24.05.2021

Lovely Voice of a Humble Bird от Sigil Inspired Tammy Tanuka

Как же я расстроилась, когда пропустила запуск этой палетки! Потом мониторила новости про ресток и купила в первые минуты появления в продаже. Никогда не думала, что буду заниматься чем-то подобным)) На самом деле правильно сделала, палетку быстро разобрали.

Приехала палетка вот в таком виде и, как оказалось, это почти настоящая матрешка))

Все очень красиво и старательно завернуто, ниточка, подвеска, каждая мелкая деталь создает настроение. Кажется, сейчас развернешь упаковку, а там сразу палетка. Ан нет))

Внутри еще коробка, в коробке целофановый пакет, в пакете еще один сверток. «Игла в яйце, то яйцо в утке, та утка в зайце, тот заяц в сундуке, а сундук...» На самом деле, конечно, упаковали от души, страшно представить как трудоемко собирать вот так заказы, когда их одновременно большое количество. Чувствуется, что делали все с теплом, чтобы создать настроение покупателю. Так приятно распаковывать все это, зная, что внутри лежит заветная долгожданная палетка.

Внутри палетка в лаконичном черном дизайне, в котором выполнены и предыдущие запуски бренда. Тут возникает некоторый диссонанс, потому что такая упаковка очень маркая, становится грязной уже в первые 1-2 недели использования, а оттереть ее невозможно, смотрю теперь на нее и вспоминаю как красиво все начиналось с этих оберток… Обертки давно выброшены, а грязной палеткой теперь пользоваться и пользоваться))

Тени в палетке подобраны идеально, я думаю, что в этом плане она одна из лучших среди всего, что я когда-либо видела. Во-первых, в ней есть заметное разделение на нейтрально-теплые и на холодно-лиловые тона (кажется, по этому принципу полная 10- цветная версия разделена на 2 по 5 оттенков). В целом палетка скорее нейтральная или холодная, точно не теплая, думаю, что многим понравится уже этим. Во-вторых, она опять же прекрасно сбалансирована по количеству матовых/сияющих, транзитных/затемняющих теней. Ну и, в-третьих, в палетке два красивых дуохрома😍

Когда я начала пользоваться тенями, заметила интересную особенность у матовых — все они на моей коже выглядят гораздо темнее, чем в палетке. Даже почти телесные бежевый и розовый на свотчах выглядят полноценными транзитными. При нанесении макияжа это уже меньше заметно, т.к. при растушевке кистью получается сделать их светлее. Не считаю это недостатком, наоборот, так мне даже больше нравится))

Дуохромы очень красивые, и, главное, их перелив действительно виден в макияже. Розово-лиловый напоминает популярный оттенок Mandala из палетки Anastasia Beverly Hills с Carli Bybel. Прессовка «Маленькой злой девочки» вообще выше всех похвал, я люблю этот пигмент, в палетке тени получились еще более ярким, оригинальная версия скромнее переливается в голубо-зеленый.

Что касается качества, мое мнение ровно такое же, как и про палетку «Веселая ледяная рыбка».

Мне нравятся сатины, на моих веках они не скатываются. Блестяшки получились красивыми, носибельными и при этом с изюминкой. С ними можно сделать и очень скромный нюдовый макияж, и совсем нескучный поярче. По текстуре сияшки мягкие, некоторые будто полукремовые. Наносятся лучше всего пальцем, ложатся при этом плотно и ярко с первых касаний. Осыпаний нет как при нанесении макияжа, так и потом в течение дня.

Матовые тени неидеальны, они могут залипать, не всегда легко растушевываются, а темные оттенки порой бледнеют во внешнем уголке глаза. Я бы не сказала, что они такие уж сложные в использовании, но объективно есть и получше.

Подводя итог скажу, что палетка мне все же очень понравилась. В целом у нее хорошее качество, а цветовая гамма просто супер. Сложно найти такую удачную нюдовую палетку, чтобы она была небанальной и нескучной. Жду от бренда ресток старых палеток и выпуск новых))

