21.05.2021

Чарующие, манящие ароматы от "Demeter Fragrance Library" - такое возможно?

Приветствую!

Небольшое предисловие

Есть люди, которые считают «Demeter» брендом, создающим ароматы «для баловства». И таких большинство — многие просто и не смотрят в сторону данных одеколонов, поскольку «это очень странно и несерьезно».

Для меня «Demeter» значит гораздо больше, поскольку именно с него у меня началась любовь не только к нему, но и к парфюмерии в целом (напишите в комментариях, с какого аромата началась ваша любовь к парфюмерии, мне будет очень интересно!).

Для многих «Demeter» — это просто бренд, который создаёт моноароматы от вполне привычных для нашего восприятия до совсем странных. В линейке есть как стандартные цветочные, гурманские, фруктовые и древесные ароматы, так и ароматы на уровне чего-то странного и необычного. Такую группу ароматов я предлагаю разделить на подкатегории:

1. Нежные, яркие, светлые — композиции, где преобладают нежные цветочные ноты, мускус, какие-то легкие фрукты, пудра. К таким можно отнести «Чистая кожа» (давно видела статистику, которая говорит о том, что жители Южной Кореи чаще всего покупают именно этот аромат), «Первый поцелуй», «Первая Любовь»,«Солнце», «Шёрстка котёнка» (относительно недавний аромат) и знаменитая «Волшебная пыльца». Не так давно парфюмеры Demeter выпустили аромат «Дыхание Щенка» («Puppy's Breath»), но в России он пока не представлен.
  2. Нейтральные необычные ароматы. Это «золотая середина» — не слишком легко, не слишком тяжело, на все времена года, в любое время суток. К таким можно отнести недавние «Spacewalk» (аромат для любителей «стальных и железных» ароматов), «Золото», «Костер», «Избушка», «Хьюмидор».
  3. Тяжеловатые необычные ароматы или иными словами — шокирующие. Такие ароматы тяжеловаты не столько в плане обоняния, сколько в плане осознания аромата «чего» вы носите. Ну, например, вы не против землистых и сырых ароматов, но осознать, что это аромат «червя» вам было бы странновато. Соответственно, из линейки Demeter это вышеупомянутый «Земляной червь», «Хлыст», «Грибы», «Плесень» и другие.
"Puppy's Breath"
«Puppy's Breath»

Но в этом отзыве мне бы хотелось перевернуть представление о Demeter — представить его с другой стороны. Со стороны парфюмерии с интересными букетами нот.

От сути — к делу

У Demeter есть линейки одеколонов, не заявленных как моноароматы. Это интересные, нестандартные сочетания парфюмерных нот, которые никого не оставляют равнодушным.

Самая известная — линейка «Zombie».

• Demeter Fragrance Library «Zombie for him» Eu De Cologne
  • Demeter Fragrance Library «Zombie for her» Eu De Cologne
  • Demeter Fragrance Library «Zombie Dog» Eu De Cologne
Zombie - линейка от Demeter
Zombie — линейка от Demeter

Во всей линейке присутствуют землистые, сырые, лиственные, гниющие и плесневые мотивы. Кратко напишу, что «Женская» версия отличается присутствием ягодных, в какой-то мере сладких нот, а «собачья» — беконом с дымком.

Мой рассказ же пойдет о линейке манящих и пьянящих ароматов — линейке, посвященной «Эльвире — повелительнице Тьмы»!

Вашему вниманию будут представлены ароматы:

• «Elvira's Sexy Witch» (Одеколон, Demeter Fragrance Library);
  • «Elvira's Vamp» (Одеколон, Demeter Fragrance Library).

Скажу заранее — ароматы данных одеколонов немного тяжеловаты. Поэтому если вы относитесь к любителям нежного, акватического — вам не сюда. А вот любителям восточного направления, тяжёлой гурманики — милости просим!

Demeter Fragrance Library «Elvira's Sexy Witch». Цитрусовый аромат восточного направления. Одеколон.

Ноты, заявленные производителем: Красный апельсин, амбра, ванильная орхидея.

"Elvira's Sexy Witch"
«Elvira's Sexy Witch»

Аромат стартует с горьковато-свежих нот, которые зачастую свойственны мужским ароматом. Но при этом возникает ощущение некой лекарственности. Далее эта странная нота развеивается, превращаясь в утонченный аромат орхидеи с цитрусовой нотой.

Наверняка, парфюмеры Demeter хотели с одной стороны, показать сущность Эльвиры — таинственной и страстной женщины с «перчинкой» внешне, но нежной и чувственной внутри, с другой — передать атмосферу комнаты, где происходит таинство зельеварения. Куча склянок со снадобьями, большой котел с варящимся зельем, а где-то недалеко — оранжерея с хищными цветами.

Demeter Fragrance Library «Elvira's Vamp».

Одеколон со следующими нотами, заявленными производителем: Белладонна, цветок табака, плющ, орхидея, клён, мандарин, белый мускус и мадагаскарская ваниль.

"Elvira's Vamp"
«Elvira's Vamp»

При наличии нот ванили, мандарина, мускуса, аромат довольно тяжелый и сладкий. Первые ассоциации, которые к нему приходят, связаны с помутнением, чем-то таким, что долго оставляет в непонятном состоянии, недоумении. По поводу него было очень много разных ассоциаций: и виноград, и детская паста, жвачка и так далее. Но лично я ничего из перечисленного не услышала.

