08.06.2021

Miss Dior Le Parfum Christian Dior edp - настоящие французские духи

Духи — это непревзойденный оттенок женской индивидуальности, это последний штрих образа

Я никогда не интересовалась линейкой Miss Dior так как много слышала и читала, что все современные ароматы серии — жуткая безликая попса, и вообще раньше деревья были выше, трава зеленее, духи красивее — не то, что сегодня.

Как-то раз, прогуливаясь по парфюмерному магазину, я подошла к полке с прямоугольными тяжелыми флаконами с бантиками и перенюхала все крышки. Зацепил только один — Miss Dior Le Parfum, его и нанесла на запястье. Пока я ходила, до меня доносился удивительной красоты шлейф и в моем мозгу возникла фраза, которая ранее никогда не посещала меня при знакомстве с ароматами — так пахнут настоящие французские духи! Они не пахли конфетами, цитрусами, морем, мхом или грибами — они пахли… духами!

В тот момент я решила, что обязательно куплю эту версию Miss Dior: думала так на каждой распродаже, но всегда брала что-то другое, пока внезапно этот флакон с металлической этикеткой не исчез из магазинов: аромат бессовестно сняли с производства. Сейчас его ещё можно купить в российском онлайн-бутике Dior — флакон номиналом 40 мл, сроком годности до 2022 года, по цене 7020 рублей.

Интенсивная парфюмерная вода Miss Dior Le Parfum Christian Dior, 75 мл

Волнующий, наделенный наивысшей чувственностью, восхитительный, как вечернее платье – это самое кутюрное воплощение Miss Dior и почерка Высокой Парфюмерии. Более концентрированный, насыщенный и загадочный аромат в сравнении с предыдущими интерпретациями.

Ориентально-шипровая композиция увидела свет в 2012 году благодаря волшебной работе штатного парфюмера дома Dior, Франсуа Демаши.

Верхние ноты: мандарин;

Средние ноты: турецкая роза и болгарская роза;

Базовые ноты: амбра, пачули и ваниль.

В некоторых источниках пишут, что концентрация Miss Dior Le Parfumperfume extract. Это означает, что содержание ароматических веществ составляет 15-25%. Как правило, аромат в версии «духи» держится ближе к коже, звучит элегантнее, богаче и ярче, однако не сбивает с ног длинным шлейфом.

Парфюмерная вода упакована в белую коробку с фигурным прорезным рисунком «гусиная лапка», с серым окошком-этикеткой с названием аромата в серебристой рамке.

Тяжелый флакон-брусок из прозрачного стекла с гусинолапчатым фигурным дном и боковыми стенками с зеркальной металлической пластиной, на которой выгравировано название аромата, со стеклянной крышкой, увенчанной серебристым матовым бантом, на верхушке которого в кругляшке нанесена эмблема Dior. Внутри — жидкость янтарного цвета.

Пульверизатор цвета серебра с логотипом бренда распыляет аромат широким облаком с мелкими частицами.

Старт неяркий, приглушенный, вкусный, густой и тягучий, будто варенье из мандаринов. Далее, на мой нос, появляется тёплая солнечная амбра, сквозь которую проглядывает огромный букет бордово-красных свеже-терпких роз.

Пикантную горчинку ароматной композиции придает пачули — здесь это растение выступает необходимой специей для приготовления шедеврального блюда от шеф-повара, без «подвальных» оттенков, которыми оно грешит в некоторых ароматах Chanel.

Ваниль придает аромату умеренно-сладкой мягкости, блаженной томной неги.

Впервые мне очень сложно описать аромат и разложить его на составляющие части. Для меня это удивительный бархатисто-замшевый, обволакивающий аромат, в котором ты одновременно растворяешься, расслабляешься, при этом, собираешься и превращаешься в привлекательную женственную натуру с внутренним стержнем и уверенностью в своих силах.

Miss Dior Le Parfum — это духи, где есть цветы, сладость, горечь, теплота и терпкость. Идеальный баланс всего в нужных пропорциях.

Не стоит бояться их концентрированности — несмотря на то, что аромат достаточно яркий, насыщенный и густой, при умеренном использовании в количестве 1-2 распылений, вы не задушите окружающих и коллег. Духи создают вокруг вас ароматную ауру с шлейфом на расстоянии чуть больше вытянутой руки. Это красивый, дорогой и, теперь уже, редкий аромат, который обязательно привлечет внимание к своей хозяйке, в хорошем смысле слова, расскажет о её безупречном изысканном вкусе, интеллигентности и предпочтении парфюмерии классического направления.

Стойкость на коже более 8 часов, на одежде — несколько суток.

