08.05.2021

Коллекция винтажных миниатюр в пяти наборах. Духи давно ушедших лет, но помнят чудное мгновенье.

Приветствую всех заглянувших на мою страничку!

Предлагаю Вашему обозрению мою коллекцию винтажных миниатюр, которая состоит из пяти наборов.

Я особо не предполагала, что это будет коллекция, поэтому некоторыми флакончиками пользовалась — просто носила их в сумочке… один видимо так в ней и остался, до сих пор не могу его найти.😊

Итак посмотрим на все моё «старинное богатство» вместе. Теперь я отношусь к каждому флакончику бережно и аккуратно, но иногда наношу капельку на запястье и уношусь в прошлое.💘

Обычно я покупала наборчик в аэропорту, а иногда в самолете, получается, что все они путешественники.

1.Набор духов Haute Collection Eaux de Parfums.Франция.

В набор входят пять ароматов от четырёх разных фирм.

*Lancome Tresor

*Lancome Poeme

*Cacharel NOA

*LANVIN Arpege

*Ralph Lauren Safari

Во всех флакончиках парфюмированная вода.

Этими ароматами я пользуюсь редко, по очень особенным случаям, и все они хороши, каждый по-своему.

Замечу, что если сравнивать с современными версиями, ароматы будут другими и даже не всегда похожими...

Прочитала, что некоторые производители изменили пирамиды ароматов, а иногда попадаются такие, которые больше не выпускаются, от этого их ценность становится очень высокой.

Следующим набором о котором буду рассказывать станет похожий набор:

2.Haute Collection PARIS. Франция.

В этот набор входит также пять различных ароматов, один из которых у меня затерялся...

*Ralph Lauren Safari

*LANVIN Arpege

*Lancome Tresor

*Paloma Picasso Women

*Giorgio ArmaniGio

Во всех флакончиках парфюмированная вода.

Это удивительно, что за столь долгое время ароматы не только не потеряли свои чудесные свойства, но настоялись «как дорогой коньяк» и стали звучать даже лучше чем раньше.

Естественно, хранить их надо в тёмном и прохладном помещении.

Некоторые ароматы в наборах одинаковые и видно, что в своё время больше внимания я уделяла Ralph Lauren Safari — для меня это непревзойдённый аромат и сейчас.

Далее познакомлю вас с чудесным набором:

3. Estee Lauder parfum collection, который уже давно стал винтажным.

Страна марки — США.

Оформление у набора дорогое и красивое, интересно просто его разглядывать, так как не все наборы столь ярко оформлены.

В составе пять топовых ароматов, причем это духи:

*KNOWING Parfum

*WHITE LINEN Parfum

*SPELLBOUND Parfum

*PRIVAT COLLECTION Parfum

*BEAUTIFUL Parfum

Этот набор я приобретала давно, и он был первым в моей коллекции, поэтому особенно мне дорог.

Пользовалась я всеми понемногу, но видно, что чаще WHITE LINEN Parfum.

4.В этом обзоре будет представлен набор NINA RICCI Paris. В наборе есть, как парфюмерная, так и туалетная вода. Упакован он в плотную пластиковую коробку.

Пять чудесных ароматов от этой фирмы находится в наборе:

*PREMIER JOUR туалетная вода

*Fleur de Fleurs туалетная вода

*Love in Paris парфюмерная вода

*Farouche туалетная вода

*L'Air du Temps туалетная вода

Флакончики настолько изящные, что вызывают эстетический восторг.

Ароматы мне нравятся абсолютно все, но пользуюсь я полноразмерными версиями тех, которые у меня есть.

Особенно ценные для меня милые голубки и флакончик в форме сердца. Они самые маленькие по объёму, но и самые красивые😍

5.Заключительный набор BURBERRY Fragrances. Великобритания.

В наборе находится пять миниатюрных флаконов:

*BURBERRY For Women Парфюмированная вода

*Weekend For Women Парфюмированная вода

*Burberry Touch for Women Парфюмированная вода

*Brit For Women Туалетная вода

*London For Women Парфюмированная вода

Я посмотрела, что некоторые ароматы выпускаются, некоторых уже не нашла.

Фирма эта очень интересная, хотя и не слишком в дорогом сегменте.

Есть очень необычные ароматы, например, BURBERRY For Women, которым я пользуюсь и сейчас.

Когда флакончик подходит к концу, стараюсь заранее запастись следующим. Стоит он сравнительно недорого, но звучит на «Ура!» и всегда собирает массу комплиментов.

В этот раз я рассказала вам о своих коллекционных наборах, и каждый из них по-своему хорош.

