Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Метки Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Natasha Denona Chanel MAC Clarins Gucci Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
15.05.2021
1974

Стойкий карандаш для слизистой. Semi-Permanent Gel Eye Liner Provoc в оттенке 73 Fairytale/



Стойкий оловянный солдатик. Такая ассоциация у меня с карандашами Provoc.

Производитель заявляет, что карандаши у них и водостойкие, и не смазываются, и не расплываются, и не оставляют следов на одежде (шта????). За непревзойденную стойкость эти карандаши часто называют гелевыми подводками. Добавьте сюда богатую цветовую палитру из более 50 оттенков и получите бестселлер.

В составе есть микрокристаллический воск, который, полагаю, отвечает за 24-часовую стойкость в макияже.


В моем арсенале 3 карандаша Provoc. И, черт возьми, они запредельно стойкие.


Semi-Permanent Gel Eye Liner Provoc 73 Fairytale

Этот карандаш появился у меня на волне увлечения зеленым цветом. Я искала идеальный продукт по цвету и стойкости для слизистой. И если оттенок меня не очень удовлетворил, то стойкость — о, да!!!

Но не все так гладко.

Моему карандашу лет 6 и пока у меня не поднимается рука его выбросить. Хотя есть за что.

Карандаш гелевый и за столько лет успел хорошенько подсохнуть. И это печально, поскольку цвет у него потрясающий. И несмотря на то, что я редко его использую, все-таки использую)

Цвет изумрудный зеленый с золотыми блестками.

дневной свет
дневной свет

Под определенным углом можно словить и голубоватые нотки

дневной свет
дневной свет

В свежем виде он достаточно неплохо рисовал. Можно было легко провести линию вдоль роста ресниц. Видно, за счет масла семян жожоба в составе. Производитель также пишет, что гелевый карандаш Provoc не сушит кожу и препятствует ее растрескиванию. Но он отнюдь не мягкий, как Ламель, например.


Сегодня продукт, увы, тянет за собой нежную кожу век. Прорисовать им четкую ровную линию достаточно проблематично.

Я с трудом сделала стрелки и нанесла карандаш на слизистую. Считаю — идеальное для него место. За счет блесток в составе карандаш необычно выглядит в слизистой. Как будто подсвечивает ее.

дневной свет
дневной свет

На фото видно, что стрелка далека от идеала. Зато можно увидеть оттенок карандаша.

дневной свет
дневной свет

Конечно, самый главный плюс продукта в его стойкости. Даже сегодня, спустя столько лет, я уверена, что стрелки выдержат все. Начиная от песчаных бурь, заканчивая снегопадом и слезами.

Именно поэтому демакияж с ним — это отдельная история. Его удаление под силу только маслосодержащим продуктам. К слову, уходит он неохотно. Но со временем поддается.


Итог

Полуперманентный гелевый карандаш для глаз Provoc в оттенке 73 Fairytale — красивый продукт со своим характером. Несмотря на гелевую формулу, не назову его идеально мягким. Но если вы ищите стойкий карандаш для слизистой — попробуйте.

600₽цена
6/10оценка
5 лет, 1р/в месяциспользование
Состав: изододекан, озокерит, циклопентасилоксан, парафин, полибутен, микрокристаллический воск, масло жожоба, феноксиэтанол, токоферол ацетат. Может содержать ( ±): слюда, диоксид титана, желтый 5, черный 2, синий 1, ультрамарин синий, фиолетовый марганца, кармин, гидроксид хрома зеленый, железа ферроцианида аммония, оксид железа

Знакомы с продуктами марки? И какой у вас любимый карандаш для слизистой?


Надеюсь пост оказался полезным!


Ваша Виктория.


В посте приняла участие репродукция картины Поля Гогена «Таитянские пасторали»

