13.05.2021

Изумрудная прелесть или как я купила 4 карандаша-близнеца и пятый околопохожий

Карандаши в моей коллекции стали редкими гостями (кроме тех, что были куплены задолго до появления тинтов от StasyAlex, настолько задолго, что некоторые хорошо подсохли и были выкинуты).

Эти пять красавцев были куплены в разные периоды, но 4 из них оказались если не близнецами, то уж точно родственниками. Не то чтобы я намеренно выискивала именно похожие, просто уж очень люблю все зелёное или около зеленое в продуктах для глаз.

Чаще всего карандашами я подвожу нижнее веко или слизистую. Но и стрелочку ими вполне нарисовать можно(кончик просто подтягиваю кистью для подводки).

H&M Colour Essence eye pencil «Spruce me up».

Слегка сатиновый, изумрудно-зеленый карандаш. Гелевая формула в пластике, можно успеть растушевать при необходимости. На слизистую практически не наносится, ну как практически, совсем не наносится (хотя другие карандаши бренда на слизистую нанести реально). Тем не менее мне нравится как подложка под тени на нижнем веке.

H&M Colour Essence eye pencil "Spruce me up". Дневной свет у окна.
H&M Colour Essence eye pencil «Spruce me up». Дневной свет у окна.

H&M Colour Essence eye pencil "Spruce me up". Свет кольцевой лампы.
H&M Colour Essence eye pencil «Spruce me up». Свет кольцевой лампы.

5€цена
2 года, 1р/в месяциспользование

Avon Eyeliner «Teal Sparkle»

Изумрудно-тиловый карандаш. Также гелевая формула, карандаш автоматический. Застывает чуть медленнее остальных карандашей в посте. Все также никакой для слизистой. Чаще всего использую для подчеркивания нижнего века. В качестве подводки никогда не использовала в жизни, так как ложится плешиво и в принципе не особо мне нравиться по характеристикам (но в качестве подложки под тени на нижнем веке все же иногда использую).

Avon Eyeliner "Teal Sparkle". Дневной свет у окна.
Avon Eyeliner «Teal Sparkle». Дневной свет у окна.

Avon Eyeliner "Teal Sparkle". Свет кольцевой лампы.
Avon Eyeliner «Teal Sparkle». Свет кольцевой лампы.

Точную цену, к сожалению, не помню. Указала примерную, по поиску выдаёт разброс цен от 230 до 350 рублей.

5 лет, 1р/в месяциспользование

Gosh velvet touch eye liner waterproof «018 I Sea You»

Синевато-изумрудный карандаш с золотистым шиммером. Именно с него у меня началась любовь к этому цвету на нижнем веке. Это, если не ошибаюсь, уже второй карандаш, первый был использован в ноль (и ещё один лежит в запасе). Люблю его нежной любовью и в стрелочку, и на слизистую/нижнее веко. На слизистой держится часа 4, потом сходит. Но, хочу заметить, что у меня самые стойкие гелевые подводки держатся те же 4 часа плюс минус (единственный продукт, побивший рекорд по стойкости на слизистой — это тинты от StasyAlex).

Gosh velvet touch eye liner waterproof "018 I Sea You". Дневной свет у окна.
Gosh velvet touch eye liner waterproof «018 I Sea You». Дневной свет у окна.

Gosh velvet touch eye liner waterproof "018 I Sea You". Свет кольцевой лампы.
Gosh velvet touch eye liner waterproof «018 I Sea You». Свет кольцевой лампы.

7€цена
8 лет, 1р/в месяциспользование

Urban Decay 24/7 Glide On Eye Pencil «Electric Empire»

Изумрудный карандаш с салатовым шиммером. Как к подводке и подложке под тени претензий не имею: все держится до макияжа. А вот стойкость на слизистой (а именно для этой цели он и покупался) вызывает вопросы: у меня держится всего лишь час.

Urban Decay 24/7 Glide On Eye Pencil "Electric Empire". Дневной свет у окна.
Urban Decay 24/7 Glide On Eye Pencil «Electric Empire». Дневной свет у окна.

Urban Decay 24/7 Glide On Eye Pencil "Electric Empire". Свет кольцевой лампы.
Urban Decay 24/7 Glide On Eye Pencil «Electric Empire». Свет кольцевой лампы.

6 месяцев, 1р/в месяциспользование

Linda Hallberg cosmetics Flash Crayons «Avoir»

Цвет-близнец с карандашом от Urban Decay от цвета (разве что сам цвет чуть менее плотный у Linda Hallberg), до технических характеристик. Полное ощущение, что это один и тот же карандаш, но в разной упаковке. Представьте мое разочарование при распаковке покупки с этими двумя карандашами (да, я умудрилась купить два одинаковых карандаша одновременно). Тем не менее, цвет мне нравится и карандашом я пользуюсь.

Linda Hallberg cosmetics Flash Crayons "Avoir". Дневной свет у окна.
Linda Hallberg cosmetics Flash Crayons «Avoir». Дневной свет у окна.

Linda Hallberg cosmetics Flash Crayons "Avoir". Свет кольцевой лампы.
Linda Hallberg cosmetics Flash Crayons «Avoir». Свет кольцевой лампы.

