07.07.2021

Сирень после дождя от Брокар. Когда бюджетно - не значит плохо

Приветствую всех, заглянувших на огонёк! Сегодня буду говорить об относительной новинке от российской фирмы Брокар. Знаю, что у многих неоднозначное мнение об их духах, может быть, мой пост развеет некоторые сомнения.

Общие характеристики: стандартный флакон серии Ароматы природы, картонка фиолетового цвета с узором сирени.

В концентрации ТВ.(будто у бренда были другие).

Пирамида

Верх: бергамот, цветок миндаля

Средние: сирень, ландыш, жасмин, роза

Низ: гелиотроп, мёд, ваниль

Группа: цветочные, сладкие

Сирень исчезает часа за 3-4 (в тепле), в холод не пробовала, а вот влажная зелень цветов в застоялой воде слышна под конец рабочего дня! Для жары, я думаю, он будет очень тихим и ещё менее стойким.

Сравнивая со всеми знакомыми ароматами про сирень, больше всего похож на категорию подороже — Vilhelm Parfumerie, A Lilac Day, только облегченная версия.

Совсем далековат — Мияке (тот слишком сладкий). Не настолько, но всё-таки мало общего с Малем.(тот, как будто прозрачнее и более пудровый.

При распылении действительно появляется ощущение прогулки по сиреневому саду, омытого ласковым весенним дождиком. Сама пыльца смылась, и в воздухе кружит аромат влаги, зелени, и ненасыщенных цветов. При раскрытии аромат становится всё более прозрачным и зелёным.(вот фиг знает, куда девались «вкусняшки» из пирамиды, моя кожа вечно жрет приторные нотки, могу предположить, что остаётся ландыш и бергамот, дающий свежесть но это не точно). Для настроения, когда девочка-девочка, хочется бегать босиком по траве, плескаться в ручье, срывать цветы с кустов, чтобы подарить душистую охапку маме/бабушке. Для дней, полных надежд и беззаботности.

Стоимость: 200-250р.

Оценка: 9\10

Спасибо, что читали! А какие новинки Брокар уже успели попробовать вы? И как вам нота сирени в парфюмерии?

Я — Саша. Ко мне на ты;)

Анна Пасхалиди 07 июля 2021, 18:03
у меня их аромат с мятой и смородиной, очень здорово пахнет, но АБСОЛЮТНО нестойкий. хватает минут на 20, потом пропадает
Alexandra007 07 июля 2021, 21:43
да, увы про стойкость- не к этому бренду.
annvermilion 08 июля 2021, 01:54
Не могу согласиться. Снятая Сиеста отлично сидит. На одежде так вообще трое суток может быть
reader_stij 08 июля 2021, 05:38
У меня была Мода, тоже очень стойкая.
Alexandra007 08 июля 2021, 11:14
Скажем так, от серии к серии. Но ароматы природы точно фиговннько держаться(особенно такой горячей коже, как моя(()
annvermilion 08 июля 2021, 15:18
У меня тоже горячая. Все травяное уходит мгновенно :( другие АП не пробовала носить, ничего не могу сказать. Но вроде только сирень у них вышла по стойкости лучше всех. А так, они и не задумывались как стойкая парфюмерия. Главное натуральность звучания
annvermilion 07 июля 2021, 18:34
Я купила эту сирень сразу, как только она встала на полки в ИМ. И я в таком восторге, что пью ее залпом
Хотя есть куча других ароматов. Но рука к ней тянется. Обожаю ее на ночь и когда дома. Для работы слишком уютно и «хорошо». На мне она не свежая, дожника, как раз, не положили. Это густой букет сирени с пыльцой в разогревающемся солнцем воздухе, обломанные ветки с характерной терпкой ноткой (за это ландыш отвечает). На одежде минимум сутки. На коже 4 часа. Летом да, менее стойкая, но и лучше раскрывается.
Другие новинки из серии day dreams есть. Star flower и Flame orchid. Первый прям восторг. Летом хорош, тоже часто к нему рука тянется. Мне очень напоминает lalique ZAMAK, но не пряный и меня сухой травы, больше цветов, но вайб такой же. Орхидея это фрукты, дерево, пыль. Очень интересный аромат
Alexandra007 07 июля 2021, 21:42

