Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
25.05.2021
4091

Хорош ли солнечный флюид Clarins Mineral Sun Care Compact SPF 30

Девушки, здравствуйте!


Перед отпуском я наткнулась в магазине на компактное средство для лица с неплохим SPF 30 от Clarins. Средство шло с хорошей скидкой, я подумала — почему бы и нет?


Признаюсь сразу: я промахнулась. Торопилась, на выходе ждал недовольный муж, я почему-то решила, что это — пудра.


Конечно я быстро поняла, никакая это не пудра, а кушон. Флюид для лица. Расстроилась. Дело в том, что в отпуске я не пользуюсь тональными средствами, только легкими пудрами по вечерам. Но делать нечего, решила средство с собой все же захватить.


Упакован флюид в ярко-желтую баночку, явно намекающую на его солнечную принадлежность. Была конечно и коробочка, тоже желтая.


Баночка представляет собой конструкцию обычного корейского кушона, думаю, что здесь не найдутся девушки не знающие, что это за зверь).

В комплект входил силиконовый, прозрачный спонж. Большего недоразумения я не видела! Он просто размазывал продукт по лицу, образуя некую жирную пленку. Нанести им флюид нормально — невозможно. Я его выбросила после первого же затеста.

В дальнейшем средство прекрасно распределялось при помощи обычного поролонового спонжа от пудры.


Оттенок у флюида один — универсальный. Якобы должен подстраиваться под тон кожи.

Могу сказать, что пробовать его на бледную, предотпускную кожу, я не решилась. Так что про подстраиваемость на совсем светлой коже — сказать не могу.


Оттенок тёплый беж с легкой золотинкой.


Наносится флюид легко, не полосит. Средство действительно очень легкое и не скроет никаких проблем, но тон выровняет и поры слегка нивелирует. Шелушений у меня нет. Финиш сатиновый, красивый.

Лицо с уходом
Лицо с уходом
Лицо с флюидом
Лицо с флюидом

Стойкость в условиях жарких, влажных тропиков — часа 1,5 от силы. Потом лоб, нос начинают жирниться и флюид буквально плывёт с лица.

Хотя заявлено как устойчивое к поту и воде..,

Я использовала его обычно по вечерам и такой стойкости мне хватало. Пару раз наносила днём, от жаркого, очень активного солнца, средство защищало хорошо. Но лицо было как блин.

Напомню, кожа у меня комбинированная, склонная к жирности.


Вернувшись в Москву, я решила попробовать его при другом климате. И знаете? Была удивлена. Тон ведёт себя гораздо лучше, стойкость часов 5, но с использованием один раз салфетки. Но, согласитесь, это не 1,5 часа.

Конечно в жару — не вариант, но для 20 градусов, то, что сейчас в Москве — вариант.

Полный образ
Полный образ


Срок тестирования: 7-10 раз

Цена: 2950 руб (до скидок)

Оценка: 3+


Спасибо за внимание,

Елена

Лучшее за месяц

Комментарии

Юлия Якушева 25 мая 2021, 23:37
Брала его в отпуск в до-ковидном 2019году и он мне, впринципе, понравился. Но я его использовала на пляже — не люблю, что вся обычная солнцезащитка сильно выбеливает, и лежишь такая красивая шоколадного цвета тела и белое лицо 🙄 но! Для моря можно было бы, конечно, положить побольше спф. Спонж — да, это полное недоразумение… Я просто пальцами наносила. В общем, понравился, но больше не возьму😬 буду искать аналог в тубе, где больше мл
Elenina87 26 мая 2021, 08:45
А какой у вас тип кожи?
Сейчас очень много солнцезащитных средств на химических фильтрах которые лицо не выбеливают, вот я писала недавно пост: kosmetista.ru/blog/117134-na-strazhe-moej-kozhi-ot-ultrafioleta-estee-lauder.html
Прекрасный фильтр, но SPF очень высокий
Юлия Якушева 26 мая 2021, 12:49
«не выбеливают» — это полбеды, я бы хотела именно солнезащитку с тональным эффектом. Хотя у этого кушона clarins spf «всего» 30
Elenina87 26 мая 2021, 17:18
Тогда да — это проблема. Есть тональные с высоким SPF, но это уже конкретные такие тональные основы…
Vera0305 26 мая 2021, 09:54
Маскировка минимальная, конечно. Зато незаметен на коже, а летом это большой плюс.
Смотрю на я кушоны и каждый раз думаю, что это отличный способ продать мизер тонального средства по цене большой упаковки (((
Elenina87 26 мая 2021, 17:19
О, и не говорите! Есть у меня один японский кушон, он закончился раньше чем я успела понять: нравится он все же мне или нет?)
Ahren 26 мая 2021, 10:07
Есть вообще люди, искренне любящие силиконовый «спонж»?!  
Спору нет, гигиенично и всё такое, но главный недостаток — невозможно пользоваться.
Elenina87 26 мая 2021, 17:20
Я пока таких не встречала. Вот думаю, может мы чего-то не понимаем? А на самом деле это суперклассная, удобная вещь?)
Summernight 26 мая 2021, 13:57
Отличный пост, спасибо за обзор средства.))) Понимаю, что мне оно не понадобится. Но в магазине могут и навязать… К счастью, прочла Ваш пост.
Elenina87 26 мая 2021, 17:20
И Вам спасибо, что заглянули). Прочитали)
fur_hat 27 мая 2021, 00:02
Лена, а мне понравился результат! Классный. Я вот не знаю средства, которое в жару не стечёт((( Но для +20 супер!
Спасибо)
Elenina87 30 мая 2021, 17:13
Спасибо).
Да, в такую сильную жару и влажность — это было настоящее испытание!
Mursilka 27 мая 2021, 01:58
Очень неплохо лежит. Но формат на любителя. А низкая стойкость, по-моему, у большинства лёгких летних тональных средств.
Elenina87 30 мая 2021, 17:15
Спасибо).
Да, соглашусь. Но средство было заявлено как стойкое к поту и влаге, хотя… Такая жара!