23.05.2021

Моя подборка бюджетной косметики на каждый день: Innisfree, Oriflame, Secret Key

Всё-таки флешмобы – волшебная вещь. Вот, вроде, не собиралась показывать свою бюджетную подборку декоративки, большей частью которой я пользуюсь практически каждый день (когда делаю хотя бы лёгкий макияж). Но, азарт дедлайна и желание сравнить свои продукты с другими авторами сыграли свою роль. Большую часть продуктов я планировала показать в рамках других флешмобов (альтернативы дорогих и дешевых продуктов, собирайся со мной, своё лицо только лучше и т.д.), но никак не складывалось по разным причинам. На этот раз взяла себя в руки и собрала тот минимум, которым пользуюсь часто и, в основном, с удовольствием.

Итак, представляю вашему вниманию небольшой набор косметики, очень демократичной по цене и вполне приличной по качеству, чтобы оставаться в моей косметичке.

Пойду по порядку нанесения.

Минеральная рассыпчатая увлажняющая пудра Innisfree No-Sebum Moisture Powder

Эту пудру я купила в период самоизоляции, так как основной набор косметики переехал в место моего нахождения в этой самой изоляции, но я приезжала в городскую квартиру наездами, а для этого хотела держать в ней минимальный запас нужных декоративных продуктов.

Прежде всего это касалось рассыпной пудры, так как обожаемые Prisme Libre Givenchy таскать с собой в сумочке не хочется, а компактной пудрой я уже довольно давно пользуюсь редко. И мой выбор пал на небольшую шайбочку корейского бренда Innisfree, с которым я постепенно знакомлюсь с момента появления его официального представительства в одной из косметических сетей. Тем более размер упаковки и цена были очень небольшими.

Что же я получила? Аккуратную шайбочку лаконичного дизайна (5,5 см в диаметре), выполненную из качественного жёсткого пластика блекло-голубого оттенка с контрастными черными буквами. Сразу хорошо читается не только название продукта, но и ключевые ингредиенты – натуральные минералы с корейского острова-здравницы Чеджу (Jeju) и натуральная мята.

На оборотной стороне можно найти минимально необходимую информацию о производителе и продукте:

Вес 5 г меня вполне устраивает для временного использования, тем более, что минеральные рассыпчатые пудры у меня расходуются долго. Хотя на этикетке указано, что после вскрытия следует использовать в течение 24 месяцев, предполагаю, что у меня этот срок растянется.

Под верхней этикеткой находится вторая – с основным русскоязычным описанием и составом:

Здесь можно увидеть, что в формуле действительно указаны минералы (предположительно с того самого острова Jeju) и экстракт мяты. Помимо них присутствуют токоферол и экстракт японской хурмы (рекомендуется в косметике для проблемной кожи с расширенными порами, склонной к жирности). Также в составе указана вода, что наводит мысли о параллели с известными увлажняющими пудрами Becca. Основой являются mica и кукурузный крахмал. Не содержит талька и минеральных масел.

Изначально пудра была защищена от вскрытия специальной полоской (сейчас она уже в потревоженном состоянии):

Внутри находится небольшая пуховка-спонж. Я ею не пользуюсь, но она обычно выполняет функцию защиты от высыпания:

Изначально маленькие отверстия в крышке ёмкости были также защищены специальной прозрачной пленкой, предотвращающей высыпание пудры.

Сама минеральная пудра на вид чуть бежевого оттенка, очень тонкого помола (из-за этого пылит, так что нужно набирать и наносить аккуратно).

Наношу, как обычно все свои рассыпчатые пудры, веерной кистью, тонкой прозрачной вуалью. Для меня это одновременно и финишный этап после предварительного использования праймеров и тональных средств. Но чаще всего это основной и единственный продукт, который я наношу для выравнивания тона, придания здорового сияния и уменьшения жирного блеска.