как армоат на ночь — прям класс.
ой, сама заглядывалась на day dreams! не планируете писать обзор? правда, я оттуда хочу плющ\ivy
annvermilion 08 июля 2021, 01:51
Планировпла писать, но боюсь пока дойду актуальность пропадет   Я смотрю в сторону плюща. Интригует какой он будет на мне. И еще точно докуплю тюльпан
Idoneya 07 июля 2021, 21:25
А я покупаю и покупаю эти Брокары, начитавшись восхитительно изыска́нных описаний ароматов, и представляя Шедевры от таких описаний))). Все они в последствии служат освежителями и воздуха дома или в машине.
Alexandra007 07 июля 2021, 21:39
печально(( надеюсь, вы еще найдете совй.
а Дарк делайт из чайной линейки пробовали? многие хвалили его
Idoneya 07 июля 2021, 22:00
Нет, попробую. Они настолько недо́рогие, что буду пробовать все равно. Сами запахи мне вполне нравятся. Но не как духи на себе, а как домашние ароматы
Lisenak 07 июля 2021, 22:28
Вот и у меня то же самое)) тоже начиталась отзывов на Брокар, в своё время купила аж 5 «ароматов природы», 2 из чайной коллекции и 4 из коллекции Fruittissimo, «лимонный курд», и «Oksana Robski -Casual» как клона D&G Imperatrice. И ни одни не прижились у меня как парфюм! На первый вздох приятные, но потом либо удушливая сладость, либо неприятное раскрытие, либо слишком «плоский» аромат. И все нестойкие. Некоторыми я брызгала просто в воздух в квартире. Чайные ароматы пыталась брызгать на кухне. Но аромат уж очень быстро пропадал, те же специальные спреи Zara Home более стойкие. И в итоге все эти духи я просто раздала бесплатно. До конца был использован только «листья томата и чёрной смородины» в качестве освежителя в санузле. Свеженький терпко-зелёный аромат) Пару тысяч слила на эту марку и пожалуй, на этом хватит))
Alexandra007 08 июля 2021, 11:09
Хотела по радоваться, что хоть томат пришелся по душе.ровно до момента про санузел
reader_stij 08 июля 2021, 05:42
Ох, вы меня просто соблазняете… Но без пробы страшно брать сирень. Боюсь нарваться на запах сирени венгерской, знаете, такая с жёсткими крупными листьями? У Брокар столько классных и завлекательных ароматов, но если и попадаются в наших магазинах, то только из линейки Фрутиссимо. А при наличии тех же Ароматов природы — это огромное упущение…
Alexandra007 08 июля 2021, 11:05
К сожалению, с таким сортом не знакома. Ну в любом случае, цена ошибки невелика
Cypre 08 июля 2021, 14:02
Ох, люблю ее нежно… И она для меня из ароматов про сирень номер один. Вторая — сирень Маля. Именно эта сирень для меня настоящая, атмосферная. Жаль все же филигранно оттенил запах цветка в моменте, но сирень — это нечто большее, чем просто цветок
Malina888 08 июля 2021, 20:36
Купила неделю назад как аромат для дома). До этого для дома была «Черная смородина и мята». Но когда брызнула на себя, поняла, что аромат для меня)). На мне именно сирень после дождя, держится 4-5 часов. Потом запах становится более приглушенным. В общем — восторг!
Alexandra007 09 июля 2021, 00:25
как удачно сложилось! да, натуралистичный сиреневый сад, присоединяюсь к восторгам.
DieOlga 08 июля 2021, 23:58
Брокар противоречив… Что касается концентрации — это, конечно, не только EDT. У них и EDP в достатке, и колони есть. И стойкость очень зависит от аромата. Согласна с комментариями выше, что серия Feretti, например, может держатся больше суток. Fruittissimo, Львица", «Робски», «натуральные ароматы: „Лимон“, „Майская роза“, клоны всяческие — не зашли, как и серии Color feeling, „Домашний“, и та, где были „Мечтатели“ (они, кстати, EDP)… На „сирень“ и „малину“ засматриваюсь, наверно, куплю из интереса
Alexandra007 09 июля 2021, 00:26
у них там еще одну линейку склепали. и как-то такие частые запуски выглядят все подозрительнее. их не колорпоп с норвиной покусали?
DieOlga 09 июля 2021, 01:42
Нормально для масса) Явно не Колорпоп, который уже чуть ли не раз в две недели мутит что-то.
Klavas 09 августа 2021, 16:41
Отличный обзор, обязательно буду пробовать эту сирень
Мне кажется как ароматизатор белья в шкафу тоже будет здорово
Alexandra007 10 августа 2021, 00:33
спасибо, что высоко оценили мой пост!