01.06.2021

ColourPop Sorbet Pressed Powder Palette

Как бы порой не хотелось поругаться на ColourPop, но у бренда случаются такие удачные продукты, за которые можно простить все косяки)) Сегодня в посте как раз такой случай — очень миленькая и красивая палетка Sorbet в почти холодной лиловой гамме.

Линейка четырехцветных теней у ColourPop относительно новая, вышло не так много палеток и все они в ± нейтральной нюдовой гамме. Возможно, многим это показалось скучным, но такие палетки просто идеальны для быстрого повседневного макияжа, скорее всего с такой целью их и выпустили. Сам формат на 4 оттенка уже подразумевает, что с палеткой не получится сделать какой-то грандиозный сложный макияж, тут не надо ломать голову что с чем сочетать, все очевидно. В палетке 2 матовых оттенка, один из которых хорошо смотрится в складке, другой потемнее и подходит для затемнения внешнего уголка, все по делу и ничего лишнего)) Остальные 2 оттенка сияющие и незначительно отличаются по тону.

Оформление мне понравилось, я люблю прозрачный пластик, когда он качественный и нехлипкий. Палетка закрывается на магнит, это очень удобно.

Что касается цветовой гаммы, палетка Sorbet самая «холодная» среди четырехцветных теней. Поставила кавычки, потому что на свотчах матовые оттенки выглядят больше теплыми, но макияж в итоге все же смотрится нейтральным и даже холодным, возможно за счет сатинов. Получив заказ, я сначала расстроилась, потому что в палетке и на свотчах тени выглядели не такими, какими я ожидала их увидеть, но в макияже все получилось как надо в той самой лиловой гамме, которую я хотела) Если цветовое решение палетки и можно критиковать, то разве что за сходство двух сатинов, они очень близки друг другу, просто один бежевый, другой с розовинкой.

Качество теней просто отличное. Все четыре оттенка будто полукремовые, настолько они мягкие, легко набираются с полукасания. Не советую сильно давить на рефиллы, чем бы вы ни набирали тени: кисть, спонж или просто палец, за счет мягкой текстуры набирается сразу много. Матовые пылят, их нужно едва касаться кистью. Пигментация шикарная, но наносятся тени легко, матовые тушуются на раз-два, никаких пятен, ну а сияшки переносятся на веко в пару движений пальцем, при этом даже не стремятся осыпаться, как это часто бывает у ColourPop. В течение дня тени ведут себя хорошо, никаких нареканий нет. В общем, отличная палетка на каждый день))

Colourpop Shadow Palette

Colourpop Shadow Palette

4 отзыва

Анна Пасхалиди 02 июня 2021, 00:59
Тоже смотрела на эту палетку, но у меня таких цветов — вагон))
Irina1988 02 июня 2021, 10:34
Действительно, цвета совсем не уникальные))
polly27 02 июня 2021, 07:36
Красивые цвета и нежные макияжи! У меня из этой же серии тени, но в другом цвете, какой-то цитрус, внезапно они заменили мне наташу денону сансет, понравились больше матовые.В Вашей палетке металлики выглядят лучше.
Irina1988 02 июня 2021, 10:35
Спасибо! У Колорпоп матовые почти всегда хорошие, за редким исключением, а вот сатины — это лотерая) В целом тени все равно хорошие))
pi4y4y 02 июня 2021, 08:30
Симпатичные оттенки. Бюджетная замена новым четверкам Viseart :)
Irina1988 02 июня 2021, 10:36
Спасибо)) действительно похожи, но у Viseart сияшки поярче, а матовые наоборот приглушеннее, в каком-то смысле Колорпоп в этом плане даже лучше, но тут кому что больше нравится)
elena_erm 02 июня 2021, 11:29
К Вашему тону кожи подошли просто идеально, и макияжи очень красивые и женственные. Вы замечательно умеете подбирать то, что Вам идет!
Irina1988 02 июня 2021, 11:50
Спасибо))
Alexandra007 02 июня 2021, 11:39
", я сначала расстроилась, потому что в палетке и на свотчах тени выглядели не такими, какими я ожидала их увидеть," — вот и я испугалась, что окажутся коричневыми. В итоге на посл.распродаже взяла форматы побольше. Интересно, сколько ко мне будут ехать?
Irina1988 02 июня 2021, 11:53
Ко мне посылки от Колорпоп едут в среднем 3 недели, один раз случилось невероятное, получила посылку недели через 2)) На самом деле проблемы с цветопередачей у Колорпоп бывают со всеми палетками, даже большеформатными, лучше всегда смотреть реальные отзывы.
Alexandra007 02 июня 2021, 17:57
Вот я реальные ак раз и смотрела.
Ну когда-то ко мне быстро приезжало, но после таких грандиозных распродаже иногда по неск.месяцев. 1 раз вообще потеряли(те наша почта потеряла посылку, благо КП вернул деньги)
Марина Марченко 02 июня 2021, 19:16
Да, похожи на визеарт. Интересно было бы посмотреть в сравнении.
Irina1988 13 июня 2021, 21:40
У этих палеток на самом деле оказалось мало общего:
Колорпоп гораздо теплее, Визеарт холодная;
у Колорпоп насыщенные пигментированные матовые (но легко растушевываются), которые подходят и для складки, и для затемнения уголка, т.е. эта четверка в общем-то самодостаточная, а у Визеарт матовые не так легко тушуются и по насыщенности подходят только в складку, затемнить уголок ими невозможно;
у Колорпоп светлые однообразные сияшки, у Визеарт интереснее, более яркие с металлическим эффектом.
На фото Колорпоп нанесен на руке ниже под Визеарт.
altulya 03 июня 2021, 06:47
У вас веки просто идеальное полотно для теней
Спасибо за пост как раз хотела заказать именно эту четверку
Irina1988 13 июня 2021, 20:21
Рада, если смогла помочь)) надеюсь, тени Вам понравятся)
SoftShimmer 13 июня 2021, 19:57
Хорошенькая палетка))
Но мне маловато цветового разнообразия среди четырёх оттенков: хочется одну сияшку сделать потемнее, а второй матовый посветлее.
Irina1988 13 июня 2021, 20:22
С матовым посветлее тут вообще проблем нет, тени так хорошо тушуются, что можно сделать большой градиент до светлого. А вот с сияшками да, в этой палетке они очень похожи.