19.05.2021

Скромный букет полевых цветов. Guerlain Aqua Allegoria Flora Salvaggia

Доброго почти летнего дня! На излёте весны в продаже наконец появились новые ароматы серии Aqua Allegoria, и я знала, что куплю сиреневый бутылек. Нацелилась на него ещё со времен первых описаний в сети. Затестив на всякий случай остальные, поняла, что не ошиблась) Хотя, разумеется, другие ароматы очень приятные и найдут своих ценителей.

фото с официального сайта
фото с официального сайта

Аромат для женщин.

Год выпуска: 2021

Группа: цветочные

Верхние ноты: фиалка, водные ноты, дыня и полевые цветы;

Средние ноты: солнечные ноты, жасмин и цветок апельсина;

Базовые ноты: фиалка, ирис и белый мускус

Как и все ароматы этой серии, Flora Salvaggia очень акватический, тонкий, прозрачный. Он не может удушить тяжёлыми нотами, совершенен в тёплую и жаркую погоду, послужит напоминанием о летних цветущих лугах в холода.

Удивила его стойкость! У меня несколько «аллегорий», и вот этот самый стойкий из них. Держится около шести часов на коже, на одежде слышу ещё дольше. Умеренный шлейф, да-да, он есть.

В самом начале ощущаю сочную водянистую и практически не сладкую дыню. Очень свежую, истекающую соком, далее лесные фиалки и… колокольчики в чистой холодной воде. Кстати, эти фиалки лишь отдаленно напоминают густой ретро-аромат тех же Метеоритов. Если кому-то не нравится аромат пудры в шариках, не волнуйтесь, можно считать, что его здесь нет. Эти фиалки другие.

Далее вступает солнечный и медовый жасмин, но очень мягкий, без излишней сладости. На излёте звучания — мускус.

Это самое настоящее лето, когда одно цветение сменяется другим. Вроде бы сначала поражают острыми чашечками трогательные крокусы, бело-розовые облака вишен и яблонь, пахучая и слегка назойливая черемуха, за ней сирень, его нагоняет жасмин. А после всего этого проснувшегося великолепия остаются они — скромные, простые и без изысков, полевые цветы — колокольчики, ромашки, незабудки, цикорий, анютины глазки — всех не перечесть. Именно они создают красивейшую летнюю накидку для наших просторов)

Оценка: 5+

Цена: 5300 руб. за 75 мл. (Eau de Toilette)