Даже на моей бледной коже эта пудра не дает какого-либо цвета. Запах не очень сильный, слышится только если уж совсем засунуть нос в пудреницу. Ложится оооочень тонко, нежно, равномерно и незаметно. По тактильным ощущениям атласно-шелковистая и чуть скользящая. Не сушит, не забивает поры. Матирует кожу, но не наглухо, при этом немного маскирует какие-то оттеночные неполадки кожи, визуально сглаживает поверхность, а также придает легкое сияние. Добавляет макияжу стойкости. В прохладное время года матирующие свойства сохраняются довольно долго, как минимум полдня. В теплое уже меньше, часа 3-4. Но я пока ещё не начала использовать специальный уход для балансирования саловыделения, поэтому можно сделать скидку ещё и не этот факт.

Для иллюстрации я попробую показать пудру на руке, так как на лице эффект будет совсем незаметен для фото. Я нанесла на часть вены пудру в несколько слоев, чтобы фотоаппарат смог зафиксировать хотя бы небольшую разницу. На отрезке нанесения синий цвет вены более приглушен и зона вокруг слегка сияет. Надеюсь, что при размещении фото в посте его качество не сильно ухудшится по сравнению с оригиналом, и вы сможете разглядеть разницу и границу между напудренным участком и чистой кожей.

В целом, как запасной вариант, эта пудра очень хороша. Если не заморачиваться на внешнем виде, то считаю её очень достойным бюджетным продуктом для макияжа. Но так как я любительница эстетики, то в моём случае это именно запасной вариант, который, например, можно взять с собой в дорогу или держать для макияжа в том месте, где буду бывать реже (к примеру, на даче).

Цена: 700 рублей без скидки

Оценка: субъективно 9 из 10 (способ извлечения для меня не идеальный, встречала более удобные, скромное оформление, что для многих минусом не будет, ну и хотелось бы, чтобы себо-контроль в теплое время был подольше). Если оценивать как бюджетный вариант, то смело можно ставить 10 из 10.

Стойкий консилер Oriflame The One Everlasting Precision Concealer в оттенке #33707 Fair Beige

Консилерами я пользуюсь постоянно для коррекции несовершенств – воспалений, покраснений, куперозной сеточки около крыльев носа. Под глаза наношу крайне редко, так как, во-первых, все консилеры в той или иной степени сушат и подчеркивают морщинки, а во-вторых, у меня нет (к счастью) проблем с темными кругами, скорее с отечностью, а это консилером особо не исправить.

Консилерами Oriflame пользуюсь довольно давно. Выбрала в качестве альтернативы подобных продуктов у Givenchy (Mister Light) и YSL (Touche Éclat).

Картонной внешней упаковки у меня сейчас под рукой нет, поэтому состав привожу с официального сайта (найдёте его в конце этого отзыва в скрытом блоке)

Консилер выпускается в трех оттенках. Я использую два из них – Светлый (Light Nude, код 33706) и Естественный (Fair Beige, код 33707). Сейчас у меня для демонстрации под рукой есть именно второй — чуть более темный и чуть более желтоватый оттенок. Обычно я применяю его летом, на уже слегка загорелую кожу, поэтому прошу учесть этот факт при дальнейшей демонстрации. Сейчас немного не его время.

Дизайн упаковки довольно лаконичный, но качественно выполненный. Обратите внимание, что ни одна буковка не потерта, хотя я таскаю этот бутылек в сумке постоянно.

Мне очень нравится аппликатор для нанесения. Мохнатый спонжик очень комфортный – в меру жесткий, в меру мягкий, упругий, не лохматится, хорошо набирает состав и аккуратно его отдает. Можно наносить точечно, штрихами или на всю поверхность, так как форма спонжа имеет разные по размерам плоскости. Можно наносить аппликатором и распределять пальцами, а можно прямо спонжем. Я предпочитаю первый вариант как более гигиеничный и более аккуратный.

Состав густой, поэтому из емкости не вытекает даже если положить её горизонтально в открытом виде:

Рельеф маскирует неплохо, с несовершенствами справляется очень хорошо. Что примечательно, когда я наношу этот консилер на воспаления, он их в процессе ношения деликатно подсушивает и подлечивает, не хуже специализированных средств.

