18.05.2021

Уход за лицом от марки Kamali

Приветствую вас! В сегодняшнем посте я познакомлю вас с натуральной косметикой Kamali. Мне на обзор было предоставлено два средства: скраб для лица и тоник, о них и пойдет речь.

Прежде, чем перейдем непосредственно к косметике, скажу пару слов о моей коже. У меня нормальный тип кожи с жирной Т-зоной, периодически появляются шелушения, воспаления.

Скраб для лица (Kamali Facial scrub).

Я из тех людей, кто любит данный продукт, на моей полочке в ванной всегда есть скраб для лица. На мой взгляд, это одно из самых эффективных средств в борьбе с шелушениями и чёрными точками.

Итак, скраб для лица Kamali находится в мягкой пластиковой тубе, увенчанной закручивающейся крышкой.

Представлен в объёме 50 мл., мне его хватило примерно на 12 раз, но я использовала его не только на лицо, но и на шею и зону декольте.

У скраба натуральный состав, в качестве абразивных частиц используется измельченная скорлупа грецкого ореха. Скрабирующие частицы очень мелкие и их довольно много. Также в составе имеются натуральные масла, растительные экстракты и увлажняющий компонент — Д-пантенол.

Полный состав изображен на фото.

Скраб довольно густой, имеет насыщенный оранжево-коричневый оттенок, полагаю, он обусловлен входящим в состав экстрактом облепихи.

Средство имеет приятный аромат.

Он предназначен для глубокого очищения кожи и удаления отмерших частиц, как раз то, что мне нужно. У меня довольно часто появляются шелушения в Т-зоне, на фото я обозначила их.

Способ применения прост: я наношу небольшое количество скраба на влажную кожу лица и массирую лица пальцами по массажным линиям. Через несколько минут смываю скраб чуть теплой водой.

Средство прекрасно отшелушивает отмершие частицы, удаляет имеющиеся шелушения, довольно неплохо чистит поры. После данного скраба кожа как будто «дышит», она чистая и мягкая.

Несмотря на натуральный состав средство не вызвало негативных реакций: зуда, воспалений и т.д.

Мне скраб понравился, он эффективно, но деликатно отшелушивает и чистит кожу.

1 месяц, 12р/в месяциспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа
Состав: кремообразная мыльная основа, гранулы скорлупы грецкого ореха, ароматизатор, масло абрикосовой косточки, масло виноградной косточки, масло персиковое, масло макадамии, масло зародышей пшеницы, Д-пантенол (провитамин В5), CO2 экстракт ромашки, CO2 экстракт облепихи, CO2 экстракт календулы.

Тоник для лица (Face Tonic).

После очищения кожи идет этап тонизирования. Я никогда не пропускаю его, считаю, что он очень важен, ведь он предназначен для восстановления баланса кожи.

Тоник для лица Kamali находится в пластиковом бутыле с распылителем, и это очень удобно.

Распылитель работает хорошо, распыляет средство довольно мелко.

Представлен в объёме 100 мл.

При выборе тоника я всегда обращаю внимание на его состав, мне важно, чтобы в нём не было спирта. У этого тоника хороший натуральный состав без спирта. Здесь гидролат розы, растительные экстракты. Полный состав изображен на фото.

Тоник жидкий, как вода, прозрачный, имеет едва уловимый растительный аромат.

Я использую данный тоник дважды в день: утром и вечером после очищения кожи. Просто распыляю его на лицо, немного распределяю пальцами и жду, когда он чуть подсохнет, после чего наношу последующий уход.

Тоник очень комфортен в применении, он совершенно не липкий, после него остается лишь ощущение чистой кожи. Он мгновенно снимает чувство стянутости, если таковое присутствует после очищения кожи.

Аллергической реакции не вызвал.

Лично мне тоник понравился, я с удовольствием им пользуюсь.

1 месяц, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа
Состав: гидролат розы, экстракт гамамелиса, СО2 экстракт вишни, СО2 экстракт мандарина, СО2 экстракт акации

Знакомство с натуральной косметикой Kamali прошло удачно, средства действительно эффективные, рекомендую к использованию!

RAGE 18 мая 2021, 11:41
Здорово, что оба средства вам подошли)) тоник заинтересовал, хороший базовый продукт
Oxana_1611 18 мая 2021, 11:46
тоник отличный, очень нравится
Strelkaeva 19 мая 2021, 11:27
Я бы скраб попробовала), тоже пользуюсь ими. У меня от этой марки маска укрепляющая для волос — она отличная.
Oxana_1611 19 мая 2021, 11:40
надо уход для волос попробовать, марка понравилась