annvermilion 19 мая 2021, 15:57
Я тоже в восторге от этого аромата! И согласна, держится поразительно долго для аллегорий. Для меня это дыня, нежный уходовый жасмин и прохладная вода. Словила стойкое чувство, что это clinique simply. Та же дыня, только не пыльная, а свежая. С ума схожу от его шлейфа, как приятно в нем находится, такой диффузный!
Даже не ожидала, что аллегория может так меня поразить
karmelita-05 19 мая 2021, 16:11
Очень рада, что Вам тоже понравился аромат) Дыня и правда очень свежая и приятная)
khajiit 19 мая 2021, 16:20
Очень нравятся эти флакончики) все никак не приобрету одну из аллегорий, но тут уже надо ждать, пока свои запасы изведу)
Думаю, что мне бы тоже понравился этот аромат)
karmelita-05 19 мая 2021, 16:27
Ой, у них есть такие наборы, словно для знакомства с аллегориями, там четыре миниатюрные бутылочки — не пробирки, а крошечные оригинальные флаконы. Единожды попробовав — так влюбляешься в эту прозрачность и легкость)
khajiit 19 мая 2021, 18:13
Ну да) а то сейчас уже скоро тёплое время года а я купила аналог баккары))))
Nottoosweet 19 мая 2021, 16:22
Большое спасибо, что рассказали о нем. Из всех новых выпусков Аллегорий этот аромат заинтересовал больше всего. Так его и представляла :). В нашей Сефоре (Китай) именно он улетел первым, пробников днём с огнём, чувствую, надо брать.
karmelita-05 19 мая 2021, 16:28
Спасибо, что прочитали) Он и у нас на какое-то время пропал, потом появился, но видно, что нашел своих поклонников)
Marsy 19 мая 2021, 16:30
Отличный аромат, вчера тестила. Мне показался очень чистым и свежим, прекрасный, тоже теперь хочу)
karmelita-05 19 мая 2021, 17:33
Вы правы, кратко и точно его описали)
Maria Kochetova 19 мая 2021, 16:38
Какое прекрасное описание!
Выход этого аромата прошёл мимо меня, но теперь обязательно пойду пробовать. По описанию должно подойти.
karmelita-05 19 мая 2021, 17:33
Надеюсь, Вам понравится)
Anna Kibalova 19 мая 2021, 19:05
Купила этот аромат по описанию, без затеста. И это любовь 😍
Очень давно искала такую фиалку, мне напоминает более свежую версию снятой, к сожалению, Generous Violet Gucci Flora.
karmelita-05 19 мая 2021, 19:39
Без затеста — прям очень смело) Хотя, Аллегории — все очень красивые и легкие. Очень рада, что Вам понравился аромат)
Anna Kibalova 19 мая 2021, 22:51
На самом деле это только второй аромат из аллегорий, который мне понравился) обычно там слишком много цитрусовых на мой вкус.
Но уж очень многообещающая была пирамида)
Elena Sheina 19 мая 2021, 20:48
Я тоже в него влюблена! Буду заказывать. Вы так чудесно его описали. На мой взгляд, из всей тройки он самый-самый.
karmelita-05 19 мая 2021, 21:12
Очень рада единомышленнику) Согласна, самый цепляющий из трех новых)
enn83 19 мая 2021, 21:19
Какие мы все-таки все разные. При покупке в одной известной сети получила в подарок 3 пробника новинок Аллегории. Flora salvaggia показался самым банальным. Тяжелым, удушающим. Не знаю почему- мерещится ландыш. Понравились orang Soleia- чистый, звонкий, свежий. Напомнил малоновскую «соль”. И nettare di sole- чистый мед, сладкий, но не отторгающий, а наоборот, притягательный и пьянящий.
karmelita-05 19 мая 2021, 21:36
Дааа, и впрямь очень разные, мне Nettare таким медом пахнул в лицо, сразу поставила на место, а Orange как то никак… Но это очень индивидуально, не посоветуешь…
mari_amell 20 мая 2021, 05:45
Оооо какое волшебное описание, мне очень надо, буду пробовать)) влюбилась в этот аромат в воображении)
Чудесные фото и описание, спасибо за такое удовольствие, Женя))
karmelita-05 20 мая 2021, 06:56
Маша, очень приятно, спасибо)
Lilatitu 20 мая 2021, 06:58
О неееет, какое описание, придется лететь за ним, обожаю фиалки.
karmelita-05 20 мая 2021, 08:44
Надеюсь, Вам понравится)
8bitsound 20 мая 2021, 09:26
