20.05.2021

Очень интересный праймер под макияж Holika Holika Naked Face Balancing Primer

Красавицы, всем привет! :)

Я питаю огромную симпатию к бренду Holika Holika уже достаточно давно, люблю их некоторые уходовые продукты, к тому же — это одна из первых корейских марок, которые я попробовала. Ностальгия...

О знаменитых BB — кремах я уже рассказывала, а теперь хочу оставить отзыв на многофункциональный праймер под макияж Holika Holika Naked Face Balancing Primer

Производство: Корея

Объем: 35 грамм

Стоимость: 1500 руб.

Вообще — то я с базами и праймерами под макияж не особо дружу, точнее не дружит моя кожа. Как я только не пыталась их наносить и совсем маленькую капельку ( с базами главное не перебарщивать), и чуть больше, чтобы скрыть сухость и сгладить несовершенства на коже, наносила и на уход, и на голую кожу.

Все одно — забитые поры, или прыщи на следующий день.

Поэтому, с праймерами я редко экспериментирую, нашла для себя одну и рада:)

Но любопытство — вещь коварная, тем более, я заприметила новый праймер Holika Holika в инстаграм, на видео у блогеров часто она фигурировала, да и самой мне понравился дизайн и концепция базы.

Чем меня так заинтересовал многофункциональный праймер под макияж Holika Holika Naked Face Balancing Primer?

Во -первых, текстура базы представлена в виде маленьких шариков, «метеоритов» трех оттенков (бежевый, зеленый и лиловый), которые при смешивании выдают универсальный цвет.

Во — вторых, база работает на выравнивание тона кожи и сглаживания всех проблем.

Так что я не могла не взять этот продукт, дизайн меня привлек сразу, также как и шарики внутри упаковки:)

Оформление

Пластиковый футляр с помпой — дозатором, который работает исправно, ничего не заедает, все отлично!

К праймеру прилагалась картонная коробка с информацией о средстве, составе и сроках годности.

Аромат своеобразный, цветочно — косметический, немного химозный, но не вызывающий и не раздражающий, при нанесении на кожу не ощущается впоследствии.

Текстура

Начну с того, что консистенция базы состоит из трех оттенков шариков, которые попадают на кожу, при нажатии на помпу — дозатор. Отдельно эти шарики на коже рассмотреть нельзя, только через матовую упаковку:)

Зеленые шарики — направлены на нейтрализацию красноты на коже

Бежевые шарики — для легкого тонирования и сглаживания несовершенства

Лиловые (лавандовые) шарики — устраняют явно выраженный желтый пигмент кожи, а также стирают следы усталости на лице, ликвидируют тусклый цвет кожи

А все вместе — это идеальная кожа лица!

При нажатии на дозатор получаем небольшую разноцветную каплю, которую необходимо смешать, чтобы получить однородную текстуру.

Консистенция праймера гелевая, флюидная, по коже распределяется очень легко, ложится полупрозрачно. Сильные дефекты, проблемы и красноту, разумеется, не скроет, но в целом, тон лица станет ровнее, кожа будет выглядеть здоровой и красивой, а главное тональный крем или BB — крем ляжет намного лучше!

Я долго вглядывалась и все-таки заметила, что в праймере содержатся светоотражающие частички, но отдельных блесток или шиммера при смешивании и растушевки я не обнаружила.

Также и на коже — блесток и сияющих частиц нет.

Нафото видна светоотражающая текстура базы

А теперь слегка смешиваем и получаем вот такой оттенок:)

Какая же база красивая при солнечном свете!

В итоге получаем очень универсальный, светлый оттенок, который идеально подойдет всем.

У праймера Holika Holika есть огромный, очень весомый плюс!

Несмотря на наличие перламутровых частиц в текстуре, база на коже не выглядит сияющей, нет эффекта влажной кожи.

Она работает в двух направлениях — то места на лице, которые необходимо матировать, она матирует, а те, что необходимо подсветить, она подсвечивает:)

Вот парадокс! Как она с этим справляется я не разобралась. Но это действительно так и это круто!

Можно заменить, что никакого сияния и блесток на руке при растушевки не обнаружилось. Но кожа выглядит слегка подсвеченной.

Стойкость

На этом праймере, действительно, тональные и ВВ — кремы ложатся лучше, распределяются намного легче и стойкость их значительно выше. К этому не придраться.

Специально, наносила на базу самые нестойкие и самые «убегающие» тональные основы, и они вполне себе сносно продержались на праймере Holika Holika.

Применение

Я наношу очень маленькую каплю на все лицо, иначе будет вероятность забитых пор и новых прыщей. Будьте аккуратнее, но эта проблема у меня со всеми праймерами.

