25.05.2021

Тушь для ресниц Sephora Size Up Volume Extra Large #01 Ultra Black. Когда мне уже повезет?

Приветствую!

Хотелось мне какую-нибудь ухаживающую или, как минимум, безвредную тушь) Поисковик настойчиво выдавал мне одной из первых Sephora Size Up. Веганская формула, – намекал он, – бери!

Какое счастье, что есть миниатюры. Потому что это фиаско, друзья.

Тюбик маркий, собирает на себя пыль и отпечатки пальцев. Уже на следующий день он у меня стал такой… замацанный =(

Щеточка – мой личный кошмар. Эти кривые щетинки разной длины, толстый кончик, которым вообще неудобно прокрашивать уголки… Издевательство.

Ограничитель тоже так себе. На самой щеточке туши маловато набирается, зато на кончике, наверное, весь запас флакончика.

К цвету претензий нет. Яркий насыщенный черный.

Консистенция кремовая, густоватая.

Тушь наносится сложно. Консистенция и щеточка явно не совпали.

Во-первых, я не понимаю, какими движениями лучше это делать. Зигзагообразными не получается, просто вверх – тоже не ок. Какими-то мазками в итоге это делаю.

Во-вторых, если один глаз выглядит еще ничего, то у второго реснички похожи на обрубки. =(

Где объем? Где красивые ресницы? А нетуть.

В-третьих, накраситься и не испачакаться – невыполнимо.

В-четвертых, стойкость. Тушь безбожно осыпается уже через два часа. К вечеру на ресницах почти ничего не остается. Воды боится. Смывается мицелляркой нормально, без лишних трудностей.

Цена за мини-формат 5 мл: около 500 р. без скидок.

Оценка: 2 из 5 за веганскую формулу (хотя я не проверяла)).

Nikoleyshvili 25 мая 2021, 16:51
Вечная боль моя — туши. Природой мне даны средней длины прямые как палки тонковатые ресницы, с которых любая тушь сползает на нижнее веко. За все время поиски поиски идеальной туши увенчивались успехом лишь однажды, когда в магазине продавец прямо таки насильно впарила мне тушь МейТан Обольщение взглядом. В ней было все: термостойкость (смывалась чулочками), полимерная формула, которая могла зафиксировать ресницы в любом изгибе и удлинить их хоть до бровей, тонкая силиконовая щеточка, которая разделяла их и наслаивала тушь без комочков, и цена около 700₽! Идеально! Счастье длилось недолго, поскольку это чудо сняли с производства😭, горюю и до сих пор не могу ее забыть. Сейчас в том же магазине мне опять почти силком😅 продали тушь Heimish Dailism Smudge Stop Mascara, вроде бы она корейская. Так вот, до той идеальной она не дотягивает процентов на 30, но тушь вполне достойная. Попробуйте, если любите полимерные термостойкие формулы. Щеточка там, правда, обычная, но в приципе красит прилично, цена около 800₽.
saharok_999 25 мая 2021, 17:21
Люблю такие)
Долгое время пользовалась Лореаль Соу Кутюр — была идеальная, пока спустя энное количество тюбиков я не заметила, как ресницы погрустнели — поредели, потеряли в цвете и вообще
Nikoleyshvili 25 мая 2021, 20:00
Хм, у лореаль есть термотуши? Не знала. Я категорически не дружу с тушами мейбеллин, вивьен сабо и максфактор, не оспариваю их качество, но мне они не подходят, все стекают под глаза что с базой, что без базы. Туши лореаль по этой же причине перестала покупать несколько лет назад. Но и поробать не стану, если она провоцирует выпадение ресниц
Gerafilinni 26 мая 2021, 09:28
Я пользуюсь тушью лореаль долгие годы и обожаю ее. Ресницы удлиняет невозможно, не создаёт комочков, хорошо приподнимает и фиксирует, смывается теплой водой чулочками и я вообще не знаю, как это тереть глаза диском и видеть в зеркале панду. С кёрлером результат вообще отличный. Я подсадила на нее очень много знакомых, и они ей тоже не изменяют. Так что выпадение ресниц, скорее, индивидуальная реакция. А может и тушь не при чем. Ну и цена — не покупала ее дороже 480 ₽ по акциям — позволяет устроить эксперимент.
AnyaMalina 25 мая 2021, 17:26
Ой, а пара блогеров на ютюбе ее так нахваливали
Спасибо, что уберегли
saharok_999 25 мая 2021, 18:17
Возможно, у меня руки из того самого места растут, но я с тушью не подружилась)
byHelle 25 мая 2021, 17:30
Ох уж эти «веганские формулы» у брендов, которые тестируют свою продукцию на животных… Это так мило, нагло и нелепо одновременно))) Ну это так, мысли вслух…
А теперь то, ради чего собсна пишу комментарий: обожаю Ваши фотографии   Особенно со всякими миниатюрами, это вообще какой-то отдельный вид искусства
saharok_999 25 мая 2021, 18:18
Спасибо ❤
Брендам лишь бы народ привлечь) Особенно доверчивых как я)))
DieOlga 25 мая 2021, 18:08
Фото —   Безумно красиво и с юмором! Тушь… ну тушь как тушь, сейчас таких вагон и маленькая тележка)
saharok_999 25 мая 2021, 18:18
Спасибо 🌸
Cruella 25 мая 2021, 18:23
Отличные фото!

Не люблю туши бренда. Не умеют они их делать, на мой взгляд. Немного офигела, когда увидела, как поднялась их стоимость. Не стоят они того.) Эту не пробовала, т.к. больше просто не покупаю Сефору.)
saharok_999 25 мая 2021, 19:01
Я вообще с брендом была незнакома :(
Ксенька Ануфриева 25 мая 2021, 21:02
Какая творческая у вас фотка на обложке!
saharok_999 26 мая 2021, 12:29
Dirk_Diggler 25 мая 2021, 22:42
Классные фото
А к собственному бренду сефоры отношусь с недоверием, никогда ничего не хочется попробовать почему-то.
saharok_999 26 мая 2021, 12:31
SoftShimmer 10 июня 2021, 11:18
Ваши фото к постам уже узнаются прежде, чем я успеваю прочитать ник автора)) вот что значит фирменный почерк.
Мне на Вас, если честно, эффект понравился, хотя я поклонница более густого нанесения, но осыпание туши, особенно через два часа, никуда не годится.