Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
30.05.2021
2531

Lavelle collection Matte&Bright Palette Тени для век ES23 №03

Волей судьбы ко мне в руки попали две палетки Lavelle. Без особых надежд я решила их попробовать. Покажу первую.

Я выбирала ее не сама и вообще никак не способствовала ее появлению, поэтому опишу что есть.

Итак, четыре столбика теней по три штуки разных оттенков в одной гамме. Разработчик якобы Франция, сделаны в Китае. Ничего удивительного. Теней 9 грамм, 12 оттенков. 1 спонж. В поездке сойдет. Закрывается так плотно, а стенки такие узкие, что открывать нужно с помощью рычага. У меня пушер — вставляю, поворачиваю и готово. Ногтей у меня нет. Раздражает.

Оттенков пополам примерно матовых и шиммерных. На первый взгляд все ходовые. Но это не так. Все самое интересное на деле невидимое. Но зато два черных. Зачем?

Первым делом я, конечно, попробовала шиммерные, они более податливые и с ними проще справиться. Четвертый столбец в деле.

На деле же они так себе растушевываются, особенно на границе. Ну и умений у меня не слишком. Почему я за столько лет не отточила навыки? К теням я не слишком пылко дышу, монотеней в макияже мне достаточно, разноцветные макияжи с переходами не были в сфере моих интересов. Особо не было надобности, поэтому этот скилл не прокачивался. Но прочь разглагольствования, вернемся к теням.

А вот так выглядит матовый бронзовый вариант. Третий столбец. Оттенки приятные, ходовые, но в работе так себе — слишком меловые, цвет отдают плохо. Правда, растушевывать между собой не нужно — идеально подобраны. Растушевываются сами при этом пятнами.

Матовый черно-коричнево-тауповый вариант. Первый столбец.Растушевываются в ноль, но оставляют пятна. Меловые. Начинаешь растушевывать, и они исчезают. Набираешь побольше, и опять исчезают. Эфемерные тени.

Второй столбец я не снимала, но смысл у него тот же, что и у 1, и у 3. Стойкость соответственно нулевая. Час-полтора на жирных веках без базы, с базой подольше и поярче само собой. Да, тени мягкие, но это единственный плюс. Чтобы цвет появился, нужно постараться. Возможно, что подойдет тем, кто только начинает учиться и боится цвета, но мне кажется, что начинать лучше с того, что чуть поярче. Как считаете?

В итоге палетка очень спорная. Вроде и цвета удачные, но качество не очень, упаковка подвела опять же. Я понимаю, что стоит копейки, но за чуууть-чуть подороже можно взять ту же Эссенс (какую-либо) и там качество будет заметно лучше. Или Катрис посмотреть, Вивьен Сабо опять же. Если бы передо мной стоял бы вопрос о покупке я бы не взяла. Даже тренироваться. Но возможно и такое, что просто я сама с ними не договорилась. У кого такие были? Как работали с ними?

Объем: 9 гр.

Стоимость: около 194 руб.

Использую: менее года.

Лучшее за месяц

Комментарии

Vera0305 30 мая 2021, 23:28
Ой, да. Спорное качество…
Diana-Nathalie 30 мая 2021, 23:56
Никакое. Так попробовать, раз уж достались.
SvetaMystery 30 мая 2021, 23:57
На дворе 21 век, а производители до сих пор штампуют разноцветный мел, когда на рынке давно куча формул на любой кошелёк, которые на глазах выглядят прилично. Лучше уж взять за цену этой палетки однушку тех же Мейбеллин или Катрис.
Diana-Nathalie 31 мая 2021, 06:01
Увы, так и есть.
Oxana_1611 31 мая 2021, 06:10
Оттенки симпатичные, жаль качество подвело
Diana-Nathalie 31 мая 2021, 06:17
Это самое обидное. Тем более за эти деньги качество выше получить можно. Правда у других
depoza 31 мая 2021, 09:26
Кажется, это уже даже подражание rubi rose.
Diana-Nathalie 31 мая 2021, 09:36
  может быть и так))
Frankie_Stein 31 мая 2021, 11:07
Черный неожиданно растушевался.  
Я тоже хотела написать, что даже для школьниц у Эссенс и Катрис тени выше качеством.