04.06.2021

Скраб и крем-баттер для тела EcoCraft "Mango & Pink Ginger"

EcoCraft — это натуральная российская косметика с селективными ароматами, созданная по уникальным рецептам мастеров из Грасса — мировой столицы французской парфюмерии. Для знакомства с брендом я выбрала два продукта — это скраб и крем-баттер для тела «Манго и розовый имбирь»

Упаковки средств представляют собой баночки-шайбы из тёмного пластика с яркими наклейками, ассоциирующиеся с отдыхом на побережье Карибского моря Ямайки. На них изображены пальмы, море, золотой песочек, а также экзотические фрукты и цветы. Объем составляет 150мл.

Крышка откручивается, под ней находится защитная пластиковая мембрана с «пипкой». Срок годности после вскрытия — 3 месяца.

Натуральный скраб для тела «Манго и розовый имбирь»

Аромат у него необычный. Это не свежее манго, как я изначально ожидала. А сладкий аромат с нотками мангового пунша и пряностей, пахнет действительно волшебно.

Текстура у скраба густая и тягучая.

В качестве скрабирующих частиц здесь выступает соль и молотые частицы скорлупы кедрового и грецкого орехов. Крупинки соли средние по размеру, поэтому мягким и деликатным этот скраб не назовешь. Но, кожу не царапают.

Я использую его обычно два-три раза в неделю. Наношу на влажную кожу небольшое количество средства, размером с грецкий орех и распределяю массажными движениями. Скраб при контакте с кожей будто эмульгирует и превращается вот в такое белое молочко.

Средство равномерно распределяется по поверхности кожи, не отваливается кусками. Хорошо отшелушивает ороговевшие частички кожи. После него есть ощущение лёгкой увлажнённости, без жирной плёнки. Смывается легко и без особых усилий. Кожа становится гладкая и нежная.

1.5 undefined, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа
Состав: соль морская, масло какао, масло какао тертое, масло ши, масло кокоса, масло манго, скорлупа кедрового ореха молотая, скорлупа грецкого ореха молотая, глицерин растительный, цетеариловый спирт, глицерил моностеарат, глицерил кокоат, децил глюкозид, минеральный пигмент, витамин Е, экстракт манго, экстракт имбиря, экстракт бугенвилии, этилгексил глицерин, бензоат натрия, экстракт розмарина, ароматическое масло.

Крем-баттер «Манго и розовый имбирь» представляет собой кремообразную текстуру белого цвета.

Консистенция густая, при этом абсолютно невесомая.

Аромат крема отличается от скраба, здесь преобладают больше имбирные ноты, а также слышна косметическая отдушка.

По коже распределяется с неохотой, нужно постараться и массажировать подольше, чтобы равномерно нанести средство, впитывается не сразу. Но, достаточно минут 10-15.

Я использовала крем-баттер ежедневно, после вечернего душа. У меня сухая, особенно на ногах кожа и требует качественного увлажнения и питания. Так вот, это средство действительно справляется со своей задачей. Он смягчает, интенсивно питает кожу и устраняет сухость с первого применения. Крем не оставляет плёночки и полностью впитывается. После него некоторое время сохраняется лёгкий аромат на коже, но потом исчезает бесследно.

14 дней, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа
Состав: деионизированная вода с экстрактом манго, экстрактом розового имбиря, экстрактом бугенвилии, масло кокоса, масло ши, масло какао, глицерил моностеарат, карнаубский воск, масло персика, полиглицерил изостеарат, стеариновая кислота, глицерин растительный, гель алоэ-вера, сквалан растительный, бетаин, молочная кислота, провитамин В5, аллантоин, витамин Е, этилгексил глицерин, бензоат натрия, экстракт розмарина, ароматическое масло.

Производство Россия

Спасибо за внимание!

ElenaLegenda 04 июня 2021, 14:18
Скраб какой   и текстура отличная!
ritochka_m 04 июня 2021, 22:33
Очень приятный! Спасибо Лена! 💐
Kry4yVer4y 04 июня 2021, 16:25
Люблю такие текстуры у скрабов
ritochka_m 04 июня 2021, 22:33
Да, мне тоже нравятся!
fur_hat 05 июня 2021, 00:54
Тоже есть этот крем. Действительно, классный!
ritochka_m 06 июня 2021, 16:49
Ага, я помню твой пост!
Banki 07 июня 2021, 13:40
Манго — моя слабость. Надо попробовать)
ritochka_m 08 июня 2021, 01:07
Попробуй! Но я бы не сказала, что аромат здесь свежего манго, а скорее похожий на него.