Solnechnoe_Utro 24 мая 2021, 23:00
Вау!
Их упаковки это конечно нечто. Такая потрясающая придумка. Не говоря уж о мире Сигил и их историях и героях. В это действительно погружаешься с головой
Ну и тени конечно супер. Не отстают.
У вас оч красивые макияжи вышли. Вам каким то чудесным образом все идет))) вот любая палетка ваша:)
Irina1988 24 мая 2021, 23:55
Спасибо большое, очень приятно   у создателя бренда нереальная фантазия, это точно))
Zhuzhu 25 мая 2021, 04:55
Аж 2 похожих между собой оттенка! Любят же производители так делать.
tanjshe4ka 25 мая 2021, 08:34
На самом деле похожи только в рефиле и на свотче, когда начинаешь делать макияж, тушевать, затемнять, то видно что оттенки разные
Zhuzhu 28 мая 2021, 17:17
Может и разные, но очень похожие. Не понимаю зачем класть настолько похожие в одну палетку.
tanjshe4ka 29 мая 2021, 10:09
Да потому, что с одними цветами лучше считается один оттенок, с другими другой, и пока не начнёшь тушевать, это не бросается в глаза.
Iryna Zhurava 25 мая 2021, 13:42
Да, оттенки разные, даже удивительно что на свотчах похожи. У меня есть эта палетка, я знаю о чем говорю )
Irina1988 25 мая 2021, 15:20
Irina1988 25 мая 2021, 15:20
Дело в том, что у меня на коже все матовые оттенки из этой палетки выглядят темнее (я писала об этом в посте), из-за этого светлый стал похож тот, что потемнее. При растушевке на веках разница становится заметной.
Kels 25 мая 2021, 05:17
Какая она нежная   Сейчас хочется именно такого, но как не решусь на заказ палеток, так их нет
Irina1988 25 мая 2021, 15:21
Будем надеяться, что они скоро вернутся))
Katerina-katerina 25 мая 2021, 06:35
У меня такая в мини формате. Я очень не опытный пользователь, но дуохромы очень лёгкие и красивые и действительно с первого касания всё ярко переносится. У вас конечно макияжи загляденье, буду с ваших копировать. Жду может кто какие пошаговые сделает макияжи с этой палеткой
Irina1988 25 мая 2021, 15:22
Спасибо большое
Masha87 25 мая 2021, 08:53
Палетка, на мой взгляд, может претендовать на звание идеальной ежедневной палетки) удачная и не банальная гамма.

