21.05.2021

Продукты для макияжа лица. Стоят бюджетно, но лицо выглядит с ними дорого

Всем привет! Сегодня настал черёд рассказать о любимых средствах для макияжа лица из бюджетного сегмента.

Кремовые средства: тон, консилеры, кремовый хайлайтер.

Тональный крем Fit me! Maybelline.

Оттенок: 110 Слоновая кость

Объём: 30 мл.

Пигментированный, но не супер плотный, тонкий по текстуре, хорошо растягивается. Матовый, но не глухой, с естественным сиянием. Если наносить соло, то подчёркивает шелушения. В чистом виде не использую, обычно смешиваю с более лёгкими гелеобразными тональными + сияющими базами. В результате получается красивое покрытие.

Консилер FIT me! Maybelline.

Оттенок: 05

Объём: 6,8 мл.

Среднепигментированный консилер. Текстура не плотная. Наношу обычно на веки в качестве базы, высветляю зоны на лице, иногда могу нанести под глаза, но для этой зоны он для меня суховат. Проблемы и высыпания на коже я его не использую, подчёркивает сухость и текстуру в этих местах.

Conceal & Correct Revolution Makeup.

Оттенок: C0 (white)

Объём: 4 гр.

Плотный цвет, текстура средняя. Использую в чистом виде как базу под тени, добавляю в тона для осветления (текстуру особо не меняет, возможно чуть-чуть тон становится плотнее, но это сложно заметить). Из-за его цвета, если на месте нанесения будут шелушения, то они будут видны.

Luxvisage Liquid Luminizer Glow touch.

Оттенок: 102 (Beige Glow)

Жидкий хайлайтер песочно-золотистого цвета. Эффект похож на тени Metalhype, только свечение более интенсивное, но без блёсток. Цвет темнее оттенка моей кожи, поэтому при нанесении получается лёгкий бронзер+хайлайтер. Если наносить под тон, то только под лёгкий, иначе видно не будет. Если сверху, то тон не разъедает.

Пудровые средства.

Пудра Relouis Alta moda

Тон: 01

Масса: 10 гр.

Оттенка так такового нет, при нанесении прозрачная. Но если переборщить, при условии, что у вас очень светлая кожа (чуть ли не белая), то оттенок может быть виден. Сразу скажу, что её минус — это её аромат. Пахнет бабушкиной косметикой, при нанесении запах чувствуется, в течение носки — не ощущается. Помол мелкий, пудра нежная и шелковистая. Блюрит и визуально разглаживает кожу, присутствует лёгкое светоотражение.

Пудра для лица Wet n Wild pressed powder.

Масса: 7,5 гр.

Оттенок: Warm Light

Разглаживает визуально лицо, немного матирует, немного подсвечивает. Для меня она — аналог Hourglass, но люблю её даже больше, т.к. есть матирование.

Румяна Essence Matt touch blush

Оттенок: 10 peach me up!

Масса: 5 гр.

У меня это вторая упаковка этих румян, первые я наполовину развила, и это в принципе были мои первые румяна. Упаковка развалилась у обоих, крышка просто оторвалась. Они твёрдые, пигментация лёгкая, создаётся акварельный эффект, ими невозможно переборщить. Светоотражают, т.е. они не глухо матовые, но и блёсток нет. На кисть набираются средне, я умудрялась аккуратно их наносить даже пальцем. Оттенок светлый, освежающий. Удивительно, но даже со стойкостью проблем нет, в жару держались целый день. Сейчас я уже редко ими пользуюсь, люблю более яркие и пигментированный румяна. Но эти навсегда в моей коллекции и моём сердце.

Luxvisage bronzing powder Sunny Bunny.

Масса: 10 гр.

Лёгкий сияющий бронзер. Текстура очень нежная, напоминает кремовую. Оттенок рыжевато-жёлтый, но за счёт светоотражения, пигментация не вырвиглазная, очень легко и тонко наносится. На Солнце видны сияющие частицы. Стойкий, даже в жару. Единственное, что меня в нём не устраивает, так это его упаковка.

Очень лёгкое нанесение:

Эл.свет:

BelorDesign Sculpting Trio

Оттенок: 01

Масса: 10,9 гр.

Крышка откидывается на 180 градусов, что очень удобно.

Оттенок для скульптурирования я испльзую и по прямому назначению, и прохожусь по переферии лица в качестве светлого бронзера. Оттенок светлый, не серый, но и не рыжий, помол пудры очень тонкий, опять же напоминает кремовую текстуру. Светоотражает, блёсток нет совсем.

Хайлайтер яркий, но без блёсток, текстура похожа на кремовую. Оттенок на мой взгляд слишком светлый, если нанести больше, чем нужно, то появляется серая полоса.

