30.10.2023

Эмульсия Ла-Кри для детей и не только

Никогда не будет лишним иметь в своём уходе средство, предназначенное для увлажнения и питания пересушенных участков, а также для снятия раздражения и успокоения кожи. Исходя из этих убеждений, у меня и появилась эмульсия Ла-Кри от фармацевтической компании Вертекс (Россия). Если несколько лет назад продукцию Вертекс, в частности средства из линейки Ла-Кри, я приобретала исключительно в аптеке, то сейчас они широко представлены во многих маркетплейсах.

Эмульсия Ла-Кри от фармацевтической компании Вертекс
Эмульсия Ла-Кри от фармацевтической компании Вертекс

Внешний вид:

Средство находятся в плоской тубе из непрозрачного белого пластика со скруглёнными углами, что очень удобно и безопасно при использовании для маленьких детей.

Крышка типа флип-топ с плоским основанием для вертикального хранения упаковки. Кстати, крышка неприятно скрипит при открывании/закрывании, но закрывается крепко и при этом просто открывается даже обладательницами длинного маникюра. Объём — 200 мл.

Туба
Туба

Отдельно хочу отметить милый дизайн этикеток в стиле рисунка, выполненного цветными карандашами — симпатичные улитка, девочка, капелька росы и пр. Приятная сине-зеленая цветовая гамма.

Упаковка
Упаковка

Туба была помещена в картонную коробку, выполненную в аналогичном дизайне. На упаковке указана вся подробная информация о средстве, а также внутрь была вложена листовка с описанием ассортимента Ла-Кри.

Вкладыш
Вкладыш

Консистенция и аромат:

Как и следует из названия средства — это эмульсия или лёгкий крем белого цвета с лёгким цветочно- лимонным ароматом. Хотя для детей 0 + я бы предпочла средство вовсе без аромата. Однако, отмечу, что это именно аромат входящих в состав ингредиентов, т.к. отдушек в составе нет.

Консистенция эмульсии
Консистенция эмульсии

Эмульсия имеет богатый состав и прежде всего это компоненты, направленные на питание, смягчение, увлажнение, заживление и успокоение кожи — масло жожоба, каприлик, пантенол, глицерин, лактат натрия, молочная кислота, серин, мочевина, сорбитол, аллантоин, бисаболол и гиалуронат натрия.

В составе также много растительных экстрактов, оказывающих аналогичное действие на кожу — это экстракты таких растений, как солодка, грецкий орех, фиалка, череда и розовое дерево.

Также в списке ингредиентов указан диметикон, он образует плёнку на коже, делает ее более мягкой и предотвращает раздражение и покраснение.

В качестве консервантов используются растительный пентиленгликоль и безопасные синтетические каприлилгликоль и имеющий средний фактор опасности метилизотиазолинон. Присутствует эмульгатор триэтаноламин с высоким фактором опасности, являющийся сильным аллергеном. Но, все они безопасны при соблюдении концентрации, поэтому доверимся здесь фармацевтической компании Вертекс.

Состав
Состав

Применение:

Эмульсию использую для ухода за кожей тела по мере необходимости, как правило после водных процедур, а также для ухода за кожей рук и локтей на ежедневной основе. Эмульсия легко распределяется и быстро впитывается, но до полного впитывания на коже присутствует совсем небольшая липкость.

Сразу после нанесения эмульсии, особенно при обильном её нанесении, например, на руки, я чувствую на коже плёнку, это не неприятно, просто есть ощущение, что кожа чем-то укрыта. Это проявление окклюзионных свойств эмульсии (запирания влаги в коже за счет плёночки на её поверхности). Также в первые 20-30 минут на коже ощущается аромат эмульсии.

Общее впечатление:

Итак, эмульсией я пользуюсь уже 4 месяца и среди её достоинств могу отметить следующие — её легко найти в продаже, она имеет бюджетную стоимость, у неё удобная упаковка (за исключением скрипящей крышки) и симпатичный дизайн. А главное, приятная консистенция и наличие накопительного эффекта.

Обещания производителя, указанные на упаковке
Обещания производителя, указанные на упаковке

Я не думаю, что эмульсия будет эффективна на супер сухой коже, как SOS средство моментального действия, но при регулярном использовании, она действительно ухаживает за кожей и хорошо смягчает даже сухую кожу, в моём случае локти.

О свойствах эмульсии снимать раздражение кожи не могу написать, т.к. за период её использования у меня не было подобных проблем.

Использовать эмульсию для ухода за кожей грудничков я бы не стала, как минимум из-за аромата эмульсии, длительное время, остающегося на коже и наличия аллергенных компонентов в составе. А вот использование эмульсии для детей постарше, при наблюдении за реакцией кожи на неё, считаю вполне возможным.

4 месяца, 1р/в деньиспользование
Состав: Вода, масло жожоба, каприлик/каприк триглицериды, глицерил олеат цитрат, пантенол, экстракт солодки, глицерин, экстракт грецкого ореха, диметикон, пентиленгликоль, лактат натрия, молочная кислота, серин, мочевина, сорбитол, натрия хлорид, аллантоин, карбомер, каприлил гликоль, метилизотиазолинон, триэтаноламин, бисаболол, экстракт фиалки, экстракт череды, масло розового дерева, натрия гиалуронат

Спасибо за просмотр моего поста! Всем здоровой и красивой кожи!💋

Diana-Nathalie 02 ноября 2023, 22:39
Спасибо за полезный и хороший пост, мне пригодится.
Beautiful_dragonfly 05 ноября 2023, 20:03
Спасибо за просмотр моего поста!