07.05.2021

Моя коллекция миниатюрок помад

Сегодня расскажу о собравшейся у меня небольшой коллекции мини-помад. Какие-то экземпляры я покупала сама, остальные получала бонусом к покупкам косметики.

Mac MatteLipstick#Velvet Teddy

Легендарные матовые помады в пулях от Mac, кажется нет тех, кто о них не слышал. Прошло около двух с половиной лет после их покупки. Как же я тогда хотела самый популярный оттенок Velvet Teddy. Узнав, что в продаже есть еще и миниатюрки, вместо одной полноразмерной версии взяла две малышки, в оттенках Velvet Teddy и Mehr и на разу не пожалела об этом.

Дизайн не отличается от полноразмера, только размером чуть поменьше. Здесь вес продукта составляет 1,8г, в полноразмерной 3г.

Velvet Teddy — теплый, бежево-розовый оттенок, может хамелеонить при разном освещении от теплого к холодному и от розового к бежевому. У помады приятный ванильный аромат.

Текстура помады кремовая. Легко наносится и создает плотное покрытие с первого слоя. Лучше перед нанесением предварительно подготовить губы, иначе подчеркнет шелушинки. Помада красиво лежит, не западает в складочки и не убегает за контур. Но, мне она подсушивает губы, после удаления помады их хочется увлажнить. Стойкость хорошая, но полноценный прием пищи не выдержит.

Вторая миниатюрка от Mac, это матовая помада в оттенке #Mehr

Она чуть поярче, это холодный ягодно-коричневый оттенок.

По характеристикам она не отличается от Velvet Teddy, оттенок тоже может хамелионить. На моих губах она становится ягодно-лиловой.

2 года, 1р/в месяциспользование
Тип кожи: Нормальная кожа

Rouge Dior Matte #999

Эту миниатюрку я получила в подарок за покупку. Футляр помады полностью повторяет полноразмерный, только чуть меньше по габаритам. Вес всего 1,5г.

Оттенок классический красный, но теплый и с оранжевой ноткой.

Финиш на губах сатиново-матовый. Помада легко распределяется по губам, не подчеркивает рельеф, не растекается и не затекает в складки. Комфортна на губах, но шелушинки может подчеркнуть, если они есть. Помада может спокойно продержаться 4-5 часов, пережить легкий перекус, но не полноценный прием пищи. Сходит равномерно, оставляя легкий тинт.

2 года, 1р/в месяциспользование

Lancome Labsolu Rouge Sheer #264 peut-etre

Еще одна малышка в моей коллекции помада от Lancome, получена бонусом к одному из заказов. Футляр помады очень похож на полноразмерный. Вес 1,6г

Оттенок#264peut-etre - нежный и очень носибельный розовый нюд.

Текстура у помады кремовая, практически уходящая в бальзам. Финиш сияющий. Губы не сушит, не подчеркивает шелушения, за контур не течет и в складки не забивается. Стойкость часа 2 из-за своей мягкой текстуры, перекус не переживет. У помады специфическая отдушка, которая не каждому понравится, но мне не мешает.

1 год, 1р/в месяциспользование

Yves Saint Laurent Rouge Pur Couture #70

Помада досталась мне в подарок. Золотистый футляр выглядит очень презентабельно и полностью повторяет полноразмер. Вес продукта 2г.

Оттенок #70 — бежево-розовый, чуть тепловатый.

Текстура у помады кремовая, хорошо перекрывает пигмент губ. Финиш приглушенный сатиновый. Комфортна на губах, не сушит, но может немного подчеркивать рельеф. У помады достаточно активная цветочная отдушка, на любителя. Стойкость средняя, как и у многих кремовых помад. Сходит деликатно и незаметно.

1 год, 1р/в месяциспользование

Bobbi Brown Crushed Lip Color #Babe

Эту помаду я купила сама, после помадного флешмоба. Вес для миниатюрки приличный — 2,25г

Оттенок розовый, с краснинкой.

Текстура у помады кремовая. Наносится туговато, стик не скользит по губам как хотелось бы. С первого слоя покрытие будет полупрозрачным, но цвет легко наслаивается до более яркого. Губы не сушит, но и увлажнения я не заметила, хотя заявлен уход бальзама. Финиш матовый с сияющей ноткой. Стойкость неплохая, перекус может пережить, но полноценный прием пищи точно нет. У помады своеобразная отдушка и я могу слышать ее в течение всего дня.