На мне этот аромат пудрируется в сто процентные метеориты. Прям 1 в 1. Одна и та же фиалка. Вот такой парадокс =) Но мне это пошло в огромный плюс, потому что аромат метеоритов это единственное из-за чего я их еще не выбросила. Из новой тройки мне еще понравился GUERLAIN Aqua Allegoria Nettare Di Sole, на мне он раскрывается какой то аптечной мазью меда с перцем, я прям кайфую, особенно когда этот аромат в помещении на работе перемешивается с хлоркой (которой мы всё обрабатываем). А в душном автобусе в +30 он уходит в откровенный сладкий мед, что дял меня тоже плюс. Вот третий который цитрус вообще не зашел, он на мне самый не стойкий, проходит час и всё. Самая стойкая на мне фиалка, я ее прям ощущаю на одежде на следующий день, потом нектар где то часа 4.
DieOlga 20 мая 2021, 13:24
Стойкие цитрусы — это редкость   Не зря их«сажают» в верхние ноты- цитрусовые молекулы быстро улетучиваются. Чего уж говорить, когда ароматы на них завязаны. Дело очень быстро доходит до базы, а тут уж все зависит от ее «громкости». Di Sole, согласна, прикольный)
karmelita-05 20 мая 2021, 14:16
Ого, а на мне вообще нет метеоритов… Но здорово, что медовый Вам понравился)
DieOlga 20 мая 2021, 13:15
Красивооо   Но я с аллегориями пока завязала. Некоторые пузырьки у меня по 125 мл… Вот хотя бы часть израсходую вместе с одеколонами и начну с чистого листа
karmelita-05 20 мая 2021, 14:16
Спасибо) Понимаю, некоторые аж дублировала по 125 мл)
lillies 20 мая 2021, 22:37
Какое красивое описание! Спасибо большое, очень захотелось послушать))
karmelita-05 21 мая 2021, 07:32
Благодарю) Надеюсь, Вам понравится)
redishhh 21 мая 2021, 21:54
Евгения, какой прекрасный летне-весенний пост)) Очень хочется теперь познакомиться с этой новинкой, у меня как раз заканчивается Мандарин-Базилик, так его люблю что буквально за полгода опрокинула весь флакончик ;) Для меня это рекорд по расходу парфюма!))
karmelita-05 21 мая 2021, 22:45
Огромное спасибо) Мандарин-Базилик — наверно, один из самых свежих и запоминающихся) Тоже очень его люблю
Мила Милованова 22 мая 2021, 08:47
Ваши фото гораздо эстетичней
и привлекательней официального промо)) Вообще, ваши посты всегда узнаю по невероятно красивым фотографиям. Вы всегда так тонко выстраиваете композицию, продуман каждый элемент, атмосфера снимка, фон, свет, в общем я всегда в восторге от ваших фотографий. Ну и плюс, поэтичные описания продукта, сразу хочется бежать и покупать, что, собственно, я и сделала в очередной раз после вашего поста)
karmelita-05 22 мая 2021, 09:11
Большое спасибо за такие добрые слова 🥰 надеюсь, аромат не разочарует Вас 🌷
Мила Милованова 22 мая 2021, 09:20
Немного не то, что я ожидала, но приятный) Буду с удовольствием пользоваться на каждый день)
karmelita-05 22 мая 2021, 09:28
Я ожидала больше скошенной травы)) Спасибо, что написали о впечатлениях
juliae 24 мая 2021, 22:25
Сегодня сходила послушать аромат.Показался очень похожим на колокольчик Джо Малон
karmelita-05 25 мая 2021, 10:27
Вы правы, тоже его слышу)
Ася Назарова 25 мая 2021, 10:39
Недавно как раз слушала в магазине, моему неискушенному парфюмом носу ощущается арбузиком.
Но не мой аромат, для меня есть что-то, что даёт головную боль, тестировала на руке, и немного задушило. Приглушила, стерев влажной салфеткой, стало полегче)
karmelita-05 25 мая 2021, 12:56
Конечно, все очень индивидуально, потому покупать без затеста — это очень смело. Есть некие неуловимые ноты, которые мы не переносим(
Cypre 10 июня 2021, 07:18
Люблю, когда аромат нравится автору настолько, что вдохновляет на прекрасный эмоциональный обзор! Перепробую, попробую почувствовать с вашей точки зрения…
karmelita-05 10 июня 2021, 11:44
Попробуйте, а вдруг проникнитесь?..) Правда, не уникален, подобных очень много, а уж среди Аллегорий тем более — все тонкие, ненавязчивые. Говорят, что это один в один Колокольчик от Jo Malone! Но последний я не пробовала, не могу сказать.