Один раз я нанесла эту базу побольше — и у меня появились высыпания, через время стала наносить меньше, и все хорошо.

«Голая» кожа

Сейчас у меня сезонная аллергия, краснота на носу и губах (это все она), к тому же нос сильно шелушится, еще я успела немного обгореть:)

На коже только многофункциональный праймер под макияж Holika Holika Naked Face Balancing Primer

Честно говоря, праймер на коже просто нереально увидеть, но можно заметить, что он слегка выровнял тон лица и сгладил неровности на коже.

Безусловно, полностью красноту и покраснения он не уберет, но я хотела бы больше нейтрализовать эти нюансы. Но для этого существуют зеленые базы под макияж.

А теперь на базу я нанесла Holika Holika Petit BB Cream Clearing SPF 30++

Почему выбрала его? Да потому что этот BB -крем ложится на мою кожу суховато, а на обезвоженную и аллергичную кожу он ложится не идеально, хотя вполне прилично, в отличии от многих, за это его и люблю :)

На мой взгляд, BB — крем смотрится на коже отлично!

Многофункциональный праймер под макияж Holika Holika Naked Face Balancing Primer мне понравился!

Меня очень радует, как ровно и без особых усилий ложится тональный крем на эту базу, он скользит словно по маслу, не подчеркивает шелушения, сухость и другие проблемы.

Немного выравнивает тон лица, придает коже слегка сияющий вид, сглаживает неровный рельеф.

Из недостатков хочу заметить не бюджетную цену. А также, не советую носить этот праймер (да и любой другой) каждый день, чтобы избежать высыпаний и забитых пор.

Возможно, это мое предубеждение, но праймеры я не использую каждый день. А вот через день — два — пожалуйста :)

Моя оценка: 5

Срок использования: 8 недель

inna_beautyholic 20 мая 2021, 21:03
Оформление прям люкс) эффект классный
ElenaLegenda 20 мая 2021, 22:40
Да, база меня удивила очень, такая классная и по качеству дорогим не уступает 🌷
RAGE 20 мая 2021, 21:25
Какой крутой праймер! Мне же теперь надо, срочно!
Обожаю такие текстуры
ElenaLegenda 20 мая 2021, 22:40
Конечно надо, красавица 🌷она правда замечательная!
Ольга Жукова 20 мая 2021, 21:27
Любопытно, интересная штучка. Спасибо за знакомство.
ElenaLegenda 20 мая 2021, 22:41
Всегда пожалуйста 💖очень советую, по эффекту любому типу кожи подойдёт :)
Nikoleyshvili 20 мая 2021, 22:19
Заинтересовали, конечно. Спасибо. Подскажите, у Вас кожа по типу ближе к жирной или к сухой?
ElenaLegenda 20 мая 2021, 22:42
И Вам спасибо, что читаете 🌷у меня комбинированная, местами сухая, а т-зона вечно блестит. Мне и понравилось в базе то, что она скрывает жирный блеск там где надо, и придаёт лёгкое сияние выступающим зонам🙃но фактически явного сияния и блёсток нет
liere 21 мая 2021, 08:28
Ого какая штука интересная. Никогда такой не встречала, спасибо, что показали.
ElenaLegenda 21 мая 2021, 10:03
Пожалуйста и Вам спасибо, что читаете 🌷База хороша, и ее так быстро разбирают!
mari_amell 21 мая 2021, 08:42
Лена, чудесный праймер, и правда выглядит просто волшебно: где надо подсветил, где надо заматировал, так ещё и тон кожи выровнил, просто чудо!
Спасиьо за обзор, беру его на заметку, мне такое очень надо)))
ElenaLegenda 21 мая 2021, 11:54
Маша, я сама в восторге, редко дружу с праймерами, а тут любовь!❤️Очень достойный, не уступает люксу нисколько, даже лучше некоторых. У меня теперь любимые базы Holika и Clarins 👍
Tanushka78 21 мая 2021, 09:49
Интересная штуковина)). Не пользуюсь базами, но после вашего поста захотелось попробовать. В моем случае хочется сгладить поры и отсрочить жирный блеск
ElenaLegenda 21 мая 2021, 11:55
Да, очень советую этот праймер, мне нравится что он без сильного сияния, его практически нет, и хорошо сглаживает неровности ❤️
Tanushka78 21 мая 2021, 12:20
Спасибо), присмотрюсь к нему обязательно
Frankie_Stein 21 мая 2021, 10:31
Лена, очень понравился праймер на коже!
ElenaLegenda 21 мая 2021, 13:30
спасибо большое! Он правда очень хорош, достоин внимания. Жаль, что раньше не познакомилась с этой базой
Ksu_is 21 мая 2021, 23:17
Приятная и манящая текстура, я люблю такие средства с ними можно почувствовать себя принцессой с баночкой сокровищ
ElenaLegenda 22 мая 2021, 07:05
Ксюша, спасибо огромное за оценку!🌷праймер творит волшебство с кожей — она становится очень ровной и гладкой ❤️
Masha87 22 мая 2021, 00:50
Какой хороший результат! Обычно пропускаю этот этап в макияже
ElenaLegenda 22 мая 2021, 07:06
Машуль, спасибо ❤️Сама редко пользуюсь базами, а тут очень понравилась, без неё никуда 👍
Anna71 23 мая 2021, 06:46
Какая текстура красивая 😍и на коже смотрится красиво, никакого блеска, наоборот, кожа выровненная и слегка сияющая! Все в меру, так, мне нужен такой праймер! Спасибо большое за отзыв, мне он очень пригодился 🌺
ElenaLegenda 23 мая 2021, 11:27
Праймер чудесный, согласна, текстура волшебная, такая воздушная, невесомая на коже 😍он идеальный! Вам спасибо, что читаете 🌷
SoftShimmer 28 мая 2021, 22:22
Действительно, интересный праймер, со встроенным интеллектом))
Добавила себе в заметки, чтобы почитать побольше отзывов на досуге
Елена, а с этим праймером забитые поры у Вас не наблюдались? У меня кожа плохо реагировует на некоторые силиконы, но я пока не разобралась на какие. Можете сфоткать состав у Вашего?
ElenaLegenda 04 июня 2021, 14:31
да, праймер отличный, по крайней мере, очень оригинальный и «умный»:))спасибо, что читаете   ко мне на ты можно   забитых пор не было точно и прыщей, но я гидрофильным маслом умываюсь тщательно и прймер использую через день где — то, не каждый)) я коробочку выкинула, там был состав :(