Я слышу удушающую ядовитую нотку, которая свойственна белоцветочным ароматам. Скорее всего, это проявление белладонны в сочетании с плющом. По менее выветривания, аромат становится более сладким и немного приторным. Немудрено, ведь среди нот заявлена ваниль. И эта ваниль всё еще содержит кислую нотку ядовитых цитрусовых. Вполне годится для образа «городской вампирессы»!.

К сожалению, со временем может окислиться совсем и быть не особо комплиментарным.

Напоследок я скажу: эта линейка существенно отличается от остальных одеколонов бренда — в нём есть своя мистика, своя загадка и даже своя сексуальность! Я однозначно советую хотя бы послушать их!

Надеюсь, и вы откроете для себя что-то новенькое из «Demeter»!

Если у вас есть фавориты данного бренда, делитесь о них впечатлениями в комментариях! 🌞

Спасибо за внимание!🌺

Veronika Victory 21 мая 2021, 15:22
Если бы половина ароматов, которая есть у меня от Деметер, благополучно бы не скончалась через 2 года бережного хранения, цены бы ему не было. А так… покупаешь и не знаешь, повезет тебе или нет в этот раз.
porcelainwave 21 мая 2021, 15:25
2 года — это вполне приемлемый срок хранения для одеколонов в открытом виде.
Veronika Victory 21 мая 2021, 15:28
Ну что же, после того, как я избавилась от 7 флаконов, потому что запах превратился во что-то отвратительное, я предпочту вкладываться в классику, которая с годами становится только лучше)
Natalya Ivashuta 21 мая 2021, 16:30
Но Джо малон У меня уже детей 8 стоит и ей хоть бы хны (ттт)
MockingWitch 21 мая 2021, 16:08
Спасибо вам за интересный пост. Очень нравятся Dirt и Riding Crop, были и другие ароматы бренда. Сложно сказать с «кого» началась любовь))) Но пожалуй, среди них точно был John Galliano John Galliano.
Lana Karpowitch 21 мая 2021, 18:59
У меня есть Paperback и Funeral Home. Первым почти не пользуюсь, он в ролике и вообще незаметен. Иногда дома намажу от запястья понюхать.)
Dushechka_Olga 21 мая 2021, 18:59
Очень был интересен аромат Zombie for her, дымчатый, землистый, опалой листвы, но через 15 минут с меня слетал и оставался «аромат» пластмассы, дешевой китайской игрушки. Ну и оформление, меня отталкивает.
О, Эльвира прекрасна и абсолютно на мне не стойка. Ароматы вызвали интерес, а любви не случилось
redwoman 21 мая 2021, 22:45
Ох, люблю Деметер, хоть в основном они не стойкие) но у меня была Эльвира Зомби и есть Red roses, эти точно отличаются стойклстью) теперь хочу остальных Эльвир ещё больше 🥰
porcelainwave 21 мая 2021, 23:16
У меня была «Эльвира-Зомби»! Это прямо вишенка на торте всей линейки (как в прямом, так и в переносном смысле)😄
CrazySusy 22 мая 2021, 14:42
Пробовала много ароматов у Деметер и все так же считаю их ароматами для баловства))) в том числе и Зомби (мужскую и женскую версию) и все версии Эльвиры — интересно для затеста, но неносибельно. Не назову их тяжелыми, и уж тем более гурманскими, до моих любимых тяжеляков им прям очень уж далеко. У нас их непросто купить и еще сложнее затестить оффлайн, поэтому пока что не планирую расширять знакомство, но в начале парфманьячества была очень рада)) в коллекции до сих пор есть несколько отливантов, ношу их в основном дома и, наверное, в ближайшие пару лет прикончу или избавлюсь — брауни, тайский чай, фисташковое мороженое, черный и белый русские, банана фламби, эспрессо (который нифига не эспрессо) и еще несколько из «съедобных»)
porcelainwave 22 мая 2021, 14:57
Интересно!
Мне кажется, не бывает неносибельных ароматов — все дело во вкусе человека, его приоритетов, его эмоций.
CrazySusy 22 мая 2021, 15:00
Это 100%   про неносибельно я говорила именно про себя)))
Обоняние вообще очень тонкая штука, не зря же мы можем все один и тот же аромат по-разному слышать))
porcelainwave 22 мая 2021, 15:09
Теперь поняла, спасибо!😄
А тема-то неносибельности интересная, к слову! Интересно узнать мнение и других людей!
CrazySusy 22 мая 2021, 22:01
Вы как минимум почитайте отзывы на Кирке или Баккара Руж — вот где просто сотни разношерстных отзывов от «боже какой невероятно красивый аромат» до «фу, помоечная гадость»   Кстати, Кирке — мой самый страшный парфюмерный кошмар   а кто-то слышит в нем нежную землянику
CrazySusy 22 мая 2021, 14:43
Да, забыла написать: моя любовь к парфюмерии началась с аромата Salvador Dali Laguna, и было мне тогда 11 лет)))
EVASHIE 22 мая 2021, 20:40
Меня привлекает ниша, которую предлагает бренд, но мускус у них отвратительный. Чтобы насладиться той же шерсткой котенка, нужно пережить путешествие в больничку. Стойкость тоже никакая. В итоге, многое хочется, но колется. Была бы возможность просто потестить оффлайн и забыть наконец..))
SoftShimmer 23 мая 2021, 00:37
Я слушала «Elvira's Vamp» и «Zombie for her» — классные ароматы, на 200% в моём вкусе. Чем ещё они хороши, так это стойкостью, столь редкой для ароматов бренда.