Миниатюры прекрасные, ими удобно пользоваться. На самом деле вы видите, что они выглядят все достойно, аромат концентрированный и в некоторых миниатюрах «именно тот самый», который запомнился ещё тогда… о стойкости этих ароматов можно слагать легенды, она просто уникальная.

Вот заканчиваю свой обзор и налетела грустинка. Ароматы, которые сейчас приобретаю, уже не те, темп жизни изменился, стал более быстрым. Спешка и суета.

Это отразилось и на парфюмерии в целом. Ведь раньше это было целым искусством, над каждым флакончиком буквально «колдовали», чтобы получить драгоценный эликсир.

Вот и на моём первом наборе от Estee Lauder указано — «Лимитированная коллекция парфюмированных экстрактов.» Такое дорогого стоит.

Напишите есть ли у вас винтажные ароматы? Как вы их используете и заметили ли разницу между ними и современными, даже аналогичными композициями.

Большое спасибо за внимание!

TatyanaVwzd 08 мая 2021, 01:47
У меня нет винтажных ароматов, а очень бы хотелось. Сердце затрепетало от воспоминаний 💝 Спасибо за пост 🙏🏻
Lily_beauty 08 мая 2021, 01:54
Стараюсь написать о том, что мне самой интересно. Спасибо, что читаете)
Patissonya 08 мая 2021, 01:54
Сокровища!
Lily_beauty 08 мая 2021, 01:58
Так оно и есть, жаль не могу найти один флакончик…
Natalia_Bos 08 мая 2021, 06:50
Какая красота  ! У меня, к сожалению, нет ни одного винтажного аромата, но я бы очень хотела.
Lily_beauty 08 мая 2021, 12:07
Эти ароматы собирались годами и не сразу. Теперь я очень их берегу, тем более помню историю приобретения каждого набора.
Maria Kochetova 08 мая 2021, 07:13
Отличная коллекция! И столько совпало с моими любимыми ароматами! Я тоже люблю такие наборы, но они в последние годы, ещё до ковида, стали совсем не интересные( и да, кажется, парфюмерные дома раньше вкладывали в ароматы больше смысла. А сейчас из одного просто неплохого аромата делают линейку фланкеров и заполняют ими палки
Lily_beauty 08 мая 2021, 12:09
Я теперь собрала небольшую коллекцию миниатюр и они совсем не такие, как те, что в этом отзыве. Я вот даже не знаю — выдержат ли они испытание временем…
Natalika_ 08 мая 2021, 09:07
Потрясающе красивая коллекция! Я обожаю миниатюрки, а Ваши- это произведение искусства 🤩
Если знаете,- подскажите пожалуйста LANVIN Arpege те, что сейчас в продаже отличаются от винтажа?
Lily_beauty 08 мая 2021, 12:11
На мой взгляд практически все ароматы отличаются. Нужно посмотреть по пирамиде — были ли изменения. Некоторые фирмы это не скрывают и можно увидеть — какие ингредиенты исключены.
Anastasia_Bubovich 08 мая 2021, 10:54
Да простят меня все девушки, участвующие в этом флеш-мобе, но Ваш пост — лучший, надеюсь, администрация его заметит и отметит «монтеками». Флаконы прелестны! Это такая редкость, действительно, коллекция и самые настоящие сокровища как внешне, так и по внутреннему содержанию. Спасибо, что показали такую красоту!
Lily_beauty 08 мая 2021, 12:15
Эти миниатюрки стали такой редкостью, что обязательно нужно было показать! Сейчас у многих фирм появились достаточно дешевые ароматы (изготовленные на скорую руку так — сказать) Нужно понимать, что именно духи раньше были. Парфюмерная и туалетная вода появились намного позже. Спасибо Вам за добрые слова.
Lana Karpowitch 08 мая 2021, 17:10
Я просто подпишусь под Вашими словами.)
Lily_beauty 08 мая 2021, 17:42
Спасибо Вам большое, что читаете.
Svbeauty 08 мая 2021, 11:51
Какое все красивое😍😍😍 Потрясающая коллекция❤❤❤
Lily_beauty 08 мая 2021, 12:17
Спасибо, что читаете. Стараюсь написать об интересной и необычной, на мой взгляд, парфюмерии.
Svbeauty 08 мая 2021, 15:36
Даже не сомневайтесь, очень интересная и необычная коллекция.
LizardWizard 08 мая 2021, 12:59
Какие сокровища!   Совершенно чудесная коллекция, прощальное подмигивание уходящей эпохи )
Подскажите, все эти флаконы без пульверизаторов? Как старая добрая классика капелькой на шею и запястье
Lily_beauty 08 мая 2021, 13:03
Никаких пульверизаторов. Только по маленькой капельке, как раньше…
BeautyAudit 08 мая 2021, 13:35
Какая прелесть! Так взгрустнулось по тем старым добрым временам, когда свободно ходишь по duty free или неспешно листаешь каталог в самолете… Сейчас жалею, что не пользовалась случаем и не покупала аналогичные наборчики!
Lily_beauty 08 мая 2021, 13:38
А я жалею, что мало прикупила… Чаще покупала большие флакончики.
Kimiko_Wild 08 мая 2021, 13:43
Вот это сокровища