но вот с официального сайта, если поможет
Вода, глицерин, сополимер глицерил акрилата/акриловой кислоты, этанол, ниацинамид, бетаин, экстракт императы цилиндрической, бутиленгликоль, гиалуроновая кислота, гидролизованная гиалуроновая кислота, экстракт семени льна, экстракт цветка селеницереуса крупноцветкового, экстракт зеленого чая, экстракт цветка лаванды, экстракт плодов шиповника, аммоний акрилдиметилтаурат ВП сополимер, каприлгидроксаминовая кислота, 1,2-гександиол, каприлилгликоль, экстракт смолы босвеллии, ПЭГ-40 гидрогенизированное касторовое масло, пантенол, аденозин, динатрий ЭДТА, феноксиэтанол, ароматизатор. 2) Вода, глицерин, пропиленгликоль, диоксид титана, каприлик/каприк триглицерид, полиизобутен гидрогенизированный, ниацинамид, полисорбат-60, синтетический фторфлогопит, бис-ПЭГ/ППГ-16/16 ПЭГ/ППГ-16/16 диметикон, сополимер глицерил акрилата и акриловой кислоты, бетаин, цетеариловый спирт, глицерил стеарат, изопропилмиристат, диметикон, диметикон/винил диметикон кроссполимер, экстракт императы цилиндрической, бутиленгликоль, гиалуроновая кислота, гидролизованная гиалуроновая кислота, экстракт семян льна, экстракт цветка селеницереуса крупноцветкового, экстракт зеленого чая, экстракт цветка лаванды, экстракт плодов шиповника, триэтоксикаприлилсилан, каприлгидроксаминовая кислота, 1,2-гександиол, каприлилгликоль, экстракт смолы босвеллии, сорбитан сесквиолеат, гидрогенизированный полидецен, полиакрилат натрия, тридецет-6, феноксиэтанол, аллантоин, карбомер, токоферилацетат, гидроксид калия, аденозин, бутилгидрокситолуол, ароматизатор, может содержать (±) оксид железа красный, оксид железа желтый, оксид хрома зеленый, краситель ультрамарин.
SoftShimmer 04 июня 2021, 15:06
Лена, большое спасибо!
Ко мне тоже можно на «ты»))
ElenaLegenda 04 июня 2021, 15:30
Хорошо) конечно 🥰
Kate1991 05 июня 2021, 08:30
Вау! Вот это праймер! Надо срочно себе такой купить😍Спасибо, за такой подробный пост 🥰
ElenaLegenda 07 июня 2021, 07:50
Пожалуйста, красавица 🌹очень советую, праймер достойный!