Вот так выглядит растушеванный консилер на руке. Рельеф не подчеркивает, смотрится довольно тонко и естественно (кроме цвета).

Вот пример с «устранением» веснушки (тоже на руке, поэтому кожа совсем обезвоженная, растушевать на ней сильно не получилось):

В качестве примера покажу не слишком аппетитную картинку моего подбородка, который страдает от постоянных воспалений при ношении масок, а также во время сезона шарфов.

Вот так выглядит голая правда:

Вот так с нанесенным консилером (без каких-либо предварительных праймеров и затирок для выравнивания структуры кожи):

А вот так с финишем, выполненным пудрой innisfree, о которой речь шла выше.

Покраснений совсем не видно. Поры неплохо заполнены, рельеф выглажен.

Обращаю ваше внимание, что это сильное макро, что кожа у меня очень проблемная в плане расширенных пор и что оттенок чуть-чуть не подходит сейчас для тона моей кожи, светлый смотрелся бы лучше, но его со мной в данный момент нет. Издалека вообще всё выглядит очень достойно.

В общем, лично я этим продуктом довольна. И с лёгким сердцем перешла на него после гораздо более дорогих корректоров Givenchy и YSL.

3 года, 1р/в деньиспользование
Состав: AQUA, CYCLOPENTASILOXANE, BUTYLENE GLYCOL, NYLON-12, BIS-PEG/PPG-14/14 DIMETHICONE, POLYETHYLENE, TRIMETHYLSILOXYSILICATE, POLYGLYCERYL-4 ISOSTEARATE, CETYL PEG/PPG-10/1 DIMETHICONE, HEXYL LAURATE, CYCLOHEXASILOXANE, CAPRYLYL METHICONE, ISONONYL ISONONANOATE, PHENYL TRIMETHICONE, HDI/TRIMETHYLOL HEXYLLACTONE CROSSPOLYMER, PHENOXYETHANOL, SODIUM CHLORIDE, IMIDAZOLIDINYL UREA, METHYLPARABEN, DISTEARDIMONIUM HECTORITE, PROPYLPARABEN, ALUMINA, DISODIUM EDTA, TRIETHOXYCAPRYLYLSILANE, HYDROLYZED CRANBERRY FRUIT/LEAF EXTRACT, SILICA, ETHYLHEXYLGLYCERIN, PENTAERYTHRITYL TETRA-DI-T-BUTYL HYDROXYHYDROCINNAMATE, ±: CI 77891, CI 77492, CI 77491, CI 77499

Цена: 520 рублей без скидки (в текущем каталоге по моей дистрибьюторской цене стоит 255 рублей)

Оценка: 8 из 10 (я очень придирчива к консилерам, поэтому считаю этот вариант очень хорошим, но не идеальным).

Объемная термосмываемая тушь для ресниц Oriflame No Compromise Mascara

Вот об этом продукте я уже несколько раз начинала писать отзыв, но никак не могла его доделать. Хотя это мой бессменный мастхэв уже несколько лет, с момента появления в 2017 году.

Термосмываемыми тушами, как таковыми, я начала пользоваться гораздо раньше. Всегда при поездках на море покупала самую известную Kanebo (Sensai) 38°C. После отпускного сезона эта тушь радовала меня в переменчивую питерскую погоду с дождями, туманами, снегами и ветрами. Для нашего климата такой продукт идеален, потому что с другими тушами можно было внезапно оказаться пандой в общественном транспорте или в офисе, и далеко не все чёрные круги можно было смыть без специальных средств. А вот термосмываемая тушь – это идеально! Но постоянно покупать дорогую Kanebo у меня как-то не поднималась рука. Более дешевый вариант Clinique мне не очень понравился. Также я не пришла в восторг от ещё более дешевых Divage. И вот появление в 2017 году подобной туши у Oriflame решило все мои проблемы.