Miss Dior Le Parfum — парфюмерная вода для любого случая и ситуации, поэтому вполне может стать единственной ароматной жемчужиной на вашем туалетном столике, которая будет соответствовать всем запросам своей хозяйки, отодвинув в сторону другие композиции.

Спасибо, что прочли! Буду рада оказаться полезной!

Cypre 08 июня 2021, 14:15
Совсем ее не помню, к сожалению(( Помню только мою старую любовь мисс Диор Шери и очень мне ее не хватает!
Anastasia_Bubovich 08 июня 2021, 14:18
А я как раз с Шери не знакома. Если вдруг встретите где-то именно эту версию Мисс, обязательно послушайте!
Iryna Zhurava 09 июня 2021, 13:03
Только сегодня закончила их! Полтора года назад дали пробник в магазине, я понюхала и поняла — мое. Только один нюанс: покупала их в РГ и последние 2-3 месяца аромат изменился и стал другим, порошково-спиртовым. В то же время ароматы с Европы по 5 лет стоят и запах не меняется.
Anastasia_Bubovich 09 июня 2021, 14:26
Странно… моему флакону пару лет, не изменился: все также насыщенный, глубокий и красивый. Очень жаль, что с пробником такая печаль у Вас получилась
Iryna Zhurava 09 июня 2021, 14:41
Нет, с пробником ничего не случилось, пробник на 3 раза. Это с ароматом случилось, который я в РГ покупала за 6к+, не помню точно стоимость уже )
Anastasia_Bubovich 09 июня 2021, 14:46
Так Вы имеете ввиду полноразмерный флакон? Ого, ничего себе! Мне бы было очень обидно! Сочувствую Вам.
Julia_Lifestyle 02 сентября 2021, 19:14
У меня есть многие Miss Dior, потому что прям мое, мне не важно попсовое или нет, главное чтобы аромат нравился на себе.
Le Parfum для меня вообще не относится по направленности к Miss Dior, он совсем другой. Попробовав ещё почти 10 лет назад, сразу была ассоциация — вот прям французские духи. Аромат сложный, насыщенный, но не напрягающий (я не могу носить тяжелые и интенсивные ароматы). Считаю его одним из лучших вообще, ярким и интересным, поэтому у меня 2 флакона по 75 мл. Кто может, лучше эту снятость купить
Anastasia_Bubovich 02 сентября 2021, 19:53
Согласна с Вами полностью! Он действительно шикарен! Из всех мною пробованных мисс (увы, Cherie я не застала) — он лучший именно для меня. Юлия, скажите, а есть ли у вас Miss Dior в концентрации «духи»? Если да, то поделитесь, как он Вам? Есть ли сходство с версией Le parfum? Мне тестировать их негде, а по отзывам читала, что они очень схожи…
Julia_Lifestyle 02 сентября 2021, 22:04
Да, ваш отзыв очень точно описывает этот аромат! Вы имеете ввиду Miss Dior Eau de Parfum? Вот Le Parfum мне вообще ни на что не похож, просто дорогой шикарный запах. Eau de Parfum у меня есть, он гораздо слаще, даже приторнее, для меня на грани, я всё-таки люблю немного посвежее. Но все равно очень приятный, такой сладко-цветочный.
Я думаю, где-то похоже с Chanel Chance всеми и Mon Guerlain, мне кажется, вам понравится :)
Anastasia_Bubovich 03 сентября 2021, 11:33
Парфюмерная вода мне тоже симпатична, но я, если честно, имела ввиду Miss Dior Extrait de Parfum… Знакомы с этой версией? Выпускается в сплеш-флаконах по 15 мл, но где-то есть и со спреем.
Julia_Lifestyle 03 сентября 2021, 11:46
Я ещё сомневалась, которую из этих двух вы имеете ввиду. Нет, Extrait у меня нет и если честно, из-за цены 230€ за 15 мл даже не интересовалась :) у меня просто есть почти все остальные :)
Anastasia_Bubovich 03 сентября 2021, 12:20
Спасибо за ответ!
user185764 08 октября 2023, 21:09
Уже много времени прошло после публикации поста. Зашла в ваш профиль, просматриваю посты. Этот парфюм есть у меня. И как вы точно написали про то, что это духи ни на что не похожи. Просто дорогой, изысканный запах. Ухоженная дорогая женщина обладательница всего самого лучшего. Вижу такой образ их носительницы.
Anastasia_Bubovich 08 октября 2023, 21:30
На мой взгляд, это лучший аромат Демаши из люксовой линейки Диор. Это действительно духи в самом что ни на есть классическом их понимании. Очень богатый аромат любимый мною. До сих пор не понимаю как можно было снять с производства такой шедевр? Они уникальны!