07.05.2021

Моя коллекция пигментов Tammy Tanuka. Часть 3: Фиолетовый, розовый, золотой (и немного навозных жуков)

Третий акт нашего спектакля!

Первую часть можно почитать здесь

А вторую вот здесь

Формат все тот же — рассматриваем по 4 пигмента в блоке) Начнем с фиолетовых и розовых:

Свет от окна

Сумеречный дух — легкий в использовании «пыльный» хроматик. Свекольный с ярким голубым бликом.

Матриарх — любимый многими сверкучий оттенок на слюде. Летучий, сложный в нанесении, при обильном слое может и веко пожевать.

Россыпь самоцветов — уникальный розовый металлик с голографической слюдой.

Глоток росы — легкий в использовании розово-бежевый металлик.

Сумеречный дух (Громовержец, Маленькая злая девочка)
Сумеречный дух (Громовержец, Маленькая злая девочка)
Сумеречный дух
Сумеречный дух
Сумеречный дух (Бука со дна океана, Лунные близняшки)
Сумеречный дух (Бука со дна океана, Лунные близняшки)
Матриарх, Россыпь самоцветов
Матриарх, Россыпь самоцветов
Матриах (Ах какая)
Матриах (Ах какая)
Матриарх ( Ах какая, Полирующая клыки)
Матриарх ( Ах какая, Полирующая клыки)
Глоток росы на нижнем веке и во внутреннем уголке
Глоток росы на нижнем веке и во внутреннем уголке
Россыпь самоцветов,  Глоток росы
Россыпь самоцветов, Глоток росы

Химера, Полирующая клыки, Чародейка, Маленькая злая девочка

Об этой четверке хочется сказать отдельно.

Они относятся к популярным пару лет назад оттенкам, которые многие блогеры окрестили «навозными жуками» — теплая коричневая/красная база и холодный синий/зеленый блик.

Я очень люблю такие вещи, вот и собралось у меня 4 пигмента с этими характеристиками.

На первый взгляд они могут показаться очень похожими, но именно поэтому я сделала свотчи с нескольких ракурсов — они раскрываются по разному в зависимости от ракурса и угла освещения.

макро
макро
Свет от окна

Химера — самый многогранный из четверки. Под разными углами выдает зеленый, фиолетовый, розовый, коричневый, красный и золотистый. Имеет красно-рыжую базу.

Полирующая клыки — более спокойный простой вариант Химеры. База коричневая, отлив зеленый/сиреневый.

Чародейка — самый розово-красный из всех. Дает яркие голубые и фиолетово-розовые блики.

Маленькая злая девочка — самый спокойный и приглушенный. База светлее остальных, блик в основном спокойный зеленый, иногда розоватый.  sanura_, кажется, как-то сказала, что это более повседневный вариант Полирующий клыки, я с ней соглашусь.

Чародейка, Химера (Молчаливая )
Чародейка, Химера (Молчаливая )
Химера (Укрощающая лаву, Искустельница )
Химера (Укрощающая лаву, Искустельница )
Химера без баз на голове веко (Говорящая с кленом )
Химера без баз на голове веко (Говорящая с кленом )
Полирующая клыки
Полирующая клыки
Маленькая злая девочка на нижнем веке (Пульсар и Громовержец)
Маленькая злая девочка на нижнем веке (Пульсар и Громовержец)

Проблема этих оттенков в том, что я таскаю их на повседневку и такие простые макияжи не фотографирую :D

На самом деле на фото и в жизни периодически сложно отличить что из них где и я бы не советовала покупать их все.

Если хотите самое рыжее — Химера, красное — Чародейка, коричневое — Полирующая клыки, самое нюдовое — Маленькая злая девочка.

Затаившая биение сердца, Укравшая мое сердечко, Искусительница, Лунные близняшки

Свет от окна

Затаившая биение сердца — ярчайший «старинный» золотой с зеленоватым бликом. Легкий в нанесении жирненький металлик. Я тут вроде стараюсь писать сухие факты о пигментах (не полный вроде ж обзор), но не могу не написать, что очень его люблю.

Укравшая мое сердечко — розово-салатовый дуохром на прозрачной базе. Действительно украла сердечко, че уж там.

Искусительница — темное теплое золото с зеленым бликом. Беспроблемный металлик.

Лунные близняшки — очень красивый оттенок розового с разбеленным зеленым бликом. Легкий в нанесении.

Затаившая биение сердца во внуреннем уголке (на нижнем веке Химера)
Затаившая биение сердца во внуреннем уголке (на нижнем веке Химера)
Затаившая биение сердца
Укравшая мое сердечко, Бука со дна океана
Укравшая мое сердечко, Бука со дна океана
Укравшая мое сердечко
Укравшая мое сердечко

Искусительницу и Лунных близняшек я в основном использую во внутреннем уголке, но пара старых фото в главных ролях у них есть:

Искусительница на подвижном веке
Искусительница на подвижном веке
Лунные близняшки
Лунные близняшки

Третья дюжина все)

Спасибо всем за внимание.

Встретимся в последней, заключительной, части!

Валентина Холодова 07 мая 2021, 12:01
Тоже люблю Затаившую биение сердца! Еще оттенок Лунные близняшки нравился – закончился, такой он повседневный, и в то же время легкий в использовании и интересный. Ну и Матриарх, конечно, звезда – очень нарядный, всегда заметный, тот случай, когда нужно «вау, бабах» на глазах)
Спасибо за обзорчик!
Анна Пасхалиди 07 мая 2021, 12:05
спасибо
fur_hat 07 мая 2021, 12:15
Ох, Аня, большое спасибо за такой труд. Красивые фото и много полезной информации!
Понравился сумеречный дух!
Анна Пасхалиди 07 мая 2021, 12:26
Спасибо! Я вчера дописала ещё одну часть и немножко умерла :D
Irina Matveeva 07 мая 2021, 12:20
Как здорово! Из ваших у меня есть только Сумеречный дух. Он просто обалденный. По-моему, это один из самых красивых оттенков на свете)
Да, он прекрасен!
vivacolor 07 мая 2021, 12:23
Укравшая мое сердечко!
Спасибо за ваши посты! Помогли определиться в выборе. Вроде и кратко, но понятно и видно абсолютно все.
Анна Пасхалиди 07 мая 2021, 12:26
Спасибо! Будет ещё один :)
Darja 07 мая 2021, 13:43
Очень красивые макияжи!
Анна Пасхалиди 07 мая 2021, 13:45
большое спасибо
khajiit 07 мая 2021, 14:30
Чародейка, Химера (Молчаливая ) — супер макияж)
Красивая гамма)
Анна Пасхалиди 07 мая 2021, 14:49
Спасибо ✨
Olga_Chernika 07 мая 2021, 16:02
Блестяще! Во всех смыслах)
Анна Пасхалиди 09 мая 2021, 17:14
спасибо!)
Марина Марченко 07 мая 2021, 21:53
На все это можно смотреть бесконечно! Спасибо за пост.
Анна Пасхалиди 09 мая 2021, 17:14
спасибо!))
SoftShimmer 12 мая 2021, 21:26
Спасибо за подробный пост и большое количество макияжей))
Есть Матриарх и Чародейка.
Матриарх ношу нечасто, но сам пигмент очень привлекает внимание и вообще смотрится очень ярко. Учитывая, что у меня есть полная его копия от Sample Beauty, мне его надолго хватит.
Укравшая моё сердечко и моё теперь украла))
Анна Пасхалиди 12 мая 2021, 23:23
Спасибо! Мы кстати сегодня смеялись с офф свотча Матриарха, там как будто другой пигмент вообще))