30.04.2021

Serie Expert Sensi Balance от L'Oreal Professionnel. Самый лучший шампунь для чувствительной кожи головы на моей памяти

Этой зимой с моей кожей случилась неприятность. Виной тому — много факторов, но результат был и на лицо, и на тело, и на волосы.

От привычного шампуня посыпалась перхоть, и мне ничего не оставалось, как броситься на поиски щадящего средства.

Здесь тоже, знаете ли, палка о двух концах. С одной стороны средство для чувствительной кожи головы действительно дарит долгожданное облегчение и устраняет зуд. С другой — щадящий мягкий состав не оставляет шанса для объёма и отнюдь не продлевает свежесть корням. Часто прическа и волосы выглядят неопрятно уже на второй день.

Поэтому методом проб и ошибок приходится искать то самое идеальное комбо. Чтобы и не раздражал кожу головы и волосы держали укладку.

И такой чудо-шампунь найден!

L'Oreal Professionnel Serie Expert Sensi Balance Shampoo

Шампунь для чувствительной кожи головы серии

Средство находится в прозрачной голубой бутылке. Дизайн — как и у всех продуктов Serie Expert — одинаковый.

Шампунь снабжён удобной крышкой, которая легко открывается. Без ногтевых потерь) На бутылке — название, необходимая информация на английском и, я так понимаю, на французском языках.

Объём шампуня — 300 мл. Произведен в Испании.

Шампунь средней густоты, прозрачный.

Пенообразование для такого типа средств слабое. Поэтому намыливать голову придется два раза. Я промываю только корни. Все, что стекает — Мойдодыр для длины. Запах очень легкий, но приятный. Однако быстро выветривается после высыхания и его не слышно на волосах.

Во время мытья шампунь бережно очищает кожу головы и успокаивает ее. Читала, что в составе есть сочетание производных сорбитола, что обеспечивает увлажнение волосам.

И правда. Я могу даже пренебречь кондиционером и волосы при этом не будут выглядеть и чувствовать себя пересушенными. Проверено на себе и на муже, который тоже с удовольствием им пользуется. И не жалуется на стянутость.

Эффект

Волосы после высыхания, как естественным способом, так и при помощи фена выглядят ухоженными, объемными, красиво лежат. Да, моя пушистость никуда не исчезает, но и таких обещаний не было. Самое главное — моя чувствительная кожа головы довольна.

Итог

я не собиралась писать про этот шампунь, поскольку он почти закончился. Но, почитав посты авторов, я поняла, что качественное средство для чувствительной кожи головы на вес золота.

Поэтому не смогла не поделиться своей классной находкой!

Если у вас такие же ожидания от шампуня, как и у меня — от души советую рассмотреть к покупке. Я свою точно повторю.

3 месяца, 3р/в неделюиспользование
Состав: Aqua / water • sodium laureth sulfate • peg-200 hydrogenated glyceryl palmate • disodium cocoamphodiacetate • glycerin • polysorbate 20 • peg-7 glyceryl cocoate • hexylene glycol • disodium ricinoleamido mea-sulfosuccinate • polysorbate 21 • sodium benzoate • polyquaternium-10 • salicylic acid • niacinamide • hydroxypropyltrimonium hydrolyzed wheat protein • magnesium sulfate • sodium acetate • sodium chloride • dipropylene glycol • aspartic acid • glycine • arginine • glutamic acid • decylene glycol • isopropyl alcohol • phenoxyethanol • methylisothiazolinone • sodium hydroxide • citric acid • parfum / fragrance. C213913/1

Надеюсь, пост оказался полезным!

А вы знакомы с героем поста? И какие средства используете для чувствительной кожи головы?

Ваша Виктория.

В посте приняла участие репродукция картины Данте Габриэля Россетти «Прозерпина»

Cat-Shee 30 апреля 2021, 17:39
Состав не особо то щадящий…
Так как обладаю именно чувствительной и капризной кожей головы, очень внимательна к составам, мне, например, этот состав не подошёл бы — сульфат, отдушка, довольно жёсткий консервант, ПЭГи…
Вообще состав, мягко говоря, не идеален (и я не про натуральность), но, бывает и хуже...)

