15.05.2021

Стойкий карандаш для слизистой. Semi-Permanent Gel Eye Liner Provoc в оттенке 73 Fairytale/

Стойкий оловянный солдатик. Такая ассоциация у меня с карандашами Provoc.

Производитель заявляет, что карандаши у них и водостойкие, и не смазываются, и не расплываются, и не оставляют следов на одежде (шта????). За непревзойденную стойкость эти карандаши часто называют гелевыми подводками. Добавьте сюда богатую цветовую палитру из более 50 оттенков и получите бестселлер.

В составе есть микрокристаллический воск, который, полагаю, отвечает за 24-часовую стойкость в макияже.

В моем арсенале 3 карандаша Provoc. И, черт возьми, они запредельно стойкие.

Semi-Permanent Gel Eye Liner Provoc 73 Fairytale

Этот карандаш появился у меня на волне увлечения зеленым цветом. Я искала идеальный продукт по цвету и стойкости для слизистой. И если оттенок меня не очень удовлетворил, то стойкость — о, да!!!

Но не все так гладко.

Моему карандашу лет 6 и пока у меня не поднимается рука его выбросить. Хотя есть за что.

Карандаш гелевый и за столько лет успел хорошенько подсохнуть. И это печально, поскольку цвет у него потрясающий. И несмотря на то, что я редко его использую, все-таки использую)

Цвет изумрудный зеленый с золотыми блестками.

дневной свет

Под определенным углом можно словить и голубоватые нотки

дневной свет

В свежем виде он достаточно неплохо рисовал. Можно было легко провести линию вдоль роста ресниц. Видно, за счет масла семян жожоба в составе. Производитель также пишет, что гелевый карандаш Provoc не сушит кожу и препятствует ее растрескиванию. Но он отнюдь не мягкий, как Ламель, например.

Сегодня продукт, увы, тянет за собой нежную кожу век. Прорисовать им четкую ровную линию достаточно проблематично.

Я с трудом сделала стрелки и нанесла карандаш на слизистую. Считаю — идеальное для него место. За счет блесток в составе карандаш необычно выглядит в слизистой. Как будто подсвечивает ее.

дневной свет

На фото видно, что стрелка далека от идеала. Зато можно увидеть оттенок карандаша.

дневной свет

Конечно, самый главный плюс продукта в его стойкости. Даже сегодня, спустя столько лет, я уверена, что стрелки выдержат все. Начиная от песчаных бурь, заканчивая снегопадом и слезами.

Именно поэтому демакияж с ним — это отдельная история. Его удаление под силу только маслосодержащим продуктам. К слову, уходит он неохотно. Но со временем поддается.

Итог

Полуперманентный гелевый карандаш для глаз Provoc в оттенке 73 Fairytale — красивый продукт со своим характером. Несмотря на гелевую формулу, не назову его идеально мягким. Но если вы ищите стойкий карандаш для слизистой — попробуйте.

5 лет, 1р/в месяциспользование
Состав: изододекан, озокерит, циклопентасилоксан, парафин, полибутен, микрокристаллический воск, масло жожоба, феноксиэтанол, токоферол ацетат. Может содержать ( ±): слюда, диоксид титана, желтый 5, черный 2, синий 1, ультрамарин синий, фиолетовый марганца, кармин, гидроксид хрома зеленый, железа ферроцианида аммония, оксид железа

Знакомы с продуктами марки? И какой у вас любимый карандаш для слизистой?

Надеюсь пост оказался полезным!

Ваша Виктория.

В посте приняла участие репродукция картины Поля Гогена «Таитянские пасторали»