Но мне так не нравится что сами палетки дико пачкаются
Irina1988 25 мая 2021, 15:24
Полностью согласна, мне тоже на повседневку палетка очень нравится)) может быть однажды бренд доработает упаковку, хотя бы изменит материал на внутренней части.
vseloginyzanyaty 25 мая 2021, 08:58
Как только эта палетка вышла, то сразу же ее захотелось. Она бы полностью перекрыла мои запросы. Но! Как ее купить? А тем более из-за границы. Обидно, что с доступом к Тамми такие сложности.
Вам палетка очень идёт. Спасибо, что показали.
AnnaSah 25 мая 2021, 11:51
С отправок по миру нет никаких проблем. Я живу в Финляндии и благополучно получила от них 2 посылки.
vseloginyzanyaty 25 мая 2021, 13:45
Я не имела в виду отправку, а именно проблему выловить палетку.
AnnaSah 25 мая 2021, 14:20
Это тоже не проблема 😊Они периодически появляются на сайт.
vseloginyzanyaty 25 мая 2021, 19:05
Я не настолько фанат, чтобы регулярно проверять ресток. Наверное, именно эта недоступность и раздражает немного. Вот увидела пост, пошла на сайт купить, а там ничего нет. Я понимаю, что это инди бренд, но хотелось бы просто зайти на сайт и купить, а не сидеть в засаде:))
Iryna Zhurava 25 мая 2021, 13:43
Тамми же отсылает по миру, один из самых несложных в получении посылок брендов. Я тоже не из России и Тамми заказать проще простого )
vseloginyzanyaty 25 мая 2021, 19:03
Главное — поймать эту скромную птаху:) Но я, к сожалению, не из тех фанатов, которые дежурят на сайте в час рестока.
Iryna Zhurava 26 мая 2021, 11:14
Я на них в инсте подписана, увидела анонс, 10 дней они выкладывали оттенки, посмотрела — понравились, в воскресенье в обед купила
Сложнее было Glam купить, вот там я реально дежурила на сайте и недели 3 каждый день на сайт заходила, чтобы выловить онлайн и купить…
vseloginyzanyaty 26 мая 2021, 18:35
Я «старый валенок» и признаюсь откровенно, только тсс, никому инстаграма у меня нет. Но мне подсказали следить за их страничкой. Инстаграм же просто посмотреть всех пускает:)
Irina1988 25 мая 2021, 15:25
Да, если не следить на новостями бренда, то купить очень сложно. Хотя синяя палетка после рестока уже больше месяца доступна.
vseloginyzanyaty 25 мая 2021, 19:01
Я сразу после Вашего поста пошла смотреть ее доступность. И ни в одном варианте ее нет:( Видимо, не судьба.
Irina1988 25 мая 2021, 19:08
Да, эту палетку раскупили за пару часов. Мне подсказали на Косметисте (и это помогло наконец-то купить пару палеток) просматривать инсту или вк бренда по пятницам-субботам, т.к. всегда продажи (ресток, новинки) начинаются по вск в 12:00, и бренд за 1-2 дня об этом предупреждает. Я теперь раз в неделю в субботу смотрю не появилась ли новость на страничке, конечно, мониторить постоянно это просто безумие.
vseloginyzanyaty 25 мая 2021, 19:10
Спасибо за подсказку:) вк у меня нет, а инстаграм, кажется, всех пускает.
Andante 25 мая 2021, 09:07
Какая она хорошенькая, эта палетка! Если упаковку доработать, будет вообще прекрасно. Для роли базовой палетки, на которую она подходит отлично, хочется более практичное и износостойкое😁. На вас все тени очень хорошо смотрятся, дуохромчики радуют, спасибо за пост))
Irina1988 25 мая 2021, 15:26
И Вам спасибо))
r test 25 мая 2021, 10:21
Сказочная палетка и оформление. Вам очень идет макияж с зеленоватым дуохромом.
Irina1988 25 мая 2021, 15:26
london_after_midnight 25 мая 2021, 12:39
Как-то однообразно выглядит палетка. С одной стороны, даже нравится, с другой что-то как-то не так.
Irina1988 25 мая 2021, 15:27
Просто она нюдовая, но по сравнению с похожими палетками дуохромы все же делают ее интересной)
Helenitte 25 мая 2021, 13:15
Идеальная палетка (я ещё и упаковки эти люблю, лёгкие и без сложностей). И ваши макияжи супер!
Irina1988 25 мая 2021, 15:27
Iryna Zhurava 25 мая 2021, 13:45
Люблю эту палетку. Пользовалась ею без перерыва месяц, пока не пришла полноформатная Glam от Наташи
Irina1988 25 мая 2021, 15:28
Glam тоже очень классная, люблю эту палетку)
kuka-luna 25 мая 2021, 22:39
Огромное спасибо за пост! Полезла на сайт, думала сразу куплю, ничего нет в наличии или за какие-то баллы… Жаль…
Irina1988 25 мая 2021, 22:55
И Вам спасибо за внимание к посту)) я думаю, что палетка еще будет возвращаться в продажу, к сожалению, у бренда постоянно почти ничего нет из прессовки, рестоки бывают, но за ними надо следить
kuka-luna 26 мая 2021, 08:40
Мне кажется, что это не самый удачный подход в ведении бизнеса( за 2000р за мини формат можно много достойных вариантов подобрать
Но тени все равно оставила в «хотелках»)
Irina1988 26 мая 2021, 08:54
Как-то в новостях промелькнуло, что бренд старается наладить производство так, чтобы всегда все было в наличии, т.к. изначально не ожидали такой спрос. Надеюсь, у них это получится, но процесс скорее всего не быстрый.
Aglaja11 26 мая 2021, 19:17
Это же просто палатка мечты! И глаза у вас, конечно, потрясающие)
Irina1988 26 мая 2021, 21:20
mari_amell 27 мая 2021, 06:08
Нежнейшая гамма и красивые оттенки, с которыми можно выполнить макияж в том числе и на каждый день, да и довольно быстро и легко)))
Спасиьо за обзор, минуса у палетки два: тяжело поймать в наличии и маркая упаковка)
Irina1988 31 мая 2021, 11:50
Надеюсь, с упаковкой что-нибудь придумают)) да, ждать появления палеток в продаже очень утомительно, при нынешнем разнообразии проще найти другую альтернативу)
Frankie_Stein 31 мая 2021, 11:29
Красивая и сдержанная палетка!
Если бы не нужно было за ней охотиться, купила бы с удовольствием.
Irina1988 31 мая 2021, 11:50
Спасибо)) да уж, ловить ее в продаже дело нелегкое)
AnaMurat 31 мая 2021, 12:09
Присоединюсь к тем, кто не может купить из-за постоянного солдаута. Прям раздражает и не хочется из-за этого даже заходить на сайт лишний раз — опять ничего не будет в наличии. Мониторить что-то нет ни времени, ни желания. Отдам свои деньги лучше Тому Форду или Наташе Деноне.

Тени красиво и нежно смотрятся на вас, можно любоваться бесконечно.
Irina1988 31 мая 2021, 12:12
Спасибо)) Согласна с Вами, у меня были аналогичные эмоции, когда я сначала пропустила эту палетку. У маленьких брендов есть свои проблемы, надеюсь, получится вырасти и расширить производство)
SoftShimmer 10 июня 2021, 09:39
Мне оттенки на свотчах тоже показались намного темнее, чем в рефиллах, но это даже хорошо, иначе они бы совсем светлыми были, а так хоть можно варьировать контрастность.
Отличная палетка, подборка оттенков на каждый просто идеальная
Irina1988 10 июня 2021, 09:53
Спасибо)) мне тоже понравилось, что оттенки темнее, т.к. при растушевке все равно можно добиться любого результата от светлого до более темного)