Лучшее за месяц

Комментарии

vivacolor 15 мая 2021, 19:42
У меня самые стойкие на слизистой карандаши от LH cosmetics и Melt cosmetics.
  Хайли рекоменд!
fur_hat 15 мая 2021, 19:59
О, спасибо большое! Присмотрюсь)
Irina1988 15 мая 2021, 20:22
Какой цвет! С Вашими глазами отлично смотрится))
fur_hat 15 мая 2021, 21:32
Спасибо!)
Frankie_Stein 15 мая 2021, 21:15
Колдовской зеленый!
Как усиливает цвет глаз  .
fur_hat 15 мая 2021, 21:32
Эрика, спасибо!)
CrazySusy 15 мая 2021, 22:26
оттенок для слизистой шикарен  
fur_hat 16 мая 2021, 12:34
Ага) и держится, как прибитый
Irene_blago 16 мая 2021, 10:52
Мне чем-то напомнил карандаш Tattoo Liner от Maybelline. Непросто наносится, но стойкость потрясающая ))
fur_hat 16 мая 2021, 12:36
Ой, не… есть у меня два карандаша Tattoo Liner от Maybelline и это одна из самых бестолковых покупок, считаю.
Думаю, придется выбросить. Ну вообще пользоваться невозможно.
Provoc изначально мягче был. Это сейчас задубел)
AnyaMalina 16 мая 2021, 18:22
Tattoo liner сильно зависит от свежести: брала одни и те же цвета, новые идеально, подсохнет, хоть в помойку  
fur_hat 16 мая 2021, 19:50
Значит у меня изначально были задубевшие  
AnelaSv 16 мая 2021, 10:53
оттенок красивый — сложный и многогранный!
fur_hat 16 мая 2021, 12:36
Спасибо большое)
redishhh 16 мая 2021, 13:08
А я практически никогда не крашу слизистую, глаза очень чувствительные и начинают слезиться! А вот карандашик твой заинтересовал, такой красивый оттенок!
fur_hat 16 мая 2021, 19:50
Оттенок, да, красивый))
littlesandmouse 16 мая 2021, 13:09
Очень красивый и мноногранный оттенок, и на вас чудесно смотрится?я много хорошего слышала про карандаши марки, но пока руки не дошли попробовать. Вы пишете, что они трудно смываются, даже гидрофильным маслом?
SoftShimmer 16 мая 2021, 15:31
Потрясающий цвет, Вика   Напомнил мне Gosh I sea you и Avon Sparkling Teal. Если и впрямь такой стойкий, то мне 100% надо.
А ты Gosh не пробовала, можешь сравнить их по стойкости?
fur_hat 16 мая 2021, 19:49
Неа, не было карандашей от Gosh)
Blondinka_Liuda 16 мая 2021, 18:26
Красавчик Гош оттенок Ай си ю его аналог. Цвет очень похож. Я тоже на него запала :))) Купила в прошлом октябре в РГ на баллы на ДР. Очень часто его использую. Вообще я любитель зеленых теплых, но, когда я случайно на него наткнулась в отзывах, увидела, как он сидит/лежит на глазах, то влюбилась. А заодно и в еще один оттенок, он тоже не совсем теплый зеленый, но тоже понравился, Вуди грин. Его реже использую.
На слизистой не ношу вообще ничего, а вот стрелочки красивые рисует. И стойкие. Правда, я использую базу.
Vi_Va_Victoria 16 мая 2021, 21:09
Вика, спасибо за пост, как всегда красота   У меня имеется лишь единичный опыт с брендом, однако безумно удачный! Очень люблю и использовала практически до конца их карандаш для губ в 17 оттенке (vintage rose): стойкий до безумия, оттенок яркий, но уместный практически ко всему, единственный минус — немного липкий. Очень поход на карандаши Huda Beauty, но ощущается комфортнее, ложится лучше и более стойкий.
fur_hat 16 мая 2021, 22:31
Карандаши для глаз и губ у них бестселлер марки))
Классно, что нашла свой продукт. А не сушит губы?
ritochka_m 16 мая 2021, 23:31
А как быстро он начал у тебя застывать? Мой мягкий пока и рисует легко. Оттенок очень красивый! Мне нравится, что они суперстойкие и недорогие.
fur_hat 17 мая 2021, 01:32
Ой, моему лет 6. Постепенно застывал, застывал и вот итог)
ElenaLegenda 18 мая 2021, 07:39
Зато какой красивый оттенок ?
fur_hat 18 мая 2021, 09:43
Эт, да)
RitaMix 18 мая 2021, 11:20
У меня есть практически один-в-один карандаш D&G, и он тоже не очень, но совсем за другие деньги   ((
fur_hat 18 мая 2021, 11:35
От жеж, зараза. У меня был карандаш красивого синего оттенка от By Terry. Так он с самого начала рисовал отвратно. Обидно прям. За такие деньги. Сейчас вообще высох и грифель вываливается))
Свежие обсуждения в Чилауте
Антицеллюлитное масло для массажа0Все привет! посоветуйте, пжл, масло для антицеллюлитного массажа (я делаю банками, мне нравится), желательно до 1000рублей. Вообще, хочется услышать в... Летний аромат с мятой или мохито12Добрый день! А посоветуйте, пожалуйста, аромат на лето с нотой сладкой мяты или мохито. Только не совсем подростковый-жвачковый и не запах свежих огур... Минеральные (физические) SPF1Добрый день! Помогите, пожалуйста, найти минеральный (физический) SPF для чувствительной сухой кожи. В идеале тонирующий, с оттенком. Без спирта! Всё... Ищу тёплую матовую палетку25girls, посоветуйте, пожалуйста, небольшую теплую МАТОВУЮ палетку. я после довольно длительного перерыва потихоньку возвращаюсь к косметике и понимаю... Альтернатива лосьона-пилинга для тела12Добрый день! Ранее покупала лосьон-пилинг для тела Village 11 factory Aha 12% relax day exfoliating body lotion. Такой % кислот был ощутимый, пользова... Фильмы про отношения между мужчиной и женщиной93Всем привет! Посоветуйте, пожалуйста, фильмы про отношения мужчины и женщины. Красивые, интересные, возможно триллеры. Упор на зрелый возраст хотелось... Средство для снятия макияжа глаз (водостойкая тушь)11Дорогие девушки, Напишите, пожалуйста, чем снимаете водостойкую тушь? Рассматриваю все варианты, главное чтобы работало. Неожиданный парфюм на лето (весну)21Всем привет! Я опять с парфюмерным «поболтать». Хочу купить себе парфюм на весну-лето и ищу рекомендаций. Почему в заголовке указано «неожиданный». Ищ... Must have средства для чувствительной кожи8Ищу умывалку и увлажняющие тоники / сыворотки кто пробовал корейские с пантенолом? Поделитесь плз Уход за длинными волосами70Привет, у меня очень длинные волосы 87 см, обхват ~ 9-10 см, тонкие, неокрашенные, прямые, очень сильно путаются. Кожа головы чувствительная, мою чере...