Румяна не удачные. Сухие, они не только со светоотражением, но и блёстками, разбросанными невпопад. Подчёркивают всё, что можно и нельзя. И ещё, они чересчур светлые.

Желаю всем хорошего настроения.)😊

MockingWitch 21 мая 2021, 17:34
Румяна Essence — моя любовь) пудру взяла на заметку от WetnWild. Спасибо за полезный обзор)
lolakarikola 21 мая 2021, 18:32
Будьте готовы к тому, что вет каменная. Буквально. На уровне кругляшей буржуа. Цвета и пудра хорошие, но прессовка подвела. У них до этого была серия пудр мягких, как перышко.
Эта вроде крутая, но удовольствия от использования нет.
MockingWitch 21 мая 2021, 19:33
Спасибо за важное замечание
Kels 22 мая 2021, 01:00
У меня не каменная. Очень шелковистая и мягкая)
Cheshirka_5463 21 мая 2021, 22:35
Насчёт пудры — не согласна про камешек, у меня было штук 5, только одна попалась с каким-то браком и имела запечённый твёрдый слой сверху (знакомая примерно в тот же период покупала, тоже на такую напоролась, видимо партия неудачная), который пришлось поскоблить, под ним все прекрасно набирается обычной кистью для пудры (у меня от Faberlic и Instapop Real Techniques), остальные сразу хорошо набираются, немного пылят, в общем, румяна буржуа совсем другие, там только родная жесткая кисть всегда хорошо набирает. По моим ощущениям, текстура пудры WnW больше на запеченную пудру Pupa похожа, только больше сияния и деликатности, меньше плотности, скорее финишный вариант, в то время как Pupa более самостоятельная и соло хорошо перекрывает даже без тонального. В плане покупки Вас расстрою, скорее всего не получится попробовать, пудра резко пропала несколько месяцев назад из продажи, сама собиралась приобрести очередную, на данный момент стадии принятия прошла и ищу ей такую же бюджетную замену 🤷🏻‍♀️
MockingWitch 21 мая 2021, 23:07
Ох спасибо за сведения, сейчас как раз у меня Pupa на ходу)
Cheshirka_5463 22 мая 2021, 12:01
Пожалуйста) вам Спасибо большое за интересный пост ☺️
redopium 22 мая 2021, 00:56
я видимо тоже попалась на камушек, но сняла верхний слой и потом было все отлично! Пудра моя любимая — она очень крутая!
Cheshirka_5463 22 мая 2021, 12:02
Разделяю с Вами эту любовь, очень расстроилась, когда не смогла найти ее в продаже, сейчас время от времени подглядываю, надеюсь на перезапуск 😩
Tanushka78 21 мая 2021, 17:47
А про тональный Мейбеллин где?
Kels 22 мая 2021, 01:01
Сорри, не увидела, что стёрла. Добавила)
Елена Ставер 21 мая 2021, 18:59
Essence — румяна рекордсмены из бюджетной косметике и по стойкости, и по неиссякаемости.
Моим 3й год и нет им конца😂
Kels 22 мая 2021, 01:04
Дааа, на моих следов использования совсем не видно
Елена Ставер 22 мая 2021, 09:35
Аналогично)), они просто вечные
Masha87 21 мая 2021, 20:25
Мне очень нравится продукция luxvisage, упаковки бы им как у catrice, заинтересовала пудра, есть hourglass, эту интересно попробовать)
Kels 22 мая 2021, 01:07
Не ожидала, что столько любимчиков будет из белорусской косметики. Всё в них хорошо, кроме упаковки: затирается, ломается. Выглядит в итоге совсем не заинтересовывающе. Но качество
NadiaBeautyLover 21 мая 2021, 22:16
Ой, была заинтригована и ожидала в конце увидеть дорого выглядящее лицо с использованием этих продуктов))).
Kels 22 мая 2021, 01:09
Жаль, что не оправдала надежд.   Сейчас с лицом траблы происходят, поэтому пока только так…
Mandy_Lane 22 мая 2021, 13:25
Мне тоже тон Мэйбеллин понравился. Купила в поездке, думала- не понравится, выкину, а он оказался очень даже хорош.
fur_hat 22 мая 2021, 15:18
Ого. Столько совпадений) И тон такой есть, и косилер Fit Me очень люблю. Революшн тож ничего, но плотноват все же и подсушивает.
Спасибо за обзор!
SoftShimmer 26 мая 2021, 10:10
Ой, как мне понравились пудры, обязательно куплю такие, т.к. транспарентные рассыпушки у меня в ходу. А WnW просто заинтересовала финишем.
Спасибо за пост