Подобные туши содержат специальные полимеры, которые обволакивают каждую ресничку особым коконом-трубочкой (поэтому эти туши часто называются tube mascara). Они довольно быстро высыхают и обычно их сложно наслаивать, поэтому к ним нужно приноровиться. Рекомендуют наносить на влажные ресницы, чтобы можно было нанести больше слоев. Но мне, в принципе, хватает того объема, который я успеваю добавить несколькими первыми быстрыми слоями.

Когда тушь подсыхает, она перестает отпечатываться на веках, осыпаться и размазываться. Я иногда даже тру глаза руками (в том числе, когда массирую уставшие глаза) без боязни что-то испачкать и испортить макияж. Мало того, с этой тушью в экстренных случаях можно лечь спать, не боясь, что утром ваше лицо испугает всех окружающих (вне зависимости от их количества). Это, конечно, очень плохая практика, но со мной это периодически (очень редко!) случается во время новогодних праздников или прогулок во время белых ночей в Петербурге, так как иногда приходится ложиться спать в совершенно незапланированном месте. Утром достаточно смахнуть немного осыпавшихся точек, которые не размажутся и легко исчезнут, и взгляд останется довольно прилично выглядящим. Ниже покажу и такой вариант ))

Смывается такая тушь тоже чулочками-трубочками. Обычно я cмачиваю ресницы теплой водой, даю время воде подействовать и аккуратно тяну за эти «коконы», не вредя ресницам. Если у вас ресницы ослаблены и склонны к выпадению, то такой вариант туши будет под вопросом. При нормальном состоянии ресницы не выдергиваются (если, конечно, не приложить для этого особых усилий).

Всё это в полной мере относится к моей любимой туши Oriflame No Compromise. Первые выпуски были совсем идеальными, а вот сейчас, к сожалению, качество немного ухудшилось, есть небольшие косячки. Но даже с этими недостатками я постоянно пользуюсь именно No Compromise, заразив несколько своих подруг.

Выглядит футляр довольно стильно, хоть пластик на вид простой, без изысков. Буквы нанесены серебристой краской с голографическим эффектом и красиво переливаются на солнышке, меняя цвет.

Изначально футляр запаян в специальную защитную пленку с перфорацией, защищающую от несанкционированного вскрытия. Я всегда очень ценю этот аспект.

Щёточка порадует не всех. Она довольно большая и пушистая. Для носящих контактные линзы, как я, нужно приноровиться не попадать щетинками в глаз. Зато такая форма отлично подходит для равномерного нанесения состава, прокрашивания по всей длине, подкручивания и разделения ресничек. Я к ней уже привыкла, но поначалу она была единственным минусом этого продукта.

Напомню, что данный тип туши не является водостойким в классическом понимании, не требует для снятия специальных средств и возможен для ношения каждый день (в отличие от тех же waterproof). Смываются такие туши обычной теплой водой.

И вот в этом моменте качество туши No Compromise немного изменилось. При начале использования нового тюбика тушь снимается в основном чулочками, как положено, в тёплой воде, но через некоторое время чулочки просто начинают растворяться даже в довольно прохладной воде. На качестве ношения в дождь и снег это не сказывается, а вот для тех, кто, к примеру, ходит в ней в бассейн, ситуация может ухудшиться в плане возможности потерять макияж глаз во время заплыва (хотя, повторюсь, эффекта панды всё равно не будет). Я не проверяла на себе, поэтому точно не скажу.

Для наглядности покажу на глазах.

Вот так выглядит зона вокруг глаз без макияжа:

А вот так с нанесенной тушью Oriflame No Compromise:

Отмечу сразу, что на нижние ресницы я нанесла тушь только для наглядности, в обычные дни я крашу только верхние.

Как видите, тушь очень красиво распушила реснички, придала умеренный объём и длину, немного подкрутила мои прямые ресницы. Ещё лучший эффект получается с предварительным использованием керлера.