А вот фото очень красивые получились
fur_hat 30 апреля 2021, 17:45
Вот полностью согласна. Состав и правда нещадящий далеко. Но вот подходит же. Ещё и как!
Поэтому интересно было бы послушать тех, кто пользуется подобным.
Вам большое спасибо, что заглянули.
И спасибо за внимание к фото))
VikkiV 30 апреля 2021, 17:53
Я очень люблю этот шампунь  . Но пользуюсь им не постоянно, а периодически, только в те периоды, когда напряженный рабочий график, или стрессы. Потому что моя кожа головы на стрессы реагирует шелушением, и другими проблемами. Этот шампунь оказался для меня настоящей находкой и хорошо нейтрализует негативное влияние стресса на мою голову))
fur_hat 30 апреля 2021, 18:05
Здорово, что ваше мнение совпало с моим!)
Для меня он просто идеален.
slovowild 30 апреля 2021, 18:24
Поддерживаю обеими руками. Этот шампунь уже лет пять, не меньше параллельно со всеми другими. Мягкий, кондиционера после себя не требует. Если коже головы совсем плохо, то тогда Сульсена.
fur_hat 01 мая 2021, 10:46
В точку! Я тоже сульсну использую, когда вообще уже дело труба)
Nelly1981 30 апреля 2021, 19:20
А можно здесь или в личку, что за проблема? Быть может, у меня такая же, а врачи мало чем смогли помочь…
fur_hat 01 мая 2021, 10:48
Можно, конечно. Был очень сильный стресс, который повлек за собой переезд. К этому добавьте адаптацию организма, жёсткую воду, сильный мороз, отопление и результат не заставил себя ждать.
Olga_Chernika 30 апреля 2021, 21:07
С этим шампунем не знакома. Но как человек с многолетними проблемами с кожей головы, горячо рекомендую Систему 4 от Sim. Она заявлена, как система от выпадения волос, но маска и шампунь из этого комплекса когда-то спасли меня и до сих пор используются в качестве sos-средства в случаях обострения проблемы.
fur_hat 01 мая 2021, 10:48
О, круто! Спасибо большое. Добавлю комментарий в избранное. Много хорошего об этой марке слышала.
Olga_Chernika 30 апреля 2021, 21:09
Olga_Chernika 30 апреля 2021, 21:10
Извините, наверное нужно было спросить разрешения на размещение фото. Я как-то не подумала…
fur_hat 01 мая 2021, 10:49
Да что вы! Все хорошо)) прикрепляйте на здоровье) это ж всем пригодится!))
armagedon-ka 30 апреля 2021, 22:06
Раньше постоянно мучилась подбором шампуня, часто появлялась перхоть, при чем некоторые шампуни для чувствительной кожи головы только усугубляли проблему (привет Виши), хорошо кожа реагировала на Ниоксин и Сим 4 систем. Единственное, что надолго помогло забыть о проблеме-это мезотерапия и плазмолифтинг, сейчас вполне могу помыть голову Пантином и это не аукнется мне желанием снять скальп
fur_hat 01 мая 2021, 10:50
Снова читаю про сим 4 систем… хм… надо будет попробовать.
Спасибо, что поделились своей историей и рассказали про средства.
Добавлю в избранное. Авось пригодится)
Mac_Cecht 30 апреля 2021, 22:34
Возьму на заметку!
Freakypanda 01 мая 2021, 02:15
Давно посматриваю в сторону этого шампуня, теперь точно попробую. Спасибо за пост!
fur_hat 01 мая 2021, 10:51
Попробуйте! Тем более он почти всегда сейчас на скидках.)
Анастасия Калита 01 мая 2021, 09:57
А мне не подошел, после 2х применений только сильнее чесаться (без перхоти) голова начала. подошел твердый от Лаш
fur_hat 01 мая 2021, 10:51
Видно, какая-то непереносимость компонентов. И такое возможно. Мы все разные.
Кстати, про Даш тоже читала, что хороший шампунь.
Спасибо, что зашли)
Strelkaeva 01 мая 2021, 19:36
Возьму на заметку, так как сейчас как раз пользуюсь системой 4, а она заканчивается, хочется чего-то нового, вообще ещё хвалят зелёный шампунь тоже лореаль он правда для жирного типа.
fur_hat 01 мая 2021, 23:31
Попробуйте, может подойдёт.
Хвалят, да? Я в его сторону смотрела, но шампуни для объёма грешат всякими раздражениями и зудами и пересушиванием длины. Поэтому я побаиваюсь их брать.
Надо почитать про него.
ElenaLegenda 02 мая 2021, 07:23
Мне такие посты нужны, спасибо красотка, что написала отзыв 🙌🏻Посмотрю этот шампунь, люблю пробовать новое!
fur_hat 03 мая 2021, 15:17
Да, я помню, что ты писала про свою проблему. В общем, это именно тот самый шампунь, который меня спас в свое время)
Banki 03 мая 2021, 13:54
Шампуни у меня нередко вызывают зуд, так что присмотрюсь к этому красавчику, тем более, у него такой цвет красивый
fur_hat 03 мая 2021, 15:18
На самом деле, он прозрачный. Это бутылка голубая))))
Но сам шампунь классный!)
Irene_blago 03 мая 2021, 15:03
Много чего перепробовала у профф.линейки L'Oreal и че-то ничего и не подошло
fur_hat 03 мая 2021, 15:19
Мне тоже. Но этот прям крутой.
Ещё понравился шампунь линейки longer. Но я пока его тестирую