14,95€цена
6 месяцев, 1р/в месяциспользование

С появлением в моей жизни тинтов от StasyAlex, я практически перестала пользоваться карандашами в макияжах. А потому и фото, где читается, что это именно этот карандаш у меня нет. Да и как правило на фото слизистая не особо видна. По соотношению цена/качество оставила бы скорее всего от Gosh, он как минимум на слизистой более стойкий.

Давайте ещё раз посмотрим на всех героев этого поста.

Карандаши нанесены в том же порядке, в каком они идут в после (слева направо).

Дневной свет у окна.
Дневной свет у окна.

Свет кольцевой лампы
Свет кольцевой лампы.

Свет кольцевой лампы
Свет кольцевой лампы.

vivacolor 13 мая 2021, 14:39
Вот это любовь к оттенку!
Ну, главное, чтобы радовали.
Anasko_666 13 мая 2021, 14:40
Оно само собралось 😂
Alice_Nox 13 мая 2021, 14:44
Безумно красивые оттенки
Anasko_666 13 мая 2021, 14:55

serpentine13 13 мая 2021, 15:00
Я почему-то, зеленым/изумрудным вижу только первый карандаш. Остальные бирюза/тил?)
Я вот как раз тиловые карандаши скупаю
Anasko_666 13 мая 2021, 15:15
База скорее тил, но за счёт шиммера в жизни уходят больше в зелёный (ну по крайней мере я так вижу 🤔) ну и фото обычно не всегда достоверно с этим цветом, чуть больше синевы получается чем в жизни
SoftShimmer 13 мая 2021, 15:15
Карандаш от Эйвон есть такой — люблю как раз на слизистую наносить и пофиг, что не самый стойкий, можно обновить.
А Gosh и UD мне надо обязательно, такие красивущие
Anasko_666 13 мая 2021, 15:19
От Эйвон мне практически не прокрашивает слизистую: надо сто раз туда сюда тереть. UD мне кажется сильно переоценён, по тех характеристикам гош намного лучше как минимум для слизистой (особенно когда новый, а не как у меня 5 или около того лет), в цвете нюансы не особо большие, гош чуть теплее
У гош вообще эта линейка хороша. Второй любимчик много лет был в цвете хаки (жалко что у нас марка ушла из страны 🤷‍♀️)
Blondinka_Liuda 13 мая 2021, 17:39
Сняли с продажи оттенок хаки, похоже, уже в прошлом году не могла его найти. Вот и познакомилась с Гош, Ай си ю и Вуди грин.
almarakhovskaya 13 мая 2021, 19:01
Очень люблю карандаш от Gosh в этом же оттенке. Но видимо теперь после Вашего поста у меня появится ещё несколько любимых продуктов 😂😂😂
Anasko_666 13 мая 2021, 20:02
Если он доступен к покупке (у нас уже нет, дубль случайно схватила в магазине в Латвии), то смысла искать ему замену наверно нет 🤔 хотя если ищите не для слизистой, то все карандаши хороши
Rita_p 13 мая 2021, 19:30
У меня два одинаковых бордовых((( от зебалм и артдеко… абсолютно одинаковых… и ещё штуки три примерно похожих оттенков… заклинило видимо на этом цвете
Anasko_666 13 мая 2021, 20:01
Вот у меня такая история с зелёными/околотиловыми/изумрудными 🤷‍♀️ Наверно самый распространённый цвет в моей косметике для глаз 😂
CrazySusy 13 мая 2021, 21:38
Неожиданно   Но очень красиво!
Svbeauty 13 мая 2021, 22:42
Какие красивые цвета у essence и UD😍😍😍 Спасибо за обзор🌷
tania_lanchukovskaya 14 мая 2021, 05:13
Очень полезный пост) Как раз присматриваюсь к карандашу такого оттенка) Больше всего понравился Gosh)
Ms_Severine 14 мая 2021, 05:14
Какая красота! 😍 мой любимый цвет карандаша) спасибо, что поделились своей подборкой
TolstoKiska 14 мая 2021, 09:16
Немного не по теме: я правильно поняла, что вы заменили карандаши тинтами от Насти? Я тоже без карандаша не обхожусь на нижнем веке и бесят постоянные поиски чего-то получше.
Anasko_666 14 мая 2021, 09:20
Да, после покупки тинтов карандашами пользоваться перестала. Тинты заменили и карандаши, и в слизистую, и подводки, и подложки…
Sprig_of_evil 15 мая 2021, 21:44
Очень вас понимаю с этим невольным собирательством карандашей +- одного и того же цвета, у меня так с немного другим оттенком зеленого извечно происходит)) А карандаш от Линды у меня есть такой же и очень удивил — уж от него я куда большей плотности цвета и количества шиммера ожидала.
За наводку на Gosh огромное спасибо!
Anasko_666 16 мая 2021, 07:46
От Линды я ждала стойкости в слизистой что ли 🤔 (хотя, боже, кого я обманываю: скидки в 50% на Урбан и Линду сделали своё коварное дело 😂 вот только я не ожидала, что они настолько окажутся похожи 😂)

У гош эта линейка вообще хорошо удалась