Тушь ложится без комочков, щёточка качественно отделяет и прокрашивает каждую ресничку, что для моего не слишком большого количества ресниц очень актуально.

А вот, как и обещала, показываю, как выглядит тушь на утро после криминала с несмытой косметикой:

Согласитесь, что далеко не всякая тушь может этим похвастаться.

Покупала, покупаю и буду покупать (если качество будет меня устраивать).

Цена: 520 рублей без скидки (я стараюсь покупать со скидкой, рублей по 200-250, сразу по нескольку штук впрок)

Оценка: 9 из 10 (при выходе это было прямо 10 из 10).

Гель-фиксатор для бровей Secret Key Choco Smudge Eyebrow в оттенке Dark Choco

Этот продукт появился у меня благодаря одному из бьюти-боксов и отлично прижился в моей косметичке. Я в принципе люблю цветные гели для бровей, так как мой макияж обычно довольно стремительный и максимально натуральный, поэтому прорисовывать брови карандашом не всегда получается. Да и бровные волоски у меня довольно непокорные, поэтому их нужно дополнительно усмирять гелем или воском.

У меня есть несколько вариантов от того же Oriflame (тоже, в общем-то неплохие), но вот эта малютка как-то лучше всего прижилась в косметичке.

Изначально корпус был запаян прозрачной перфорированной защитной плёнкой, как и тушь.

У меня ещё есть вариант в более светлом оттенке Milk Choco, но мне больше подходит именно Тёмный шоколад. Из варианта с Молочным шоколадом можно взять этикетку с описанием:

Отличительной особенностью этих гелей-фиксаторов является их большая стойкость и наличие небольших блёсточек в составе краски. Они не сильно бросаются в глаза, но на солнышке могут добавить сияния. Очень часто косметологи, смывая этот гель удивляются, что при демакияже блестки видны, а на бровях совсем незаметны.

Наносится гель при помощи аккуратного удобного аппликатора-щёточки. Щетинки достаточно упругие, но в то же время деликатные, кожу не царапают. Хорошо прокрашивают и волоски, и межволосковую зону.

В течение дня не размазывается и не осыпается, хорошо держит фиксацию. Сидит на бровях до тех пор, пока его не смоешь (и да, с ним тоже можно спать в экстренных случаях, не боясь испачкать подушку, особенно чужую).

Сейчас гель уже немного загустел и подсох, ложится чуть хуже, но я пока им пользуюсь из последних сил, так как новый купить не получается. Он редко бывает в наличии. Возможно, придется открывать более светлый оттенок и пытаться к нему приспособиться.

К сожалению, сейчас у меня не получится показать большую разницу, так как не очень давно окрасила брови, но попытаюсь.

Вот так выглядит бровь без геля (слева) и с гелем (справа):

Повторюсь, разница не слишком видна из-за окрашивания, но в принципе, заметно, что появилась лучшая прорисовка, наполненность объёмом, бровь выглядит чуть запудренной цветом. Если сможете разглядеть несколько депигментированных волосков в левой части, то в правой можете увидеть, что они надежно закрашены.

Для более графичного варианта я использую гель в паре с карандашом для бровей.

Ну, и ещё пару фото, которые у меня получились стихийно, когда я пошла в магазин и завернула в яблоневый сад. На них можно оценить, как брови с гелем смотрятся в общем образе. На самом деле, это как раз мой повседневный макияж, который я сделала при помощи всех вышеобозначенных продуктов, кроме помады, так как в магазине я была в маске, поэтому нанесла на губы только бесцветный бальзам.

Общий макияж глаз выполнен при помощи пудры innisfree, термо-туши Oriflame и геля-фиксатора для бровей Secret Key.

Цена: 420-480-690 рублей (в зависимости от магазина)

Оценка: 10 из 10

Губная помада «Золотой соблазн» Giordani Gold Oriflame в оттенке #22748 Очаровательный Пионовый

Завершающим штрихом макияжа для меня всегда является помада. Желательно кремовая. Желательно с уходовыми качествами. И уж совсем хорошо, когда она красиво выглядит.

