01.06.2021

Уход от марки Rausch. Швейцарское качество на страже красоты волос

Доброго времени суток)

Сегодня мой обзор будет посвящён двум средствам для волос швейцарской марки Rausch, которая не так давно появилась на российском рынке и пока только набирает обороты.

Удивительно, что бренд малоизвестен в нашей стране, ведь он довольно популярен в Европе и много лет является одним из лидеров аптечного рынка Германии в категории «Уход за волосами», а его продукция отличается высокой концентрацией натуральных растительных экстрактов.

В ассортимент марки входит 11 специализированных линеек для определённых проблем волос и кожи головы, и для каждой из них выбран свой ключевой растительный экстракт.

Так как мои волосы длинные и довольно тонкие, склонные к сухости и ломкости для знакомства с маркой я выбрала шампунь и кондиционер из питательной линейки с экстрактом зародышей пшеницы, о которых и пойдёт речь в сегодняшнем обзоре.

Питательный шампунь с яичным желтком и экстрактом зародышей пшеницы Rausch Egg-Oil Nourishing Shampoo

Средство предназначено для очищения сухих и ломких волос, питания и восстановления их структуры, а также придания им жизненной силы.

Основными компонентами шампуня являются яичный желток и экстракт зародышей пшеницы. О пользе яичного желтка известно ещё с давних времен, поэтому неудивительно, что его включили в состав средства для сухих волос.

Упаковка шампуня выглядит довольно просто и представляет собой прозрачный пластиковый флакончик с откидной крышкой, через стенки которого видна текстура и цвет содержимого.

Объём: 200 мл. Голову я мою через день и даже для моей длины расходуется шампунь очень экономично и хватает его на довольно продолжительное время.

Консистенция шампуня гелевая, средней густоты, нежного жёлтого оттенка, похожая по цвету и текстуре на яичный желток. Пахнет шампунь приятно и его аромат напоминает сладкую выпечку, поэтому пользоваться им одно удовольствие)

Пенится шампунь отлично. Для полноценного мытья волос достаточно небольшой горошины. Пена при этом получается мягкая и нежная, и уже в процессе мытья чувствуется, что средство заботится о волосах.

С очищение шампунь справляется просто прекрасно. Он хорошо удаляет загрязнения и жир с кожи головы, тщательно промывает волосы, но при этом не сушит и не путает их. Всё, что я ощущаю после мытья это свежесть и чистоту.

После использования шампуня волосы не превращаются в солому, а становятся мягкими, легко расчесываются и блестят. Полностью перейдя на использование этого шампуня, уже через 2 недели я заметила, что волосы перестали сильно сохнуть и выглядят более живыми.

Несмотря на питательную основу шампунь никак не влияет на частоту мытья и не жирнит корни. Никаких негативных реакций в виде аллергии и перхоти при его использовании также замечено не было.

5 недель, 3р/в неделюиспользование
Состав: Aqua, Sodium Laureth Sulfate (ex Coco), Glycerin, Coco-Betaine, Parfum, Lauryl Glucoside, Acrylates Copolymer, Glycereth-2 Cocoate, Laureth-2, PEG-7 Glyceryl Cocoate, Ovum, Triticum Vulgare Germ Extract, Isopropyl Palmitate, Sodium Levulinate, Sodium Anisate, Urea, Starch Hydroxypropyltrimonium Chloride, Glycol Distearate, PEG-120 Methyl Glucose Dioleate, Citric Acid, Sodium Hydroxide, Sodium Chloride, Lactic Acid, Sodium Lactate, Levulinic Acid, Benzoic Acid, Phenoxyethanol, Benzyl Alcohol, CI 47005

Смываемый питательный кондиционер с экстрактом зародышей пшеницы Rausch Wheat Germ Nourishing Rinse Conditioner

Кондиционер также, как и шампунь, питает сухие волосы и способствует укреплению их структуры. Он облегчает расчёсывание и помогает восстановить волосы после инсоляций и морской воды.

В его состав входит экстракт зародышей пшеницы, экстракт хвоща полевого и масло зародышей пшеницы, известное своим целебным действием. Кстати это масло частенько использую в домашних масках для волос и не понаслышке знакома с его питательными свойствами.

Упаковка средства опять же простая, но удобная. Кондиционер находится в пластиковом флаконе с устойчивой откидной крышкой.

Дозатор в виде небольшого отверстия выдает содержимое равномерными порциями, поэтому с ним легко контролировать расход.

Средство также представлено в объёме 200 мл, однако его расход в отличии от шампуня более ощутимый и зависит не только от длины волос, но и степени их повреждения. Для моей длины требуется примерно столовая ложка кондиционера, поэтому флакона мне хватило почти на месяц регулярного использования.

Консистенция кондиционера кремовая, средней густоты, с приятным сливочным оттенком. В отличии от шампуня аромат тут более свежий и травяной. Он довольно интенсивный и яркий, но на волосах не задерживается и быстро выветривается.

По волосам кондиционер распределяется легко. Советую не скупиться и наносить средство плотным слоем, так как волосы его буквально впитывают.

Первое, что чувствуешь после использования кондиционера, — это насколько мягкими и напитанными становятся волосы. Для меня это всегда показатель эффективности средства.

После высыхания они выглядят не такими пористыми, а становятся более плотными и гладкими, поэтому кондиционер по достоинству оценят обладатели сухих и повреждённых волос. К тому же он неплохо убирает пушистость и усмиряет торчуны по длине, благодаря чему секущиеся кончики не так заметны. При постоянном использовании волосы действительно меньше сохнут, появляется их живость и блеск.

Несмотря на питательную основу кондиционирующий эффект от средства прекрасный. Волосы после него легкие, рассыпчатые и разделенные. Кондиционер неплохо распутывает их и облегчает расчесывание, благодаря чему волосы меньше травмируются и сокращается их количество на расческе.

На частоту мытья и скорость загрязнения волос кондиционер никак не влияет. Некоторые средства оставляют неприятное ощущение непромытых жирных волос, но с этим кондиционером такого нет. Он не съедает объем, не склеивает, не утяжеляет и не перепитывает волосы, поэтому подойдет даже для ежедневного использования.

5 недель, 3р/в неделюиспользование
Состав: Aqua, Cetearyl Alcohol, Propylene Glycol, Equisetum Arvense Leaf Extract, Triticum Vulgare Bran Extract, Distearoylethyl Hydroxyethylmonium Methosulfate, Panthenol, Triticum Vulgare Germ Extract, Triticum Vulgare Germ Oil, Isopropyl Palmitate, Oleyl Erucate, Polyquaternium-7, Ceteareth-20, PPG-25-Laureth-25, Sodium Dehydroacetate, Hydroxyethylcellulose, Alcohol Denat., Lactic Acid, Denatonium Benzoate, Sorbic Acid, Potassium Sorbate, Phenoxyethanol, Sodium Benzoate, Undecylenic Acid, Parfum, Hexyl Cinnamal, Coumarin, Linalool, Alpha-Isomethyl Ionone, CI 47005, CI 17200

Спасибо, что уделили время моему посту. Я- Светлана. Всем красивых волос и отличного настроения)

lisa-alisa67 01 июня 2021, 18:01
Вообще не слышала о марке, но обязательно попробую если увижу
lanavirgo 01 июня 2021, 19:59
Марка на самом деле выпускает очень достойные средства и как мне кажется недооценена в нашей стране
str 02 июня 2021, 05:19
В разделе с аптечной косметикой видала. А что с составами? Шампунь СЛСный?
lanavirgo 02 июня 2021, 10:48
К сожалению да   В составе есть Sls, хотя волосы не сушит. Составы у марки неплохие, но не 100% натуральные