Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
28.05.2021
2373

Отныне и вовек любимая маска очищающая и отшелушивающая маска Ultramask от Organic Kitchen


Добрый день, дамы! Давешним вечером прикончила баночку полюбившейся мне маски для лица и теперь желаю поделиться впечатлениями с вами.

Итак, положа руку на сердце и не кривя душой, заявляю, что отныне очищающая и отшелушивающая маска «Ultramask» Organic Kitchen от блогера Сергея Острикова - моя любимая маска.

По словам производителей, маска с глиной и AHA-/и клюквенными кислотами деликатно отшелушивает коже, очищает, останавливает распространение воспалений, делает коже гладкой и нежной. Подписываюсь под каждым этим словом)))

Но начнем издалека, маска живет в пластиковой баночке, как и все продукты бренда. Упаковка у меня восторга не вызывает, но и неудобств не доставляет. Объём продукта – 100 мл.

У маски удобная густая кремовая консистенция, которая не утекает/не убегает, и приятный глиняно-эфирный аромат. 


Маска максимально комфортна в употреблении — не стекает с лица, не засыхает парализуя мимику, не жжёт и не раздражает коже. Я держу её в среднем 10 минут, после смываю тёплой водой. Маска легко удаляется в кожи. 

Ну, а теперь об эффектах. 

Во-первых, Ultramask замечательно и в то же время бережно отшелушивает кожу, при регулярном её применении (1-2 раза в неделю) лицо стабильно гладкое, ухоженное, сияющее. И, главное, не пересушенное! Я обожаю вот такие пилинг-маски, но моя склонная к сухости кожа подобного рода терзания не всегда одобряет, временами реагирует сухостью, раздражением, жжением. С Ultramask ничего подобного я не наблюдаю – после умывания кожа не стянута, нет желания мчаться наносить на себя всевозможные питательно-увлажняющие субстанции.

Пару раз случалось, покраснение на щёчках от маски, видимо, из-за кислот, но краснота проходила в течение полчаса, а эффект сияющей здоровьем кожи оставался.

Во-вторых, маски изумительно работает с воспалениями – подсушивает старые «ковыряшки», минимизирует покраснения от свежих несовершенств, снимает острые воспаления – если на лице зреет прыщик, который ещё и ужасно болит, то я наношу маску точечно минут на 15-20, воспаление буквально на глазах гаснет.

Так же хороша маска и в борьбе с микропрыщиками. Случается такое, что на лице есть некая неоднородность, мельчайшие воспаления, покраснения – после применения маски вся та нечисть, что хотела меня раздосадовать, проходит.

Сложно показать действие маски на коже, потому в момент лечения кожи я использовала комплекс средств по борьбе с несовершенствами, а у маски скорее тактильный эффект — после неё кожа идеально гладкая и свежая.

Не могу судить о её работе с чёрными точками — их у меня практически нет.

+бонус: ещё круче маска работает на распаренной коже.

Не знаю, будет ли маска эффективна на проблемной жирной коже, но на моей нормальной с временными трудностями она работает идеально.

Несмотря на то, что маска кажется довольно мягкой, переусердствовать в её употреблении я не советовала бы, всё-таки начинка у нее довольно реактивная, лишних травм коже не нужно.

Не знаю, можно ли отнести маску к SOS-средствам, для меня это скорее завсегдатай уходовой полочки для перманентного поддержания кожи в здоровом и ухоженном состоянии.

Ставлю продукты твердую «5+», буду покупать Ultramask вновь и вновь, благо, цена не кусается.


350₽цена
10/10оценка
2 месяца, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, есть акне
Состав: Aqua, Kaolin (белая глина), Glycerin, Cetearyl Alcohol, Octyldodecanol, Bentonite, Glycolic Acid (гликолевая кислота), Glyceryl Stearate Citrate, Vaccinium Macrocarpon Fruit Extract (органический экстракт клюквы), Polyglyceryl-10 Oleate, Lactic Acid ( молочная кислотa), Benzyl Alcohol, Melaleuca Alternifolia Leaf Oil (органическое масло чайного дерева), Eucalyctus Globulus Leaf Oil (эфирное масло эвкалипта), Thymus Vulgaris Leaf Oil (эфирное масло тимьяна), Dehydroacetic Acid, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate.
на Косметисте с 2017 года
854 рейтинг   390 постов   149 подписчиков
Главная тема автора за 3 года: уходовая косметика - 61 пост.
Питаю особую слабость к уходовой косметике, постоянно покупаю что-то новое и делюсь своими впечатлениями.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Пудра для щек и глаз Gucci Cheek & Eyes Powder Luminous Matte 05 Rosy Beige
Пудра для щек и глаз Gucci Cheek & Eyes Powder Luminous Matte 05 Rosy Beige
Тренд SS'26 Неоромантизм: макияж, маникюр и волосы - моя версия
Тренд SS'26 Неоромантизм: макияж, маникюр и волосы - моя версия
Роскошь в формате кушона: спасительная прохлада и надежная защита с d'Alba Waterfull Fresh Sun Cushion SPF 50+ PA++++
Роскошь в формате кушона: спасительная прохлада и надежная защита с d'Alba Waterfull Fresh Sun Cushion SPF 50+ PA++++
Новые коллекции от Yves Saint Laurent Beauté и Tom Ford
Новые коллекции от Yves Saint Laurent Beauté и Tom Ford
Коллаборация года: Uriage x Rom&nd stick levres в оттенке 01 Barrier Grape
Коллаборация года: Uriage x Rom&nd stick levres в оттенке 01 Barrier Grape
Блеск для губ Nabyo #6
Блеск для губ Nabyo #6
Питательная маска для лица Laboratorium Ceramides Mask с церамидами
Питательная маска для лица Laboratorium Ceramides Mask с церамидами
Палетка теней с сияющим финишем Tom Ford Soleil в оттенке Peach Dawn
Палетка теней с сияющим финишем Tom Ford Soleil в оттенке Peach Dawn
Мой первый опыт контурной пластики губ
Мой первый опыт контурной пластики губ
День со мной - 06.06.2026
День со мной - 06.06.2026
Система ухода за лицом полностью на российской косметике
Система ухода за лицом полностью на российской косметике
Ароматы этой весны: Chanel, Jo Malone London, Trussardi и другие
Ароматы этой весны: Chanel, Jo Malone London, Trussardi и другие

