20.05.2021

Романтично-бунтарский стемпинг дизайн в реверсивной технике + видеоурок

Сегодня хочу рассказать и показать как быстро сделать интересный стемпинг дизайн в в реверсивной технике. Звучит страшно, но на самом деле процесс довольно простой, а результат эффектный!

Итак, рисунки в реверсивном стемпинге можно раскрашивать на штампе с помощью специальных красок для стемпинга либо воспользоваться обычными лаками (часто делаю именно так). А также в зависимости от стемпинг-рисунка для раскрашивания можно использовать тонкую кисть для нейл-арта (либо тонкую художественную кисть) или дотс.

В процессе стемпинга мне нравится комбинировать инструменты, поэтому использую для раскрашивания и дотс, и тонкую кисть, но на самом деле можно обойтись одним тем, который у вас имеется под рукой, инструментом.

Для этого дизайна я использовала:

Лак-основа: MorganTaylor «Rare As Rubies»

Краска для стемпинга белая: Kaleidoscope Special paint for stamping nail art №st-02 White

Краска для стемпинга красная: Kaleidoscope Special paint for stamping nail art №st-08 red

Золотистые акценты на цветах: сделала с помощью краски для стемпинга ClearJellyStamper Stamping Polish 001

Рисунки с плитки: ClearJellyStamper  «Romantic Rebel»

(CjS LC-31) stamping Plate

Топовое покрытие: piCture pOlish — Revolution

Masha87 20 мая 2021, 07:41
Красотища какая 🤩🤩
Fira 20 мая 2021, 10:57
Спасибо😃 главное несложно и эффектно! Можно придумать разнообразие вариантов!
DieOlga 20 мая 2021, 11:07
Нет слов, как круто
Fira 20 мая 2021, 23:20
Спасибо большое
vikun_06 20 мая 2021, 13:25
Эх, не то, что реверсивный, у меня обычный-то стемпинг не получается! Какие лаки ни беру, специальные или просто плотные, какие только штампики не пробую, пластины разные, и Борн Прити, и Мо Ю Лондон — не переносится у меня рисунок на штамп! Хоть ты тут тресни! Ни перекатыванием, ни прижиманием, никак.
А видео смотришь — так всё просто и легко, это нечто.
Fira 20 мая 2021, 23:33
Хм, интересно
Из опыта могу сказать, что пластины Борн Прити раз на раз — не всегда хорошо отпечатываются, а вот с Мою Лондон у меня никогда не возникало проблем и я считаю их одними из лучших.
Еще я заметила, что краски для стемпинга с сатиновым эффектом (серебро, золото к примеру) отпечатываются намного лучше, чем очень пигментированные кремовые (белая, чёрная например).
Помню, когда я только осваивала стемпинг далеко не все получалось ничего не получалось   но вовремя мне в руки попал двусторонний штамп XL от того же MoYou London и парочка их же пластинок и в скором времени я «набила руку» в стемпинг технике.
Желаю Вам не сдаваться и скорейшего положительного результата!
vikun_06 21 мая 2021, 00:13
Спасибо большое. Но я уже разуверилась в себе, сложила все приблуды в кучку и хочу продать разом. (Но никому не надо, к сожалению)…
matvis 20 мая 2021, 18:56
Ого! Круто!
Fira 20 мая 2021, 23:34
TorTorri 20 мая 2021, 23:28
Круто как
Fira 20 мая 2021, 23:34
Рада, что дизайн понравился — спасибо
SoftShimmer 20 мая 2021, 23:55
Вау, очень крутой рисунок и его реализация!
Что-то я вообще стемпинг забросила, надо достать.
Fira 23 мая 2021, 23:15
Спасибо огромное!
Даа, тоже считаю, что весна и лето, это самое время стряхнуть пыль с пластин и творить красоту
Olia07 24 мая 2021, 09:34
Хочу такой маникюр! Просто супер! И качество исполнения и сам дизайн великолепны.