Из бюджетных вариантов сегодня покажу вот такую красотку. Это представительница премиального сегмента косметики Oriflame – линейки Giordani Gold. Из помад шведского косметического бренда эта серия стоит дороже всего, но при сравнении по цене с помадами люксовых дорогих марок может считаться вполне демократичной по ценнику.

Тяжелый металлический золотой футляр был разработан теми же дизайнерами, что и знаменитый герленовский KissKiss (сейчас я упоминаний об этом не нашла, но мне это очень запало в память, так как к футлярам KissKiss я долгое время была неравнодушна). Выглядит дорого-богато. Не стыдно достать из сумочки. Закрывается с солидным звонким щелчком. Традиционный минус – собирает на себя все отпечатки.

На верхней части крышки изображен логотип серии Giordani Gold:

Ещё один минус – при постоянном ношении в сумочке на крышке появляются царапинки. Их, конечно, видно только при близком разглядывании. Но я-то знаю, что они есть ))

Состав можно найти на боковой стороне стильной упаковки:

Стик выполнен в любимой мною классической каплевидной форме, что позволяет наносить помаду без карандаша и прокрашивать даже узкие уголки губ.

По текстуре помада очень комфортная, кремовая. Запах стандартно-помадный, без каких-то сильных отдушек, не слишком вкусный (как я уже привыкла), но заметен только в стике. Наносится довольно плотно и сразу перекрывает пигмент губ. В первом слое иногда ложится не совсем однородно, но можно спокойно наслаивать до нужного уровня без эффекта слоеного пирога. В рельеф не проваливается, недостатки сглаживает. За контур губ не убегает, наносить можно без карандаша. Стойкость традиционная для кремовых помад. Сходит равномерно, постепенно теряя яркость. Перекус не переживет, но подправить её не сложно.

В данном посте представляю вам оттенок Очаровательный Пионовый, который входит в мою подборку «Околопыльныхроз». Есть и другие, но нет сил и времени их свотчить.

Сразу предупреждаю, что состояние моих губ сейчас довольно сложное, так как прохожу стоматологические мероприятия по исправлению прикуса, и губы сохнут и шелушатся катастрофически, даже при постоянном бальзамном уходе. Поэтому на свотчах ниже это будет немного заметно. При хорошем состоянии губ помада смотрится лучше и нарядней.

В пасмурную погоду (а именно такая стоит в Питере уже который день) вид получился такой:

Вот так при более ясной погоде:

Чудом вышло яркой солнышко, поэтому получилось сделать такие фото:

Цена: 710 рублей без скидки (я стараюсь покупать со скидкой, рублей за 350 или дешевле)

Оценка: 8 из 10 (минус за отдушку и не слишком большую стойкость футляра к царапинам).

Ну вот и показала я вам основные свои бюджетные находки, которые использую в ежедневном макияже. Пожалуй, только помады у меня меняются с калейдоскопической скоростью. Как дорогие, так и довольно умеренные по цене. Возможно, в каких-нибудь следующих флешмобах я ещё предложу вам оценить другие варианты.

Повседневный макияж для меня – это легкая коррекция внешности, а также скорость и простота исполнения. С этими задачами вышеописанные продукты справляются хорошо. А, как говорится, зачем тратить лишнее, если можно найти качество по более доступной цене.

Загружаем опрос....

