14.05.2021

Чёрный снег для умывания. Ground Plan Black Snow Deep Cleanser

Здравствуйте, красотки!

Всех, кого интересует качественное и бережное очищение, прошу заглянуть в данный обзор.

Речь пойдет о средстве для очищения кожи корейского бренда Ground Plan под названием Black Snow (Чёрный снег) Deep Cleanser. К слову, о котором я не нашла ни одного русскоязычного отзыва.

Я купила данное средство уже во второй раз, предыдущая покупка у меня израсходовалась за 1 год, поскольку я использовала продукт несколько раз в неделю для более интенсивного очищения по сравнению с рядовым.

Планируя один из предыдущих постов "Уход с продуктами, от которых я каждый раз испытываю восторг", я собиралась его туда включить и забыла, потому что оно стоит на другой полке. И в этот же день мой, почти новый «Чёрный снег», я разбила.

Поэтому бедняга у меня теперь без целого дна.

Данное событие привело к тому, что я решила его переключить на ежедневное использование, чтобы он весь не вытек, и был применен не для мытья раковины, а для кожи лица. Обмотан он у меня в три слоя, для поста я его немного «раздела»:

Это не стекло, это пластик. Опытным путём было выяснено, что он разбивается от удара об плитку на полу. Во всём остальном — качественный дозатор с функциональным ограничителем, удобно перевозить.

Внутри чёрный снег выглядит так (два нажатия дозатора на лицо очень достаточно):

Это гелевая консистенция с содержанием внутри маленьких шариковых гранул. Именно гранул, потому что в процессе они растворяются, а в начале совершают легкий массаж лица.

Далее весь процесс завораживает.

Я не сразу это распробовала, поскольку наносила средство на очень мокрое лицо вместе с большим количеством воды. В этом случае получается просто типичное умывание гелем.

Затем я подвергла переводу некоторые отзывы, все теперь происходит по-другому.

Продукт работает по-иному с минимальным количеством воды. Тогда, во-первых, гранулы не сразу растворяются и помогают совершать легкий массаж, гранулы, кстати, редкие.

И второе — гель превращается в тягучую пену и начинает расти очень густым слоем на лице, как популярные тканевые чёрные bubble-маски для лица. Чем больше массажируешь лицо, тем больше растёт этот густой слой, а потом он начинает хрустеть как снег в месте прикосновения. А в местах, где есть заметные поры, появляются пустоты пенки, как будто поры его поглощают.

Здесь я бежала из ванной к окну, чтобы запечатлеть процесс, поэтому пена уселась, зато наглядно видно, в местах самых расширенных пор средство пена почти полностью «погасла»:

Первое, на что вы наверняка обратите внимание после умывания данным средством — это как меняется цвет лица, как будто вы поспали чуть больше чем 12 часов. Я думаю, здесь момент этого массажа «кислородом» — пузырьками воздуха, которые образует гель.

По поводу чистоты пор, сейчас на ежедневной основе я довольна. Сразу после умывания поры как будто отполированы, но не совсем уж незаметные.

После смывания средства не остаётся какого-либо намёка на него в виде пленки, запаха и иных моментов. Кожа остаётся увлажнённой, совсем не стянутой. Прилагаю фото сразу после умывания, лишнюю воду стёрла чистым ватным диском.

Данное средство я рекомендую и, возможно, куплю его повторно, если не найду более бюджетную замену. Расходуется экономично, только желательно не кидать на пол. Не стягивает и не сушит кожу от слова «совсем», поддерживает поры достаточно чистым, насколько это может гель для умывания.

Смывать им косметику я не пробовала, по вечерам сначала использую другой гидрофильный гель, затем уже снег. По утрам только снег. Поэтому частоту использованию указала актуальную — два раза в день ежедневно. Первую бутылку я использовала буквально 2-3 раза в неделю только по вечерам.

14 месяцев, 2р/в деньиспользование

inna_beautyholic 14 мая 2021, 15:05
Выглядит симпатично) эффект хороший)
Ольга Жукова 14 мая 2021, 21:47
Я уже второй раз купила их ночную маску. Это для моей кожи чудо. Ничего особенного, баночка без затей, но утром я в свои 150 лет как персик, без отеков, кожа светится. Эта маска она же крем на ночь. Попробую очищение, спасибо.
Ilovepeachess 14 мая 2021, 21:49
А я попробую маску, спасибо! Мне надо без отеков
Ольга Жукова 14 мая 2021, 21:56
У нас в ЗЯ на нее скидки часто, кстати.