30.04.2021

Heimish Artless Glow Base Spf50+/pa+++ база под макияж

Привет Всем, сегодня расскажу про средство с SPF защитой которым приятно пользоваться.

Мои исходные данные — кожа тонкая, комбинированная, склонная к сухости, раздражениям, покраснениям, комедонам.

Базы под макияж с SPF — это моя любовь. Эти средства разительно отличаются от обычного крема с SPF, так как они гораздо приятнее в использовании.

База от Heimish в представлении не нуждается, ее хвалили многие блогеры и в целом в сети на этот продукт положительные отзывы.

Heimish Artless Glow Base Spf50+/pa+++ — находится в пластиковом тюбике объемом в 40 мл. Крышка плотно прикручивается, средство не течет. Расход экономичный.

Как видно на фото, носик средства не испачкан, что тоже плюс, т.к. меня лично раздражают средства которые устраивают бардак и разводят грязь.

ТХ — текстура кремовая, жирненькая с приятным ароматом (что-то фруктово-цветочное, ненавязчивое). Ощущается на лице липковато. Распределяется по лицу с некоторым усилием, лучше всего ее порционно распределить по лицу и вбивающими движениями распределить, чтобы излишне не тянуть кожу. Вот тут как раз таки и первый минус, потому что например с подобной базой Giorgio Armani Maestro UV primer SPF 40 или IsaDora ProTect Face Primer таких проблем не было, они скользили по лицу.

Без базы, только уход
Без базы, только уход

Нанесла базу
Нанесла базу

Применение — использую базу после тонера, сыворотки и крема. Лучше всего делать перерыв между нанесением крема и базы, чтобы все лучше уселось, но иногда у меня нет лишнего времени.

Результат — база дает крутой глоу эффект на лице, кому-то это естественно не понравится, но меня устраивает. За счет сияния нивелируются небольшие несовершенства на коже, поэтому можно добавить капельку консилера под глаза, слегка припудрить Т-зону и отправиться покорять этот мир)))

База хоть и сияющая, но она практически недает увлажнения, особенно в зимний период. Я пользуюсь ей уже три месяца и как раз в этот период — конец зимы начало весны, у меня самая сухая кожа, вот поэтому то мне и необходим крем. Летом возможно будет обойтись лишь тонером, сывороткой и базой.

Что с шелушениями? В этом вопросе база помогает, но опять же как-то не до конца, т.е. если у Вас проблемы с шелушениями, то есть средства которые работают лучше, например вышеупомянутые Armani и IsaDora.

Кожа под базой чувствует себя хорошо, нет ощущения пленки или парника.

Как ложатся тональные основы? Обычно, не лучше и не хуже, хотя это вроде база под макияж которая подразумевает более легкое нанесение тона.

На стойкость тональников база не влияет никак, у меня это Eveline Liquid control, Shiseido synchro skin glow,  Clinique Even Better Clinical™ Serum Foundation.

Что с защитой от солнца? За время использования, а это три месяца, у меня не возникло сомнений что база плохо защищает. Я использовала кислоты и ретинол на постоянной основе и проблем с пигментацией у меня не возникло. Хотя тут стоит учитывать, тот факт что я живу в не очень солнечном регионе. Если я отправлюсь куда-то на отдых, то возьму с собой помимо этого средства еще что-то.

База не забивает поры, за время использования никаких проблем мне не составила, средство комфортное в применении.

В целом база мне понравилась, но повторять я ее не буду, потому что она не дотянула до моих идеалов Armani пост и IsaDora.

3 месяца, 1р/в деньиспользование
Состав: вода, бутиленгликоль, этилгексил метоксициннамат, этилгексил салицилат, фенилбензимидазол сульфоновая кислота, стеариловый спирт, триэтаноламин, диэтиламино гидроксибензоил гексилбензоат, ниацинамид, октокрилен, авобензон, этилгексилгидроксистеарат, глицерил стеарат, гидрогенизированный лецитин, пчелиный воск, слюда, каприлилгликоль, ароматизатор, полисорбат 60, сорбитан изостеарат, карбомер, аденозин, динатрий ЭДТА, арахидиловый спирт, кармин (CI 75470), цетиловый спирт, оксид олова, экстракт листьев тимьяна, экстракт плодов шиповника, экстракт листьев мяты перечной, экстракт листьев майорана, ароматизатор, линалоол, бензилбензоат, бензилсалицилат, лимонен, гераниол.

Hexe25 30 апреля 2021, 13:43
а ко мне он как раз едет, эх! :(
Funny8face 30 апреля 2021, 16:06
А может Вам и зайдёт, на этот продукт хорошие отзывы, и соотношение цена/качество хорошие.
Kels 30 апреля 2021, 16:38
Хм, очень жаль, что она липкая. Не люблю на лето на всё лицо что-то липкое, иначе вся пыль улиц оказывается у меня на лице
А так хотелось её, года два хотелось…
Funny8face 30 апреля 2021, 17:45
Она не все время будет ощущаться липкой, но это где-то около часа, все ещё зависит от состояния кожи и ухода.
mari_amell 30 апреля 2021, 19:30
Спасибо за интересный обзор, слышала об этом продукте, но отзывов видела мало))
Возьму на заметку!
Funny8face 30 апреля 2021, 21:12
Спасибо что читаете)
Rriimmaa 01 мая 2021, 12:51
Тоже люблю базы с спф, хеймиш у меня тоже есть и мнение о нём один в один с вашим — даже пост нет смысла писать теперь) Обычно я поверх базы наношу в нужные места консилер и тонкий слой прозрачной фиксирующей пудры и получается красивый эффект подсвеченной, но матовой кожи. Пригляжусь к вашим идеалам :)