28.04.2021

Приветствую Вас!

У меня осветленные тонкие волосы, сухие, довольно пористые. Из-за жирной кожи головы я мою их ежедневно, после практически всегда сушу феном. Моим волосам не хватает лоска и блеска, поэтому я в постоянном поиске хорошего ухода за осветленными волосами.

Однажды, в одном из заказов с сайта Kerastase, мне попался пробник несмываемого средства — термозащиты из линейки Discipline и она настолько мне понравилась, что я решила заказать полноразмер. Но что-то пошло не так и вместо желаемого средства, я заказала Восстанавливающее молочко для защиты и укрепления ослабленных волос Kerastase Resistance Ciment Thermique Resurfacing Strengthening Milk Blow-Dry Care For Damaged Hair, поэтому сегодня речь пойдет именно о нём)).

Оформление.

Средство находится в пластиковой тубе с закручивающейся крышкой.

Представлено в объеме 150 мл. Туба дополнительно упакована в картонную коробку.

Консистенция и отдушка.

Несмотря на то, что средство названо молочком, по консистенции оно намного гуще. Я бы сказала, что это довольно густой гель.

Имеет яркую цитрусовую отдушку. Радует то, что она слышна только в процессе нанесения, впоследствии от волос не пахнет. Пишу, что этот факт меня радует потому, что эта отдушка мне крайне неприятна, напоминает аромат бергамота, а я его не переношу.

Показания к применению.

Производитель указывает, что данное средство укрепляет ослабленные волосы, запечатывает материю и придает им блеск. Используется в качестве подготовки к термо-укладке.

Это именно то, что нужно моим волосам.

Способ применения.

Небольшое количество молочка я наношу на влажные чистые волосы, после чего приступаю к сушке и укладке.

Впечатления от использования.

Средство легко распределяется по волосам, не склеивает и не утяжеляет их.

Не могу сказать, что средство облегчает процесс укладки, но у меня в принципе никогда с этим особых проблем не было. Сушу волосы по времени я столько же, каких-то существенных изменений именно в процессе укладки я не заметила.

Что касается эффекта термо-запечатывания, выражающегося в разглаживании материи волос и придании им блеска, то не могу сказать, что его нет совсем, но я ожидала чего-то большего.

Давайте сравним.

волосы высушены естественным путем, собраны в пучок, распущены
волосы высушены естественным путем, собраны в пучок, распущены

На этом фото мои волосы вымыты, высушены естественным способом, были собраны в пучок, поэтому помялись. В общем и целом, выглядят как солома, довольно неопрятно.

с применением молочка, высушены феном
с применением молочка, высушены феном

Здесь волосы вымыты и высушены феном с использованием Resistance Ciment Termique. Да, выглядят они чуть лучше, но до идеала далеко. Видно, что есть торчащие в разные стороны волоски, волосы довольно пушистые, блеска особого нет.

с использованием молочка
с использованием молочка

Честно говоря, есть более бюджетные несмывашки для волос, которые придают волосам больший лоск.

Допускаю, что линейка Resistance не подошла конкретно моим волосам, а на других будет работать более эффективно. Я её повторять не буду, а вот термозащиту из линейки Discipline всё-таки куплю.

4 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа

dfgbhnj 28 апреля 2021, 21:29
Спасибо за обзор, было интересно сравнить) Какие же мы все-таки все разные. У меня тоже осветленные пористые волосы. Но молочко из линейки Dicsipline меня вообще не привело в восторг, обычная термозащита (выбирала по рекомендациям диагностики), а вот саше Resistance, наоборот, просто идеально.
Oxana_1611 28 апреля 2021, 21:39
  вот совершенно не удивлена, что хорошо одному, то другому вообще никак. Хотя казалось бы, изначальные данные одинаковы ))
Missandea 29 апреля 2021, 07:34
Есть у меня это средство.Считаю его бестолковым и почти не использую.Аромат убивает наповал, хотя я люблю бергамот и использую его эфирные масла в ароматизации помещения.Это не тот бергамот)
Oxana_1611 29 апреля 2021, 13:10
согласна, не самое удачное средство марки
fur_hat 29 апреля 2021, 18:38
А мне эффект понравился!
Oxana_1611 01 мая 2021, 21:08
Он есть, но хотелось бы более выраженный)))
Agolenka 01 мая 2021, 20:30
Оксана, а мне нравится результат на твоих волосах😍
Спасибо, что поделилась своим опытом!😘💐
Oxana_1611 01 мая 2021, 21:08
Тебе спасибо, что заглянула
ElenaLegenda 02 мая 2021, 07:19
Результат отличный❤️Волосы гладкие и блестящие!