как-то переключила внимание на другие бренды)

Упаковка из легкого пластика. Узоры у меня пока не стерлись, но царапины на ней появились еще до того, как я достала палетку из коробки.

Крышка захлопывается, она не на магните, но сама не открывается.

Всего в палетке 4,15 гр продукта. Сделано в США.

Всего в палетке 5 оттенков — два шиммера, два матовых и один матовый с блестками.

Матовые пигментированные, неплохо тушуются, но сильно пылят при наборе даже мягкими кистями.

Матовый с блестками бестолковый, правда, я вообще не любитель такой формулы. Блестки при

нанесении осыпаются и летят под глаза, в макияже я их в итоге не вижу.

Шиммеры отличаются, из общих черт только наличие блесток и плохая работа с кистями.

Стойкость всех оттенков на базе нормальная, в течение дня ничего не скатывается и не тускнеет.

Что я могу сказать о гамме – это теплая красная палетка, которая на фото и в жизни поначалу кажется не такой красной)

Destiny – светло-розовый шиммер, я бы даже назвала его шампань с розовинкой) Красивый блестящий оттенок, но он очень рыхлый, даже пальцем набирается с трудом. Наносить его нужно на липкую базу, иначе блестки летят во все стороны. На клее для глиттера все нормально, в течение дня ничего не осыпается.

Adore – матовый теплый розово-коричневый оттенок. На глазах кажется мне теплее, чем на свотчах. Пылит, легко тушуется, не осыпается.

Faith – теплый красный шиммер с золотыми блестками. Текстура совсем не такая, как у Destiny – он мягкий, немного кремовый. Отлично передается на кожу, блестки не осыпаются. У этого оттенка есть пометка «не использовать в зоне вокруг глаз», так как это пигмент.

Precious – матовый клюквенный с золотыми блестками. Я не понимаю эту формулу и не люблю ее – блестки слетают под глаза при тушевке, толку в них нет. Конкретно этот оттенок тушуется не очень хорошо, может подзалипать на веке. Наслаивается цвет нормально.

Forever – матовый терракотовый. Неплохо тушуется (но наслаивать надо аккуратнее), пылит при наборе и осыпается под глаза. Пигментирован хорошо, мне очень понравилось рисовать им стрелки. Правда, кисть нужно тщательно стряхивать)

Свотчи пальцем на голую кожу
Свотчи кистью на голую кожу

Ну и макияжи:

Destiny, Adore, Faith, Forever

Destiny, Adore

Destiny, Adore, Faith

Adore, Precious

Destiny (на клее для глиттера), Adore, Forever

А теперь очень важный момент — мне формула теней не подошла. Я не знаю, в чем дело, но у меня аллергия на все 5 оттенков. Сначала я не поняла, в чем дело – глаза стали тяжелыми и начали слезиться, появился насморк. После демакияжа заметен небольшой отек по линии ресниц. Первые пару раз я думала, что умудрилась простудиться, но потом заметила закономерность – все это появляется примерно через полчаса после нанесения теней. После таблеток от аллергии становится лучше, но не до конца. Я грешила на пигмент Red 40 Lake, но он есть только в трех красных оттенках, а аллергия у меня и на первые два. Я не аллергик по жизни и такое у меня впервые, уж не знаю, с чем связано. В итоге пользоваться не могу ни одним оттенком. Так что советую быть осторожнее и если вы склонны к аллергии, то эту палетку лучше не покупать.

Сами тени я бы оценила как крепкий среднячок — они неплохие, но с особенностями. Три оттенка сильно осыпаются, прямо хорошими я могу назвать только Adore и Faith.

Оценка: 3 без учета аллергической реакции.

Цена: до скидок $10.

Лучшее за месяц

Masha87 07 июня 2021, 13:26
Макияжи симпатичные получились, но здоровье дороже. Я с калейдос завязала, и больше не рискую. Если есть реакция — долой эти тени
Sorelle 07 июня 2021, 13:30
Абсолютно согласна! Тем более, сейчас столько всего на рынке)
Kate1991 07 июня 2021, 13:26
Мне цветовая гамма прям понравилась!
Sorelle 07 июня 2021, 13:31
Мне тоже нравится) И вроде оттенков немного, но можно и красный макияж сделать, и более базовый)
Kate1991 07 июня 2021, 13:34
Да да! Вы правы 😊
Анна Пасхалиди 07 июня 2021, 14:55
у меня серая палетка из этой серии. Понравилась, реакции на нее нет)
Sorelle 07 июня 2021, 18:49
Я читала ваш пост, вы очень красиво показали палетку)
SvetaMystery 07 июня 2021, 15:08
Смотрится симпатично. Но здоровье дороже.
У меня вот как раз с Клюквой пятеркой Деноны проблема с аллергией. Это первые тени, от которых у меня не всегда, но как карта ляжет, опухают и чешутся глаза. У Деноны пятерка стоит 48 зелёных енотов 🙈 И выкинуть жалко, цвета нравятся, и пользоваться страшно…
Sorelle 07 июня 2021, 18:50
Согласна, никакая косметика не стоит здоровья и такого дискомфорта.
Да уж, с дорогими продуктами получить аллергию еще обиднее   Очень сочувствую(
CrazySusy 07 июня 2021, 21:56
Никакая косметика не стоит здоровья   индивидуальная реакция может возникнуть на что угодно, особенно обидно, когда продукт реально нравится, но глаза важнее
Sorelle 07 июня 2021, 23:07
Абсолютно с вами согласна! Косметики куча, а здоровье у нас одно.
LoveforLips 07 июня 2021, 22:08
У меня есть такая палетка, очень ею довольна. А вот лирик, там где глиттер жуткий, который как раз вызывает похожую реакцию, порадовал меньше.
Sorelle 07 июня 2021, 23:09
Здорово, что вам она подошла) Я бы своей тоже пользовалась, по качеству она неплохая, но увы
LoveforLips 07 июня 2021, 23:31
Да, это печально(
mari_amell 08 июня 2021, 06:10
Очень жаль, что такая негативная реакция на тени((( сочувствую! Макияжи очень красивые, и гамма удачная))   Но здоровье превыше всего!
Спасибо большое за пост, надеюсь, что это будет последняя разочаровывающая покупка!
Sorelle 08 июня 2021, 12:05
Большое спасибо!)
Здоровье дороже, конечно) Оно у нас одно, в отличие от косметики)
SoftShimmer 13 июня 2021, 17:24
Ничего себе, вот это расстройство…
А я читала, смотрела на красивые свотчи и макияжи и думала: «И в чём же тут подвох?» Жаль, что у Вас такая реакция на эти тени.
Sorelle 13 июня 2021, 19:31
Да, мне тоже жаль( Гамма симпатичная, тени с нюансами, но макияжи получаются неплохими. Но увы