15.05.2021

Спокойный зелёный с YSL Couture Palette 5 Couleurs Eyeshadow 08 - Avant-Garde

Для меня эта палетка уместна на каждый день — спокойная, холодная и не слишком зелёная ;)

Yves Saint Laurent Couture Palette 08 — Avant-Garde

Это моя единственная палетка от этого бренда и другие приобретать не возникло желания. Качество теней вполне нормальное, но и ничего особенного. Я почему-то ожидала большего от люксового бренда. Тени выглядят на веках хорошо, в меру мягкие, не замыливаются, тушуются и носятся без проблем. Но цена оправдывает только шикарный футляр и гравировка YSL, не больше.

Верхний оттенок справа это скромный по сиянию оттенок шампанского — смотрится вполне скромно.

Бронзовый внизу разбавляет эту холодную палетку — в сочетании с другими может выглядеть на веках по-разному (как хаки, например), но и сам по себе хорош.

Три зелёные оттенка по центру уникальные — у меня есть в других палетках похожие, но не абсолютно такие же. Потому и храню этого дружка. Оттенки холодные и благородные: средний холодный зеленый, почти серый; в центре тёмно-зеленый, не слишком пигментированный, но можно наслаивать для затемнения; и в углу внизу нежный салатовый, тоже прохладный, но как-то не особо сияет.

Мне всё же нравится как эта палитра, а именно зеленые её оттенки, гармонируют с карими глазами. Палетка не слишком яркая и уместна как для дневного, так и для вечернего макияжа, так и на работу или свидание. Достаю эту палетку, когда хочется разнообразия.

45€цена
3 года, 10р/в годиспользование

Veronika Romanova 15 мая 2021, 19:18
Надо же, никогда бы не отнесла эту палетку к зеленым, даже с одним бронзовым оттенком)))
eshevika 15 мая 2021, 19:20
хм, у модераторов тоже возникло такое мнение. а я её вижу зелёной, но очень холодной… не знаю даже :)))
vseloginyzanyaty 15 мая 2021, 19:26
Я тоже вижу её зеленой. Она не серая однозначно. А на Ваших глазах зелень становится ещё более явной. Очень нежный макияж вышел. Тени как бы выгладили веко.
eshevika 15 мая 2021, 19:30
спасибо! а то я уже начала думать, что у меня со зрением проблемы
eshevika 15 мая 2021, 19:21
Но ведь чисто-серой её тоже не назвать?
Veronika Romanova 15 мая 2021, 19:30
Ну да, с этой палеткой можно будет и во флэш-мобе про серый оттенок поучаствовать)))) Но надо отдать должное — оттенки интересные! Сочетание бронзового с серо-мятным наверное вообще огонь!
eshevika 15 мая 2021, 19:31
ну вот да, из-за интересных оттенков и храню эту палетку :) бронзовый прям как хаки немного выглядит.
eshevika 15 мая 2021, 19:40
имею ввиду, если соединить его с зелёными оттенками из этой палетки
NadiaBeautyLover 15 мая 2021, 19:38
Это шикарная палетка! Зеленый там для меня только один))), но зато какой! Спасибо, что напомнили!
eshevika 15 мая 2021, 19:41
эх, не думала, что эта палетка вызовет такие разные впечатления или мнения на счёт её оттенков. у меня в голове или в моих глазах всегда была больше зеленой :)))
byHelle 15 мая 2021, 19:39
В моём восприятии она тоже зелёная) Такие необычные, сложные оттенки. Зелёный гранж)
eshevika 15 мая 2021, 19:42
вот вот, Вы очень удачно подобрали описание — зелёный гранж :) но вот серой я её точно не вижу
fur_hat 15 мая 2021, 20:10
Мне кажется, что такие палетки просто созданы для помад цвета фуксии   я обожаю такое сочетание и на вас тоже круто смотрится.
Иногда именно такая спокойная гамма и нужна)
eshevika 15 мая 2021, 20:13
спасибо большое! ♥ согласна с Вами :)
Frankie_Stein 15 мая 2021, 21:20
Какая палетка!
Красивые припыленные цвета.
eshevika 15 мая 2021, 21:25
Да, сдержанно и стильно
marishka06 15 мая 2021, 23:12
Холодный зелёный шалфей!
Очень красивая палетка, интеллигентная, сдержанная, везде уместная.
Вам идут эти оттенки!
Спасибо за пост, тени YSL совсем редко стали показывать…
Мне кажется, вам ещё очень подошла бы палетка ИСЛ Скандал — хотя там только один зеленый)
eshevika 16 мая 2021, 01:15
Спасибо! Согласна с Вами абсолютно ;) присмотрюсь к ней
marishka06 16 мая 2021, 01:28
Это лимитка была очень интересная, теперь только на ибее искать…
eshevika 16 мая 2021, 08:33
Правда? А я эту палетку вот видела на одном немецком сайте косметики
marishka06 16 мая 2021, 08:42
Значит, есть ещё где-то) Это была осень 2016.
Irina Andropova 16 мая 2021, 08:50
Одна из моих любимых:) спасибо, что показали!
eshevika 16 мая 2021, 11:23

mari_amell 16 мая 2021, 19:06
Какие красивые дымчатые зелёные: и все разные))   красивая гамма и на ваших глазах играет ещё более ярко!
P.S. Для меня она явно зелёная)
eshevika 16 мая 2021, 19:31
Благодарю   ну вот и мне она такой кажется :)
gentle_puh 20 мая 2021, 06:28
Зелёная-Зелёная! Не сомневайтесь :)
Оооочень небанальные оттенки, интересная палетка 👍
eshevika 20 мая 2021, 09:53
Согласна 😊 спасибо 😘