Комментарии

Arian28 мая 2021, 11:09
Ох, как здорово, что она вам понравилась! У меня на неё была жутчайшая реакция с кучей прыщей и воспалений — потом 2-3 месяца лечила кожу…
AbayBeauty28 мая 2021, 11:12
Да, я находила несколько отзывов о том, что маска дала ужасную реакцию на коже(( это печально, конечно(((
Behtina28 мая 2021, 15:03
ох, теперь я боюсь… учитывая, как долго у меня проходит заживление.
lina_rem28 мая 2021, 12:52
Сколько раз пробовала средства для лица у этой марки, всегда в лучшем случае никакой эффект. В худшем были раздражение, шелушение и забитые поры.

А вот различные кремы для рук, ног и тела у них пробовала — ни разу не было разочарований.
Для волос через раз что-то подходит
AbayBeauty28 мая 2021, 15:08
У меня были гели для умывания этого бренда — мне понравились, неплохо очищали и не сушили кожу.Об этой маске узнала здесь, решила попробовать и не разочаровалась)
Пару раз брала кремы тела, но это было давно, воспоминания какие-то смазанные))
Diadeema28 мая 2021, 15:43
Спасибо за пост!
Возлагала большие надежды на эту маску, но сравнению с привычными для меня масками (с кислотами — от Кора, глиняной и при этом щадящей — от A'pieau) эта — как мертвому припарка…
Здорово, что вам понравилась)
AbayBeauty28 мая 2021, 15:45
Спасибо за обратную связь! Кора у меня тоже была, но для моей кожи она «резковата», не сушила, но временами раздражала кожу(((
Заинтересовала маска A’pieau, расскажите, пожалуйста, подробнее о ней)
Diadeema28 мая 2021, 17:06
Да, эта маска приятнее Коры, тут не поспоришь)

A'PIEU Маска для лица глиняная с каламином — правда, я вот сейчас полезла в интернет за правильным названием и вижу, что ее нигде нет в наличии, из привычных мне магазинов…
Maria Badaeva28 мая 2021, 16:31
Я очень надеялась, что маска будет давать эффект как Glamglow Supermud, но, увы, она на мне вообще ничего не делает. Даже просто как очищающая маска она для меня никакая(
AbayBeauty28 мая 2021, 16:57
Видимо, мы ждали разных эффектов) Glamglow (в белой баночке») очень сильно меня сушит, да и в целом для моей кожи это too much, а Organic Kitchen в самый раз)
AbayBeauty28 мая 2021, 16:57
Точнее, не разных эффектов, просто у меня более чувствительная кожа))
Rastrata28 мая 2021, 17:51
Интересно читать про средства, подошедшие Вам. Как сейчас обстоят дела, улучшилась кожа?
Я в перманентном поиске средств от несовершенств, моя борьба в самом разгаре))) куплю, пожалуй)
Nelly198128 мая 2021, 20:27
Хорошо отшелушивала, и всё.
Cruella28 мая 2021, 20:40
Обхожу стороной теперь уже всю косметику, связанную с Органик Шопом. Никогда не получала никакого эффекта. Пару месяцев назад сделала последнюю покупку в их магазине и поняла, что всё, хватит сливать им денежки. Хорошо, что Вы нашли там для себя рабочий продукт.
fur_hat28 мая 2021, 21:22
Хм, по описанию очень понравилась! Возьму на заметку!
Ya_ne_zdes01 июня 2021, 14:31
Хотя у меня тип кожи не схож с Вашим, но я полностью согласна с Вами: когда у меня возникает желание взять хороший проверенный продукт и, что удивительно, несмотря на наличие глины в составе, не засыхающий быстро на лице и не стягивающий от этого кожу, я знаю, что могу положиться на эту маску.
Banki07 июня 2021, 20:29
Блогера не знаю, но маску надо попробовать!   Доверяю вашим постам.
AbayBeauty18 июня 2021, 15:25
Спасибо) приятно слышать ?
Свежие обсуждения в Чилауте
Лучшая молочная кислота0Ищу замену молочной кислоте от зэ ординари Хочется что то помощнее и поэффективнее поделитесь любимцами Помощь с уходом на лето9Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)9Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?18Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen8Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером15Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней16Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ...