22.05.2021

Любимые продукты для лица стоимостью до 10$

Здравствуйте!

В этом посте хочу поделиться с Вами своей подборкой бюджетных продуктов для лица, среди которых один бронзер, румяна, хайлайтеры и несколько теней, прессованных и рассыпчатых, которые можно использовать для стробинга. Какие-то продукты в моём арсенале новые, другие же — использую не первый год. Все герои поста не тестируются на животных и подходят веганам. 😉

Neve Cosmetics Single Bronzer (Chocoholic)

Этот матовый бронзер имеет светло-коричневый оттенок. При определённом освещении на свотче может казаться немного сероватым, но на лице он более тёплый.

Слева - более слабое нанесение, справа - более интенсивное
Слева — более слабое нанесение, справа — более интенсивное

Иногда использую его для скульптурирования, но для этих целей всегда смешиваю его с серыми или оливковыми тенями. Второй вариант я использовала в своём «салатовом» уроке.

Продукт кажется немного суховатым, но при этом довольно легко наносится на кожу и хорошо тушуется. Можно использовать совсем немного, но для достижение более насыщенного результата, продукт можно наслаивать.

Продаётся отдельным 3-граммовым рефилом, диаметром 3,6 см.

3 года, 1р/в месяциспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем
Состав: Talc, Mica, Octyldodecyl Stearoyl Stearate, Silica, Lauroyl Lysine, Zinc Stearate, Cetearyl Ethylhexanoate, Caprylyl Glycol, Retinyl Palmitate, Tocopheryl Acetate. May Contain (±): Ci 77891 (Titanium Dioxide), Ci 77491 (Iron Oxide), Ci 77492 (Iron Oxide), Ci 77499 (Iron Oxide)

PuroBIO Cosmetics Make Me Blush (02)

Эти румяна, пожалуй, самые ходовые в моём арсенале, рука к ним тянется на автомате. Имеют матовый финиш и нежный кораллово-розовый оттенок. На свотчах румяна кажутся полупрозрачными и слабо-пигментированными, но на лице выглядят насыщенно, мне обычно достаточно нанесения в один слой.

Слева - румяна, нанесённые одним слоем, справа - более интенсивное нанесение
Слева — румяна, нанесённые одним слоем, справа — более интенсивное нанесение

Вообще, этот оттенок мне кажется довольно универсальным, думаю, что он прекрасно подойдёт «пограничным» цветотипам.

Текстура у румян суховатая, но при этом они прекрасно набираются кистью и переносятся на кожу. С растушёвкой тоже нет никаких проблем.

Продукт можно приобрести как в пластиковой упаковке, так и отдельным магнитным рефилом. Цена рефила — около 9 долларов за 5,2 г продукта, с упаковкой — чуть дороже.

Изготовлено в Италии с использованием органических ингредиентов.

9.9$цена
2 года, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем
Состав: MICA, ZEA MAYS STARCH (ZEA MAYS (CORN) STARCH)*, ZINC STEARATE, OCTYLDODECANOL, SQUALANE, GLYCERYL CAPRYLATE, TOCOPHEROL,LAUROYL LYSINE, PARFUM (FRAGRANCE), ARGANIA SPINOSA KERNEL OIL*, THEOBROMA CACAO SEED EXTRACT (THEOBROMA CACAO (COCOA) SEEDEXTRACT), PRUNUS ARMENIACA SEED POWDER (PRUNUS ARMENIACA (APRICOT) SEED POWDER)*, SILICA, BUTYROSPERMUM PARKII BUTTER(BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA) BUTTER)*, MACADAMIA TERNIFOLIA SEED OIL*, PRUNUS ARMENIACA KERNEL OIL (PRUNUS ARMENIACA (APRICOT) KERNELOIL)*, PERSEA GRATISSIMA OIL (PERSEA GRATISSIMA (AVOCADO) OIL)*, PONGAMIA GLABRA SEED OIL, LIMONENE, CITRONELLOL. *from organic sourceMAY CONTAIN ±: CI 77891 (TITANIUM DIOXIDE), CI 77491 (IRON OXIDES), CI 77492 (IRON OXIDES), CI 77499 (IRON OXIDES), CI 77510 (FERRICFERROCYANIDE), CI 77007 (ULTRAMARINES), CI 77742 (MANGANESE VIOLET).

Catrice Cheek Lover (010 Blooming Hibiscus)

Этот продукт — новинка от бренда. Дуохромные румяна с холодноватой коралловой базой и мелким персиково-золотистым шиммером. Универсальный продукт, тоже подойдёт всем цветотипам.

Румяна кажутся сухими при наборе пальцем, но переносятся на кожу без особого труда. Основной минус продукта — это то, что на коже лица они смотрятся не так эффектно, как на коже ладони. Невероятно красивый персиковый перелив теряется, становится практически незаметным. Хотя на солнце и при определённом наклоне лица его всё-таки можно поймать. В качестве румян этот продукт меня максимально устраивает, но если хочется золотистых переливов прям как на первых фотографиях — советую поискать что-то другое.

Румяна не содержат микропластик. Имеют вес 9 г и заключены в классическую для бюджетных румян хлипкую упаковку. Сделано в Италии.

5.7$цена
2 недели, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем
Состав: TALC, MICA, ZEA MAYS (CORN) STARCH, OCTYLDODECANOL, OCTYLDODECYL STEAROYL STEARATE, HIBISCUS SABDARIFFA FLOWER EXTRACT, GARDENIA TAITENSIS FLOWER, TROPOLONE, TOCOPHEROL, COCOS NUCIFERA (COCONUT) OIL, CAPRYLYL GLYCOL, 1,2-HEXANEDIOL, XANTHAN GUM, TIN OXIDE, CI 15850 (RED 7 LAKE), CI 77491 (IRON OXIDES), CI 77891 (TITANIUM DIOXIDE)

Revolution Highlighter Reloaded (Dare To Divulge)

Этот хайлайтер в любимчиках у многих, что не удивительно. Оттенок продукта довольно сложный, этакий розово-персиковый шампань с холодным розово-серебристым шиммером.

Блеск у продукта влажный и очень яркий. Текстуру кожи подчёркивает не критично, и то скорее при обильном нанесении.

тонкий слой
тонкий слой

Единственный минус продукта — это его упаковка, которая даже будучи почти новой, выглядит так, будто прошла все круги ада, хотя внутри продукт выглядит очень интересно. Не знаю, почему меня так восхищает эта бугристость, но каждый раз думаю: «Надо же как здорово придумали!» 😂

5.7$цена
1 год, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем
Состав: Mica, Nylon-11, Magnesium Aluminum Silicate, Paraffinum Liquidum (Mineral Oil, Huile Minerale), Ethylhexyl Palmitate, Polybutene, Dimithicone, Phenoxyethanol, Methylparaben, (+/· May Cdntain Eut Cdntenir Titanium Dioxide (Cl 77891), Iron Oxides (Cl 77491), (Cl 77491), (Cl 774991)

Catrice More Than Glow Highlighter (030 Beyond Golden Glow)

Это тоже относительно новый продукт бренда, который изначально вызвал довольно противоречивые впечатления. С одной стороны, он невероятно красив на руке: имеет персиково-золотой цвет и металлический влажный блеск.

С другой стороны, нанесение на лицо оказалось не такой простой задачей. Дело в том, что продукт при определённом нанесении ложится какими-то большими блестящими хлопьями, подчёркивая рельеф кожи и даже создающий новый, которого нет:

Однако, мне всё-таки удалось приручить этот продукт. Я поняла, что его следует наносить либо совсем тонким слоем, либо наоборот, очень жирным, но этот вариант будет смотреться красиво только на обладательницах гладкой кожи. Лучше всего для нанесения использовать небольшую пушистую кисть.

тонкий слой продукта
тонкий слой продукта

4.8$цена
2 недели, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем
Состав: MICA, MAGNESIUM STEARATE, PENTAERYTHRITYL TETRAISOSTEARATE, NYLON-12, OCTYLDODECANOL, TOCOPHERYL ACETATE, CAPRYLYL GLYCOL, ALUMINUM HYDROXIDE, PHENOXYETHANOL, CI 73360 (RED 30 LAKE), CI 77491, CI 77492 (IRON OXIDES), CI 77891 (TITANIUM DIOXIDE)

Neve Cosmetics Single Eyeshadow (Mezza Estate)

Этот продукт — прессованные тени, однако их можно использовать в качестве хайлайтера или даже румян. Эти дуохромные тени достались мне как часть палетки, о которой я когда-то писала тут.

Оттенок имеет нежную персиковую базу и холодный розовато-фиолетовый отлив.

Продукт изготовлен в Италии, не содержит силиконы и парабены. Вес рефила — 3 г.

Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем
Состав: Mica, Talc, Octyldodecyl Stearoyl Stearate, Cetearyl Ethylhexanoate, Caprylyl Glycol, Retinyl Palmitate, Tocopheryl Acetate. May contain (±): CI 77891, CI 77491, CI 77510

Neve Cosmetics Single Eyeshadow (Polline)

Этот оттенок, как и предыдущий, производитель позиционирует как тени, но если хочется чего-то очень необычного, можно использовать в качестве хайлайтера. Попал ко мне как часть палетки Duochrome.

База у теней — лимонно-жёлтая, шиммер — лаймово-зелёный. Подобного рода оттенки в качестве хайлайтеров очень хорошо подходят для светлой оливковой кожи.

Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем
Состав: Mica, Talc, Octyldodecyl Stearoyl Stearate, Cetearyl Ethylhexanoate, Caprylyl Glycol, Retinyl Palmitate, Tocopheryl Acetate. May contain (±): CI 77891, CI77491, CI 77492, CI 77499

Sigil Inspired (Перо Ангела)

Этот пигмент мне совсем не зашёл в качестве теней, но прекрасно зашёл в качестве хайлайтера. Имеет белую базу, которая почти незаметна при нанесении на лицо, и бирюзово-салатовый шифт.

На кожу ложится полупрозрачным слоем.

При ярком освещении пигмент начинает искриться более крупными частицами:

5.4$цена
Состав: Titanium Dioxide (77891), Tin Oxide (778161), Silica

Sigil Inspired (Рубиновая Пыль)

Аналогично предыдущему оттенку, использовать на глаза этот пигмент мне не нравится, но в качестве хайлайтера — очень даже. Продукт имеет белую базу, которая так же почти незаметна при нанесении на лицо, и на этот раз розовый шифт.

При ярком освещении тоже искрится:

5.4$цена
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем
Состав: Mica (77019), Titanium Dioxide (77891), Tin Oxide (778161)

Благодарю за внимание! Надеюсь, была полезной 😉

fur_hat 22 мая 2021, 22:37
Оля, мне очень понравилась твоя подборка
Особенно румяна и некоторые хайлайтеры марки Neve. Первый раз о такой слышу.
Catrice Cheek Lover (010 Blooming Hibiscus)так вообще красавчик! Дубль нарс оргазм по первому впечатлению.
Спасибо, что показала!
byHelle 22 мая 2021, 23:20
Спасибо, я очень рада
Neve Cosmetics вообще классный, но какой-то недооценённый бренд. У них много хороших продуктов, карандаши вообще на любой вкус и жанр, постоянно новинки появляются. И всегда какие-то подарки присылают вместе с заказом, если с оф сайта заказывать) Не знаю, в общем, почему он такой малоизвестный)
Nars Orgasm вживую никогда не видела, но судя по свотчам что-то очень похожее, да.
CozyHope 23 мая 2021, 14:28
В интернете много постов-сравнений на немецком и парочка на английском. Судя по фото и постам, они прям дюпы на 100% :)
fur_hat 23 мая 2021, 14:33
О, класс. Надо заказать все же. Спасибо!
Mac_Cecht 22 мая 2021, 23:40
Neve мне нужно! А Катрис есть такой, только в платиновом оттенке) Классный, думаю ещё розовый прикупить.
byHelle 23 мая 2021, 11:59
Neve прям душевно советую   У них там много всякого красивого в ассортименте)
А с Катрис нет проблем в нанесении?
Mac_Cecht 23 мая 2021, 21:21
Я не парюсь насчёт текстуры кожи. Да, она у меня есть, что делать) Но вообще у меня есть кисть, которая наносит его очень красиво.
byHelle 24 мая 2021, 10:47
Да тут даже скорее не в текстуре кожи вопрос, я тоже сильно не парюсь по этому поводу, но хайлайтер иногда прям какими-то хлопьями ложится, очень неаккуратно смотрится. Особенно, если кисточкой-веером наношу
Mac_Cecht 24 мая 2021, 15:44
Я веером не пробовала, у меня такая только одна кисть, она жидкая, лысая и предназначена для смахивания остатков) Я все хочу себе плотный веер.
Я наношу или факелом Annbeauty, или кистью Сердара Камбарова. В первом случае это яркое красивое полотно, а во втором — прям чудо чудное. Я этот хайлатер оценила именно с кистью Сердара)
byHelle 24 мая 2021, 16:02
У меня тоже жидкая и лысая, но предназначена для хайлайтера
О кистях Сердара впервые вообще слышу) Хотя я по поводу кистей вообще сильно не заморачиваюсь, как Вы уже наверное поняли из первой части комментария
Mac_Cecht 24 мая 2021, 16:13
Да, такая разобьёт этот хайлайтер на блестки. Поэтому я и обзавелась целой коллекцией кистей — они по-разному работают с разными видами хайлайтеров
MockingWitch 23 мая 2021, 00:33
Сколько классных продуктов) Румяна Catrice — восторг)) Тени загляденье, спасибо!
byHelle 23 мая 2021, 12:00
И Вам спасибо!   Румяна, чувствую, будут самыми ходовыми этим летом)
DieOlga 23 мая 2021, 08:58
Neve у меня есть: тени, румяна и помада карандаш. Тени как раз в оттенке Mezza. Нравятся) Они не откровенные сияшки, как это сейчас модно, вроде, тех же спарклов, а очень нежные😍 Все думала, может, кто о них напишет) Тени мне очень нравятся, а вот румяна не зашли. Они почему-то очень плохо отдают цвет и переносятся (Calm)К слову, тени и румяна в рефилах имеют одинаковый размер 🙈 Доя меня это было неожиданно)
byHelle 23 мая 2021, 12:04
Ну Mezza это вообще моя любовь, позапрошлым летом я им обмазывалась просто вся.   И самое интересное, что он даже не думает заканчиваться. Хотя это касается всех теней от Neve, что у меня есть… Они помимо того, что очень большие, так ещё и расход у них маленький. Ну и вот то, что Вы написали по поводу нежного сияния — это мне в них тоже очень нравится). А вот румяна у меня от них были только в стике, мне в принципе понравились, только оттенок не подошёл…
TorTorri 23 мая 2021, 10:39
Какое всё красивое! Очень понравился хайлайтер Catrice More Than Glow, ну прям вообще, хоть он и не так прост в применении, мне теперь такой тоже надо
byHelle 23 мая 2021, 12:06
Спасибо! Рада, что понравилась моя подборка
Хайлайтер хорош, уверена, ты с ним справишься
eshevika 23 мая 2021, 12:31
у меня есть два из Вашего списка ♥
byHelle 23 мая 2021, 13:33
И что же это?)
redopium 23 мая 2021, 13:01
Очень классная подборка! Спасибо, что поделились) Catrice Cheek Lover очень понравились, захотелось попробовать.
byHelle 23 мая 2021, 14:37
Большое спасибо!
Tahataha 23 мая 2021, 13:07
Catrice Cheek Lover (010 Blooming Hibiscus)
Кажется, мне срочно нужно!
Подскажите, а пигментация нормальная? У меня есть старые румяна Катрис, они еле переносятся на кожу.
byHelle 23 мая 2021, 14:34
У меня кожа довольно светлая и как по мне пигментация хорошая, только нужно наслаивать для достижения насыщенного результата. Мне лично для оптимального эффекта хватает 2 нанесений, на третье уже прям слишком ярко выходит
CozyHope 23 мая 2021, 16:10
Для светлой кожи пигментация отличная, т.к. легко набираются на кисть, можно даже марфушей случайно стать. Если наносить очень мягкой и пушистой кистью, то отлично
Beautiful_day 23 мая 2021, 14:28
Ну что же вы делаете? Пришлось сбегать купить румяна катрисовские
byHelle 23 мая 2021, 14:31
Напишите обязательно как Вам 😏
Beautiful_day 24 мая 2021, 18:40
Мне очень понравились, тем более похожих оттенков у меня нет. А кистью с каким ворсом вы их наносите? Я попробовала RT кистью-факелом, которым обычно румяна наношу, но как-то тяжело шло: румяна довольно каменные. Думаю, натуральным ворсом лучше пойдёт.
byHelle 24 мая 2021, 20:21
Я вот этой кистью наношу, она у меня прям хорошо переносит продукт, хотя у румян действительно какая-то каменная текстура.
Beautiful_day 25 мая 2021, 07:36
Да, у меня такая же кисть, но прям с трудом дело шло. Завтра ещё раз попробую.
byHelle 25 мая 2021, 13:45
Попробуйте… Может нужно просто верхний слой снять)
mari_amell 23 мая 2021, 19:16
Ох уж эти красивые фотографии и нежнейшие сияющие блики!   понравился хайлайтер Катрис, особенно при тонком нанесении)))
Ну и пигменты Тамми шикарны!
byHelle 24 мая 2021, 10:47
Irene_blago 25 мая 2021, 13:15
Ничего себе как Catrice выглядит   словно расплавленный металл
byHelle 25 мая 2021, 13:44
Точно! Расплавленный металл!) Я всё не могла слова подобрать как описать эффект)
Kels 26 мая 2021, 16:50
Румяна Catrice Cheek Lover просто вау, мне надо
byHelle 04 июня 2021, 11:45
Да, они прекрасны!
Frankie_Stein 01 июня 2021, 15:54
Персиково- розовые румянам Катрис
У меня есть хайлайтер Эссенс в самом светлом оттенке, очень классный.
byHelle 04 июня 2021, 11:46
Лично мне хотелось бы от них чуть большей персиковости всё-таки на лице, хотя они и без того очень хороши, тем более за такую стоимость)
SoftShimmer 03 июня 2021, 14:58
Какие красивые румяна от Катрис   спасибо, что рассказали о них, ушла искать такие же))
byHelle 04 июня 2021, 11:46
Спасибо! Рада быть полезной) Надеюсь, что Вам тоже подойдут
fncbntvcjr 04 июня 2021, 06:30
Я тоже после вашего поста купила румяна Катрис, они просто супер, кроме того у них очень приятная лёгкая отдушка, может это из за масла в составе.
byHelle 04 июня 2021, 11:48
Я очень рада, что Вам они тоже понравились! А мне вот отдушку забыли положить   Мои вот прям вообще ничем не пахнут, хотя с обонянием вроде нет проблем)