15.05.2021

Green Tea Mask от Arcaya - зелёная спасительница для моей кожи

Омолаживающая маска с лифтинг-эффектом от немецкого бренда Arcaya с зелёным чаем предназначена для стрессированной кожи с первыми признаками старения и фотостарения.

Также эта зелёная красавица создаёт потрясающий WOW-эффект перед выходом в свет или когда нужно быстро восстановить кожу!

Состав, кому важен:

Основные действующие ингредиенты:

Коэнзим Q10 — стимулирует обмен веществ в клетках, обладает антиоксидантным действием и защищает клетки от действие свободных радикалов повышает тонус кожи.

Лимонная кислота-оказывает мягкое осветляющее действие, обладает антиоксидантными свойствами.

Масло виноградных косточек оказывает увлажняющее, омолаживающее и антикуперозное действие.

Экстракт листьев зелёного чая мощный антиоксидант действия которого направлена на сохранение молодости и здоровья кожи в условиях неблагоприятной экологической среды и стресса.

Упаковка: простая и лаконичная из добротного перерабатываемого пластика. Приятно держать в руке, не скользит.

Под крышкой фольгированная мембрана, что лично меня очень радует!

Аромат: очень нежный и приятный. Улавливаются нотки лемонграсса и трав.

Консистенция: что-то между взбитыми сливками и сывороткой. Однородная, но при нанесении оставляет небольшие проплешины, хотя я пробовала наносить и шпателем и кистью и пальцами — всё равно они есть, что лично для меня небольшой минус, так как я люблю более плотное нанесение!

Те самые проплешины при нанесении
Те самые проплешины при нанесении

При нанесении очень приятные ощущения — это как глоток охлаждённого чая в жару, я чувствую лёгкий холодок первые 30 секунд, потом ощущается чувство комфорта, как будто кто-то положил прохладные ладони на уставшее лицо!

Вот так маска выглядит сразу после нанесения
Вот так маска выглядит сразу после нанесения

При соприкосновении с кожей маска начинает таять и менять свой цвет, быстро впитывается и я чувствую увлажнение и расслабление лица — это очень приятные чувства, особенно там, где мышцы больше всего напряжены — под глазками и межбровье!

Мне очень нравится, что маску можно и  НУЖНО наносить абсолютно на всё лицо и шею: и на зону вокруг глаз и даже на губы!

Для меня это огромный плюс, что в одна маска может работать по всем фронтам*!

Через 15 минут маски практически не видно на лице, только эффект влажной и сияющей кожи.

Вот так маска выглядит на лице через 15 мин
Вот так маска выглядит на лице через 15 мин

Я люблю смывать все маски спонжем, именно смывать, так как у меня комби, а летом жирная кожа, то если не смою, то есть риск появления подкожников!

Как видите, через 15 мин маска практически полностью поглощается кожей
Как видите, через 15 мин маска практически полностью поглощается кожей

С этой маской всё отлично!

После применения кожа очень красивая! /по ощущениям попа младенца/ Цвет более ровный, поры менее заметны, чувствуется плотность и эластичность! Действительно я вижу более помолодевшее, сияющее лицо и в целом отдохнувший вид! Морщинки менее заметны, а кожа более подтянутая. А ещё мне нравится отполированный* вид, как будто эта маска ещё и выполняет функцию эксфолиации кожи. Но в любом случае, хоть я и чувствую комфорт и увлажнение, но после этой маски я наношу лёгкую сыворотку легким вбивающими движениями, после которого появляется лёгкий румянец, хотя моей коже это не свойственно!

Вот так кожа выглядит сразу после использования маски (без нанесения сыворотки)
Вот так кожа выглядит сразу после использования маски (без нанесения сыворотки)

Люблю эту маску, делаю три раза в неделю, рука так и тянется к ней!

Мне кажется, сейчас для неё самое время, зимой хочется более плотных текстур и питания!

Ну и ещё один нюанс, что маска объёмом 100 мл и их нужно израсходовать за пол года после вскрытия. Думаю, как раз её и добью за это время. Но сразу скажу, что она экономичная за счёт своей лёгкой, пластичной текстуры.

В целом, соотношение цены 6600₽ за такой объём и за то, что можно применять на всех зонах, то есть можно не покупать патчи для глаз и отдельно маску для шеи и зону декольте, то получается очень даже хорошая цена!

Учитывая, что маска все свои заявленные обещания выполняет!

Так что я вам от души рекомендую эту нежно зеленую спасительницу!

Срок использования более 14 раз.

Оценка: 10/10- (минус ставлю за проплешины при нанесении)

А вам какие маски нравятся больше? И как часто вы их делаете?

murka-ksy 15 мая 2021, 14:47
Маски люблю, но как человеку ленивому больше нравятся тканевые маски. Цена не маленькая для маски, как у хорошего крема для лица. Но если есть эффект, то цена оправдана.
С маркой не знакома, взяла на заметку. Спасибо за пост!
tatiana_taran888 15 мая 2021, 15:00
Да, согласна, цена изначально кажется высокой, но если учитывать ее универсальность и большой объём, то она того стоит!👍 рекомендую в целом познакомится с брендом-подход и философия очень нравится 👌
Ddanilka 15 мая 2021, 18:43
Спасибо за такой информативный пост!) Маски разные люблю и делаю исходя из состоянию кожи, одной долго пользоваться не могу, так как потом не вижу эффекта, как в самом начале.
tatiana_taran888 15 мая 2021, 18:52
Спасибо, что заглянули🌹Тоже не могу пользоваться одной маской, но сейчас рука чаще всего тянется именно к этой!)
AlinkaMalinka_ 16 мая 2021, 14:16
Татьяна, спасибо вам за своевременный пост) я как раз в поиске маски на лето с легкой текстурой на лето, так как у меня тоже комбинированная, а летом жирная кожа. Пойду на просторы интернета искать, где цена подешевле. Кстати, впервые встречаю маску, которую можно наносить и под глаза и на губы и на лицо и на зону декольте, как мне так это экономит не только деньги, но и время👍
tatiana_taran888 16 мая 2021, 20:50
Спасибо, что заглянули🌷да, тоже понравилось, что можно наносить эту маску на все-реально экономит и деньги и время👍
AlinkaMalinka_ 18 июня 2021, 12:29
Ну я если честно, такую маску вижу впервые, что бы реально можно было на все наносить и даже на губы!)
Спасибо, что рассказываете о таких классных средствах👌
AlinkaMalinka_ 24 июня 2021, 10:17
У меня на работе коллега заказала эту маску и ей ампулы в подарок положили-она прыгала до потолка👍
Kate1991 16 мая 2021, 15:33
Спасибо за обзор! Я как раз ищу себе маску! Сохранила себе❤️
tatiana_taran888 17 мая 2021, 07:50
Спасибо, что заглянули🌷рада быть полезной👌
MKR 16 мая 2021, 18:40
Спасибо за отзыв! Такая маска точно бы не помешала!.. 👍
А ампулы этой фирмы Вы не пробовали случайно?
tatiana_taran888 17 мая 2021, 08:30
Спасибо, что заглянули🌷маска действительно очень классная и универсальная👍
Ампулы по эффекту очень понравились, я пробовала кислородные, прям после применения кожа реально дышит и под глаза регенирурующие, когда сделала мезотерапию, для более быстрого восстановления👌