Dior Rouge Dior Matte
Dior Rouge Dior Matte

2 недели, 1р/в деньиспользование

Общий свотч:

Вот такая небольшая коллекция у меня собралась. Для меня, как для любителя блесков для губ, помады в мини-формате отличная альтернатива полноразмерным. Они не занимают много места, их удобно брать с собой в поездки. Они не будут залеживаться, так как вероятность закончить их быстро очень высока.

Спасибо за внимание!

Ekaterina_Af 07 мая 2021, 19:32
Симпатичная коллекция:) но одна из Мас по тексту Mehr, а на фото Whirl. Чему верить?
ritochka_m 07 мая 2021, 19:47
Спасибо! Это Mehr. Откуда whirl я взяла незнаю, сейчас исправлю.
Kimiko_Wild 07 мая 2021, 19:56
Обожаю золотые футлярчики YSL   Мне несколько раз приходили как подарки к заказу и все красные   В итоге оставила себе только 01 Rouge Pur Couture. Оттенок потрясающий, но ползет за контур губ жутко…
ritochka_m 08 мая 2021, 02:59
YSL самая красивая в этой подборке (футляр имею ввиду). Почему-то очень часто дарят именно красные оттенки, нюд очень редко. Да, такие помады лучше с карандашом носить.
BeautyAudit 07 мая 2021, 23:15
И я люблю миниатюры помад, потому что уже много лет не могу закончить ни одну из полноразмерных!
ritochka_m 08 мая 2021, 14:08
Жаль, что их редко в продаже можно найти.
Masha87 07 мая 2021, 23:52
Как мне оттенки ysl и lancome понравились 🤩
ritochka_m 08 мая 2021, 14:02
Да, мне тоже нравятся они! Нежные нюдовые оттенки.
Yana1712 08 мая 2021, 00:24
Есть точно такая же Lancome, только полноразмерная. Очень нравится! И качество/текстура, и тон. Ношу очень часто. Даже затмила мой другой повседневный нюд Tom Ford Indian Rose. Lancome комфортнее
ritochka_m 08 мая 2021, 14:11
Ланком на каждый день хороша, тоже нравится мне.
mari_amell 08 мая 2021, 06:16
Бобби Браун и Ланком меня покорили, очень красиво лежат на губах
Спасибо за чудесный пост, Рита, прекрасная коллекция!
ritochka_m 08 мая 2021, 14:18
На губах они действительно хорошо лежат и не сушат, комфортные помады.
Спасибо Мария!
Frankie_Stein 08 мая 2021, 10:29
Последние три помады чудесные!
ritochka_m 08 мая 2021, 14:24
Красивые оттеночки, согласна!
Lisa_Veta 08 мая 2021, 18:23
Есть 999, и это единственная красная помада в моей коллекции. К сожалению, не подходит к моему оттенку кожи. Возможно, летом под загар будет лучше. Хотела прошлым летом испытать и забыла) этим обязательно!
ritochka_m 09 мая 2021, 14:47
И у меня также, это единственная красная помада. Я больше адепт нюда, красными почти не пользуюсь.
redishhh 08 мая 2021, 21:07
Хорошая коллекция получилась)) У меня как раз тоже есть миниатюрка Mehr: люблю очень! Но оттенок на мне намного темнее смотрится…
ritochka_m 09 мая 2021, 14:52
Спасибо Кристина! Она на всех по разному смотрится, но на мне вот так вот. Наверное, ещё от природного пигмента губ зависит и типа внешности.
fur_hat 10 мая 2021, 09:51
Помню, как шла целенаправленно за dior 999. Думала, это классическая красная помада просто обязана мне подойти, но свотч мой пыл умерил   с руки на меня смотрела откровенно теплая помада))
Рита, очень понравился цвет МАС mehr. А ещё lancome и Bobbi brown)
Спасибо за пост! Добавила в избранное)
ritochka_m 11 мая 2021, 01:10
Спасибо Вика! Диор точно тёплая 💄Но, мне кажется ты и тёплую помаду сможешь грамотно обыграть и вписать в свой образ. Да, эти оттенки красивые все, мне самой нравятся! Спасибо!
Mursilka 11 мая 2021, 01:36
Очень понравился Ланком  . И Бобби Браун лежит отлично. А перечисленные нюансы да, есть, тоже их отмечала.
ritochka_m 13 мая 2021, 22:39
Благодарю вас! Ланком понравится любителям бальзамных текстур и оттенок универсальный.