MockingWitch 24 мая 2021, 02:28
У меня есть такая помада — цвет шикарный. Спасибо за подробный пост)
oriVmode 24 мая 2021, 13:32
Спасибо за отклик! У Вас помада в этом же оттенке или в другом? Какие впечатления? Мне из всей линейки Золотого Соблазна больше всего именно пионовая подходит, поэтому покупала её уже не один раз, а другие использую реже.
MockingWitch 24 мая 2021, 13:37
В этом же, но есть и в других оттенках, правда названия не помню. Мне нравится, очень комфортная, цвет красивый и оформление очень удачное.
oriVmode 24 мая 2021, 14:20
Да, оформление очень достойное. Я на момент, когда эта серия вышла, покупала помады Guerlain KissKiss, мне очень футляры нравились. Поэтому новость, что для Золотого Соблазна дизайн разрабатывался там же, где и KissKiss, меня очень зацепила. После того, как купила, меня ещё и качество порадовало, поэтому теперь это постоянная участница моего помадного выбора ))
MockingWitch 24 мая 2021, 16:13
И выбор оттенков в линейке отличный, по-моему)
oriVmode 24 мая 2021, 16:37
Да, он сейчас слегка поменялся, но гамма всё равно очень приятная. Держу пальцы крестиком, чтобы эта серия оставалась в постоянном ассортименте как можно дольше ))
MockingWitch 24 мая 2021, 17:56
Понимаю. Помню мне нравился оттенок, ни название, ни линию не помню и наконец я собралась купить помаду, а её и в помине уже не было. Расстроилась конечно.
oriVmode 24 мая 2021, 18:05
Это, к сожалению, случается всё чаще и чаще. И со всеми марками, в любых ценовых диапазонах. Умудренная опытом, я теперь, как только понимаю, что продукт мне нравится, сразу закупаю впрок некоторое количество (в зависимости от планируемого расхода).
MockingWitch 24 мая 2021, 18:47
Очень мудро. Такое действительно часто случается, увы(
svemax 24 мая 2021, 09:35
Большое спасибо за обстоятельный пост! Из совпадений — у меня тоже есть пудра Innisfree, такая же маленькая шайбочка. С удивлением увидела, что у вас она бежевая! Моя белая как снег. И вроде брала ее на лето, приглушать жирный блеск, но летом лицо становится загорелым и меня смущает наносить белую пудру. Нет, конечно, это не белый грим и вроде как она прозрачно ложится, но все равно, рука поднимается редко почему-то)))) А в межсезонье, когда мое лицо бледное, она не нужна, потому что такого жирного блеска уже нет)))) Вот и лежит хороший качественный продукт
VenusMarinus 24 мая 2021, 09:54
Наверное, у вас версия для матирования, она белая полностью, но цвета не даёт. Разница в одном слове на упаковке: та, что описана в посте «No-sebum moisture powder”, и та, на которую я ссылаюсь: «no-sebum mineral powder”
oriVmode 24 мая 2021, 13:38
Да, я как раз то же самое предположила )). У меня версия увлажняющая, а есть ещё просто минеральная, но я её не пробовала, поэтому не знаю, какого она оттенка.
oriVmode 24 мая 2021, 13:37
У марки два вида рассыпчатых пудр, похожих по внешнему виду. Есть увлажняющая, как у меня, она чуть подороже, и просто минеральная, она подешевле. Вторую я не пробовала. Возможно, именно она другого цвета и другого действия. Просто у этих пудр нет нумерации и выбора оттенков, поэтому я подозреваю, что она сама по себе другая )) У Вас точно название No-Sebum Moisture Powder?
fur_hat 24 мая 2021, 10:23
Ого, какой результат от туши
Об этойпудре много хорошего слышала.
Было интересно посмотреть на бюджетных любимчиков)
oriVmode 24 мая 2021, 13:43
Эта тушь — мой бессменный мастхэв и большая любимица. Давно хотела про неё рассказать, но всё никак руки не доходили, а тут такой случай. Правда, неожиданно оказалось, что я опять мимо флешмоба попала, но зато хоть рассказала о давно запланированных продуктах декоративки ))
Пудрой заинтересовалась случайно, но результат меня очень порадовал. Так что в плане качественной бюджетной миниатюрной замены объемных пудрениц с рассыпчатой пудрой она мне прекрасно подошла. Взяла её на заметку на будущее, хоть и не уверена, что она прямо быстро закончится даже в таком небольшом объеме ))
