25.05.2021

Хорош ли солнечный флюид Clarins Mineral Sun Care Compact SPF 30

Девушки, здравствуйте!

Перед отпуском я наткнулась в магазине на компактное средство для лица с неплохим SPF 30 от Clarins. Средство шло с хорошей скидкой, я подумала — почему бы и нет?

Признаюсь сразу: я промахнулась. Торопилась, на выходе ждал недовольный муж, я почему-то решила, что это — пудра.

Конечно я быстро поняла, никакая это не пудра, а кушон. Флюид для лица. Расстроилась. Дело в том, что в отпуске я не пользуюсь тональными средствами, только легкими пудрами по вечерам. Но делать нечего, решила средство с собой все же захватить.

Упакован флюид в ярко-желтую баночку, явно намекающую на его солнечную принадлежность. Была конечно и коробочка, тоже желтая.

Баночка представляет собой конструкцию обычного корейского кушона, думаю, что здесь не найдутся девушки не знающие, что это за зверь).

В комплект входил силиконовый, прозрачный спонж. Большего недоразумения я не видела! Он просто размазывал продукт по лицу, образуя некую жирную пленку. Нанести им флюид нормально — невозможно. Я его выбросила после первого же затеста.

В дальнейшем средство прекрасно распределялось при помощи обычного поролонового спонжа от пудры.

Оттенок у флюида один — универсальный. Якобы должен подстраиваться под тон кожи.

Могу сказать, что пробовать его на бледную, предотпускную кожу, я не решилась. Так что про подстраиваемость на совсем светлой коже — сказать не могу.

Оттенок тёплый беж с легкой золотинкой.

Наносится флюид легко, не полосит. Средство действительно очень легкое и не скроет никаких проблем, но тон выровняет и поры слегка нивелирует. Шелушений у меня нет. Финиш сатиновый, красивый.

Лицо с уходом
Лицо с уходом
Лицо с флюидом
Лицо с флюидом

Стойкость в условиях жарких, влажных тропиков — часа 1,5 от силы. Потом лоб, нос начинают жирниться и флюид буквально плывёт с лица.

Хотя заявлено как устойчивое к поту и воде..,

Я использовала его обычно по вечерам и такой стойкости мне хватало. Пару раз наносила днём, от жаркого, очень активного солнца, средство защищало хорошо. Но лицо было как блин.

Напомню, кожа у меня комбинированная, склонная к жирности.

Вернувшись в Москву, я решила попробовать его при другом климате. И знаете? Была удивлена. Тон ведёт себя гораздо лучше, стойкость часов 5, но с использованием один раз салфетки. Но, согласитесь, это не 1,5 часа.

Конечно в жару — не вариант, но для 20 градусов, то, что сейчас в Москве — вариант.

Полный образ
Полный образ

Срок тестирования: 7-10 раз

Цена: 2950 руб (до скидок)

Оценка: 3+

Спасибо за внимание,

Елена

Юлия Якушева 25 мая 2021, 23:37
Брала его в отпуск в до-ковидном 2019году и он мне, впринципе, понравился. Но я его использовала на пляже — не люблю, что вся обычная солнцезащитка сильно выбеливает, и лежишь такая красивая шоколадного цвета тела и белое лицо 🙄 но! Для моря можно было бы, конечно, положить побольше спф. Спонж — да, это полное недоразумение… Я просто пальцами наносила. В общем, понравился, но больше не возьму😬 буду искать аналог в тубе, где больше мл
Elenina87 26 мая 2021, 08:45
А какой у вас тип кожи?
Сейчас очень много солнцезащитных средств на химических фильтрах которые лицо не выбеливают, вот я писала недавно пост: kosmetista.ru/blog/117134-na-strazhe-moej-kozhi-ot-ultrafioleta-estee-lauder.html
Прекрасный фильтр, но SPF очень высокий
Юлия Якушева 26 мая 2021, 12:49
«не выбеливают» — это полбеды, я бы хотела именно солнезащитку с тональным эффектом. Хотя у этого кушона clarins spf «всего» 30
Elenina87 26 мая 2021, 17:18
Тогда да — это проблема. Есть тональные с высоким SPF, но это уже конкретные такие тональные основы…
Vera0305 26 мая 2021, 09:54
Маскировка минимальная, конечно. Зато незаметен на коже, а летом это большой плюс.
Смотрю на я кушоны и каждый раз думаю, что это отличный способ продать мизер тонального средства по цене большой упаковки (((
Elenina87 26 мая 2021, 17:19
О, и не говорите! Есть у меня один японский кушон, он закончился раньше чем я успела понять: нравится он все же мне или нет?)
Ahren 26 мая 2021, 10:07
Есть вообще люди, искренне любящие силиконовый «спонж»?!
Спору нет, гигиенично и всё такое, но главный недостаток — невозможно пользоваться.
Elenina87 26 мая 2021, 17:20
Я пока таких не встречала. Вот думаю, может мы чего-то не понимаем? А на самом деле это суперклассная, удобная вещь?)
Summernight 26 мая 2021, 13:57
Отличный пост, спасибо за обзор средства.))) Понимаю, что мне оно не понадобится. Но в магазине могут и навязать… К счастью, прочла Ваш пост.
Elenina87 26 мая 2021, 17:20
И Вам спасибо, что заглянули). Прочитали)
fur_hat 27 мая 2021, 00:02
Лена, а мне понравился результат! Классный. Я вот не знаю средства, которое в жару не стечёт((( Но для +20 супер!
Elenina87 30 мая 2021, 17:13
Спасибо).
Да, в такую сильную жару и влажность — это было настоящее испытание!
Mursilka 27 мая 2021, 01:58
Очень неплохо лежит. Но формат на любителя. А низкая стойкость, по-моему, у большинства лёгких летних тональных средств.
Elenina87 30 мая 2021, 17:15
Спасибо).
Да, соглашусь. Но средство было заявлено как стойкое к поту и влаге, хотя… Такая жара!