У меня только «голубки», но, скорее всего, миниатюра современная. Но не менее прекрасная!
Lily_beauty 08 мая 2021, 13:45
Вы очень красиво голубков сфотографировали) Аромат также прекрасен, как и флакон. У меня кстати есть большой винтажный флакон этого аромата. Там голубки на стекле изображены.
Елена Ставер 08 мая 2021, 17:09
Глядя на вашу парфюмерную сокровищницу, я вспомнила свои юные годы. У моей мамы был такой же набор от Nina Ricci.
До сих пор помню эти ароматы.
Спасибо, что поделились вашей винтажной коллекцией 🌹
Lily_beauty 08 мая 2021, 17:40
Ароматы запоминающиеся и оформление флаконов очень оригинальное)
Elismeta 08 мая 2021, 17:09
У меня BURBERRY For Women постоянно на столике, заканчивается тут же бегу покупать! С этим парфюмом меня связывают приятные воспоминания! Любовь навеки!
Lily_beauty 08 мая 2021, 17:41
Какое совпадение, мне тоже очень нравится.   Но в последнее время стойкость оставляет желать лучшего…
Elismeta 09 мая 2021, 09:07
Эх, жаль, на мне он держится до победного конца!
Kotiska 08 мая 2021, 22:24
О, блин. У меня таких наборов много было, штук 7 навскидку (друг из поездок привозил), я и не знала, что беречь надо. Они у меня лежали, лежали (с 2001-2005 годов), потом я их раздербанила и раздарила подругам, родственницам и знакомым, оставив себе несколько ароматов.
Lily_beauty 08 мая 2021, 22:45
Жаль, но разве возможно было раньше представить, что они обретут со временем такую ценность…
Kotiska 08 мая 2021, 22:54
Ну я их только года три назад раздарила, понятия не имея об их ценности…
vikun_06 08 мая 2021, 23:42
Какие прекрасные наборы и ароматы! А ведь у меня тоже похожие наборы есть, мне в голову не пришло, что можно их показать, да и времени нет, это же надо достать, так красиво их расставить, сделать тучу фото. Спасибо, что напомнили о миниатюрках в наборах!
Lily_beauty 08 мая 2021, 23:43
Готовьте пост — еще не поздно. Интересно будет посмотреть на Вашу коллекцию.
vikun_06 08 мая 2021, 23:53
Никогда не писала тут посты. Не знаю, решусь ли. В крайнем случае, пришлю в личку фото, если достану всё…
Lily_beauty 09 мая 2021, 00:05
Присылайте, а потом может и решитесь на пост)
RitaMix 09 мая 2021, 16:04
Ой, у вас прям настоящие богатства  . Я вот никогда не задумывалась о покупке таких наборов, хотя раньше много видела подобных в Дьюти-фри. Сейчас думаю, что зря. Это ведь не просто красивые ароматные флакончики, а еще и приятные воспоминая. Многие ароматы из вашей коллекции у меня были, но сейчас помню их смутно, лишь на уровне чувств. А так достал аромат, принюхался, вспомнил. Наверно, для этого и нужны вот такие винтажные коллекции миниатюр.
Lily_beauty 09 мая 2021, 16:30
А я теперь жалею, что мало наборчиков купила… видимо стала обращать внимание на большие флакончики.
Kerpe 09 мая 2021, 16:11
Очень заинтересовал аромат «Сафари»…

Пост настолько погружает в себя!.. Хочется потрогать, полюбоваться этими малышами!
Lily_beauty 09 мая 2021, 16:32
Отличный аромат, не знаю можно ли найти его теперь…
Stasyamoon 10 мая 2021, 14:21
Роскошная у вас коллекция и хотя с большинством ароматов я не знакома, но чувствую все они очень интересные!
Lily_beauty 10 мая 2021, 14:41
Интересные и очень стойкие ароматы. Сейчас уже практически таких нет.