Dushechka_Olga 24 мая 2021, 11:06
У помады и оформление, и цвет очень понравились.
oriVmode 24 мая 2021, 13:44
Спасибо за отклик! Это моя многолетняя любимица. Причем именно в этом оттенке покупала уже несколько раз.
Natalika_ 24 мая 2021, 12:45
Даже не знала что у Орифлейм есть такая тушь. Я сейчас вообще не крашу ресницы только потому, что потом лень смывать подолгу. Одно время несколько раз покупала знаменитую Канебо, мне кажется что они первые появились на рынке с такой тушью, точно помню почему перестала ей пользоваться,- у меня она смывалась только при t воды 38’. И очень понравилась тушь для бровей,- это прям моя мечта чтоб на бровях был вот такой блеск. Спасибо))
oriVmode 24 мая 2021, 13:49
Спасибо огромное за отклик и поддержку темы!
Я давно хотела рассказать об этой туши как очень хороший дешевый аналог знаменитой Kanebo (Sensai) 38°C. Я сама начинала именно с неё, а теперь спокойно постоянно пользуюсь именно No Compromise. Для нашей погоды она идеально подходит.
А гель мне тоже нравится в том числе и за блеск, потому что это добавляет макияжу эмоции. Блестки не видны прямо уж очень явно, но при определенном освещении слегка мерцают.
Lavie_Head 24 мая 2021, 17:35
Какой замечательный пост!
Меня очень заинтересовала пудра Innisfree. Подскажите, как она поведет себя на коже склонной к акне и закупорке пор? Я правильно понимаю, что миниральная пудра по определению как правило не забивает поры? Нахожусь в активном поиске!
oriVmode 24 мая 2021, 18:03
Спасибо за теплые слова! Очень рада, что пост понравился.
Что касается пудры, то на 100% гарантии дать не могу, так как сама пользуюсь ею сейчас не каждый день, да и жары особой не наблюдается, чтобы себовыделение активно усилилось. На мои расширенные поры и воспаления эта пудра никаких негативов не выдала. Тут скорее может повлиять то, что находится под пудрой (бывают проблемы от уходовых средств). В классическом понимании минеральные пудры действительно хорошо подходят для проблемной кожи, склонной к жирности. Но нужно смотреть, какие компоненты могут быть добавлены производителем, и учитывать свою индивидуальную реакцию на них. В данном варианте есть натуральные экстракты мяты и хурмы. Они, по идее, для проблемной кожи подходят. В другой похожей пудре Innisfree (просто минеральной, не увлажняющей, ещё более дешевой) вроде как в составе есть масло чайного дерева, если я ничего не путаю. Оно тоже отлично подходит для усиления антибактериального и антивоспалительного эффекта. В любом случае нужно пробовать на себе. И к счастью, у бюджетных продуктов при негативном развитии событий хотя бы не так велика цена проведенного опыта ))
grey_summer 24 мая 2021, 18:11
Как бывший пользователь минеральных пудр с проблемной кожей, могу сказать, что она не минеральная, строго говоря, а минерализованная: в составе есть минералы, но не только они. Так что надо пробовать и смотреть реакцию. В классических минеральных пудрах редко больше 5-7 ингредиентов, все до одного должны быть минерального происхождения (отсюда и рассказы об их некомедогенности — частицы слишком крупные для пор). Быстрый гугл подсказывает, что сейчас подобное (из доступного) делает Manly Pro. Хотя и тут состав не идеально чистый. Мне когда-то нравились Everyday Minerals и Alima Pure — жаль, у нас их не купить.

Если честно, я как-то не очень скучаю по тому, как сложно было их добывать, подбирать оттенки, наносить, давать усесться… Как-то проще подобрать обычную коммерческую пудру, за которой не замечаешь никаких свиней, и покупать ее пачками :)
oriVmode 25 мая 2021, 18:31
Спасибо за такое подробное дополнение! Согласна, что у пудры Innisfree состав выглядит не 100% минеральным )) Сама я брала эту пудру, скорее купившись на её увлажняющие свойства, как альтернативу Becca. В целом, качество работы меня очень устраивает ))