vivacolor 15 мая 2021, 19:42
У меня самые стойкие на слизистой карандаши от LH cosmetics и Melt cosmetics.
  Хайли рекоменд!
fur_hat 15 мая 2021, 19:59
О, спасибо большое! Присмотрюсь)
Irina1988 15 мая 2021, 20:22
Какой цвет! С Вашими глазами отлично смотрится))
fur_hat 15 мая 2021, 21:32
Спасибо!)
Frankie_Stein 15 мая 2021, 21:15
Колдовской зеленый!
Как усиливает цвет глаз  .
fur_hat 15 мая 2021, 21:32
Эрика, спасибо!)
CrazySusy 15 мая 2021, 22:26
оттенок для слизистой шикарен
fur_hat 16 мая 2021, 12:34
Ага) и держится, как прибитый
Irene_blago 16 мая 2021, 10:52
Мне чем-то напомнил карандаш Tattoo Liner от Maybelline. Непросто наносится, но стойкость потрясающая ))
fur_hat 16 мая 2021, 12:36
Ой, не… есть у меня два карандаша Tattoo Liner от Maybelline и это одна из самых бестолковых покупок, считаю.
Думаю, придется выбросить. Ну вообще пользоваться невозможно.
Provoc изначально мягче был. Это сейчас задубел)
AnyaMalina 16 мая 2021, 18:22
Tattoo liner сильно зависит от свежести: брала одни и те же цвета, новые идеально, подсохнет, хоть в помойку
fur_hat 16 мая 2021, 19:50
Значит у меня изначально были задубевшие
AnelaSv 16 мая 2021, 10:53
оттенок красивый — сложный и многогранный!
fur_hat 16 мая 2021, 12:36
Спасибо большое)
redishhh 16 мая 2021, 13:08
А я практически никогда не крашу слизистую, глаза очень чувствительные и начинают слезиться! А вот карандашик твой заинтересовал, такой красивый оттенок!
fur_hat 16 мая 2021, 19:50
Оттенок, да, красивый))
littlesandmouse 16 мая 2021, 13:09
Очень красивый и мноногранный оттенок, и на вас чудесно смотрится👍я много хорошего слышала про карандаши марки, но пока руки не дошли попробовать. Вы пишете, что они трудно смываются, даже гидрофильным маслом?
SoftShimmer 16 мая 2021, 15:31
Потрясающий цвет, Вика   Напомнил мне Gosh I sea you и Avon Sparkling Teal. Если и впрямь такой стойкий, то мне 100% надо.
А ты Gosh не пробовала, можешь сравнить их по стойкости?
fur_hat 16 мая 2021, 19:49
Неа, не было карандашей от Gosh)
Blondinka_Liuda 16 мая 2021, 18:26
Красавчик Гош оттенок Ай си ю его аналог. Цвет очень похож. Я тоже на него запала :))) Купила в прошлом октябре в РГ на баллы на ДР. Очень часто его использую. Вообще я любитель зеленых теплых, но, когда я случайно на него наткнулась в отзывах, увидела, как он сидит/лежит на глазах, то влюбилась. А заодно и в еще один оттенок, он тоже не совсем теплый зеленый, но тоже понравился, Вуди грин. Его реже использую.
На слизистой не ношу вообще ничего, а вот стрелочки красивые рисует. И стойкие. Правда, я использую базу.
Vi_Va_Victoria 16 мая 2021, 21:09
Вика, спасибо за пост, как всегда красота   У меня имеется лишь единичный опыт с брендом, однако безумно удачный! Очень люблю и использовала практически до конца их карандаш для губ в 17 оттенке (vintage rose): стойкий до безумия, оттенок яркий, но уместный практически ко всему, единственный минус — немного липкий. Очень поход на карандаши Huda Beauty, но ощущается комфортнее, ложится лучше и более стойкий.
fur_hat 16 мая 2021, 22:31
Карандаши для глаз и губ у них бестселлер марки))
Классно, что нашла свой продукт. А не сушит губы?
ritochka_m 16 мая 2021, 23:31
А как быстро он начал у тебя застывать? Мой мягкий пока и рисует легко. Оттенок очень красивый! Мне нравится, что они суперстойкие и недорогие.
fur_hat 17 мая 2021, 01:32
Ой, моему лет 6. Постепенно застывал, застывал и вот итог)
ElenaLegenda 18 мая 2021, 07:39
Зато какой красивый оттенок 😍
fur_hat 18 мая 2021, 09:43
Эт, да)
RitaMix 18 мая 2021, 11:20
У меня есть практически один-в-один карандаш D&G, и он тоже не очень, но совсем за другие деньги   ((
fur_hat 18 мая 2021, 11:35
От жеж, зараза. У меня был карандаш красивого синего оттенка от By Terry. Так он с самого начала рисовал отвратно. Обидно прям. За такие деньги. Сейчас вообще высох и грифель вываливается))